Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк - Page 203 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Мультиподписной Electrum. Альтернатива холодному хранению. Надёжный биткоин кошелёк

Recommended Posts

45 minutes ago, mdv said:

Если все совсем так плохо, что жить приходится впритык, и запас на черный день очень скудный, я бы например резко ограничил траты, сменил жилье и род деятельности, а потом бы уже наращивал уровень жизни. Иначе так можно бесконечно крутиться как белка в колесе, и финиша в этом беге не будет.)

А если нет возможности сменить жилье? Ведь это ещё большие траты на переезд и обустройство, плюс психологические расстройства. Тут скорее нужно все это преодолеть, вылезти с этого порочного круга, найти в себе силы. Хотя, говорить конечно легче, чем сделать. Но, бездействовать и в то же время постоянно жаловаться - не выход. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

А если нет возможности сменить жилье? Ведь это ещё большие траты на переезд и обустройство, плюс психологические расстройства. Тут скорее нужно все это преодолеть, вылезти с этого порочного круга, найти в себе силы. Хотя, говорить конечно легче, чем сделать. Но, бездействовать и в то же время постоянно жаловаться - не выход. 

Возможность смены есть всегда, только точно тебе никто не скажет, стоит ли это делать или нет, решать нужно самому. Если ты продал квартиру в городе условно за 10 тыс, а купил домик в деревне за три, то на обустройство точно хватит с лихвой. Но практически все наши проблемы существуют только в нашей голове, преодолеть их вполне возможно.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

Возможность смены есть всегда, только точно тебе никто не скажет, стоит ли это делать или нет, решать нужно самому. Если ты продал квартиру в городе условно за 10 тыс, а купил домик в деревне за три, то на обустройство точно хватит с лихвой. Но практически все наши проблемы существуют только в нашей голове, преодолеть их вполне возможно.

Тут даже лучше сказать, что проблемы мы сами себе выдумываем 😁 А вот решать их берёмся с трудом. Кстати, в свете новых блокировок кошельков для пользователей из России, Электрум не фигурирует в новостных лентах. То есть там разработчики стоят особняком от всех? Или на них ещё никто не давил? 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2022 at 07:52, mishtak12 said:

Да, я считаю что риск есть в любой монете котороя вдруг взлетает в цене. Не обязательно чтобы это был LTC.

Но если брать конкретно лайт, то вот я думаю админам уже проблематично платить проценты с ценой в 5 раз выше.. из чего они свой пул пополняют? 

Вот о чем я переживаю каждый раз когда инвестированная мною монета подымаеться в цене..

Не представляю. Рекламы там нет, а выплаты, хоть и пока, но идут. Сам не получал, но опираюсь на ваш опыт. Кстати, о стейкинге на своём кошельке немало статей уже и я тоже хочу попробовать заблокировать некоторую сумму и делегировать. Посмотрим что из этого получится.

On 14.10.2022 at 08:06, Efferalgan said:

Это вы про трон?) ну да, по крайней мере раньше можно было его стейкать, там какая-то замута с голосованиями, энергией и силой, вроде не особо сложно, если разобраться, был у меня знакомый, ещё в 2019 году он стейкал трон и возлагал на него надежды) лично я же считаю, что трон щиток)))) 

А если придётся, допустим и такое, выбирать между троном и соланой и из стейкингом, то которой монетке предпочтение отдадите? Мне, почему-то, за эти два дня, Солана больше стала нравиться. Ни Леджер не нужен ни что-то ещё.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fullzero said:

Тут даже лучше сказать, что проблемы мы сами себе выдумываем 😁 А вот решать их берёмся с трудом. Кстати, в свете новых блокировок кошельков для пользователей из России, Электрум не фигурирует в новостных лентах. То есть там разработчики стоят особняком от всех? Или на них ещё никто не давил? 

Да все так, большинство наших проблем надуманы, и решаются очень просто, только мы слишком инертны и ничего не хотим менять в уже устоявшейся жизни. Ничего не будет с Электрумом, софт у тебя есть, и никакие блокировки с битком не работают, сильно не переживай.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mdv said:

Да все так, большинство наших проблем надуманы, и решаются очень просто, только мы слишком инертны и ничего не хотим менять в уже устоявшейся жизни. Ничего не будет с Электрумом, софт у тебя есть, и никакие блокировки с битком не работают, сильно не переживай.)

За Электрум я спокоен, да и фраза у меня есть, так что если что, в другой кошелёк её можно интегрировать. Просто мне интересно, настанет ли тот момент, когда за такие вот дружелюбные к криптанам кошельки возьмутся власти? 

  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

За Электрум я спокоен, да и фраза у меня есть, так что если что, в другой кошелёк её можно интегрировать. Просто мне интересно, настанет ли тот момент, когда за такие вот дружелюбные к криптанам кошельки возьмутся власти? 

Наверное даже попыток никто не будет делать браться за такие кошельки. А что они собственно смогут сделать? Громко пукнуть, в смысле запретить на словах не трудно, но на деле это нереально от слова совсем.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, mdv said:

Наверное даже попыток никто не будет делать браться за такие кошельки. А что они собственно смогут сделать? Громко пукнуть, в смысле запретить на словах не трудно, но на деле это нереально от слова совсем.

Да, с этим бороться наверное у них никак не получится. Разве что обновления не выпускать, но нам и одной версии хватит, чтобы хранить на долгосрок. Да и сами обновления в Электруме не такие уж и частые. А вот у меня вопрос по кошельку Васаби, кажется. Там внутри он действует как смеситель, то есть грязные битки можно отмыть? 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Да, с этим бороться наверное у них никак не получится. Разве что обновления не выпускать, но нам и одной версии хватит, чтобы хранить на долгосрок. Да и сами обновления в Электруме не такие уж и частые. А вот у меня вопрос по кошельку Васаби, кажется. Там внутри он действует как смеситель, то есть грязные битки можно отмыть? 

Никаких проблем я лично не вижу пока с кошельком, тем более, если использовать его как холодное хранилище. По Васаби я уже плохо помню, но таки да, есть у него встроенный Коинджоин и он включает в себя встроенный тор. Насчет отмывания х.з. наверное можно качественно отмыть, я не проверял.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2022 at 10:46, mdv said:

Это очень хорошо кстати, что у тебя есть конкретика, а не какие то замки в облаках. А когда есть конкретные стремления, то и добиваться своего намного легче. Если все подорожало, конечно желательно хотя бы на этот процент и увеличить свои доходы. Ну либо урезать расходы, тут уж как получится.)

Ну то понятно, что нужно увеличивать доход, но блин не на 100-300% в год, это не реально, если только не менять профессию или сферу деятельности, но что если мне там где я сейчас комфортно, я помню как я психовал на предыдущей работе, вообще всё бесило. Так что пока приходится урезать расходы.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fullzero said:

За Электрум я спокоен, да и фраза у меня есть, так что если что, в другой кошелёк её можно интегрировать.

А как можно его перенести на другой? То есть на словах я об этом всегда слышал, но на деле не проверял. Тем более как интегрировать если допустим тот же Траст Валет мультивалютный. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2022 at 22:18, CHAXLIK said:

Не представляю. Рекламы там нет, а выплаты, хоть и пока, но идут. Сам не получал, но опираюсь на ваш опыт. Кстати, о стейкинге на своём кошельке немало статей уже и я тоже хочу попробовать заблокировать некоторую сумму и делегировать. Посмотрим что из этого получится.

 

Да, выплаты идут, я много раз вводили выводил по надобности..

(конечно пока не вышел еще на то чтобы выводить только процент.. но стремлюсь к этому).

Пробуйте, я вот планирую на фрилайткоине так же использовать свою стратегию где будет увеличиваться и сумма снимаемая раз в месяц но и количество монет что остается еще на месяц... 

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2022 at 22:18, CHAXLIK said:

 

А если придётся, допустим и такое, выбирать между троном и соланой и из стейкингом, то которой монетке предпочтение отдадите? Мне, почему-то, за эти два дня, Солана больше стала нравиться. Ни Леджер не нужен ни что-то ещё.

Ну я бы наверное всё таки трон выбрал, хотя и то и другое щиток, но трон я вроде как использовал, он мне знаком, к тому же хозяим какой-то Китаеза или кто он там, а Солана, если не ошибаюсь, европейский проект, а значит мне, с ним не по пути)) потому что Солана, как и трон, не являются криптой по их базовым понятиям, так хотябы у трона разработчики и регистрация в нейтральной стране. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mdv said:

Никаких проблем я лично не вижу пока с кошельком, тем более, если использовать его как холодное хранилище. По Васаби я уже плохо помню, но таки да, есть у него встроенный Коинджоин и он включает в себя встроенный тор. Насчет отмывания х.з. наверное можно качественно отмыть, я не проверял.

Так Васаби значит будет все-таки обходить желания регулятора в случае блокировки всех кошельков. И да, пока есть такие кошельки, как Электрум, нам бояться нечего. Правда, возникает проблема вывода крипты в фиат, но это уже другая история 😁

10 hours ago, Gandler said:

А как можно его перенести на другой? То есть на словах я об этом всегда слышал, но на деле не проверял. Тем более как интегрировать если допустим тот же Траст Валет мультивалютный. 

Просто перенеся сид-фразу в другой кошелёк. Если кошелёк мультивалютный, то покажутся все активы, которые он поддерживает. А вот если у вас был актив, который данный кошелёк не поддерживает, нужно сид-фразу интегрировать в кошелёк с поддержкой этого актива. 

  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Efferalgan said:

Ну то понятно, что нужно увеличивать доход, но блин не на 100-300% в год, это не реально, если только не менять профессию или сферу деятельности, но что если мне там где я сейчас комфортно, я помню как я психовал на предыдущей работе, вообще всё бесило. Так что пока приходится урезать расходы.... 

Ну ты же сам говорил, что на работе у тебя зарплатку индексируют, это уже хорошо, да и инфляция у нас же не по 100-300% годовых, как то крутиться можно, я так считаю. Ну расходы хотя бы слегка оптимизировать, если дополнительно заработать не получается.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fullzero said:

Просто перенеся сид-фразу в другой кошелёк. Если кошелёк мультивалютный, то покажутся все активы, которые он поддерживает. А вот если у вас был актив, который данный кошелёк не поддерживает, нужно сид-фразу интегрировать в кошелёк с поддержкой этого актива. 

Блин, надо попробовать, никогда этого не делал сиды у меня все есть, но так чтобы одни переносить в другию я знаю что возможно только в теории на практике как-то не доводилось. То есть я могу например для теста от траста ввести seed в метамаске? 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Ну ты же сам говорил, что на работе у тебя зарплатку индексируют, это уже хорошо, да и инфляция у нас же не по 100-300% годовых, как то крутиться можно, я так считаю. Ну расходы хотя бы слегка оптимизировать, если дополнительно заработать не получается.

Индексируют, раз в год на 10% инфляция явно больше) я тебе привёл пример или не тебе, в общем я писал про предмет первой необходимости, который х2 сделал в цене за последний год, это сливочное масло, и не только оно, да и оптимизировать расходы особо некуда, я можно сказать на себя практически не трачу... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Так Васаби значит будет все-таки обходить желания регулятора в случае блокировки всех кошельков. И да, пока есть такие кошельки, как Электрум, нам бояться нечего. Правда, возникает проблема вывода крипты в фиат, но это уже другая история 😁

Вот как раз меня более напрягает не вопрос сохранности, а проблемы вывода в фиат. Пока вроде бы особых проблем не наблюдается, если речь идет о мелких суммах, но боюсь, что вскоре и на мелкие будут обращать пристальное внимание.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Индексируют, раз в год на 10% инфляция явно больше) я тебе привёл пример или не тебе, в общем я писал про предмет первой необходимости, который х2 сделал в цене за последний год, это сливочное масло, и не только оно, да и оптимизировать расходы особо некуда, я можно сказать на себя практически не трачу... 

Ну слушай, ты хочешь сразу и мёд и ложку, и еще впридачу вагон ништяков. Как по мне, и на том спасибо, что индексируют, далеко не всем эти радости доступны, у меня например годами зарплата никак не меняется. Масло кстати, я планирую изготавливать сам, даже не имея коровы там или козы, молочко можно прям от сиськи покупать у соседей и самому делать сметану, масло, сыр. Зато уверен, что никакой химии, никакого пальмового масла и других "присадок" в моем продукте нет.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Gandler said:

Блин, надо попробовать, никогда этого не делал сиды у меня все есть, но так чтобы одни переносить в другию я знаю что возможно только в теории на практике как-то не доводилось. То есть я могу например для теста от траста ввести seed в метамаске? 

Конечно, тем более - это два мультивалютных кошелька и многие токены и монеты будут отображаться там и там. Только сильно сидом не разбрасуйтесь, убедитесь, что на компе нет вируса. 

10 hours ago, mdv said:

Вот как раз меня более напрягает не вопрос сохранности, а проблемы вывода в фиат. Пока вроде бы особых проблем не наблюдается, если речь идет о мелких суммах, но боюсь, что вскоре и на мелкие будут обращать пристальное внимание.

И такое может быть. Сам вот не знаю, что будет дальше. Вроде бы можно сейчас понемногу выводить, но тоже опасно, мало ли что с фиатом может быть... 

  • +2 2
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2022 at 16:46, mdv said:

Не удивляйтесь, я там зареган еще с 13 года, и сразу же почти смог загнать туда более 300 рефералов, вот и весь секрет успеха. Сейчас конечно большинство из них уже не работает, но тем не менее доходом я все же доволен. Прямо сейчас висит на счету 0.01615660 BTC, добью до двух лямов или чуть больше и буду выводить.

300? Видимо это было очень давно, ведь сегодня о таком количестве и мечтать не приходится. Да, можно рекламу заказать, но уже все и так давно на разных кранах и площадках зарегистрированы и найти новичка, который захочет пройти по именно вашей ссылке, дело очень трудное. Даже я, когда-то, хотел взять Леджер, но не стал, хоть и мог. А представьте человека, который натыкается на рекламу на кране. 

On 17.10.2022 at 05:44, mishtak12 said:

Да, выплаты идут, я много раз вводили выводил по надобности..

(конечно пока не вышел еще на то чтобы выводить только процент.. но стремлюсь к этому).

Пробуйте, я вот планирую на фрилайткоине так же использовать свою стратегию где будет увеличиваться и сумма снимаемая раз в месяц но и количество монет что остается еще на месяц... 

Я бы не был так уверен в кране, ну да, пока везёт, этим надо пользоваться. Здесь две стороны и они известны. Это либо спокойствие, либо риск и большие деньги. Сейчас я ищу золотую середину, чтобы и получать неплохо и многим не рисковать. Выводить, разумеется, в холод, хотя есть и другие варианты и не менее интересные.

  • +3 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Конечно, тем более - это два мультивалютных кошелька и многие токены и монеты будут отображаться там и там. Только сильно сидом не разбрасуйтесь, убедитесь, что на компе нет вируса. 

Все сиды я держу только на бумажных носителях, как-то нужно было  перенести кош на ноут подруги в итоге я не решился передавать его через телегу даже. Лично приехал и установил.

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mdv said:

Ну слушай, ты хочешь сразу и мёд и ложку, и еще впридачу вагон ништяков. Как по мне, и на том спасибо, что индексируют, далеко не всем эти радости доступны, у меня например годами зарплата никак не меняется. Масло кстати, я планирую изготавливать сам, даже не имея коровы там или козы, молочко можно прям от сиськи покупать у соседей и самому делать сметану, масло, сыр. Зато уверен, что никакой химии, никакого пальмового масла и других "присадок" в моем продукте нет.)

Не не, не вагон, а целый состав ништяков, можно 2))) ну вот у нас меняется при мне было 2 повышения, работаю 3й год.  Это если соседи будут держать коровку))) а если не будут, то придётся самому заводить) я кстати добрался, про пеммикан посмотрел материалы, прям захотелось замутить и попробовать) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gandler said:

Все сиды я держу только на бумажных носителях, как-то нужно было  перенести кош на ноут подруги в итоге я не решился передавать его через телегу даже. Лично приехал и установил.

Вот это правильный подход. Сиды вообще нужно как можно меньше светить в инете, тем более, в социальных сетях и мессенджерах. У меня тоже все записано на бумаге, причём в двух экземплярах. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fullzero said:

И такое может быть. Сам вот не знаю, что будет дальше. Вроде бы можно сейчас понемногу выводить, но тоже опасно, мало ли что с фиатом может быть..

Да ты знаешь, я например уверен, что с рублем особо ничего не случится, он достойно продержался в условиях беспрецедентного давления и в нем копить и держать средства вполне можно, несмотря на инфляцию. Но и биток сейчас тратить очень глупо, разве что будет очень острая необходимость.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...