Расскажите в кратко о трейде. - Page 10 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Stomi123

Расскажите в кратко о трейде.

Recommended Posts

Если говорить о спотовой(классической торговле) - то ты просто продаешь и покупаешь крипту. Соответствено на разнице между покупкой и продажей, если все сделал правильно - ты зарабатываешь. А вообще тема эта очень сложная, я просто стараюсь максимально плоско донести информацию.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 13:49, SkyEnnes said:

Ну для начала необходимы средства с которых ты будешь начинать работать. Так же тебе нужно обусловиться с биржей, валютой которую будешь трейдить. Тебе необходимо будет мониторить стоимость крипты - 24 на 7) 

Согласен с вами с маленькими средствами заходить не всегда выгодно так как заработок может оказаться не таким большим 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SkyEnnes said:

Для этого и рекомендуется начинать от 100 долларов, а не от 50) А так, с такой маленькой суммы - выход только один - это скальпинг, но будешь тратить на это все время, а именно 24/7 замечать микро изменения и зарабатывать на этом.

Вот согласен с вами) просто заходить с таких маленьких сумм моешь просто потерять на этом почти все что было 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2022 at 11:03, SkyEnnes said:

Для этого и рекомендуется начинать от 100 долларов, а не от 50) А так, с такой маленькой суммы - выход только один - это скальпинг, но будешь тратить на это все время, а именно 24/7 замечать микро изменения и зарабатывать на этом.

Ну можно и без скальпинга заработать с этих 50 долларов, просто смотря на чем, ну и по времени конечно дольше будет если брать позиционный трейдинг.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2022 at 14:15, Zamine said:

Трейдинг - это торговля, где ваш доход представляет собой разницу между куплей и продажей криптовалюты. Это если очень кратко и лаконично.

Верно, вы очень хорошо описали трейдинг. Стоит добавить, что перед началом торговли на разнице курсов стоит изучать сами монеты, чтобы понимать примерно, от каких событий или заявлений в медийном пространстве может зависеть их курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Meniki said:

Верно, вы очень хорошо описали трейдинг. Стоит добавить, что перед началом торговли на разнице курсов стоит изучать сами монеты, чтобы понимать примерно, от каких событий или заявлений в медийном пространстве может зависеть их курс.

ну это не всегда работает, надо учитывать что все медийные личности и разные меропрятия лишь на доли вывозят курс, остальное делают люди. Но пропускать новости тоже нельзя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mifi said:

ну это не всегда работает, надо учитывать что все медийные личности и разные меропрятия лишь на доли вывозят курс, остальное делают люди. Но пропускать новости тоже нельзя. 

Так за счет того что мероприятия и личности вывозят курс, обычные люди начинают следовать тренду и его поддерживать, в этом то и фишка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.09.2021 at 13:22, st1lx said:

Ну наверное самое краткое определение трейдинга это, ты покупаешь крипту по одной цене, а продаёшь уже на несколько десятков или сотен процентов больше и получаешь с этого прибыль.

Не обязательно на такие цифры. Тем более трейдинг может пойти и в минус. Так что трейдинг - это покупка монеты и её же перепродажа.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если прям совсем кратко, то трейдер - это человек, который занимается торгами по принципу "купил подешевле - продал подороже" разница между ценой покупки и продажи актива представляет собой доход трейдера. В качестве "товара" может быть крипта, акции, металла, фьючерсы и тд. Чем трейдер отличается от инвестора? Трейдер работает на краткосрочных операциях, а инвестор покупает активы на перспективу и хранит их в долгосрочном периоде. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда спросил у друга что такое трейдинг он мне прямо сказал, что трейдер - это комерсант, только вместо обычного физического товара у него крипта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

О трейдинге в любом случае заработать можно буквально за пять минут , главное не забывать , что не стоит заигрываться

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Komarikon said:

Это ведь не у всех удается, потому что трейдинг - это дело случая, да и вообще почитайте истории трейдеров, они получают максимум процентов 20 в год, и то в лучшем случае.

Трейдинг как по мне само по себе занятие не из простых, необходимо быть довольно хорошим в данной области и быть готовым к любым ситуациям. К сожалению я не занимался в ручную трейдингом, но стоит попробовать каждому, но только использовать не кровный баланс, а баланс с каких-нибудь дропов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 10:34, valkinn said:

О трейдинге в любом случае заработать можно буквально за пять минут , главное не забывать , что не стоит заигрываться

На мой взгляд пять минут слишком грубо сказано. Все зависит от случая, но в целом мне нравится отметка об том, что заигрываться действительно не стоит. Азарт часто ломает судьбы многих людей и это не только в криптовалюте

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2021 at 16:30, mnenuzhenmclaren said:

О трейдинге вкратце не получится рассказать никак, потому что в этой сфере очень много нюансов и скрытых опасностей.

Согласен с @Drobstrel, потому что депозит в 100 долларов будет оптимальным. Это не так много, но для новичка будет самое то.

100 бачей мне кажется это самое то что нужно, за исключением того что они не будут лишними для него потому что может быть дизмораль что их потеряет (в трейде обьчно всегда так)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я маме так объяснил - ты ходешь на рынок за молочкой, вот трейд - это то же самое только в компьюетере, вместо молочки -цифровые деньги, а цена на них меняется в зависимости от спроса и твоя задача купить дешевле и продать дороже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торговля — это один из видов экономики, и вы можете работать во всех ее формах, чтобы получать больше прибыли, но вы должны оставаться начеку во время работы, чтобы сохранить свои деньги и свой труд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь нужен стартовый капитал для приобретения монет. Закупаешь монеты, предугадываешь когда цена будет расти, и продаешь. Схема проста. Это трейд. Совсем конечно кратко, но для новичка вполне приемлимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейд это крики, слёзы, разбитые клавиатуры, мышки, и прочее. Это непревзайдённое удовольствие с получения мнормальной крипты и просто расслабон и кайф в мире крипты. Шучу. Ты просто трейдишь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, GonZo said:

Торги ведь для начала это заработки и целая система, которую нужно будет каждый раз познавать для себя и принимать в этом хорошее участие, чтобы видеть прогресс  

Я склонен с вами согласится, хочу лишь немного добавить, что необходимы дополнительные знания о рынке, навыки и опыт. Конечно же и умение анализировать. без должных качеств, указанных выше, заработка может и не быть 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда бы не подумал , что про трейдинг можно так кратко рассказать. О его плюс и минусах , мало информации

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, swarmich said:

Правда немного странное сравнение, скорее всего для нее кажется это легким способом заработка денег, а по факту очень муторная вещь, если только вывозить на коррекции где прям больших знаний не требуется 

Ну мне было важно чтоб она хотя бы допустила мысль о том, что на трейдинге можно заработать, а то постоянно меня шпыняет, думает что в игрушки играю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 18:26, Erinheu said:

На мой взгляд пять минут слишком грубо сказано. Все зависит от случая, но в целом мне нравится отметка об том, что заигрываться действительно не стоит. Азарт часто ломает судьбы многих людей и это не только в криптовалюте

Ну просто нужно всегда во время останавливаться и если понимаешь что заиграешься то просто переведи их себе сразу же на счет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Viktor02 said:

Ну просто нужно всегда во время останавливаться и если понимаешь что заиграешься то просто переведи их себе сразу же на счет 

Боюсь, что не всегда возможно осуществить, названный вами сценарий. Признайтесь честно, неужели не воспользуетесь хоть малейшим шансом поднять свой капитал и не на маленькие суммы, а сразу в два-три раза

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейд - это торговля криптоактивами. Если вы купили дешевле - продали дороже то имеете прибыль, цена на крипту меняется постоянно, ваша задача не продать дешевле чем купили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если со стороны уже посмотреть, можно понять, что конечно же трейдинг не для всех подойдет, потому что для того, чтобы его изучить придется потратить не мало своего времени.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...