Майнинг на ноутбуке - Page 7 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
kfytd07

Майнинг на ноутбуке

Recommended Posts

1 hour ago, _виталя_ said:

Друган майнит уже около 3-4 месяцев, на карте 1660ти, намайнил уже 150 бачей, что уже где-то 20% от его цены. Ноутбук леново, греется не сильно, вообщем очень даже неплохо.

Леново на 1660ти, окей. Намайнил 20% от его цены, т.е. его цена 750 долларов, ну или 55к по нынешнему курсу. 

Смотрим, а нет Леново за 55к на 1660ти

https://pokupki.market.yandex.ru/catalog/noutbuki/54544?hid=91013&glfilter=7893318%3A152981&glfilter=5085119%3A16625219

https://www.e-katalog.ru/LENOVO-5-15IMH05H-81Y6008GRU.htm

15 minutes ago, luchwerabotay9 said:

Вообще разные были у меня модели, но вот был как-то ноутбук фирмы Toshiba, он у меня как раз где-то год нормально и проработал, даже меньше, я играл в игры, но не особо то они и затратные были, в итоге он просто у меня чуть ли не сдох, грелся, вырубался и жутко лагало все

Тошиба, 9 лет ему точно. Про него и писал))

Edited by LopezmanOne
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Kvacha said:

Я бы не рискнул на ноуте майнить. Все же сложно там организовано охлаждение, которого и без майнинга то не всем хватает, а если майнить, то северный мост и карта будут жариться, как-будто их в ад пригнали, как злобных диких грешников. Отвал чипов, это немалые затраты, которые возможно не успеет ноут намайнить.

Уверен, что твой опыт с плохой СО - использование бюджетного ноута и не более. На хороших ноутбуках и СО продвинутая. Один человек скидывал выше фото "внутренностей" какого-то ноутбука, и даже там СО довольно неплохая как для ноутбука. И вообще всё  равно про настройку железа, чтобы ничего не жарилось... Ещё и отвал чипов приплёл...

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Kvacha said:

северный мост

На современных платформах не сушествует понятия "северный мост", потому что контроллер памяти и шины PCI-E находится в процессоре.

10 hours ago, luchwerabotay9 said:

был как-то ноутбук фирмы Toshiba, он у меня как раз где-то год нормально и проработал, даже меньше, я играл в игры

Если играть или майнить на ноутбуке, но нужно следить за температурами и принимать меры (в первую очередь снижать напряжения или хотя бы частоты). В сервисе такому не научат.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2021 at 18:46, luchwerabotay9 said:

Вообще разные были у меня модели, но вот был как-то ноутбук фирмы Toshiba, он у меня как раз где-то год нормально и проработал, даже меньше, я играл в игры, но не особо то они и затратные были, в итоге он просто у меня чуть ли не сдох, грелся, вырубался и жутко лагало все

Ну так прогресс не стоит на месте)) Майнят то не на древних ноутбуках. Еще год назад сам крутил пальцем у виска, когда читал о том, что на ноуте майнить хотят...

On 21.05.2021 at 18:56, LopezmanOne said:

Смотрим, а нет Леново за 55к на 1660ти

Ну вот, взял и спалил флудераста, испортил ему всю малину)))

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ugolok said:

Еще год назад сам крутил пальцем у виска, когда читал о том, что на ноуте майнить хотят...

Вот жирный плюс. Но когда rtx3000 вышли, а потом ноутбуки на них, то сам в это поверил, вопрос только в температурах был и всё.

2 hours ago, ugolok said:

Ну вот, взял и спалил флудераста, испортил ему всю малину)))

Хаха, как-то удивился такой цене ноута с такой видеокартой. Ещё учитывая, что там связки обычно наподобии i7+gtx1050 или аналогичные, а они стоят уже 55-65к и тут ещё 1660ti.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ugolok said:

Ну так прогресс не стоит на месте)) Майнят то не на древних ноутбуках. Еще год назад сам крутил пальцем у виска, когда читал о том, что на ноуте майнить хотят...

Ну вот, взял и спалил флудераста, испортил ему всю малину)))

Оно то понятно конечно, но я б не сказал, что мой теперешний ноутбук прям сильно древний, брал если не ошибаюсь в 2019 году, пока живет конечно, но что-то порой бывает очень подлагивать может, на нем майнить думаю не рискну)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, luchwerabotay9 said:

Оно то понятно конечно, но я б не сказал, что мой теперешний ноутбук прям сильно древний, брал если не ошибаюсь в 2019 году, пока живет конечно, но что-то порой бывает очень подлагивать может, на нем майнить думаю не рискну)

Ну тема то не про то, какой у кого ноутбук, а таки про майнинг))) И что непосредственно Вы со своим  лептопом делать будете - все флуд, кроме майнинга))) Намек понятен или расписать более подробно - как жалобы кидаются, как варнинги влепляют и оплату отключают?))

3 hours ago, Secory said:

Я лично думаю, что  майнить на ноутбуке плохая идея, так как не будет хватать охлождения, и видеокарта быстро сгорит 

туда же.

5 hours ago, LopezmanOne said:

Вот жирный плюс. Но когда rtx3000 вышли, а потом ноутбуки на них, то сам в это поверил, вопрос только в температурах был и всё.

Угу, а из новых железок уже и фермы клепают))

  • Useful or interesting 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мощный ноутбук с эффективной системой охлаждения. Видеокарта грелась до 77, но интереснее было бы увидеть температуру процессора при общем потреблении 400+ вт.

Edited by geezer
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй еще пофлудить, может получится дойти до бана))

 

А я на своем ноуте (i7 4/8T, GK107) все-таки не вижу смысла майнеры запускать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, gosnick said:

Видимо ваш ноутбук был довольно древний

Чей?

32 minutes ago, gosnick said:

нынешние ноуты достигли хороших мощностей

Все процессоры в современных ноутбуках производительнее 8-поточного i7? Это вряд ли.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, gosnick said:

Видимо ваш ноутбук был довольно древний, но нынешние ноуты достигли хороших мощностей . Я думаю это возможно ,но мало даст профита 

"мало" это сколько?)) Можете реальные цифры назвать, или так, от балды, лишь бы коммент написать?))) Не смущает, что создаются целые фермы на ноутах?))

  • Useful or interesting 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Bogdan9000 said:

Хоть и как мне известно, видеокарты на ноутбуке почему-то делают немного мощнее, чем на обычном ПК, но это очень плохая затея даже так. Как минимум из-за охлаждения.

Абсолютный бред, карта на ноутбуке в принципе не будет по производительности/температуры равной той, что стоит в пк.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2021 at 22:20, Bogdan9000 said:

Хоть и как мне известно, видеокарты на ноутбуке почему-то делают немного мощнее, чем на обычном ПК, но это очень плохая затея даже так. Как минимум из-за охлаждения.

В компе места больше для модернизаций. На ноуте же место ещё менее ограничено. Так что лучше такие проекты делать на основе компов. Но с каждым годом только труднее зарабатывать становится

  • -5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mario10 said:

В компе места больше для модернизаций. На ноуте же место ещё менее ограничено. Так что лучше такие проекты делать на основе компов. Но с каждым годом только труднее зарабатывать становится

А вот у сервера места вообще много же. Давайте какие-то проекты на их основе делать. Тут же не майнинг обсуждают, а проекты, которые будут стоять на пк/ноуте, который будет выполнять задачи сервера.
-с каждым годом только труднее зарабатывать. Посмотри на новые карты, если бы они стоили столько же, сколько и должны были бы стоить, то апргейд железа подразумевался увеличением дохода с него, а не наоборот.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mario10 said:

В компе места больше для модернизаций.

Каким образом "больше места" влияют на хешрейт, доходность и т.д. и т.п.?

10 hours ago, mario10 said:

Так что лучше такие проекты делать на основе компов.

Какие такие "проекты"? Етить колотить. И это ЛЕГЕНДАРИ!! Ярчайший пример как можно нафлудить ранг полной хренью. Еще раз в раздел майнинга напишешь подобную чушь - лично буду админа просить, что бы проверили качество твоего контента и соответствие ранга!!

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут недавно задавался таким вопросом, вообще возможно ли, так как производительность не стоит на месте, майнить на ноуте. И созвонился со знакомым который купил за 200тон ноут. Купил он его по нету, так как в магазах их нет - купил говорил он не так легко, пришлось побегать - и результат окупаемости по его расчётам год. Все данные вообще нужно самому проверить, и короче нужно в гости сходить и взять данные что там вообще у него.

  • -5 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет нельзя. Ноутбуки сами по себе склонны к перегреву, а майнить на нём крипту это вообще смерть для него. Никому не советую этого делать особенно если ноут не самый сильный. Он сдохнет за очень короткий промежуток времени. 

  • -5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2021 at 21:42, artemiorich said:

Нет нельзя. Ноутбуки сами по себе склонны к перегреву, а майнить на нём крипту это вообще смерть для него. Никому не советую этого делать особенно если ноут не самый сильный. Он сдохнет за очень короткий промежуток времени. 

С тем же успехом можно сказать, что и обычные видеокарты легко дохнут от майнинга) Да, с ноутами сложнее - там зачастую видео распаяно на матплате, но здесь работает обычное правило: не перегревать и не переразгонять. Ставишь ноут домиком в прохладном помещении и проблем не будет

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2021 at 19:42, artemiorich said:

если ноут не самый сильный.

Сильность ноута в чем измеряли - в Ньютонах?))

On 27.10.2021 at 19:42, artemiorich said:

Он сдохнет за очень короткий промежуток времени.

Насколько короткий?)) Час?День?Неделя?Минута?))

On 02.11.2021 at 00:07, Pyatka said:

С тем же успехом можно сказать, что и обычные видеокарты легко дохнут от майнинга)

У майнеров теоретиков вечно все дохнет))

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2021 at 23:22, JustCallisto said:

Ничего вы не заработаете, если будете майнить на ноуте.

Почти все ноутбуки разработаны на основе "мобильной" технологии, т.е. урезанные железки там внутри, даже если там будет стоять мега крутая видеокарта, она не сравнится с стационарной.

Профит будет минимален, в общем это плохая идея.

Раз так, то получается на средненькие ноутбуки  ставить майнинг вообще смысла никакого не имеется? Все есть люди которые и ноутов умудряются майнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, desa1d3 said:

получается на средненькие ноутбуки  ставить майнинг вообще смысла никакого не имеется? Все есть люди которые и ноутов умудряются майнить.

Что значит средний? Если видеокарта уровня 2060-3060, то у этой затеи был смысл. Это не самые мощные видеокарты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, geezer said:

Что значит средний? Если видеокарта уровня 2060-3060, то у этой затеи был смысл. Это не самые мощные видеокарты.

Да и сейчас смысл есть, если куплены такие ноуты были до скачка цен на них

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LopezmanOne said:

Да и сейчас смысл есть, если куплены такие ноуты были до скачка цен на них

Ну да, там же не древние процы без AES и видеокарты встроенные или начальные типа GF710.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно попробовал просто так на Ноуте Kryptex'ом в день 15 рублей. Вообще не имеет смысла фармить на том что предназначено для офисов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...