Майнинг на ноутбуке - Page 2 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
kfytd07

Майнинг на ноутбуке

Recommended Posts

On 18.01.2021 at 00:26, kfytd07 said:

Всем доброго времени суток форумчане, столкнулся с таким вопросом, а стоит ли майнить на ноутбуке? Когда давно пытался пробовать майнить в итоге не получил никакого профита, позже пытался удалить программу с ноута, снёс всё под чистую в итоге заметил что система начала тормозить. Не подскажете, можно сорвать хоть копейку с майнинга на ноуте?

Ну всё зависит от железа-какое железо стоит.Лично я иногда включаю-но копаю в основном монеты CPU-то есть которые процессором добываются-это такие как CRP,CPU,NOTE-ну типа таких-плюс ноды иногда запускал-идену,метахэш-всё работает,копейка капает.Самое удачное для ноута метахэш пожалуй-если у вас свой уникальный айпи адресс-то можете сорвать неплохой куш.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую майнить на ноутбуке, в них и так проблемы с видеочипом, постоянно отваливается от перегрева. А вы ему только срок службы только урежете. Вы на нём торговлей больше заработаете, на бирже, чем бессмысленным майнингом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит даже начинать и побывать майнить на ноутбуке. Вы просто напросто спалите железо и придётся менять материнку, а если ноут не из новых, то вам просто придётся его выкинуть, так как ремонт будет дороже чем покупка аналогичного 

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, нет и еще раз нет) это просто максимально не прибыльное дело, ибо и железо угробите, и нифига толком не заработаете, даже если у вас игровой ноутбук, он не создан вообще никак для майнинга, система охлаждения слишком слабая для этого, лучше подкопите денег и купите себе пару видюх, а там уже и майните, но только не с ноута))


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнить на ноутбуке я бы тебе не советовал. Так как прибыль с него будет копейки и прибыль низкая. К тому же будет кипеть как чайник и в итоге может сгореть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорят, "пока не сгорит, сам не поверю". Люди надеются что их пронесет, что горелая техника это сказки. Но как показывает практика летят эти ноуты на запчасти потом, тем более что ноут выпущенный 10 лет назад серьезно отличался в плане повышенной надежности от того барахла что выпускается сейчас.


AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак на ноутбуке нормально заработать с помощью майнинга не удастся, лучше даже не пытаться, тем самым продлите срок службы своего компьютера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Liaz said:

Нет,такая же была проблема скачал браузер CryptoTab на ноутбук. В итоге после этого майнинга с браузером ноутбуком практически невозможно было пользоваться,он на столько сильно лагал. На своём опыте проверил и могу сказать одно такие майнинг браузеры принесут вред вашему комьютеру.

Ясен-красен что любой майнинг это экстремальная нагрузка на CPU/GPU/HDD/RAM на чем там еще майнят, добавьте. Поэтому поработать на майнящем компьютере, а тем более ноутбуке комфортно не получится. Хотя у меня сын в свою Dota2 режется а феникс в это время эфириум копает, правда махи с 26 до 7 проседают во время игры. Но это полноценный настольный игровой компьютер с хорошим охлаждением всей системы.


AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, tekn0- said:

надо понять что и как действует и толдько через время вы сможете так работать без проблем понимаете?сейчас же я думаю нет смысла даже говорить об этом потому как это несет проблемы и все

Я прекрасно разбираюсь как и что работает. Но, если честно, не могу уловить ход ваших мыслей. Вы хотя бы знаки препинания ставили, что ли, для повышения удобочитаемости...

  • -5 1

AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, tekn0- said:

и что с того?

Да собственно выше все уже разжевал 😉

7 minutes ago, tekn0- said:

надо еще понять как оно работать будет для вас

ОНО будет работать так, как и должно работать по своей спецификации.

7 minutes ago, tekn0- said:

но если к примеру вы что то не понимаете

Если... То я спрашиваю у тех кто понимает, или самостоятельно ищу дополнительную информацию.

7 minutes ago, tekn0- said:

то тогда у вас будет все плохо и потом вы можете на этом легко заскамиться и еще больше потерять

Извините, русский язык родной для вас?

Edited by FutureBitcoin

AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно это вполне реально , но я бы не советовал потому что вы не заработаете на этом много , если вообще хоть что то , плюс аккумулятор быстро закончится и больше потратите на этом , чем получите , советую создавать нормальную ферму нежели пытаться что то получить на компьютере или ноутбуке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, vpershinnn said:

аккумулятор быстро закончится

Где можно почитать об износе емкости аккумулятора путем влияния на этот фактор майнинга или других энергоемких процессов? Подскажите, пожалуйста.


AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это очень плохая идея, кроме того что ноутбук постоянно долбится под 80 градусов, вы еще рискнете вообще без него остаться, да и я не думаю что ноутбуки созданы для майнинга. В общем, идею не одобряю

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, vpershinnn said:

плюс аккумулятор быстро закончится

При чем тут аккумулятор? Вы ноутбуком владели хотя бы? :classic_laugh:

 

А че, можно же процессор занять майнингом в одном потоке...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую, так как если ты даже сможешь заработать то это будут сплошные копейки, через месяц майнинга на ноутбуке (если не раньше) возможно и видеокарта отлетит и по расходам на электричество будет выходить больше.

  • Useful or interesting 1
  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, W3dn1x said:

по расходам на электричество будет выходить больше

На сколько больше? У меня тарифная сетка оплаты электроэнергии. Я выйду за свой тариф потребления до 800 кВт в месяц? Ответьте, помогите информацией!

знающие люди конечно же поняли что это был сарказм

  • +2 1

AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, FutureBitcoin said:

У меня тарифная сетка оплаты электроэнергии. Я выйду за свой тариф потребления до 800 кВт в месяц?

Скачал последний xmrig и запустил монеро на одлном потоке. На температуре это сильно не сказалось (64 гр), но в нашем убежище из-за этого сгорел генератор и меня послали в соседнее убежище найти для генератора запчасти. Сейчас иду по пустыне, отбиваюсь от гигантских ящериц, крыс и скорпионов. Никому не советую майнить на ноутбуке.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, geezer said:

Скачал последний xmrig и запустил монеро на одлном потоке. На температуре это сильно не сказалось (64 гр), но в нашем убежище из-за этого сгорел генератор и меня послали в соседнее убежище найти для генератора запчасти. Сейчас иду по пустыне, отбиваюсь от гигантских ящериц, крыс и скорпионов. Никому не советую майнить на ноутбуке.

А вы разве не знали что для майнинга последнего релиза монеро, именно на одном потоке Celeron, нужно подписать соглашение с господином Пэ-Жэ для приобретения гравицапа как источника потребления энергии по пониженному тарифу? Только так! Теперь осторожнее, там в пустыне. Скорпионы на самом деле это ASIC работающие на чистом кремнии, которые майнят TALK этого форума. У них высокий хэшрейт и защита от бустинга. Жуткие звери!

  • +1 1

AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2021 at 19:26, kfytd07 said:

Всем доброго времени суток форумчане, столкнулся с таким вопросом, а стоит ли майнить на ноутбуке? Когда давно пытался пробовать майнить в итоге не получил никакого профита, позже пытался удалить программу с ноута, снёс всё под чистую в итоге заметил что система начала тормозить. Не подскажете, можно сорвать хоть копейку с майнинга на ноуте?

Точно не стоит. Один раз попробовал майнить - на 3 ю неделю понял, что фигня полная. Потом попробовал браузерный майнинг и на включал 110 рефералов и снова понял, что фигня.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой ноутбук = 1 процессор для майнинга и 1 видяха для майнинга.  Век когда имея 1 устройсвто для майнинга можно было почувствовать копейку давно канули в лето. Ремонт ноута дороже встанет на долгосрочную перспективу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Pave113 said:

Век когда имея 1 устройсвто для майнинга можно было почувствовать копейку давно канули в лето.

Отложите эти 10000 сатош на 10 лет и посмотрите, cколько они будут стоить.

8 minutes ago, Pave113 said:

Ремонт ноута дороже встанет на долгосрочную перспективу. 

Пользоваться нужно с умом. Следите за температурой и не загружайте процессор, если его температура растет больше 70(?). Если комп весь день и так включен, пусть копает хоть в один поток, помогает остальным ригам.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень плохая идея, температуры у ноутбука и так в рабочем состоянии не очень, а тут еще и майнить, ваш ноутубк явно долго не проживет, так что я думаю это плохая идея и не стоит той реализации и будущих усилий

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

задавая такой вопрос, вы показываете, что вы самый большой профан из всех, что может быть. это же бред, вообще никакой отдачи вы с этого не получите, просто убьете технику

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2021 at 13:44, CEPEH9I said:

Майнить на ноутбуке я бы тебе не советовал. Так как прибыль с него будет копейки и прибыль низкая. К тому же будет кипеть как чайник и в итоге может сгореть.

Майнить на ноутбуке можно, но что получится? Наверное результат будет не очень хороший. Расходы и хлопоты большие, а прибыль маленькая.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, hawker77 said:

Майнить на ноутбуке можно, но что получится? Наверное результат будет не очень хороший. Расходы и хлопоты большие, а прибыль маленькая.

Ты прав, что ничего там особо приносить прибыль не будет. Майнить то можно, будет греться как чайник и работать на износ, за копейки. Просто угробить свой ноутбук из-за этого не стоит.

  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...