Майнинг на ноутбуке - Page 5 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
kfytd07

Майнинг на ноутбуке

Recommended Posts

2 hours ago, FutureBitcoin said:

видимо шитпостинг на форуме это все же лучше чем уроки делать.

 

Все равно 50 центов 😃

2 hours ago, FutureBitcoin said:

емкое замечание из последних..

Прибор надо мощный, с обычным ничего не получится...

 

Сейчас и ноутбучная амд на 4 гига может обрадовать профитом 😎

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2021 at 14:41, grigorjev87 said:

Я конечно же не эксперт в области майнинга.

Заметно. Так может писать про то, в чет хоть немножечко разбираешься?

8 hours ago, Ste said:

Как по мне майнить на ноутбуке затея так себе.

Обосновать сможешь?))

On 15.02.2021 at 14:41, grigorjev87 said:

Для майнинга нужно мощное оборудование.

Слово "ноутбук" как то уменьшает мощность железа, в нем установленного?)) Или под "мощностью" ты понимаешь массогабаритные характеристики?))

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ugolok said:

Или под "мощностью" ты понимаешь массогабаритные характеристики?))

 

А вдруг он электрик и не воспринимает всерьез риги мощностью меньше киловатта :classic_laugh:

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2021 at 16:10, VLAF8TO said:

аххахахаах, кто такую хрень додумался писать, майнинг на ноутбуке 🤣, мне кажется школьник, во первых счёт за электричество, во вторых убьёте ноут, 3-их доход копейки полные, 4- уже поздно в майнинг входить, забудьте.))  Выадже на компе не майните пожалуйста а на нутах тем более, манить надо на аппаратах.

Ну во первых не хрень-майнят и еще как,вы видимо отстали от жизни-есть монеты которые только чисто процем майнятся и уверяю вас-ноут не убивают,приносят прибыль загруженность таких процессов как правило держится в районе 5-15%.Во вторых-счёт за электричество-это вообще смешно-так как батарея часов 6 держит,зарядка там почти ничего не берет-ну возьмет два киловата-7 рублей грубо а за сутки намайнит(на своём примере)порядка около 200-300 монет CPU-цена от 4-20 сатошей-вот и считайте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Abduraxman said:

Во вторых-счёт за электричество-это вообще смешно-так как батарея часов 6 держит,зарядка там почти ничего не берет

Очень издалека зашли в вопросе потребляемой мощности ноутбуком.

10 hours ago, Abduraxman said:

-есть монеты которые только чисто процем майнятся и уверяю вас-ноут не убивают,приносят прибыль загруженность таких процессов как правило держится в районе 5-15%

Это что за монеты такие? Классика процессорного майнинга Монеро копается на полной загрузке процессора. Можно и нужно держать свободными несколько потоков, но о 15% речь не идет. При неполной нагрузке производительность вычислительного устройства будет безразлична, а это противоречит самой идее модели Proof Of Work.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2021 at 23:03, MrSpasybo said:

Даже если у вас достаточно сильная конфигурация, вы получите меньше, чем затраты на электричество и интернет.

Хм....ну то что в майнинге Вы не сильны это понятно. Но дам  совет - хотя бы не пишите про то, в чем не разбираетесь и тогда не будете выглядеть глупо....очень глупо)) Для начала посчитайте в онлайн калькуляторе доходность майнинга на "сильной конфигурации"

On 18.02.2021 at 23:03, MrSpasybo said:

Я думаю, у вас будет больше прибыли, если вы разместите (stake) токены в настольном кошельке.

Прям в "настольном"?)))

17 hours ago, Nizami2088 said:

а так типо ноутбуки как МакБук мне кажется будет хороший доход.

Доход разве зависит от бренда?)))

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.cryptoprofi.info/?p=8280

 

Чел статью написал по теме. Я с ним согласен, все-таки эффективность СО ноутбуков ниже, в этом случае особенно важно все даунвольтить и снижать частоты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2021 at 03:40, Abduraxman said:

Ну во первых не хрень-майнят и еще как,вы видимо отстали от жизни-есть монеты которые только чисто процем майнятся и уверяю вас-ноут не убивают,приносят прибыль загруженность таких процессов как правило держится в районе 5-15%.Во вторых-счёт за электричество-это вообще смешно-так как батарея часов 6 держит,зарядка там почти ничего не берет-ну возьмет два киловата-7 рублей грубо а за сутки намайнит(на своём примере)порядка около 200-300 монет CPU-цена от 4-20 сатошей-вот и считайте.

Если на ноуте монеро или что то подобное майнить то это не очень хорошая затея, по крайней мере по опыту использования могу сказать что для майнинга ноуты куда хуже подходят. у меня ноут не майнит, но если раз в год не чистить и термопасту не менять, то и ютуб смотреть не получится, перегрев до 90 градусов идет и вырубается, а если еще майнить да еще и на проце то профилактику раз в месяц наверное придется делать, чтобы проц от перегрева не помер. Вообще на ноутах система охлаждения и возможности ее абгрейда и усиления куда худе чем на компах и майнить на них особенно на процах дело куда более геморойное и рисковое  

Edited by jyfiuhookl
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MegaLondon said:

Если вы будете майнить те же битке на ноутбуке

Скорее всего ваш ноут не выдержит такой нагрузки

И попросту сгорит(

Обоснуйте написанный вами бред, пожалуйста.
Каким образом вы собрались майнить биткоин на ноутбуке?
Как ноутбук может не выдержать нагрузку?
Как он сгорит может сгореть из-за температуры?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, nikolai.byk.ov said:

Привет ребята , майнить на ноуте это глупо 

Во первых по соотношению цена/скорость майнинга практически отрицательна , все ноутбуки порезаны по железу если их сравнивать с простым компом 

Во вторых много вы не намайните .

Единственное что можно получить на ноутбуке это хоть какие-нибудь  знания в майнинге и после уже купить нормальное оборудование.

так себе убеждения...
Новые ноутбуки на RTX3*** могут давать прибыль после окупаемости.
Они почти никак не порезаны по железу, это вам не 2012 год, когда производители пытались максимально урезать железо, чтобы хоть как-то не совершенствовать СО, которая работала на пределе своих возможностей.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2021 at 00:41, nikolai.byk.ov said:

Во первых по соотношению цена/скорость майнинга практически отрицательна

скорость майнинга?)) Да еще и отрицательна?)))

On 14.03.2021 at 00:41, nikolai.byk.ov said:

все ноутбуки порезаны по железу если их сравнивать с простым компом 

Прежде чем писать в топике, хоть бы озадачились узнать, на каких ноутбуках нонче майнят, потом бы пообщались что у кого "обрезано"))

On 14.03.2021 at 00:41, nikolai.byk.ov said:

Во вторых много вы не намайните .

В цифрах плиз, назовите, сколько это "не много".

On 14.03.2021 at 00:41, nikolai.byk.ov said:

Единственное что можно получить на ноутбуке это хоть какие-нибудь  знания в майнинге

Чего Вам катастрофически не хватает. Посему лучше направьте свой талант кропания постов в другие разделы.

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, applejack_v said:

Хотя можно поробовать если этот ноут сборный но я в этом не уверен.(типо проц можно менять и что-то типо этого)чтобы не много электричества ел и мвйнил больше просто проц по проще поставить 

Вот бы в майнерах можно было выставлять интенсивность или число потоков вычислений :classic_laugh:

 

Когда же вы, фантазеры, закончитесь уже?

Edited by geezer
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, geezer said:

Вот бы в майнерах можно было выставлять интенсивность или число потоков вычислений :classic_laugh:

 

Когда же вы, фантазеры, закончитесь уже?

Фантазёром... Ты меня называла... 
Я даже не особо понял о чём он написал, он ноутбук собрался собирать также как пк/риг? И собственно зачем процессор менять?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, LopezmanOne said:

он ноутбук собрался собирать также как пк/риг?

Он не уверен))

23 minutes ago, LopezmanOne said:

зачем процессор менять?

В его безумном мозгу целых 5 секунд крутилась мысль, что можно установить более слабый и экономичный процессор и тем спасти ноут от перегрева и неминуемой смерти после запуска майнера.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от железа, если ноут с rtx 3060 то явно можно майнить, ну а если нет дискретной видеокарты, то процессорный майнинг вряд-ли будет отбивать тоже электричество.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Boyko St. said:

Все зависит от железа, если ноут с rtx 3060 то явно можно майнить, ну а если нет дискретной видеокарты, то процессорный майнинг вряд-ли будет отбивать тоже электричество.

Привет. А какое ПО или приложения для этого нужно? Просто устанавливаем и вперед? У меня ноутбук куплен этой зимой за 77К рублей. Игры тянет нормально, не тормозит. 


 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, XatTFu said:

Привет. А какое ПО или приложения для этого нужно? Просто устанавливаем и вперед? У меня ноутбук куплен этой зимой за 77К рублей. Игры тянет нормально, не тормозит. 

А стоит ли вообще майнить на ноутбуке? СО всё равно не позволит держать приемлемые температуры для железа.
Хозяин - барин, nicehash - самый простой вариант. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Boyko St. said:

процессорный майнинг вряд-ли будет отбивать

Если комп постоянно включен, то майнинг на четверти мощности процессора не повредит.

55 minutes ago, XatTFu said:

У меня ноутбук куплен этой зимой за 77К рублей.

Денег на ноут хватило, а на остальное - нет? Странное отношение к деньгам.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, andrewtyper said:

Нет, определенно не стоит, особенно если ты этим ноутбуком пользуешься лично, ты просто угробишь своё железо и получишь за это копейки.

 

1 час назад, ScamerB0y said:

Вовсе не советую делать это на ноутбуке, со временем вы не сможете использовать его, он будет сильно тормозить и не будет уже таким как прежде

И снова вы оба и тут, никаких фактов или примеров, просто комментарий ради комментария, абсолютно не осведомлены в этой сфере

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень плохая затея, ведь в видеокартах которые вставляются в ноутбук очень сильно ограничены его ресурсы в отличии от именно покупной видеокарты. Лучше оставьте ваш ноутбук в покое и если так хочется майнить, купите специальное оборудование + видеокарту.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Frek0zz said:

ведь в видеокартах которые вставляются в ноутбук

Они не вставляются :classic_laugh:internals-11.jpg?ssl=1 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2021 at 18:30, Igorian1988 said:

Добрый вечер! Ноутбук слишком слабоват для майнинга и что то заработать не получится, при майнинге идет очень сильная нагрузка на видеокарту и процессор, ноутбук попросту сгорит и все.

Я уже как то предупреждал по поводу набивания постов в разделе майнинга и хрень писать.... Ну чтож, словам не влемлешь, будем кидать жалобы модераторам.

On 27.03.2021 at 02:57, geezer said:

70 градусов на видеоядре (3070) для ноутбука вполне здравый результат.

Для ноута более чем

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую, так как ты скорее убьёшь ноутбук чем хоть что то намайнишь, вообщем не стоит на ноуте майнить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут недавно пытался создать на ноуте 100-гигабайтный "plot" для проекта Chia, что включало в себя нагрузку на процессор и дисковую систему в течение 16 часов. Процессор грелся до 70-72, а на диске я темпу не смотрел. В общем, ничего хорошего, хотя с большим диском оно имеет право на жизнь и на ноуте, и на одноплатнике..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...