Livecoin - Экзит-скам? - Page 72 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Bermud

Livecoin - Экзит-скам?

Экзит-скам?  

97 members have voted

  1. 1. Экзит-скам?

    • Да
      52
    • Собрали себе подарочки к праздникам
      26
    • Уже давно скам
      19


Recommended Posts

1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Однозначно нет. Тут всегда 2 варианта развития сюжета: либо проект является неприкасаемым благодаря протекции власть предержащих, либо же это та самая власть предержащая верхушка трясёт этот проект по-полной. И судя по всему конкретно в этом случае первый вариант.

Вариантов множество, но однозначно без крыши здесь не обошлось.

Думаю можно ставить уже вопрос на фоне пробития пятидесяти килобаксов по Битку, какая биржа следующая?) Если не уйдет дед на коррекцию думаю неприятных сюрпризов с биржами будет ещё множество.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2021 at 16:41, J.Assange said:

У меня там какие то копейки валяются на баксов 10 в лучшем случае,кипу документов не планирую им отдавать,так что тоже пас.Буду рад за тех кому все вернут до копейки.

У меня поболее будет, но все же не горю желанием проходить эту аналь**-верификальную процедуру))

Благо удалось хоть большую часть вывести от туда еще в сентябре-октябре.

 

56 minutes ago, vl77lp said:

Вариантов множество, но однозначно без крыши здесь не обошлось.

Думаю можно ставить уже вопрос на фоне пробития пятидесяти килобаксов по Битку, какая биржа следующая?) Если не уйдет дед на коррекцию думаю неприятных сюрпризов с биржами будет ещё множество.

Не думаю. Просто небольшие ухитренности в процессе  регистрации компании и ведении бизнеса и в  случае чего, трудно что-то спросить с владельца, особенно когда этот владелец лишь номинально.

Примеров до кучи, когда с более прозрачных проектов не  смогли стрясти и привлечь к ответсвенности.

 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bermud said:

Не думаю. Просто небольшие ухитренности в процессе  регистрации компании и ведении бизнеса и в  случае чего, трудно что-то спросить с владельца, особенно когда этот владелец лишь номинально.

Примеров до кучи, когда с более прозрачных проектов не  смогли стрясти и привлечь к ответсвенности.

Мы больше имели ввиду не Лайвкойн, а другую всем известную биржу, которая действует гораздо более цинично и дерзко, думаю Вы понимаете о ком идёт речь и чей след внезапно выплыл в ситуации связанной в том числе и с Лайвкойном.

Edited by vl77lp
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2021 at 17:01, vetalk85 said:

Или же попросту биржа рассчиталась так скажем по долгам деньгами клиентов, в любом случае правду уже сложно узнать и нет рычагов влияния на биржу таких которые могли бы пролить свет на этот вопрос, в любом случае полагаю биржа и ее руководство сделали все возможное что бы минимизировать свои потери, а вот за чей счет, думаю догадаться можно. 

Да узнать что-либо мы тут можем даже не рассчитывать. сейчас они теперь если захотят что-то написать, то после этой даты которую они объявили как конечный срок подачи заявок на возмещение, расскажут что-нибудь о возвращении средств, что получили столько-то трейдеров на такую-то сумму. И после этого скроются в неизвестности. Хотя не факт что они даже это станут делать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да узнать что-либо мы тут можем даже не рассчитывать. сейчас они теперь если захотят что-то написать, то после этой даты которую они объявили как конечный срок подачи заявок на возмещение, расскажут что-нибудь о возвращении средств, что получили столько-то трейдеров на такую-то сумму. И после этого скроются в неизвестности. Хотя не факт что они даже это станут делать

Да Вы правы они по сути могут нарисовать определенные суммы и числа, рассказав о том что они выплатили практически всем пользователем, а после этого без объяснений кануть в лету, не ведя уже обратную связь, хотя я и вправду не удивлюсь если они даже этого не сделают, а попросту исчезнут без объяснений. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vl77lp said:

Вариантов множество, но однозначно без крыши здесь не обошлось.

Думаю можно ставить уже вопрос на фоне пробития пятидесяти килобаксов по Битку, какая биржа следующая?) Если не уйдет дед на коррекцию думаю неприятных сюрпризов с биржами будет ещё множество.

 в общем-то да, тут не удивительно будет если при таком курсе битка биржа одна за другой начнут уходить в розовый закат с деньгами пользователей) и немудрено если после закрытия одной биржи на её месте будет появляться 2 новых, причём от одного и того же владельца)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень хорошая новость, что Livecoin намерена возместить утраченные средства своим клиентам, будем надеяться, что вернут все и всем в полном обьеме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Egorka121275 said:

Это очень хорошая новость, что Livecoin намерена возместить утраченные средства своим клиентам, будем надеяться, что вернут все и всем в полном обьеме.

Увы, но навряд ли получится всем возместить.

Сначала они намерены возместить потери клентам с балансами до 5к$, а после подойдет очередь для выплат свыше.

Но учитывая усложненную процедуру верифа, может им и удастся возместить всем потери.

 

p/s: Биток уже свыше 51к.$))) Глядишь скоро срисуют хай с Livecoin на момент "взлома"😀

 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

 в общем-то да, тут не удивительно будет если при таком курсе битка биржа одна за другой начнут уходить в розовый закат с деньгами пользователей) и немудрено если после закрытия одной биржи на её месте будет появляться 2 новых, причём от одного и того же владельца)

На предыдущем туземуне собственно так и было, вспомните 2017й. В закат собственно ушли только некоторые, но ещё куча бирж открыто грабила пользователей без ухода в туман, под любыми предлогами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Alecha33 said:

На биржу возможно действительно была проведена сильная хакерская атака, к сожалению держать криптовалюту там небезопасно. 

Все "хакерские атаки" в основном как раз биржи сами себе и делают, чтоб был повод просто закрыться вместе с активами своих пользователей

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Bestiya said:

Все "хакерские атаки" в основном как раз биржи сами себе и делают, чтоб был повод просто закрыться вместе с активами своих пользователей

Такое тоже вполне возможно, но этим должны заниматься правоохранительные органы, но вот смогут ли они доказать, был ли это действительно экзитскам-большой вопрос.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Egorka121275 said:

Такое тоже вполне возможно, но этим должны заниматься правоохранительные органы, но вот смогут ли они доказать, был ли это действительно экзитскам-большой вопрос.

Ну, судя по тому как они занимаются ливекоином, то похоже они в доле или же не получили команды фас. Если простые пользователи без дополнительных возможностей уже столько накопали, то при желании можно этот клубок распутать. Но видать желания нет)))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bestiya said:

Все "хакерские атаки" в основном как раз биржи сами себе и делают, чтоб был повод просто закрыться вместе с активами своих пользователей

Да я тоже полагаю что поскольку особо это се нельзя в полной мере проверить и удостоверится в том что была именно хакерская атака, а не "условная атака самой биржи" на средства пользователей, и пока нет определённых рычагов последствий для биржи, по сути любая биржа видя невыгодность своей деятельности к примеру может все так же соскамиться как livecoin по сути.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bermud said:

Увы, но навряд ли получится всем возместить.

Сначала они намерены возместить потери клентам с балансами до 5к$, а после подойдет очередь для выплат свыше.

Но учитывая усложненную процедуру верифа, может им и удастся возместить всем потери.

 

p/s: Биток уже свыше 51к.$))) Глядишь скоро срисуют хай с Livecoin на момент "взлома"😀

 

Зачастую ситуации с возмещением создаются специально, для того чтобы обманутые пользователи еще во что то верили и не поднимали дикого шума. Плавный спуск так скажем, на тормозах. Либо никто ничего вообще не получит и со временем утихнет либо выплатят самым агрессивным

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, TheMoneyBraide said:

Зачастую ситуации с возмещением создаются специально, для того чтобы обманутые пользователи еще во что то верили и не поднимали дикого шума. Плавный спуск так скажем, на тормозах. Либо никто ничего вообще не получит и со временем утихнет либо выплатят самым агрессивным

Тут нужно смотреть именно какие условия будут выдвинуты для этого возмещения. Вот к примеру возьмем ту же Криптопию, которая что то там расследуется и вроде как возмещаться будет, но при этом уже прошел ни один год... Так же дело обстоит и с Ливекоином, который просто выдвинул заранее такие условия, что практически их выполнить не реально. А вот тот же Кукоин без лишней мороки и довольно оперативно компенсировал последствия взлома. Так что именно первые дни после и выдвижение условий уже говорят--будет ли возмещение или же просто сделают вид..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Bestiya said:

Ну, судя по тому как они занимаются ливекоином, то похоже они в доле или же не получили команды фас. Если простые пользователи без дополнительных возможностей уже столько накопали, то при желании можно этот клубок распутать. Но видать желания нет)))

Такое вполне возможно кстати, мне вот интересно,  в юрисдикции какого государства находится эта биржа?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vl77lp said:

На предыдущем туземуне собственно так и было, вспомните 2017й. В закат собственно ушли только некоторые, но ещё куча бирж открыто грабила пользователей без ухода в туман, под любыми предлогами.

Ну это традиция такая что-ли...)С 2017 мне как-то особо запомнился такой гигант как btc-е. с которого люди тщетно пытались вернуть деньги. Поэтому с таким ростом битка сейчас предсказуемо ждать закрытие ещё нескольких середнячковых бирж, но на крупные я бы наверное всё-таки не рассчитывала. крупняку всё же выгоднее оставаться на рынке и честно работать 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну это традиция такая что-ли...)С 2017 мне как-то особо запомнился такой гигант как btc-е. с которого люди тщетно пытались вернуть деньги. Поэтому с таким ростом битка сейчас предсказуемо ждать закрытие ещё нескольких середнячковых бирж, но на крупные я бы наверное всё-таки не рассчитывала. крупняку всё же выгоднее оставаться на рынке и честно работать 

Я думаю, что сейчас просто идет трансформация рынка, мелкие биржи будут закрываться, а средние и крупные наоборот, будут наращивать свои обороты и капитал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2021 at 16:25, vetalk85 said:

Да Вы правы они по сути могут нарисовать определенные суммы и числа, рассказав о том что они выплатили практически всем пользователем, а после этого без объяснений кануть в лету, не ведя уже обратную связь, хотя я и вправду не удивлюсь если они даже этого не сделают, а попросту исчезнут без объяснений. 

тем не менее объявление о начале выплат они дали, поэтому так просто исчезать они не собираются. Хотя я на 99,9% уверена в том что в реальности они никому ничего не выплатят, но зачем-то они это представление устроили. Вот зачем, это было бы интересно узнать)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну это традиция такая что-ли...)С 2017 мне как-то особо запомнился такой гигант как btc-е. с которого люди тщетно пытались вернуть деньги. Поэтому с таким ростом битка сейчас предсказуемо ждать закрытие ещё нескольких середнячковых бирж, но на крупные я бы наверное всё-таки не рассчитывала. крупняку всё же выгоднее оставаться на рынке и честно работать 

Ууу, я тогда практически рядышком прошёлся возле этой биржи, как раз незадолго до ее Рипа планировал выходить через них в фиат, но внезапно изменились планы, а так вполне мог бы влипнуть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

тем не менее объявление о начале выплат они дали, поэтому так просто исчезать они не собираются. Хотя я на 99,9% уверена в том что в реальности они никому ничего не выплатят, но зачем-то они это представление устроили. Вот зачем, это было бы интересно узнать)

Да полагаю никто не получит так выплаты, хотя по окончанию срока заявок, ну или через определённый отрезок ни могут выкатить нарисованную статистику, где сообщать что условно выплатили пользователям на там 5 или 25 биткоинов в различной крипте. Думаю возможно они так перестраховываются или намерены определённые проекты, возможно от своего лица делать, но должна быть мотивация "такого цирка", ведь та же криптопия такое не устраивала когда типа соскамилась.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Egorka121275 said:

Такое вполне возможно кстати, мне вот интересно,  в юрисдикции какого государства находится эта биржа?

Я  где-то краем уха слышала, что это Беларусь когда канал Про блокчейн за нее где-то год назад топил, потому и зашла на эту биржу. Вот теперь сижу и думаю как бы вспомнить дату регистрации, которая необходима для получения денег обратно. Может у кого-то есть варианты как узнать,? Блин, перерь на всякий случай со всего скриншоты делать надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vl77lp said:

Ууу, я тогда практически рядышком прошёлся возле этой биржи, как раз незадолго до ее Рипа планировал выходить через них в фиат, но внезапно изменились планы, а так вполне мог бы влипнуть.

Да, это очень крупно вам повезло что вас туда не занесло. а то биржа ушла в небытие с весьма приличными суммами. самое интересное что ФБР к разбирательствам привлекли, а людям почему-то денежные средства так как-то и не вернули. Странно, куда бы интересно они ушли?)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vl77lp said:

Ууу, я тогда практически рядышком прошёлся возле этой биржи, как раз незадолго до ее Рипа планировал выходить через них в фиат, но внезапно изменились планы, а так вполне мог бы влипнуть.

Все мы ходим на краю пропасти)) Просто нужно быть осторожным и никогда не заливать в  одно место все свои накопления))

Я даже с проверенными  менялами работаю дробно)) 

Централизованные  биржи - самое настоящее зло! Но увы, именно они предоставляют своим клиентам комфортные условия, будь это плавная работа визуала или же удобные способы  вывода средств с биржи.

 

 

 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vetalk85 said:

Да полагаю никто не получит так выплаты, хотя по окончанию срока заявок, ну или через определённый отрезок ни могут выкатить нарисованную статистику, где сообщать что условно выплатили пользователям на там 5 или 25 биткоинов в различной крипте. Думаю возможно они так перестраховываются или намерены определённые проекты, возможно от своего лица делать, но должна быть мотивация "такого цирка", ведь та же криптопия такое не устраивала когда типа соскамилась.

если они действительно планируют проводить этот спектакль, то скорее всего они оплатят заказные отзывы людей, которым якобы выплатили эти суммы. потому что я видела на их сайте в объявлении написано что они просят тех, кому они выплатят писать отзывы в соцсетях и telegram группах. Если им что так что так закрываться, то какая бы разница была. Соответственно они наверное планируют какой-то очередной проект и хотят практически бесплатно завоевать доверие аудитории

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...