HOPR - конфиденциальность и защита данных на blockchain - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
lesnik_utsa

HOPR - конфиденциальность и защита данных на blockchain

Recommended Posts

Website | GitHub Telegram | Medium Twitter | TestNet

 

HOPR.png.8fbbf3ca7d26e562f2c787504f92215a.png

 

HOPR  - это протокол обмена данными/сообщениями, сохраняющий конфиденциальность и децентрализованная сеть с системой вознаграждения узлов.

Sandeep Nailwal - соучредитель и директор Matic Network назвал HOPR первой в мире по настоящему открытой стимулированной mixnet

Binance Labs  проинвестировала HOPR на 1 миллион долларов и поддержала команду разработчиков во главе которой стоит один из ведущих разработчиков децентрализованных приложений Sebastian Bürgel

 

WEB 3.0 и HOPR?

 

Как показала практика протокол WEB 2.0 не может сохранять конфиденциальность пользователей и с каждым днем все больше информации о каждом из нас становится общедоступной. Крупные компании и корпорации легко контролируют поступающую информацию и используют ее на свое усмотрение. Команда HOPR готова обеспечить защиту информации на уровне метаданных, ретранслируя сообщения и используя переходы через разные узлы, подключенные к общей сети. Для сообщений используется формат пакета Sphinx. При этом mixnet защищает личность и отправителя и получателя смешивая трафик при ретрансляционных переходах. Каждый узел получает вознаграждение за свою работу и заинтересован поддерживать сеть. Команда HOPR поддерживает видение WEB 3.0 и придерживается принципов открытого исходного кода.

 

Использование HOPR

 

Стандартное сквозное шифрование не может обеспечить достаточной конфиденциальности. Hopr поддерживает любой обмен данными, сохраняя безопасность и открывая новые возможности. Безопасность гарантируется при передаче: медицинских данных (история болезни, лабораторные исследования), данных загружаемых в облако (не раскрывая владельца), обучения закрытой информации, финансовых операциях, управления компанией (находясь в командировке или на удалении), личного общения (провайдер не сможет узнать об этом) и т.д.  

 

Как получить HOPR?

 

Протокол HOPR очень гибкий в настройке, и его можно развернуть используя различные blockchain, но запуск планируется на ERC-20 ETH. В настоящее время нет никакой информации относительно публичной продажи токенов, ICO, IEO и т.д. и любые подобные предложения являются мошенническими. С запуском mainnet каждый работающий узел будет получать вознаграждения токенами HOPR, но на сегодняшний день единственный способ получить токены - это участвовать в testnet, выполняя определенные задачи (поставленные разработчиками) и помогая проверить функциональность данного протокола. Для тестов можно использовать как домашние устройства (PC), так и выделенные сервера (VPS), так и специальные PC спроектированные самим стартапом

 

PC2.png.950c02ed1139e7a267f946111796a9eb.png

 

В настоящее время было проведено 4 этапа тестовой сети: SäntisBasódino v1Basódino v2 и Mainz-alpha - за которые в общей сложности было распределено более 500 000 HOPR. Очередной testnet планируется в январе 2021 года, официальная информация по условиям участия в нем появится позже. 

 

Если Вы хотите узнать больше о том, как принимать участие в testnet HOPR и других проектов, получая за это вознаграждения, то можете перейти по этой ссылке

 

Website | GitHub Telegram | Medium Twitter | TestNet

88x31_07.png

Edited by lesnik_utsa
  • Useful or interesting 1
  • +5 2

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно таких проектов ещё не так много в криптомире, но у обычном интернете их целая куча, проекту будет очень сложно справиться с конкуренцией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MrIrikoz said:

Привет,думаю,что данный протокол защиты стоит потестить,а дальше если себя хорошо покажет,то на одну биржу поставить,это типа будет практика 2.0,то есть посмотреть что да как будет.

Конечно нужно заняться тестом, так как Вы сможете и с продуктом ближе познакомиться и поразвивать свои навыки. Тем более что за тестирование будут вознаграждения. Если Binance lads проинвестировал данный стартап, то думаю это стоит и нашего внимания.


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестор у проекта довольно известный, посмотрим что будет. Но опять таки, первичный запуск на Эфириуме, это меня немного печалит. Ведь есть еще пару блокчейнов, на которых можно поместить проект. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,неплохая идея,не знаю выстрелит ли она в будущем или про эту защиту данных забудут как и про другие вещи,но будет интересно наблюдателем за этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2020 at 21:17, Romeros said:

Инвестор у проекта довольно известный, посмотрим что будет. Но опять таки, первичный запуск на Эфириуме, это меня немного печалит. Ведь есть еще пару блокчейнов, на которых можно поместить проект. 

Проект находится на стадии тестирования и как было указано выше используются различные варианты реализации. Пока заявлено так и скорее всего blockchain ETH своей архитектурой больше разработчикам понравился. Но будем следить за обновлениями. Как мы знаем в криптомире может все поменяться.

  • +2 1
  • +3 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит все интересно и интригующе. Я бы поучаствовал! А для участия что вообще нужно кроме желания то?

И какая то информация есть по начальной цене токена?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Demix33 said:

И какая то информация есть по начальной цене токена?

Мне тоже интересны именно цифры! Именно какие цены и перспективы токенов, что бы понять стоит ли вообще начинать заниматься этим!

В целом тема интересная!

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Demix33 said:

Я бы поучаствовал! А для участия что вообще нужно кроме желания то?

Кроме желания необходимо арендовать выделенный сервер VPS c ubunta или запустить на своих мощностях. Иметь представление что такое командная строка и ждать инструкций от команды разработчиков. Когда выйдет официальное объявление я здесь тоже отпишусь и приступим.

 

1 hour ago, Randomqwert said:

Мне тоже интересны именно цифры! Именно какие цены и перспективы токенов, что бы понять стоит ли вообще начинать заниматься этим!

Цифры цифры цифры  все это относительно. Никто никогда не скажет какая будет цена. а вот на счет перспектив они есть - просто внимательнее прочитайте стартовое сообщение :image.png.3fb816a21fad7f05ba6ec03c5ffe2ca7.png

Но конечно это не истина, и каждый должен сам для себя решить - нужно ему это или нет.

  • +5 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Mixer2 said:

Доброго времени

Мне понравилась ваша тема и я думаю что я попробую и протестирую данную защиту данных. 

Я понял что пока это только тестируют и это не имеет еще полноценного вида, но сама идея хорошая, хотя конкуренция вне криптовалюты у таких проектов есть и не мало, но я надеюсь что проект скоро выйдет в свет полноценно и порадует нас.

Всем удачи и добра. 

 

Binance не будет вкладывать деньги и не малые в непонятные проекты. Конечно попробуйте поучаствовать в тестировании, так как за это еще можно получить вознаграждение. Что мне нравится в тестнетах HOPR - так это четкие правила и инструкции, понятные даже новичкам. К тому же видно, что команда работает над проектом. В том же гитхаб можно увидеть постоянную работу, а это не может не радовать. 

image.png.adc426c011cf4455906e7ae35c56a4bf.png


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2020 at 20:17, Romeros said:

Инвестор у проекта довольно известный, посмотрим что будет. Но опять таки, первичный запуск на Эфириуме, это меня немного печалит. Ведь есть еще пару блокчейнов, на которых можно поместить проект. 

не знаю как по мне наоброт запуск на ефире предпочтительней )

Share this post


Link to post
Share on other sites

image.png.7b31fc87ca573fd9f9aa8f3ada2ef683.png

В ближайшее время команда HOPR обещает объявить важные новости по очередному тестовому испытанию. На medium вышла статья о итогах 2020 года и небольшой статистикой https://medium.com/hoprnet/hopr-2020-roundup-1c66f9743ef9

 


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 21:15, Mari1973 said:

не знаю как по мне наоброт запуск на ефире предпочтительней )

Да, особенно вот с такими комиссиями. На Юнисвап что залезть, так это в минус уйти. Раньше не продал, потому что на комсу уходило больше половины от суммы стоимости, а теперь так вообще в минус.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 17:39, Romeros said:

Да, особенно вот с такими комиссиями. На Юнисвап что залезть, так это в минус уйти. Раньше не продал, потому что на комсу уходило больше половины от суммы стоимости, а теперь так вообще в минус.

Комиссии большие сейчас, даже страшно смотреть - Вы абсолютно правы. Но пока нет официального релиза  HOPR, так что сложно что то определить. Завтра должны быть официальные новости по последней тестовой сети - можете принять участие и попытаться заработать токены HOPR (Пока комиссий не будет никаких)

  • +5 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, lesnik_utsa said:

Комиссии большие сейчас, даже страшно смотреть - Вы абсолютно правы. Но пока нет официального релиза  HOPR, так что сложно что то определить. Завтра должны быть официальные новости по последней тестовой сети - можете принять участие и попытаться заработать токены HOPR (Пока комиссий не будет никаких)

А можно как то понятным языком, как можно заработать монеты? Что вы там делаете и тестируете, ну вообще для чайников расскажите если вам не составит труда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, komkoxe said:

А можно как то понятным языком, как можно заработать монеты? Что вы там делаете и тестируете, ну вообще для чайников расскажите если вам не составит труда.

Не только, мы - а каждый из нас может помочь разработчикам HOPR протестировать их продукт (и получить токены HOPR), который находится на стадии разработки. Должны были сегодня выйти официальные новости по запуску последней тестовой сети Titlis, но сейчас вышла новость, что запуск тестовой сети откладывается до среды

image.png.44b9691e136e705b1988452a6fb845d0.png

Для тестирования нужен будет или домашний ПК или удаленный сервер VPS, скорее всего на ubuntu (информацию о аренде серверов можно почитать здесь). В двух словах разработчики предоставляют инструкции как и где запустить их программное обеспечение и что нужно будет делать. В инструкциях обычно все досконально прописано - к примеру скопировать эту строку - вставить в терминал - увидеть вот это и т.д. В предыдущих тестовых сетях элементы игры присутствовали. Помимо того, что это полезно, так еще и интересно🔥🔥🔥

Edited by lesnik_utsa
  • +5 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, lesnik_utsa said:

Комиссии большие сейчас, даже страшно смотреть - Вы абсолютно правы. Но пока нет официального релиза  HOPR, так что сложно что то определить. Завтра должны быть официальные новости по последней тестовой сети - можете принять участие и попытаться заработать токены HOPR (Пока комиссий не будет никаких)

спасибо за инфу для этого ноду нужно будет поднять ?

24 minutes ago, lesnik_utsa said:

Не только, мы - а каждый из нас может помочь разработчикам HOPR протестировать их продукт (и получить токены HOPR), который находится на стадии разработки. Должны были сегодня выйти официальные новости по запуску последней тестовой сети Titlis, но сейчас вышла новость, что запуск тестовой сети откладывается до среды

image.png.44b9691e136e705b1988452a6fb845d0.png

Для тестирования нужен будет или домашний ПК или удаленный сервер VPS, скорее всего на ubuntu (информацию о аренде серверов можно почитать здесь). В двух словах разработчики предоставляют инструкции как и где запустить их программное обеспечение и что нужно будет делать. В инструкциях обычно все досконально прописано - к примеру скопировать эту строку - вставить в терминал - увидеть вот это и т.д. В предыдущих тестовых сетях элементы игры присутствовали. Помимо того, что это полезно, так еще и интересно🔥🔥🔥

сори до этого не видел этот пост большое спасибо вам !)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lesnik_utsa said:

Не только, мы - а каждый из нас может помочь разработчикам HOPR протестировать их продукт (и получить токены HOPR), который находится на стадии разработки. Должны были сегодня выйти официальные новости по запуску последней тестовой сети Titlis, но сейчас вышла новость, что запуск тестовой сети откладывается до среды

image.png.44b9691e136e705b1988452a6fb845d0.png

Для тестирования нужен будет или домашний ПК или удаленный сервер VPS, скорее всего на ubuntu (информацию о аренде серверов можно почитать здесь). В двух словах разработчики предоставляют инструкции как и где запустить их программное обеспечение и что нужно будет делать. В инструкциях обычно все досконально прописано - к примеру скопировать эту строку - вставить в терминал - увидеть вот это и т.д. В предыдущих тестовых сетях элементы игры присутствовали. Помимо того, что это полезно, так еще и интересно🔥🔥🔥

Зашел почитал их блог а если я до этого ноду не держал но сейчас начну мне начислять балы ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mari1973 said:

Зашел почитал их блог а если я до этого ноду не держал но сейчас начну мне начислять балы ?

Да - можно заходить - здесь не обязательно принимать участие было в предыдущих тестовых сетях. Правда еще на один день перенесли старт тестовой сети и теперь в четверг должны стартовать.. Хотят получше подготовится и устранить кое какие возникшие ошибки.


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lesnik_utsa said:

Да - можно заходить - здесь не обязательно принимать участие было в предыдущих тестовых сетях. Правда еще на один день перенесли старт тестовой сети и теперь в четверг должны стартовать.. Хотят получше подготовится и устранить кое какие возникшие ошибки.

это ноду можно по старой инструкции запустит пока ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mari1973 said:

это ноду можно по старой инструкции запустит пока ? 

Нет - нужно ждать офф анонса, так как не известны еще точные детали. Может быть и по старой схеме будет запуск осуществляться, а может быть и нет. Немного осталось ждать - напаситесь терпения)

Edited by lesnik_utsa

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lesnik_utsa said:

Нет - нужно ждать офф анонса, так как не известны еще точные детали. Может быть и по старой схеме будет запуск осуществляться, а может быть и нет. Немного осталось ждать - натерпитесь терпения)

хорошо спасибо вам )
ждем тогда !)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радует развитие технологий в веб-сфере, я тоже считаю. что старые протоколы уже устарели, и нужно двигается куда-то дальше чем HTTPS, в последнее время стали выдавать сликшмо сертификатов скамовым сайтам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небольшая информация по токену HOPR

  • HOPR - токен ERC-20 
  • три основные функции: оплата ставка и голосование
  • общее предложение: 1 000 000 000 HOPR
  • при запуске циркулирующее предложение составит 130 000 000 HOPR, из которых часть будет заблокирована с помощью ставок
  • остальные токены будут поступать на рынок в течении последующих 4 лет

Каждый пользователь сможет получать токены запустив свой узел и внеся определенное количество токенов на счет. В результате будет не пассивный стейкинг, как во многих других проектах. а более активный, требующий выполнения дополнительных действий. 

Более подробную информацию читайте здесь: https://medium.com/hoprnet/introducing-the-hopr-token-bd4a2a31fc7f

 


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю этот вид защиты будет очень надежным, спасибо автору за статью. Я взял много новой информации для себя, нужно будет попробовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...