Кто такие киты и хомяки и чем занимаются? - Page 6 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Кто такие киты и хомяки и чем занимаются?

Recommended Posts

В руках у китов большие объёмы монет и они могут устраивать как пампы так и дампы крипты а хомяки это те на ком зарабатывают киты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за старания,сколько раз слышал об этих определения,но никак не мог понять что за хомяки такие с китами и что они делают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это как сравнивать телефоны, самый дорогой - флагман, самый дешевый - ультрабюджетник)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китами считают крупных инвесторов которые в теме, а хомяками считают  неопытных трейдеров/инвесторов, одним словом новичков  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно интересная статья, мне понравилась. Я поняла, что киты это люди которые манипулируют рынком и хомяки это 95% пользователей этого форума, которые пришли на халяву позырить

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 17:21, Адам said:

Для новичков будет полезно знать кто кем является. И как бы не хотелось но так устроен мир криптовалюты, кит постоянно стрижет хомяка.

Ну новички все узнали, что они хомяки и всегда будут страдать от китов. Китов наверное невозможно стать, так как нужны прям огромные запасы токенов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я сам хомяк, хотя прискорбно это признавать, но как я знаю киты- более опытные игроки на рынке, которые выжимают прибыль с хомячков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная статья для новичков, ведь эти слова довольно часто используют многие люди в крипто мире, лайк. Хомяками кстати ещё обычно называют тех, кто давно на рынке, но всё равно неудачные сделки совершают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахахаах) Хорошее название - хомяки. Полезно обладать криптомирным сленгом. Статья оказалось забавной, но вот про китов я не знал. Думаю начинающим будет интересно прочесть, что они хомяки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, что я хомяк в данной отрасли. Надеюсь, что когда-нибудь стану китом и отпишу тут, что роль хомяка уже прошла. Веселый оказалась статья) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, exx9Dae said:

Немного не так, хомяк и новичок - 2 разных понятия. Если хомяку сказать что нужно купить то-то и оно даст рост, то хомяк купит. В то время как если это сказать умному новичку, то тот задаст вопрос "Почему оно должно вырасти?".

Ну и такое мнение имеет место быть. Но даже у достаточно опытных трейдеров бывают ошибки, тут никто не застрахован. В идеале всегда надо предварительно анализировать всё и учиться критическому мышлению. Тогда не будет таких распространенных ошибок, которые любят допускать хомяки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, quickmath said:

Получается, что я хомяк в данной отрасли. Надеюсь, что когда-нибудь стану китом и отпишу тут, что роль хомяка уже прошла. Веселый оказалась статья) 

Ого, какая нелегкая цель) Правильно делаете, надо брать только самые сложные для достижения цели) 

Ну, я могу лишь пожелать вам успехов на будущее в становлении "китом"  )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, знакомые понятия, но главное для хомяка стремиться перейти в ранг кита. Не зря говорят - плох тот дурак, который умным стать не хочет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня хомяк это тот ,кто почти что ничего не понимает и что-то пытается делать ,при этом вообще не хочет учится .а кит это умный дядька который делает грамотно всё максимально

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, SweetyBiz said:

Я думаю в криптомире примерно 95% это хомяки а оставшиеся 5% киты-инвесторы, которые и имеют много денег

Я даже немного подправлю) Хомяков в криптомире 99,8%, а вот тех самых дядек (киты) всего лишь навсего 0,2%. Это между прочем, тоже немая цифра (учитывая состояния тех самых китов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2020 at 12:13, vlad34vl24 said:

Киты запросто могут пролить рынок, чтобы закупиться по дешевле и сделать пачку зелени, пропампив какой-нибудь щиткоин. Обычно киты собираются группами, дампят потихоньку, нарастая объёмы, потом пампят. А хомяки заходят на хаях, потому что видят рост монеты, и верят, что вырастет ещё.

ну до дна они конечно же не польют рынок , да и если смотреть на данный момент на тот же биткоин китам  его проливать в низ сейчас куда труднее  из-за огромных обьемов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kingsize424 said:

Да, знакомые понятия, но главное для хомяка стремиться перейти в ранг кита. Не зря говорят - плох тот дурак, который умным стать не хочет.

До китов мне кажется очень долгая дорога, и если действительно добраться до статуса "кита" то тут прям моё почтение) Каждый к этому стремиться, но нужно не забывать о том что это просто так само собой не станет. И для успеха стоит постоянно обучаться анализу и вникать в крипторынок  постоянно. И тогда успех неизбежен)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хоть пока что и хомячок, но хочу побывать китом, ведь там вообще нельзя ошибаться, ты всегда на риске и это интересно, но я уже примерно понимаю как мыслят киты, поэтому и получаю прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ХМ Да я скорее всего хомяк до кита мне еще очень далеко ну я все же верю что когда небудь стану китом и все будет очень замечательно )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 16:46, dodmonitor said:

Yo, рад приветствовать.

Если вы новичок, то тем вам будет полезна и интересна. Если уже не совсем новичок, возможно вам будет скучно)

В этой теме поговорим о том кто же такие киты и хомяки, и почему эти слова постоянно проскакивают в чате)

 

Киты - это очень крупные инвесторы, у которых есть очень много денег и когда вкладывают они способы смещать котировку того или иного актива (в которого инвестируют) (проще говоря, они легко могут сдвигать курс как они хотят)

Они очень могущественны и умны, благодаря этим качествам легко манипулируют хомяками, тем самым забирая их "последние" инвестиций.

 

ba4d710702f0935c1d0492510793294b.thumb.jpg.46f526dbd824ec7eb8bd8670310a1029.jpg

 

 

Хомяки - это скорее, так скажем, новички, которые совсем недавно пришли в криптомир с небольшими вложениями, и желающие стать миллионерами. Они легко манипулируемы, но при этом уверены в своих действиях и свято верят, что вот-вот скоро заработают кучу бабла без опыта, без знаний, без навыков.

 

2482694.thumb.jpg.98ad2a2b8ccb721b703b37acb4d7604c.jpg
 

 

А какие вы знаете сленги криптолюбителей?) Поделитесь

Ахаххахахахахах, честно, вот полного определения и дословного не знал, автор Спасибо, про хомяков лишь додумывался когда часто слышал в упоминаниях форумчан, а вот про китов вообще даже и не слышал, ну получается, я-хомяк, статья действительно была полезная, автору ещё раз огромное Спасибо, думаю новички которые только пришли теперь будут знать кто они)

Всем удачи и хорошего дня)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я наверное вас удивлю, но пришёл я на биржу не за тремя копейками, я шёл сюда осознанно и не могу считать себя хомяком по крайней мере я могу себе сдерживать в таких сложных ситуациях когда неопытные пользователи видя, что монета пошла в низ начинают быстро всё сливать из-за боязни потерять всё. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какое название у человека который и не хомяк и не кит что-то среднее?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикол) Автор спасибо, очень забавно у вас получилось) Ожидала прочитать статью с заумными словами, а тут наоборот, все весело и непринуждённо, да ещё с картинками, спасибо. И в свою очередь хотелось бы добавить о китах, видимо как раз-таки они очень постарались слить часть своих биткоинов по офигитительно высокой цене, что теперь он капец как полетел вниз(( печалька( вот вам реально, влияние китов на всю криптосферу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо автору за данную информацию, хотел найти данные в интернете, но руки не доходили, а теперь имею представление кто это вообще и спокойно могу понимать о чём идёт речь касаемо данных терминов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть люди по середине?)) Которые вроде бы и имеют деньги, но при этом при любой возможности идут на любые проекты, где можно заработать хоть немного, но еще денег?) Или такого вида в природе не существует? 😂

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мt․Gox начнет выплаты в начале июля.       Вот и причина резкого снижения крипторынка Команда обанкротившейся криптобиржи Mt․Gox заявила, что клиентам биржи начнут возвращать их активы в начале июля.Конечно же рынок отреагировал падением, так как биржа должна выплатить аж 142,000 BTC и 143,000 BCH.
    • Уважаемые пользователи, на нашем сайте минимальная сумма обмена от 1000 рублей. Доступная минимальная сумма для каждого пользователя!  Направление по которым минимальная сумма обмена от 1000 руб :   - Альфа Банк -- crypto - ВТБ -- crypto - Русский Стандарт -- crypto - Райффайзен Банк -- crypto - Газпром Банк -- crypto - Промсвязьбанк -- crypto - Открытие -- crypto - Почта Банк -- crypto - РНКБ Банк -- crypto - Россельхозбанк -- crypto  - Росбанк -- crypto  - МТС Банк -- crypto  - Хоум Кредит Банк -- crypto 
    • Elvira.exchange на Okchanger!   Рады сообщить о том, что наш криптообменник теперь представлен на Okchanger!   Поделитесь своими впечатлениями о нашем обменнике, оставив отзыв на okchanger!
    • Уважаемые клиенты!С каждым днем количество новых пользователей на нашем сервисе растет, мы рады что наш подход оставляет за собой положительные отзывы о нашей работе сервиса.Популярные направления по которым вы можете сделать обмен имеют конкурирующий курс среди других обменных пунктов.Время обработки заявки не заставит вас ожидать, среднее время составит от 5 до 15 минут.Вы так же получаете гарантированный бонус, условия которые вы можете прочитать у нас на сайте.Будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io
    • Hello forum readers! We are pleased to announce that our exchange service 0xbc1.io has been added to scanbit monitoring.
    • Hello forum readers! We are pleased to announce that our exchange service 0xbc1.io has been added to scanbit monitoring.
    • Expa24.com — ваш надёжный партнер в мире криптовалют.   Наши преимущества: - Быстрый и надежный обмен - Высокая лояльность к клиентам - Низкие комиссии - Высокая скорость обработки операций - Индивидуальный подход к каждому клиенту   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Майкл Сэйлор, исполнительный председатель и соучредитель компании MicroStrategy, занимающейся бизнес-аналитикой, недавно высказался о достоинствах Биткойна, в том числе заявил, что его цена достигнет 10 миллионов долларов за монету и что весь Китай поддержит криптовалюту.  Экономическая лженаука Во вступительной части видео выше отрывки из того, как Сэйлор делает дерзкие заявления о цене: «стоимость Биткойна вырастет до десяти миллионов долларов за монету», мелькают рядом с цитатами, приведенными в типичном стиле крипто предпринимателя: Главный вывод, помимо очевидной веры Сэйлора в то, что Биткойн — это будущее денег, заключается в том, что Биткойн служит обществу своего рода корпоративной машиной бессмертия.   Сэйлор сформулировал эту идею вопросом: «Что, если я скажу вам, что могу сделать так, чтобы ваша компания жила вечно?» По его словам, с экономической точки зрения все, что было до Биткойна, устарело с его появлением: Корпоративное бессмертие В конечном счете, точка зрения Сэйлора вращалась вокруг идеи о том, что компании, инвестирующие в биткойны, способны просуществовать дольше, чем те, которые погрязли в корпоративных недугах прошлого. Пер Сэйлор: Что касается того, как именно это будет работать, Сэйлор, похоже, тоже это понял. Помимо прямого заявления о том, что он верит, что китайский народ и правительство примут Биткойн, он дал свой прогноз, что когда-нибудь в будущем один биткойн будет стоить 10 миллионов долларов. Источник: Майкл Сэйлор .
    • 💲Друзья, рады сообщить, что Terminal.cash теперь и на pro-obmen.ru! Pro-obmen.ru - это популярный мониторинг обменников криптовалют, где вы можете сравнить курсы, почитать отзывы и выбрать самый выгодный вариант.
    • «Неопределенность на рынках». Что будет с биткоином в ближайшую неделю. В воскресенье, 23 июня, биткоин (BTC) торгуется около отметки $64,3 тыс., его цена за прошедшую неделю упала примерно на 3,6%.  Объем торгов остается относительно стабильным, что указывает на сохранение торговой активности.  При этом некоторые индикаторы указывают на снижение давления со стороны продавцов, что может оказать поддержку BTC. В ближайшую неделю траекторию биткоина определят макроэкономические данные и выступления ключевых экономических фигур. В любом случае, стоит подготовиться к высокой волатильности. В случае негативного сценария стоит следить за уровнем поддержки $63 000. Его пробой может привести к снижению до $60 000.  Если США порадуют позитивными новостями, вероятно закрепление выше $65 000. Не забываем о борьбе политиков за голоса участников криптосообщества. По мере приближения выборов криптовалюта может получить существенную поддержку от кандидатов в президенты.  Запуск «печатного станка» в Америке вполне вероятно станет еще одним фактором роста крипторынка. Также обратим внимание на снижение предложения биткоина на биржах. Майнеры не успевают добывать новые монеты под запросы инвесторов спотовых биткоин-ETF.  В ближайшее время дефицит криптовалюты даст о себе знать. Таким образом, даже если очередная рабочая неделя выдастся не лучшей для биткоина, в долгосрочной перспективе криптовалюта продолжит позитивное движение.
×
×
  • Create New...