Токены футбольных клубов - Page 47 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Токены футбольных клубов

Recommended Posts

8 minutes ago, Bestiya said:

Ну как видим в реальности именитым клубам особо то и пиар никакой пока не нужен был. Достаточно было просто анонсировать выпуск, что б все токены по 2 евро за штуку смели за 2 часа с момента анонса о продаже.

Получается по сути у таких клубов, как говорится их имя и статус сами за себя все сказали, правда думаю со всеми клубами так не сработает, некоторым все же что бы занять достойную нишу, и что ы их токены были замечены придётся потратится на рекламу. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, vetalk85 said:

Получается по сути у таких клубов, как говорится их имя и статус сами за себя все сказали, правда думаю со всеми клубами так не сработает, некоторым все же что бы занять достойную нишу, и что ы их токены были замечены придётся потратится на рекламу. 

Ну тут у таких клубов есть два наверное пути. Либо, как вы и написали про рекламу, либо удивить своей игрой и сделать какое то значимое достижение))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vetalk85 said:

Да такой вариант тоже вполне реалистичен, это уже как говорится "невидимая рука рынка" будет такие вот манипуляции осуществлять, в любом случае будут сформирован так называемый топовый токен и это не всегда будут токены самых дорогих клубов, возможно те которыми легче будет манипулировать могут и цену иметь достаточно высокую.

ради любопытства заглянул, какой сейчас токен стоит более других ) большинство вряд ли даже клуб такой слышали ) это клуб из Бельгии:

https://www.coingecko.com/ru/Криптовалюты/sint-truidense-voetbalvereniging

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, matador said:

Конечно я их рассматриваю лишь как возможность получения прибыли, а у фанатов пусть остаются свои приоритеты. Небольшой лафхак-скоро выйдут монеты команды Манчестер Сити и когда их добавят на биржу Chiliz можно будет на откате прикупить монет, наверняка по аналогии с другими фан монетами их залистят на бинансе.

А мне вот интересно они что-то бинансу платят? Потому что как мне кажется это работает как рекламная плата. Если бинанс листит их монетку у себя на сервисе то клуб взамен пиарит бинанс.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vetalk85 said:

Получается по сути у таких клубов, как говорится их имя и статус сами за себя все сказали, правда думаю со всеми клубами так не сработает, некоторым все же что бы занять достойную нишу, и что ы их токены были замечены придётся потратится на рекламу. 

Токены клубов идея не плохая, особенно если клуб большой и медийный, как например Реал Мадрид или Барселона. Вот там играет много звезд, и фанатам точно должно будет это понравиться

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ilovebadweather said:

Там будут не только скидки, но и розыгрыши бесплатных билетов для болельщиков. К тому же болельщики смогут влиять таким образом на решения касаемо жизни клуба, выбирать дизайн формы, принимать участие в различных мероприятиях тд

На ранних стадиях это смешно. Болельщиков у клуба миллионы, а разыгрывать билеты будут ну максимум на один десяток людей. Касаемо жизни клуба, кроме формы вряд ли они что-то еще смогут и будут менять и то даже голосования за смену формы звучит бредово и бескорыстно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал, что Ювентус подарил Роналдо 750 токенов JUV по количеству его забитых мячей, если не ошибаюсь это получается что-то около 12к баксов, но опять в сми это не смогли распиарить хорошо, а так такая реклама токену была бы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Bestiya said:

Ну тут у таких клубов есть два наверное пути. Либо, как вы и написали про рекламу, либо удивить своей игрой и сделать какое то значимое достижение))

Да полагаю пути как минимум два и какой из них более легкий ответить сложно, наверно все же рекламная акция более подходящий вариант, ну или стремясь максимально разрекламировать свой токен можно попробовать работать сразу в двух направлениях. 

13 hours ago, white said:

ради любопытства заглянул, какой сейчас токен стоит более других ) большинство вряд ли даже клуб такой слышали ) это клуб из Бельгии:

https://www.coingecko.com/ru/Криптовалюты/sint-truidense-voetbalvereniging

Да я такой клуб не слышал, хотя я бы себя не назвал конечно знатоком футбольных клубов, там кстати видно что сработал спекулятивный момент, если моно так выразится скорее всего так произошло, делаю такой вывод так как там видно что на 842% цена выросла за последние 30 дней, наверно еще месяц назад была возможно объективная стоимость назначенная клубом а дальше спекулятивный инструмент сделал свое дело так сказать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mario10 said:

Токены клубов идея не плохая, особенно если клуб большой и медийный, как например Реал Мадрид или Барселона. Вот там играет много звезд, и фанатам точно должно будет это понравиться

Да согласен идея хорошая, но вполне возможно что периодически даже популярность и цена токенов различных клубов будет завесить не от самой популярности клуба, а и от манипуляций на рынке, вот человек присылал ссылку где было видно как токен похоже не слишком известного клуба за месяц почти на 1000% вырос в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, klon68 said:

Прочитал, что Ювентус подарил Роналдо 750 токенов JUV по количеству его забитых мячей, если не ошибаюсь это получается что-то около 12к баксов, но опять в сми это не смогли распиарить хорошо, а так такая реклама токену была бы.

Да тоже видел сегодня эту новость, на самом деле это и есть черный пиар ход. Только вот непонятно будет ли сам Роналду их рекламировать, ведь от рекламы по сути может слишком много голодных ртов набежать на монетку.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vetalk85 said:

Да я такой клуб не слышал, хотя я бы себя не назвал конечно знатоком футбольных клубов, там кстати видно что сработал спекулятивный момент, если моно так выразится скорее всего так произошло, делаю такой вывод так как там видно что на 842% цена выросла за последние 30 дней, наверно еще месяц назад была возможно объективная стоимость назначенная клубом а дальше спекулятивный инструмент сделал свое дело так сказать. 

я глянул на количество монет и у этого клуба их всего 1 миллион. видимо здесь сыграла роль ограниченного предложения. у других клубов эмиссия больше.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Crazyfrog said:

На ранних стадиях это смешно. Болельщиков у клуба миллионы, а разыгрывать билеты будут ну максимум на один десяток людей. Касаемо жизни клуба, кроме формы вряд ли они что-то еще смогут и будут менять и то даже голосования за смену формы звучит бредово и бескорыстно.

Это же лотерея, а на некоторые матчи билеты бывает трудно достать. Касаемо формы, то часто болельщики плюются от новых комплектов, а тут есть реальная возможность повлиять на дизайн. То же самое касаемо эмблемы. У Ювентуса многие были против новой эмблемы, а так была бы возможность проголосовать против внедрения её. Да и на перестановки в руководстве тоже можно повлиять таким образом.

  • +1 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ilovebadweather said:

Это же лотерея, а на некоторые матчи билеты бывает трудно достать.

Можно подумать что эта монетка позволит легко получить билет))) Билет никогда трудно достать не было, если у тебя есть время и деньги.

 

12 hours ago, ilovebadweather said:

Касаемо формы, то часто болельщики плюются от новых комплектов, а тут есть реальная возможность повлиять на дизайн.

Дизайн все равно будет предлагать сам клуб а из этого выбора болельщики самый лучший выберут и то голоса 100% разойдутся и всем один и тот же дизайн формы не понравится.

 

12 hours ago, ilovebadweather said:

Да и на перестановки в руководстве тоже можно повлиять таким образом.

Такое и полноценно вряд ли когда будет ведь обычные люди не в состоянии просто так взять и проголосовать что бы этого человека кикнули из клуба или наоборот оставили у них введется свой бизнес и свои контракты на которые болельщики смотреть даже не могут не то что голосовать.

Вот я вам написал что толковых и нормальных функций монетка не приносит, это просто хайп на фоне крипты и это нормально. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На таких токенах можно неплохо заработать если продать их в нужный момент. Хотя многие считают, что это просто сувенир для фанатов, в не возможность заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Crazyfrog said:

Да тоже видел сегодня эту новость, на самом деле это и есть черный пиар ход. Только вот непонятно будет ли сам Роналду их рекламировать, ведь от рекламы по сути может слишком много голодных ртов набежать на монетку.

В смысле черный пиар? Как раз это нормальный пиар и такие акции они должны проводить как можно чаще, что бы подогревать интерес к токену, это же не сторонний проект, а сам клуб выпустил.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, klon68 said:

В смысле черный пиар? Как раз это нормальный пиар и такие акции они должны проводить как можно чаще, что бы подогревать интерес к токену, это же не сторонний проект, а сам клуб выпустил.

Ну я имел виду что это один из необычных видов пиара в одну сторону через известного человека. А дело в том что, они дали монетку самому известному игроку в команде, но не самому результативному, а все из-за того что вокруг Роналду и Ювы ходят много слухов и этот человек можно сказать хайпит клуб. Так как до прихода в Ювентус клуб не имел такой огромной фан базы, после его прихода она сразу же стала расширяться. Сейчас Криш хочет перейти в Реал и не странно что так оно и будет и после того как он уйдет фан база станет намного меньше. И теперь опять прийдем к тому что монетку дали именно ему что бы он снова прохайпил клуб так сказать без его вмешательства, просто на его имени клуб хайпится не первый раз и как мне кажется на 100% после его ухода монетка от Ювентуса просто нормально так упадёт.

Edited by Crazyfrog
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Crazyfrog said:

Ну я имел виду что это один из необычных видов пиара в одну сторону через известного человека. А дело в том что, они дали монетку самому известному игроку в команде, но не самому результативному, а все из-за того что вокруг Роналду и Ювы ходят много слухов и этот человек можно сказать хайпит клуб. Так как до прихода в Ювентус клуб не имел такой огромной фан базы, после его прихода она сразу же стала расширяться. Сейчас Криш хочет перейти в Реал и не странно что так оно и будет и после того как он уйдет фан база станет намного меньше. И теперь опять прийдем к тому что монетку дали именно ему что бы он снова прохайпил клуб так сказать без его вмешательства, просто на его имени клуб хайпится не первый раз и как мне кажется на 100% после его ухода монетка от Ювентуса просто нормально так упадёт.

Ну про то что Роналдо не результативный игрок странно слышать, но все же тут не об этом, да Роналдо главная звезда команды и это нормально что за счет него пиарят клубный продукт, в том что уход Роналдо как то скажется на курсе токена не сильно верю, он на него не завязан.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, white said:

я глянул на количество монет и у этого клуба их всего 1 миллион. видимо здесь сыграла роль ограниченного предложения. у других клубов эмиссия больше.

Да может много факторов на мой взгляд роль сыграть, смотрел по торгам эти токены вроде относительно не малые и торги по объемам, конечно не дотягивает до крипты топовой, далеко не дотягивает, но все же есть определенный объем значит есть спрос, и по видимому токены футбольных клубов постепенно "раскачиваются" и будут торговаться все в больших объемах. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, vetalk85 said:

Да может много факторов на мой взгляд роль сыграть, смотрел по торгам эти токены вроде относительно не малые и торги по объемам, конечно не дотягивает до крипты топовой, далеко не дотягивает, но все же есть определенный объем значит есть спрос, и по видимому токены футбольных клубов постепенно "раскачиваются" и будут торговаться все в больших объемах. 

просто большинство этих токенов не торгуются на традиционных площадках. часть есть на Бинанс, а основная масса на бирже Chilliz торгуется.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klon68 said:

Ну про то что Роналдо не результативный игрок странно слышать, но все же тут не об этом, да Роналдо главная звезда команды и это нормально что за счет него пиарят клубный продукт, в том что уход Роналдо как то скажется на курсе токена не сильно верю, он на него не завязан.

Я имею виду что в Ювентусе Роналду не самый результативный.

Португалец подарил этому клубу после его приходу море новых фанатов и это факт. Если раньше про Ювентус не очень много кто слышал, то теперь про Ювентус знают как то что там играет Криш.

Так как монетка напрямую идёт на их фанбазу, то теперь посмотри как Роналдо их туда навёл. После его прихода на их соц. сети подписались полтора миллиона людей. А сам клуб сразу же после прихода подорожал на 140%. Про те деньги которые принесли туринцам только его реклама я вообще молчу. И теперь подумай что будет если он уйдет))

По этому я не удивлюсь если он уйдет то монетка упадёт так, ведь фан база начнёт потихоньку пропадать а если добавить к этому что возможно клуб еще и ничего побеждать не будет ой ну тогда хороню монету.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, white said:

просто большинство этих токенов не торгуются на традиционных площадках. часть есть на Бинанс, а основная масса на бирже Chilliz торгуется.

Полагаете, когда они скажем так станут более "внедренными" на разные биржи конкуренция и цена будет более обоснована и ценообразование будет не столь манипулятивно? а вообще было бы интересно понаблюдать как бы такие токены "повели себя" сажем на йобит бирже как бы это восприняли бы пользователи, какие были бы объемы торгов думаю это было бы показательно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, vetalk85 said:

Полагаете, когда они скажем так станут более "внедренными" на разные биржи конкуренция и цена будет более обоснована и ценообразование будет не столь манипулятивно? а вообще было бы интересно понаблюдать как бы такие токены "повели себя" сажем на йобит бирже как бы это восприняли бы пользователи, какие были бы объемы торгов думаю это было бы показательно. 

по идее, они станут более доступными для всех. сейчас разве что фанаты этих клубов будут регистрироваться на новой бирже, чтобы купить токены.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, white said:

по идее, они станут более доступными для всех. сейчас разве что фанаты этих клубов будут регистрироваться на новой бирже, чтобы купить токены.

В принципе да, по сути так людям нужно целенаправленно регится на платформе, а если многие из токенов футбольных появятся на бинанс это по сути приведет к их популяризации, даже среди тех кто о них даже пока и не слышал совсем. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2021 at 13:04, matador said:

Конечно я их рассматриваю лишь как возможность получения прибыли, а у фанатов пусть остаются свои приоритеты. Небольшой лафхак-скоро выйдут монеты команды Манчестер Сити и когда их добавят на биржу Chiliz можно будет на откате прикупить монет, наверняка по аналогии с другими фан монетами их залистят на бинансе.

крутая идея , хотел так еще с PSG сделать когда он только выходил , сити полюбому будет на бинанс листинговаться, только неизвестно даст ли это иксы после того  как увидим на chiliz  , ACM милана не брали так ?) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, RedApple said:

На таких токенах можно неплохо заработать если продать их в нужный момент. Хотя многие считают, что это просто сувенир для фанатов, в не возможность заработка.

я лично не влезаю в эти авантюры с карточками,вот купить коллекционную физическую это другое дело.Мне кажется нужно быть ярым фанатом что бы скупать именно цифровые.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...