Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет? - Page 27 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет?

Recommended Posts

45 minutes ago, Donor said:

Ох, даже не знаю, вышли ли они в ощутимый плюс.. деньги сейчас ФРС США печатает с сумасшедшей скоростью, инфляция возрастает, покупательная способность 1 доллара с каждым годом падает все ниже и ниже (в отличии от биткоина ☺️)

Я это к тому, что если в 2017 на 100$ можно было купить тележку продуктов, то на начало 2021 не более, чем две трети 😔

В этом плане не возможно не согласиться. Я так же считаю что рост криптовалют который мы видели больше всё же связан с тем что стоимость самого доллара стала ниже. Но с учётом того что брали по 20000 а продать могли по 40000думаю прибыль всё же есть.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Klerross08 said:

Это если с одной стороны судить. А если посмотреть с другой, то почему крипта должна уйти в никуда и пропасть, если ее можно отдать своим детям или внукам? Разве им деньги будут лишними?

вообще правильно он говорит, скорее всего уже будет всё равно тому, кто умрёт, что там с остальными дальше станет. Но с другой стороны, может перед смертью будет приятно понимать, что тем, кому всё достанется, будет хорошо. Да и так, много крипты уже потеряно безвозвратно


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно , что подняли тему так как это реально  может случится и тогда криптовалюта останется навсегда на кошельке я для этого сделал список кошельков и пароли от почты и кошельков и храню их и в нужное время их спокойно найдут и смогут воспользоваться.


Соц сеть которая платит за посты в BCH пиши посты как и здесь и зарабатывай больше моментально на твой кошелек.

https://noise.cash/u/Malikka

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я давно сделал флэху со всеми данными и инструкцией как и что делать в случае форс-мажора, да и будет правильно если дети или блищкие получат все тоичто было нажито, на той сторонеионо уже без надобности

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2020 at 15:49, Shniper12 said:

А в чем сложность передать наследнику криптовалюты? Вариантов масса. Вот несколько из них:

- при жизни сообщить наследнику где лежит листочек с паролями, приватниками и прочими реквизитами, необходимыми для доступа к кошелькам;

- арендовать банковскую ячейку и через нотариуса передать возможность доступа к ней наследника(ов). Можно также через нотариуса передать письмо, содержащее в себе инструкцию по получению доступа к кошелькам.

 

Думаю, что при наличии развитой фантазии, вполне можно придумать еще кучу вариантов. 

Вот тоже не понимаю, чего все так переживают с юридической точки зрения. Главное организовать передачу информации о счете и не парясь отправляться на тот свет))

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, вопрос очень интересный, ведь никто не знает, что тебя завтра ждёт, да и криптовалюта не должна безследно исчезнуть. Нужно обязательно сообщить своим близким все пароли, или оставить их в доступном для них месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Klerross08 said:

Это если с одной стороны судить. А если посмотреть с другой, то почему крипта должна уйти в никуда и пропасть, если ее можно отдать своим детям или внукам? Разве им деньги будут лишними?

Я думаю, что она только пропадет у людей из головы, когда они наконец-то признают свою ошибку, что не закупили раньше биткоин и не сделали на этом деньги, а не говорить что это пузырь, ведь именно такие люди разносят слухи

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю никто об этом не заботится, умрешь ты и умрут думаю все твои кошельки с твоими монетами, редко кто куда-то сохраняет свои пароли, чтобы передать кому-то

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ainur081 said:

В случаи чего мои все сбережения в криптовалютах достанется моей семье, ведь они только знают все мои пароли от всех кошельков. 

Ну я думаю, что как раз родтсвенники не будут знать, от каких ваших бирж и вообще паролей от сайтов и так далее, нужно сначала их подготовить к этому всему сразу

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, PiratVVS said:

Думаю никто об этом не заботится

Так в этом и дело, что каждый человек принимает решения в своей жизни самостоятельно. Никто не будет стараться сделать Вашу жизнь лучше, если Вы сами этого не хотите. Именно поэтому и нужно проявлять инициативу, обучая близких. 
Это как с родителями - они могут подставить крепкое плечо, но по жизни ребёнок пойдёт вольным кораблем.. Позаботьтесь о том, чтобы Ваше наследие не кануло в небытие 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если кроме вас никто не будет знать данные кошелька , то как и произошло с забытыми кошельками с биткоинами, они просто будут существовать где то, но доступа к ним не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Отец_BTC said:

если действительно большие активы имеются то лучше оформить завещание,  сейчас это вполне реально , т.к крипту признали в РФ как инвестиционный продукт , а все что является активом можно завещать )

По сути без разницы, как я оставлю именно криптовалюту, они и так, и так её получат. А вот на другое имущество я бы точно оформил завещание, и оставил бы своим родным все что у меня было, и родителям что-нибудь и жене 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень хороший вопрос, я о нем даже не задумывался. Скорее всего когда я буду в глубокой старости мне будет уже не до этого и все деньги будут в реале. Ну а так мои пароли знает мой младший брат надеюсь он не подведет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Eger said:

Ну, мне кажется, что в таких случаях нужно чтобы родные и близкие знали что делать с моими кошельками и биржами. Стоит все им показать на случай чего. 

Ну, я так уже давно сделал, показал брату как пользоваться кошельками и тп, чтобы если что знал, что делать, думаю это лучший вариант для моих сбережений, чем что либо)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется никому, если только вы не знаете пароль и логин, какие нибудь вспомогательные слова, своего родственника который ушел в другой мир, то мне кажется что криптовалюта не достанется никому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, PiratVVS said:

Думаю никто об этом не заботится, умрешь ты и умрут думаю все твои кошельки с твоими монетами, редко кто куда-то сохраняет свои пароли, чтобы передать кому-то

тот кто не записывает свои сид фразы и пароли. просто не имеет больших средств за которые они бы волновались, у меня когда первые пару тысяч баксов в битке появились я тут же задумался о паролях и надежности , так что записывать всегда нужно) и на всякий случай показать близким где эти записи лежат

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вообще она скорее всего никому не достанется, так как родственники не знают что это и не хотят в этом разбираться , придется её в фиат обменять и отдать им .

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sem said:

Скорее всего когда я буду в глубокой старости мне будет уже не до этого и все деньги будут в реале.

Почему же Вы так думаете?)

Взять для примера Уоррена Баффета (считается одним из самых успешных инвесторов за всю историю) - ему уже исполнилось 90 лет, а более половины его состояния располагается в акциях различных компаний. Знаю также, что он (наряду с Биллом Гейтсом) является крупнейшим благотворителем на нашей планете. Поступает он очень правильно, ведь когда он обретёт покой, деньги продолжат работать на благо потомков 😌

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Donor said:

Почему же Вы так думаете?)

Взять для примера Уоррена Баффета (считается одним из самых успешных инвесторов за всю историю) - ему уже исполнилось 90 лет, а более половины его состояния располагается в акциях различных компаний. Знаю также, что он (наряду с Биллом Гейтсом) является крупнейшим благотворителем на нашей планете. Поступает он очень правильно, ведь когда он обретёт покой, деньги продолжат работать на благо потомков 😌

Вы действительно думаете, что сейчас он сидит и работает, решает свои проблемы за него уже это делают другие люди, в этом и есть успешность. Я уж точно не смогу располагать такими людьми и тем более платить им.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, наверное моим близким и родственникам, но так как я даже не думал о завещании своем еще, то скорее всего никому, так и останется лежать мертвым грузом на аккаунте биржи или кошельке, как у многих это с 2010 года еще

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вы хранили деньги на каком то кошельке без верификации, скорее всего сбережения там и останутся навсегда, если же скажем часть была на бирже с подтвержденным вами аккаунтом, то как то через суд можно будет получить от администрации биржи доступ к аккаунту и средствам на нем в виде права на наследство

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно таки хороший вопрос, думаю что и сегодня уже можно его решить, просто передать кому то пароли от акков, но думаю что скоро можно будет это все сделать более официально из за закона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Отец_BTC said:

тот кто не записывает свои сид фразы и пароли. просто не имеет больших средств за которые они бы волновались, у меня когда первые пару тысяч баксов в битке появились я тут же задумался о паролях и надежности , так что записывать всегда нужно) и на всякий случай показать близким где эти записи лежат

Блин у меня когда 5к баксов валялось на бирже АБСС, я чето даже 2фа не ставил, потому что лень было каждый раз брать телефон, и проще было по почте подтверждать, сейчас понимаю, что был оленем и у меня видимо хороший ангел хранитель

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если меня вдруг не станет, то все мои криптовалютные накопления, если их вообще можно назвать так, перейдут в наследство моим родителям, так как пока я с ними живу и никого ближе нету)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Droz313 said:

У меня вообще она скорее всего никому не достанется, так как родственники не знают что это и не хотят в этом разбираться , придется её в фиат обменять и отдать им .

Если успеете, нужно заранее в любом случае как то научить кого то из близких пользоваться твоими активами, чтобы в случае чего, тебе же могли помочь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем ALT на нашей платформе!   AltLayer (ALT) — это децентрализованный протокол, направленный на улучшение безопасности и децентрализации rollup с помощью своей платформы Restaked Rollups-as-a-Service (RaaS). Он поддерживает интеграцию с различными блокчейн-экосистемами, включая Ethereum и Polygon, и сотрудничает с проектами, такими как EigenLayer и RISC Zero, для улучшения своей технологической инфраструктуры. Значимые примеры использования включают партнерства с игровыми студиями, такими как Cometh и Double Jump Tokyo, а также DeFi-проекты, такие как Injective и Deri Protocol, демонстрируя его универсальность и широкое применение в различных блокчейн-решениях.   Обменивайте ALT по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support ALT on our platform!   AltLayer (ALT) is a decentralized protocol focused on improving rollup security and decentralization through its Restaked Rollups-as-a-Service (RaaS) framework. It supports integration with various blockchain ecosystems, including Ethereum and Polygon, and collaborates with projects like EigenLayer and RISC Zero to enhance its technological infrastructure. Notable use cases include partnerships with game studios like Cometh and Double Jump Tokyo, and DeFi projects such as Injective and Deri Protocol, showcasing its versatility and strong application in different blockchain-based solutions.   Exchange ALT at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Рентабельность добычи биткоина рекордно снизилась на фоне падения цены первой криптовалюты и уменьшения вознаграждения за майнинг после халвинга. Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/6686a1cd9a794702908dc7cc
    • 💳 Мгновенные обмены с использованием банковских карт Sberbank, Raiffeisen, MIR и других платежных систем, и никакой верификации!  Bitrezerv.com - ваш надежный партнер в криптовалютных обменах! #CryptoPayment #Bitrezerv
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 85.4 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 962 252 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 📣Джастин Сан заявил, что готов незамедлительно начать переговоры с правительством Германии о выкупе оставшихся биткоинов на сумму в $2,4 млрд на внебиржевом рынке. 🔔Как заявил Сан, он хочет минимизировать влияние продаж со стороны властей ФРГ биткоинов на стоимость первой криптовалюты. Напомним, что по информации Arkham, на публично известных личных кошельках Сана находятся криптовалюты минимум на $1,4 млрд. 🕯Но поможет ли инициатива Сана сдержать медвежий тренд? Даже если предположить, что правительство Германии и согласится на переговоры, на это уйдёт драгоценное время. Несомненно, основатель Tron это понимает. 💸В действительности статистика показывает, что любые крупные продажи успешно поглощались рынком, после чего цена BTC восстанавливалась. Даже потенциальные выплаты Mt.Gox не обрушат курс главной криптовалюты, так что это громкое заявление Сана – привычный ему PR-ход. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448585📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Эксперты прогнозируют падение биткоина до $50 000 из-за разворотной фигуры "двойная вершина". Майнеры, покупатели ETF и ходлеры начали продавать, что может вызвать дальнейшее снижение цены. Резкое падение началось после пробоя ключевого уровня $60 000. Долгосрочные инвесторы начали продавать, превышая свои вложения в десять раз. Рекомендуется следить за поведением ходлеров и динамикой предложения стейблкоинов для прогноза дальнейших изменений на рынке криптовалют.
×
×
  • Create New...