Криптовалюта в наследство! - Page 64 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Криптовалюта в наследство!

Recommended Posts

6 minutes ago, andrehol said:

Есть проблема . Когда передавать данные? Передать заранее все пароли внуку-разгильдяю? Так он профукает все еще задолго до смерти деда. Если передавать пароли в последний момент ,то тупо можно не успеть. А если оформить все по новым законам через нотариуса ,то проблем не будет.

Да уж похоже без оформления никуда, слишком много мороки с самостоятельной передачей, но это еще не такая насущная проблема потому что крипта при всем своем развитии не вышла совсем уж из берегов да и мы вроде молоды) Но жизнь она непредсказуемая штука и если ты хочешь все просчитать наперед, то желательно делать с опережением. Но у меня такие родственнички некоторые есть что я им точно ничего оставлять не хочу, а детей пока нету, как и мега капиталов впрочем.

  • Useful or interesting 1
  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Toris said:

Да уж похоже без оформления никуда, слишком много мороки с самостоятельной передачей, но это еще не такая насущная проблема потому что крипта при всем своем развитии не вышла совсем уж из берегов да и мы вроде молоды) Но жизнь она непредсказуемая штука и если ты хочешь все просчитать наперед, то желательно делать с опережением. Но у меня такие родственнички некоторые есть что я им точно ничего оставлять не хочу, а детей пока нету, как и мега капиталов впрочем.

Смотрите как все круто поменялось за год)Биткоин по 40000 мы считаем не таким уж и сверхдостижением(не вышла из берегов)Я для себя решил что уж коли чего почуствую ,то обговорю с родными.А если не успеть ,то пусть судьба решит,кому эти дивиденты останутся. Я просто нотариусам прям совсем не доверяю)

  • -4 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, andrehol said:

Смотрите как все круто поменялось за год)Биткоин по 40000 мы считаем не таким уж и сверхдостижением(не вышла из берегов)Я для себя решил что уж коли чего почуствую ,то обговорю с родными.А если не успеть ,то пусть судьба решит,кому эти дивиденты останутся. Я просто нотариусам прям совсем не доверяю)

Да я сам не блещу желанием заверять или пользоваться услугами такого рода компаний например, но о времена о нравы. Теперь даже такая компания может быть более честной, нежели некоторые навязчивые родные)) Но мы о плохом, по хорошему конечно все обсуждать лучше лично и семейный круг должен не бояться говорить и о таком. Отлично если вас понимают и к крипте относятся с уважением, тогда явно попроще дабы было все схвачено. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сид фоазу и пароли выписал, как пользоваться и вводить с аутентификатора показал, этого достаточно чтобы получить доступ к кошельку, а дальше делайте что хотите.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Toris said:

Да я сам не блещу желанием заверять или пользоваться услугами такого рода компаний например, но о времена о нравы. Теперь даже такая компания может быть более честной, нежели некоторые навязчивые родные)) Но мы о плохом, по хорошему конечно все обсуждать лучше лично и семейный круг должен не бояться говорить и о таком. Отлично если вас понимают и к крипте относятся с уважением, тогда явно попроще дабы было все схвачено. 

Просто в странах СНГ как-то не принято думать о таком и заранее рассматривать плачевные исходы, поэтому так много судов между родственниками за имущество, которое никак не было поделено для наследства. Так что не стоит бояться говорить о таком, чтобы потом родственники не стали врагами. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, ТопИнвестор said:

Сид фоазу и пароли выписал, как пользоваться и вводить с аутентификатора показал, этого достаточно чтобы получить доступ к кошельку, а дальше делайте что хотите.

а дальше надо бы еще оставить инструкцию когда продавать, а то на падении продадут и потом еще будет хуже, чем если бы ничего не оставил, поэтому тут надо продумать все и когда продавать и по какой цене тоже рассказать

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, sakara said:

Просто в странах СНГ как-то не принято думать о таком и заранее рассматривать плачевные исходы, поэтому так много судов между родственниками за имущество, которое никак не было поделено для наследства. Так что не стоит бояться говорить о таком, чтобы потом родственники не стали врагами. 

Вот это верно. У людей из бывшего союза менталитет совсем другой. В то время ценности были другие и люди были проще. Да и наверное не принято было рассуждать о смерти с этой точки зрения.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, sakara said:

Просто в странах СНГ как-то не принято думать о таком и заранее рассматривать плачевные исходы, поэтому так много судов между родственниками за имущество, которое никак не было поделено для наследства. Так что не стоит бояться говорить о таком, чтобы потом родственники не стали врагами. 

В этих же странах вовсе нету доверия к юристам, которые делают завещание, то как показывают в зарубежных фильмах, у нас к сожалению не работает((( 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Docent said:

В этих же странах вовсе нету доверия к юристам, которые делают завещание, то как показывают в зарубежных фильмах, у нас к сожалению не работает((( 

Это да, но просто факта завещания человеком своего имущества хватило бы для того, чтобы решить половину судебных дел по этому поводу.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, oksana81 said:

Здравствуйте, люди которые переводят свои деньги в крипту и хотят в ней же отставить наследство, правильно делают. Наследники будут уверенны, что их наследство и анонимно и защищено от посторонних глаз. 

А смысл от этой анонимности, если, насколько я знаю, завещанное имущество не облагается налогам, когда поступает в руки наследника. Да и посторонние глаза тут причем , какая разница кто там и что увидит 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, sakara said:

Это да, но просто факта завещания человеком своего имущества хватило бы для того, чтобы решить половину судебных дел по этому поводу.  

Думаю к крипте это не стоит применять вовсе, если я захочу передать свои криптоактивы, то мне стоит сделать инструкцию и передать за живо либо после смерти...

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Docent said:

Думаю к крипте это не стоит применять вовсе, если я захочу передать свои криптоактивы, то мне стоит сделать инструкцию и передать за живо либо после смерти...

Слышал что так делают люди с большим количеством активов в крипте, они делят 12 слов от ключевой фразы между 3 своими друзьями (эти друзья не знают друг о друге) и говорят им, что в случае его смерти они узнают друг о друге и смогут поделить его активы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sakara said:

Слышал что так делают люди с большим количеством активов в крипте, они делят 12 слов от ключевой фразы между 3 своими друзьями (эти друзья не знают друг о друге) и говорят им, что в случае его смерти они узнают друг о друге и смогут поделить его активы. 

И это прикольный вариант, ведь связываться с государством в данном случае перспектива так себе, придётся  платить налоги, а это уже будет выглядит смешно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Docent said:

И это прикольный вариант, ведь связываться с государством в данном случае перспектива так себе, придётся  платить налоги, а это уже будет выглядит смешно.

Налоги на то, что вам завещали? Как раз таки это и выглядит смешно, у нас в стране не платятся налоги на унаследованное имущество, хоть это даже обычные деньги, ни копейки вы за это не заплатите. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vito_scalette said:

Налоги на то, что вам завещали? Как раз таки это и выглядит смешно, у нас в стране не платятся налоги на унаследованное имущество, хоть это даже обычные деньги, ни копейки вы за это не заплатите. 

Когда придёт регулирование криптовалют, то и может быть, что и монеты по наследству будут облаживать налогами. Государство всегда будет искать выгоду с владений граждан.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Docent said:

И это прикольный вариант, ведь связываться с государством в данном случае перспектива так себе, придётся  платить налоги, а это уже будет выглядит смешно.

Это да, так как могут постфактум потребовать уплатить какой-нибудь налог на невероятный процент, хотя по сути делать это никто и не должен. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, tom ridil said:

я думаю что есть такие момент что тебе оставляю крипту в наследство , буд. то бы это пороли от кошельков или жесткие диски .

главное чтобы человек знал как зайти, потому что крипту в наследство можно оставить, только вот без пароля к когельку ты крипту себе не присвоишь

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, sakara said:

Это да, так как могут постфактум потребовать уплатить какой-нибудь налог на невероятный процент, хотя по сути делать это никто и не должен. 

По крипте по факту мы никто ничего государству не должны, это у власти мужланы думают наоборот, дабы поживиться с нового рынка, такчто делаем тихонько завещание и ни о чем не паримся.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Docent said:

По крипте по факту мы никто ничего государству не должны, это у власти мужланы думают наоборот, дабы поживиться с нового рынка, такчто делаем тихонько завещание и ни о чем не паримся.

Это абсолютно верно, но если государство захочет, то введет такое налогообложение и обычные граждане мало чего смогут с этим сделать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, sakara said:

Это абсолютно верно, но если государство захочет, то введет такое налогообложение и обычные граждане мало чего смогут с этим сделать. 

Выход один, трейдить на абсолютно анонимных биржах типа 50х, и всегда выходить с крипты в наличку, такие обменники уже существуют и тогда никакие налоги не придётся платить. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что такое точно сможет случится в скором времени, так как стоит понимать то, что сейчас криптовалюта действительно стала быстро находить себя в развитии для всех людей

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Docent said:

Выход один, трейдить на абсолютно анонимных биржах типа 50х, и всегда выходить с крипты в наличку, такие обменники уже существуют и тогда никакие налоги не придётся платить. 

Это верно, но всегда есть риск очень глупо "спалиться", как показывает история, именно на нелепых случайностях ловили тех, кто тщательно скрывался, взять того же создателя крупнейшего маркетплейса в даркнете. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, hummingbird said:

интересная статья , я думаю что такое должно быть , когда например человек тебе оставил такое наследство , приносят тебе флэшечку , а там пороли от кошельков или от биржи .

Было бы круто, да, но не думаю, что такое возможно, пока крипту не признают легальным денежным активом, ибо должно это регулироваться законом (к сожалению, это так).

Сейчас можно разве что напрямую договориться с человеком, вне поля зрения людей, и то не факт, что ты получишь желаемое.


Давайте писать вместе!

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно такео сделать с помощью перечисления криптовалюты на кошелёк человека которому вы подарите в дар, а можно просто подарить свой кошелёк или ключи от биржи 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Docent said:

Выход один, трейдить на абсолютно анонимных биржах типа 50х, и всегда выходить с крипты в наличку, такие обменники уже существуют и тогда никакие налоги не придётся платить. 

Согласен что это идеальный вариант. Вот только как быть тем кто живёт в маленьких заброшенных городках. Ведь там нет возможности обменять криптовалюту сразу на наличку без участия банковской системы. И для этих людей это становится большой проблемой. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Самые прибыльные активы во втором квартале 2024 года, по сегментам рынка                                  Наивысшая доходность - в секторе мемов             
    • Сеть Base постепенно становится все более популярной   Во 2-м квартале 2024 года Base стала самой популярной среди решений Ethereum 2-го уровня (Layer 2). Такие данные обнародовали эксперты IntoTheBlock. Они опубликовали график, на котором виден существенный рост транзакций. Сеть, разработанная Coinbase, привлекает всё больше внимания благодаря высокой производительности и масштабируемости, что делает её одним из самых востребованных решений для децентрализованных приложений (dApps).   По мнению многочисленных аналитиков, одной из ключевых причин популярности сети Base стала ее способность значительно снизить транзакционные издержки. Согласно данным, за последние недели в сети зафиксирован резкий рост активности пользователей. Общее количество переводов увеличилось на 60% по сравнению с предыдущим кварталом, что свидетельствует о росте доверия и интереса к площадке.
    • Самым главным преимуществом нашего сервиса является выгодный курс обмена. У нас вы всегда можете рассчитывать на самые выгодные условия, чтобы максимизировать свою прибыль при обмене валюты. Оперативная поддержка - это еще одно неотъемлемое преимущество нашего сервиса. Вам не нужно беспокоиться, что возникнут проблемы или вопросы, потому что наши профессиональные сотрудники на связи и готовы оперативно помочь вам.
    • Листинг нового мем коина COFFEE           COFFEE - это новый мем-щиток на солане. Проект имеет партнерства с такими топами как Blum, Hot Wallet, Gotbit и MemeFi. Также у них уже есть договоренности с тир-1 биржами   Пресейл начался вчера в 18:00 по Киеву/МСК. Подробнее вы сможете почитать в их Телеграм Канале и Твиттере, а позадавать вопросы в ЧатеНедавно вы могли видеть много интересных пресейлов, которые дали хорошие иксы, по чему б не залететь в этот.   Листинг сегодня в 18-00 UTC , Radium
    • Во втором квартале торговый объем на рынке NFT снизился на 44%   Согласно информации от CryptoSlam, за второй квартал торговый объем NFT-коллекций упал с $4,14 млрд (в первом квартале) до $2,32 млрд, что представляет собой падение на 44%.   🟣 Аналитики из Apollo Crypto указывают на спад биткоина и альткоинов как главную причину снижения активности трейдеров на рынке NFT. 🟣 Отток капитала из токенизированных коллекций также способствовал переориентации инвесторов на мемкоины. Торговый объем мемкоинов во втором квартале возрос: только за последние 24 часа он достиг $3,4 млрд, по данным CoinGecko. 🟣 Самыми популярными стали токены, ассоциируемые с именами американских политических лидеров и знаменитостей шоу-бизнеса. 🟣 Наибольший объем торгов показали мемкоины, базирующиеся на платформах Ethereum и Solana. 🟣 Ведущими NFT остаются CryptoPunks и Bored Ape Yacht Club с капитализацией в $994,9 млн и $345,9 млн соответственно.
    • Приветствуем вас на More-ex.com - вашего надежного партнера в мире криптовалют! С помощью нашего сервиса вы сможете быстро и легко купить, продать или обменять криптовалюту всего за несколько кликов. 🏛️ Мы стремимся обеспечить максимальное удобство для наших клиентов при осуществлении операций с криптовалютами по следующим направлениям: Bitcoin BTC Ethereum ETH Tether TRC20 USDT Tether BEP20 USDT Tether ERC20 USDT USD Coin ERC20 USDC Сбербанк RUB Tinkoff RUB СБП RUB   Совершив обмен, вы получите:     Выгодные курсы и никаких скрытых комиссий     Безопасность и конфиденциальность на высшем уровне     Персональная поддержка и сопровождение на всех этапах     Широкий выбор криптовалют и гарантированно "чистая" криптовалюта По запросу в нашу поддержку, выполним AML проверку вашего кошелька, чтобы избежать блокирования средств на бирже. 🔵 Наш информационный канал в Telegram - https://t.me/more_ex   По всем дополнительным вопросам: Официальный сайт https://more-ex.com/ Электронная почта: support@more-ex.com Поддержка в telegram : @more_ex_supp
    • Месячный медвежий импульс Биткойна ( BTC ), похоже, закончился, поскольку давление продаж майнеров снижается. BTC вырос на 2,2% за последние 24 часа и торгуется на возле отметки $63 000 на момент написания статьи. Рыночная капитализация актива составляет $1,24 трлн. Ежедневный объем торговли ВТС увеличился на 57%, достигнув $21 млрд.   Цена BTC, предложение майнеров, активность китов и RSI – 1 июля | Источник: Santiment Согласно данным, предоставленным CryptoQuant, давление на продажу майнеров BTC и «опасения» значительно снизились за последний месяц — падение с пика в 14 000 BTC в мае до отметки ниже 1000 в начале июля. Аналитик написал:        По данным Santiment, объем поставок BTC, принадлежащих майнерам, за последние 30 дней снизился с 1,83 миллиона монет до 1,8 миллиона токенов. Это показывает, что вскоре может начаться фаза накопления розничной торговли в третьем квартале.  Данные платформы анализа рынка показывают, что количество транзакций китов, состоящих из биткоинов на сумму не менее 100 000 долларов США, за последние 24 часа незначительно увеличилось — с 5923 до 6068 уникальных транзакций. По мере консолидации движений китов можно ожидать снижения волатильности цен на крупнейшую криптовалюту. Более того, индекс относительной силы биткоина (RSI) в настоящее время составляет 44, согласно данным Santiment. Индикатор показывает, что BTC на данный момент не перекуплен и не перепродан, и постепенный рост цены потенциально возможен.
    • RVN теперь на Crypocto! Ravencoin - это одноранговая (P2P) цифровая сеть и блокчейн, разработанный для эффективной передачи активов от одной стороны к другой. RVN используется в качестве внутренней валюты в сети и для выпуска токенизированных активов. Активы могут представлять собой что угодно: от реальных объектов до виртуальных товаров и долей проектов. История Ravencoin Проект был анонсирован в 2017 году, а бинарные файлы для майнинга были опубликованы в 2018. Ravencoin получил известность благодаря своему "честному запуску" без премайна, ICO или мастернод. Разработали его Брюс Фентон, Трон Блэк и Джоэл Вейт. Все они имели богатый опыт в бизнесе и разработке программного обеспечения до начала работы над RVN. С момента создания в 2018 году, цена RVN претерпела значительные колебания. Самая низкая цена зафиксирована на уровне 0.008794$ в марте 2020, а самая высокая цена достигла 0.2854$ в феврале 2021. Особенности Ravencoin:   Модифицированный график выпуска с вознаграждением за блок в 5000 RVN Время подтверждения блока сокращено до одной минуты Количество монет ограничено 21 миллиардом Алгоритм майнинга KAWPOW, предназначенный для сопротивления централизации майнинга ASIC В будущем Ravencoin планирует добавить систему обмена сообщениями и голосования Обменивайте, инвестируйте и расширяйте свой криптовалютный портфель! Операции с RVN доступны в обменнике криптовалют Crypocto – без спешки и по самому выгодному курсу.
    • Уважаемые пользователи! Наш обменник был добавлен в всеми известный мониторинг ExchangeSumo.
×
×
  • Create New...