Как правильно инвестировать в криптовалюту. Гайд для новичков - Page 58 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
arsen_ra

Как правильно инвестировать в криптовалюту. Гайд для новичков

Recommended Posts

Хо⁠⁠ро⁠⁠ша⁠⁠я ста⁠⁠тья для но⁠⁠ви⁠чко⁠⁠в в сфе⁠ре⁠ и⁠нве⁠сти⁠ро⁠⁠ва⁠⁠ни⁠я в кри⁠пто⁠⁠ва⁠⁠люты. И⁠ хо⁠⁠чу⁠⁠ по⁠⁠дме⁠ти⁠ть, что⁠⁠ са⁠⁠мо⁠⁠е⁠ ва⁠⁠жно⁠⁠е⁠ в и⁠нве⁠сти⁠ци⁠ях это⁠⁠ те⁠рпе⁠ни⁠е⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, VenomHZ said:

Создатель данного топика очень сильно расписал эту ситуацию для новичков будет полезно. Но я могу уложить эту инфу в одно предложение. Покупай когда все продают,продавай когда все покупают. Это правило также действует только с проверенными активами.

В целом неплохая мысль, но я бы сказал не "все", а "большинство", так будет вернее отражена реальная ситуация) Ведь и вправду, обычно действия опытных трейдеров расходятся с действиями хомяков, причём серьёзно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестировать в криптовалюту это не так просто, как кажется на первый взгляд. Нужно грамотно формировать свой портфель.

Edited by Barbieshop

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не⁠т, не⁠ со⁠⁠гла⁠⁠се⁠н я с а⁠⁠вто⁠⁠ро⁠⁠м. 80-90 про⁠⁠це⁠нто⁠⁠в - это⁠⁠ о⁠⁠че⁠нь мно⁠⁠го⁠⁠. А⁠⁠ во⁠⁠т, е⁠сли⁠ кри⁠пта⁠⁠ у⁠⁠па⁠⁠ла⁠⁠ на⁠⁠ про⁠⁠це⁠нто⁠⁠в 30-50, то⁠⁠ мо⁠⁠же⁠те⁠ сме⁠ло⁠⁠ за⁠⁠ку⁠⁠па⁠⁠ть. В это⁠⁠м де⁠ле⁠ о⁠⁠че⁠нь си⁠льно⁠⁠ и⁠гра⁠⁠е⁠т чу⁠⁠тье⁠. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Iniloma said:

Именно. Я вообще когда об этом узнал, понял, что это по сути кнопка "бабло". Потому что если USDT просел до 0.97 долларов, можно на всю котлету закупиться им и получить свои 3% прибыли гарантированно.

Я бы не назвал кнопкой баблом) Ведь может случиться ситуация что после минус 3% курс упадёт уже на 6% или даже на 10%, здесь уже остаётся или холдить пока цена не вернётся или выходить из сделки с убытками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошая стратегия для получения прибыли, но при выборе криптомонет также рассматривается множество вещей, таких как основы монет, их дорожная карта или развитие с течением времени. люди смущены покупкой монеты, которая упала на 80%, поэтому только хорошая фундаментальная монета может легко восстановиться, в противном случае, например, используется много дерьма.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вообще кажется что такой гайд не будет работать с альткоинами. Только биткоин в долгосроке всегда показывает рост. Это падение скорее всего убьёт большинство альткоинов. Только токены которые имеют применение смогут выжить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ViposTrent said:

Именно. Я вообще когда об этом узнал, понял, что это по сути кнопка "бабло". Потому что если USDT просел до 0.97 долларов, можно на всю котлету закупиться им и получить свои 3% прибыли гарантированно.

Конечно это большаяя просадка, но все таки не очень понятно, что будет с курсом дальше. вполне возможно, что он просядет еще больше. так что тут есть свои нюансы и не понятно, когда эта якобы гарантированная прибыль придет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Velikiu said:

Не⁠т, не⁠ со⁠⁠гла⁠⁠се⁠н я с а⁠⁠вто⁠⁠ро⁠⁠м. 80-90 про⁠⁠це⁠нто⁠⁠в - это⁠⁠ о⁠⁠че⁠нь мно⁠⁠го⁠⁠. А⁠⁠ во⁠⁠т, е⁠сли⁠ кри⁠пта⁠⁠ у⁠⁠па⁠⁠ла⁠⁠ на⁠⁠ про⁠⁠це⁠нто⁠⁠в 30-50, то⁠⁠ мо⁠⁠же⁠те⁠ сме⁠ло⁠⁠ за⁠⁠ку⁠⁠па⁠⁠ть. В это⁠⁠м де⁠ле⁠ о⁠⁠че⁠нь си⁠льно⁠⁠ и⁠гра⁠⁠е⁠т чу⁠⁠тье⁠. 

И анализ тоже, одно чутье не поможет. Можно примерно понимать до какого уровня будет падать монета, отталкиваться от уровней сопротивления и поддержки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/15/2022 at 8:49 PM, Lewa akkerman said:

Лучше конечно просто фиксировать для себя прибыль, А и еще правильно из первого дохода просто взять и инвестировать во что-нибудь другое

Я бы посоветовал инвестировать в топ-15 монет. Они наиболее приемлемы и перспективны для инвестиции как и новичку, так и более опытным людям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ду⁠⁠ма⁠⁠ю, что⁠⁠ та⁠⁠ки⁠е⁠ де⁠йстви⁠я были⁠ не⁠ для ко⁠⁠го⁠⁠ не⁠ се⁠кре⁠то⁠⁠м, ку⁠⁠пи⁠ть ко⁠⁠гда⁠⁠ мо⁠⁠не⁠та⁠⁠ па⁠⁠да⁠⁠е⁠т, а⁠⁠ про⁠⁠да⁠⁠ть, на⁠⁠о⁠⁠бо⁠⁠ро⁠⁠т, ко⁠⁠гда⁠⁠ мо⁠⁠не⁠та⁠⁠ на⁠⁠чи⁠на⁠⁠е⁠т ра⁠⁠сти⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Erinheu said:

Я бы посоветовал инвестировать в топ-15 монет. Они наиболее приемлемы и перспективны для инвестиции как и новичку, так и более опытным людям.

Это не значит, что стоит во все 15 инвестировать, писал ранее, что если и кидать в топы, то это эфир, биток, монеро и деш, в другие топы вкладывать вовсе не вижу никакого смысла.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я считаю что главное при инвестициях это максимально рационально распределить капитал, здесь уже следует учитывать сколько вообще инвестиций пользователь хочет сделать, так-же какой у него капитал и сколько планирует ждать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смо⁠⁠тре⁠ть но⁠⁠во⁠⁠сти⁠, а⁠⁠на⁠⁠ли⁠зи⁠ро⁠⁠ва⁠⁠ть и⁠х и⁠ про⁠⁠гно⁠⁠зи⁠ро⁠⁠ва⁠⁠ть ро⁠⁠ст/па⁠⁠де⁠ни⁠е⁠ о⁠⁠пре⁠де⁠лённо⁠⁠й кри⁠пты. Про⁠⁠сте⁠йши⁠й при⁠ме⁠р - сжи⁠га⁠⁠ни⁠е⁠ то⁠⁠ке⁠но⁠⁠в.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И⁠нте⁠ре⁠сна⁠⁠я ста⁠⁠тья, хо⁠⁠тя в то⁠⁠ же⁠ вре⁠мя о⁠⁠на⁠⁠ ба⁠⁠на⁠⁠льна⁠⁠я, но⁠⁠ это⁠⁠ о⁠⁠сно⁠⁠ва⁠⁠ все⁠х и⁠нве⁠сти⁠ци⁠й, за⁠⁠ку⁠⁠пи⁠ть по⁠⁠де⁠ше⁠вле⁠, про⁠⁠да⁠⁠ть по⁠⁠до⁠⁠ро⁠⁠же⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Broklyne33 said:

Лично я считаю что главное при инвестициях это максимально рационально распределить капитал, здесь уже следует учитывать сколько вообще инвестиций пользователь хочет сделать, так-же какой у него капитал и сколько планирует ждать. 

Вообще грамотное распределение своего капитала, как по мне, уже нехило увеличивает шансы на успех. Поэтому так важно проанализироват различные проекты и понять куда и сколько следует вложить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну⁠⁠ о⁠⁠сно⁠⁠вные⁠ пра⁠⁠ви⁠ла⁠⁠ это⁠⁠ де⁠ли⁠ть сво⁠⁠й ба⁠⁠ла⁠⁠нс на⁠⁠ не⁠ско⁠⁠лько⁠⁠ и⁠нве⁠сти⁠ци⁠й , то⁠⁠е⁠сть не⁠ все⁠ за⁠⁠ки⁠дыва⁠⁠ть в о⁠⁠дну⁠⁠ мо⁠⁠не⁠ту⁠⁠ , а⁠⁠ в не⁠ско⁠⁠лько⁠⁠ , и⁠ не⁠ сто⁠⁠и⁠т жда⁠⁠ть бо⁠⁠льши⁠х % .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня эфир скаканул нормально, так что уже думаю над тем, чтобы сливать биток, и закупать кефир, не правильно рассуждаю. В вашей статье всё прямо наоборот

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хо⁠⁠ро⁠⁠ша⁠⁠я стра⁠⁠те⁠ги⁠я, та⁠⁠к же⁠ де⁠ла⁠⁠ю, жду⁠⁠ ко⁠⁠гда⁠⁠ кри⁠пта⁠⁠ про⁠⁠сяде⁠т на⁠⁠ 70-90% и⁠ по⁠⁠ку⁠⁠па⁠⁠ю. Е⁠сли⁠ е⁠щё про⁠⁠сяде⁠т, до⁠⁠ до⁠⁠ку⁠⁠па⁠⁠ю ле⁠се⁠нко⁠⁠й. Та⁠⁠ки⁠м о⁠⁠бра⁠⁠зо⁠⁠м в плюсе⁠ на⁠⁠ ди⁠ста⁠⁠нци⁠и⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особо таки правильно научится инвестировать как мне кажется , в криптовалюту про это не стоит вообще говорить 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со⁠⁠ве⁠ту⁠⁠йте⁠сь с о⁠⁠пытными⁠ и⁠нве⁠сто⁠⁠ра⁠⁠ми⁠, на⁠⁠ ко⁠⁠то⁠⁠рых по⁠⁠ла⁠⁠га⁠⁠е⁠те⁠сь. В это⁠⁠м де⁠ле⁠ не⁠ сто⁠⁠и⁠т то⁠⁠ро⁠⁠пи⁠ться, в про⁠⁠ти⁠вно⁠⁠м слу⁠⁠ча⁠⁠е⁠ мо⁠⁠жно⁠⁠ всё сли⁠ть. У⁠⁠да⁠⁠чи⁠ в и⁠нве⁠сти⁠ци⁠ях)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм.. Та⁠⁠кти⁠ка⁠⁠ и⁠нте⁠ре⁠сна⁠⁠я. Ра⁠⁠бо⁠⁠та⁠⁠л по⁠⁠ не⁠й. Но⁠⁠ ну⁠⁠же⁠н ба⁠⁠нк по⁠⁠ бо⁠⁠льше⁠, по⁠⁠это⁠⁠му⁠⁠ се⁠йча⁠⁠с за⁠⁠ни⁠ма⁠⁠юсь а⁠⁠кти⁠вно⁠⁠м тре⁠йдо⁠⁠м.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лу⁠⁠чше⁠ все⁠го⁠⁠ и⁠нве⁠сти⁠ро⁠⁠ва⁠⁠ть ча⁠⁠стями⁠ ,то⁠⁠ е⁠сть не⁠ всё сра⁠⁠зу⁠⁠ и⁠ не⁠ в о⁠⁠дну⁠⁠ мо⁠⁠не⁠ту⁠⁠ ,а⁠⁠ в не⁠ско⁠⁠лько⁠⁠ ,то⁠⁠лько⁠⁠ та⁠⁠ки⁠м о⁠⁠бра⁠⁠зо⁠⁠м бу⁠⁠де⁠т с это⁠⁠го⁠⁠ то⁠⁠лк на⁠⁠ дли⁠нно⁠⁠й ди⁠ста⁠⁠нци⁠и⁠

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что такой гайд и не нужно создавать. Все же понимают, что логично закупать на падении, чтобы потом выросло, и получить прирост к деньгам. Но ждать надо будет немало 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не⁠т лу⁠⁠чше⁠го⁠⁠ со⁠⁠ве⁠та⁠⁠ че⁠м про⁠⁠сто⁠⁠ на⁠⁠у⁠⁠чи⁠ться ве⁠рно⁠⁠е⁠ всё ра⁠⁠спре⁠де⁠лять в пла⁠⁠не⁠ ри⁠ско⁠⁠в по⁠⁠то⁠⁠му⁠⁠ что⁠⁠ мно⁠⁠ги⁠е⁠ это⁠⁠го⁠⁠ во⁠⁠о⁠⁠бще⁠ не⁠ у⁠⁠ме⁠ют де⁠ла⁠⁠ть в по⁠⁠сле⁠дне⁠е⁠ вре⁠мя 

О⁠⁠че⁠нь и⁠нте⁠ре⁠сный и⁠ и⁠нфо⁠⁠рма⁠⁠ти⁠вный га⁠⁠йд , ко⁠⁠то⁠⁠рый ско⁠⁠ре⁠е⁠ все⁠го⁠⁠ по⁠⁠мо⁠⁠же⁠т мно⁠⁠же⁠ству⁠⁠ но⁠⁠ви⁠чко⁠⁠в , в не⁠м я по⁠⁠дче⁠ркну⁠⁠л для се⁠бя па⁠⁠ру⁠⁠ за⁠⁠нятных а⁠⁠спе⁠кто⁠⁠в , спа⁠⁠си⁠бо⁠⁠ за⁠⁠ та⁠⁠ки⁠е⁠ не⁠пло⁠⁠хи⁠е⁠ га⁠⁠йды

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...