В чем отличия Форекс торговли от других торговлей? - Forex торговля - CryptoTalk.Org Jump to content
alohahuela

В чем отличия Форекс торговли от других торговлей?

Recommended Posts

Всегда было узнать немного больше о Форексе в целом, так как я новичок, я вообще не знаю что это и как заратывать. Хотел бы узнать мнение людей, которые знают об этом 🙂

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 18:18, alohahuela said:

Всегда было узнать немного больше о Форексе в целом, так как я новичок, я вообще не знаю что это и как заратывать. Хотел бы узнать мнение людей, которые знают об этом 🙂

 Для начала надо просто уяснить, что есть фондовый рынок, где торгуют в основном акциями и есть рынок валютный, где торгуют различной валютой( фунт, евро, франк, японская йена и другие). Форекс -это рынок  для торговли различной валютой!!  Чтобы торговать на этих рынках надо много изучать и практиковать. Большинство книг по трейдингу, написаны для торговли на фондовом рынке.  Некоторые знания из этих книг "перекочевали" на форекс, но их недостаточно для успешной торговли! Для форекса - есть свои особые знания!!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2020 at 19:46, Magnitmany555 said:

Для начала надо просто уяснить, что есть фондовый рынок, где торгуют в основном акциями и есть рынок валютный, где торгуют различной валютой( фунт, евро, франк, японская йена и другие). Форекс -это рынок  для торговли различной валютой!!  Чтобы торговать на этих рынках надо много изучать и практиковать. Большинство книг по трейдингу, написаны для торговли на фондовом рынке.  Некоторые знания из этих книг "перекочевали" на форекс, но их недостаточно для успешной торговли! Для форекса - есть свои особые знания!!

Но тем не менее, различий относительно не так уж и много, здесь по сути форекс это разница относительно торговли валютой или фьючерсами, а так же драг металлами и сырьем. Это самые активные золото, нефть, платина, серебро, но на валютах проще. В форекс пожалуй нет только рынка акций и здесь вы правильно подметили, а для тех кто не знает фьючерс это скорее контракт на отдельную закупочную цену. Фондовый рынок и вправду отличается от биржи, т.к. часто сам заглядываю в рынок акций, но пока все не решусь в него с головой окунуться. Ну сейчас еще добавили торговлю криптовалютой и многие ДЦ даже данное ввели, от чего по сути даже биржа Йобит, это тот же форекс, только на крипто монеты, битки и сатоши, а форекс это то же только с позиции валют по большей части.  

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на форексе торгуют менее спекулятивными активами, которые, по идее, легче прогнозировать, но там меньше колебания, при больших возможных резких просадках, то есть сложно компенсировать меньшую прибыль

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2021 at 18:18, mybuksy said:

Ну на форексе торгуют менее спекулятивными активами, которые, по идее, легче прогнозировать, но там меньше колебания, при больших возможных резких просадках, то есть сложно компенсировать меньшую прибыль

Цена хода на форекс намного выше чем на криптовалютах, т.к. на криптовалютах мы торгуем активами с криптой, на форекс же, чаще активами с валютами, но значение идет не в 10 000 или не в 1 000$, а в несколько сотен пунктов, где из-за кредитного плеча это дико рискованно. По другому по сути просто нет смысла влезать в рынок, опять же, средние затяжные коррекции могут длиться очень долго, по пол года, а торговля на малых временных интервалах, чаще подразумевает слишком активное изменение цены. Вообще я бы сказал что на рынках форекс намного сложнее торовать, т.к. дико сложно определять сами тренды, изменчивость трендов в этом случае, намного выше чем в рынках криптовалют, от чего как раз таки разного рода обвалы и падения в цене, связанные с инфляцией, девальвацией и пр., намного выше, что сильнее отражается на цене именно в валютных рынках. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ценовые движения на форексе очень резкие. Они более сильны, чем движения фондовых и криптовалютных рынков, из-за большой ликвидности, которая поступает на рынок. Поэтому вы должны быть осторожны в обращении со своим капиталом.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сравнивать Форекс с торговлей акциями, то рынок Форекс намного динамичнее. Курс валют изменяется буквально каждую

секунду, тогда как курс акций может не меняться несколько часов

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь нет большой разницы, но предположим, что на рынке криптовалюты высокий уровень инфляции, поэтому вам не нужна маржинальная торговля при торговле криптовалютой, в отличие от фондового рынка.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, guatazoo said:

Здесь нет большой разницы, но предположим, что на рынке криптовалюты высокий уровень инфляции, поэтому вам не нужна маржинальная торговля при торговле криптовалютой, в отличие от фондового рынка.

А вы сейчас какой рынок брали в расчет, фондовый или рынок форекс? Если говорить о рынках форекс, тогда при чем здесь фондовый рынок? Фондовый рынок, это чаще торговля на те активы, которые как раз таки и торгуются фондами, акции, облигации, ETF и пр., а форекс это чаще торговля на валютных парах, т.к. там очень малое количество возможности торговли ценными бумагами, хотя сейчас стало чуть больше. Опять же, не нужно мешать в кучу фондовый рынок и рынок форекс, т.к. это совершенно разные рынки, форекс по сути это торговля через компанию, а фондовыми рынками чаще принято называть те рынки, в которых торговля ведется напрямую. Опять же, есть ошибка относительно того, что нет разницы из-за волатильности, но суть в том, что как раз таки из-за волатильности данная пропасть различий просто огромная, странно что вы так это описали, мол нет разницы. Как это нет? На форекс волатильность ниже, но если взять к примеру в расчет суммы, то здесь пропасть увеличивается в сотни раз!!! Суть в том, что вы в криптовалюты можете торговать скажем любым активом, покупая его часть или мизерную долю, к примеру в биткоине это сатоши, вы можете купить даже 1 сатоши. Но что ж, если вы думаете что в волатильности нет разницы, то закупите к примеру 1 000 на вскидку по отношению к евро, да вам придется пол года только 50$ без кредитного плеча зарабатывать и то не факт. Вот тут уже играет роль кредитное плечо, а кредитное плечо дает компания, которая НЕ выводит ваши сделки ни куда в отличие от крипты, где вы правообладатель монеты, не зависимо на каком кошельке вы ее держите! Разница здесь огромна и она всегда между форекс и биржами очень высока!!!  

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...