Крипто Юань - Page 619 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

5 hours ago, mario10 said:

Вы правы, но не нужно забывать, что есть такие сферы деятельности, которые не возможно выполнять удаленно. Например перевозки, производство на заводах и фабриках. И многое другое

да, есть сферы, где без человека не обойтись, но и там присутствие человка сводится к минимуму. Даже камаз выпустил уже беспилотник) почта россии  - дрон-почтальон) ну говоря о всяких станках с чпу)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andruhanich1976 said:

Китай очень основательно тестирует свой цифровой юань, у других государств не будет столько времени для пилотных проектов, придется внедрять свои цифровые валюты в ускоренном режиме. Вся теоритическая часть будет взята и скопирована именно с цифрового юаня. 

А почему Вы считаете что у других не будет времени ? Никто никого подгонять тут не будет на мой взгляд . Каждая страна сама будет решать переходить им на CBDC или нет . Или Вы всё таки считаете что будет именно гонка кто быстрей ? На мой взгляд тут ни о какой спешке и речи не может быть .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andruhanich1976 said:

Китай очень основательно тестирует свой цифровой юань, у других государств не будет столько времени для пилотных проектов, придется внедрять свои цифровые валюты в ускоренном режиме. Вся теоритическая часть будет взята и скопирована именно с цифрового юаня. 

Как мне кажется, если Китай действительно введёт её в обращение по всей стране, то и другие страны возьмут за основу своей монеты криптоюань. С одной стороны, это круто, но с другой, не хочется лишаться налички.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, k4ptn said:

да, есть сферы, где без человека не обойтись, но и там присутствие человка сводится к минимуму. Даже камаз выпустил уже беспилотник) почта россии  - дрон-почтальон) ну говоря о всяких станках с чпу)

 Одна сфера сменяется на другую,в любом случае можно всегда переобучиться (хоть это и не так просто с возрастом).В последнее время в диалогах начал появлятся философский смысл - а вот что если бы блокчейн использовать в политических и ресторанных целях?:D Нам бы сначала посмотреть как цифровая валюта себя проявит) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, MrKurh said:

не торопи события - сделают! это тебе не шутки - это экономика ядерной державы, лидера в экономике! это не венесуэла) постепенно внедряют, если вылезет какой-то баг - это же может парализовать всю экономику - понимаешь?

Понимаю, только почему если планируется полная замена, не сказать об этом заранее, чтобы люди были к этому готовы, для перехода ведь у человека должен быть телефон, чтобы его использовать, а они отрицают это, и говорят о том, что это альтернатива. Логики в таком случае никакой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что золоту, даже цифровому что-то угрожает, ведь он так же ограничен на планете и когда-то его весь добудут и поэтому в него выгодно вкладываться до сих пор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Broky1984 said:

Это не разработка, а тестирование, тестируют уже готовый проект, машину тестируют уже собранную, а не без колес, так же?

Он не работает на блокчейне это во-первых, он работает поверх блокчейна, как лайтнинг платежи биткоина, во-вторых биток отправляют по всему миру, включая китайцев, они же не в одно время, или вы думаете, что цифровым юанем все в одну минуту будут расспаличваться все 1.5 миллиарда китайцев?

Причем тут отправляют по всему миру? Я повторяюсь, огромное количество ОПЛАТ покупок цифровым юанем, оплат покупок гораздо больше, просто в разы больше чем обычных переводов, они будут происходить куда чаще, если они вообще фиат заменят на цифру, я говорю, что такой переход пока что невозможен. Поймите, что там миллионы покупок каждую минуту и это очень сильная нагрузка. Не просто же так они его пока тестируют, а не выкатили сразу по всей стране.

5 hours ago, mario10 said:

Биткоин в самом начале работы был быстрым, но потом число пользователей возрасло и появились задержки. Может им необходимо свои щупальца сильнее распустить, и тогда пропускная способность увеличится

Совершенно не понял, что вы написали, если честно. Да, он был быстрым, но понятное дело, что нагрузка стала очень высокой при наплыве пользователей, в этом ничего удивительного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, MrKurh said:

так он и делают это постепенно. сейчас в китае 90%  всех платежей - это электронные платежи, наличку же китай не отменял. это будет третий вид денег. они обкатывают на госслужащих сейчас, постепенно подтягивают других людей... они с 2014 года его разрабатывали. Они не говорят ничего заранее - потому как никуда не спешат) может они ещё лет 10 переходить на него будут) 

Да может даже еще дольше, они вообще не торопятся, но насколько знаю, уже далеко не только госслужащие начинают им пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TALiK said:

криптоюань как мне кажется это классная альтернатива деньгам так как ненужно будет пользоваться фиатом это что то новое и актуально в нынешнее время

Во первых цифровой юань а не крипто юань . Это не криптовалюта а CBDC . Во вторых это не альтернатива деньгам , это и есть деньги . И в третьих Им всё равно придётся использовать фиат , так как цифровой юань и есть фиат . 

Фиат это не бумажные деньги . Фиат это условная расчётная еденица принятая в государстве в качестве основной валюты но не обеспеченная  золотом или другими драг металлами . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 01:22, white said:

это же государственный проект, поэтому логично участие чиновников. хотя на примере участия площадки JD видно и привлечение частного бизнеса.

Ну это понятно что он государственного уровня, но здесь как я понимаю тоже идет бесплатная раздача, вряд ли им полностью зарплату выдавать будут в цифровом юане в обязательном порядке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 16:45, veranika1975 said:

Вначале пока технология не испытана тот кто хочет пользуется, а когда будет все отработано и опробовано будут пользоваться те кто надо. Это же Китай.

Ну так да, всех потом переведут на нее, хотя фиат обычный так же будет ходить, я так думаю. Может конечно через пару годиков его уберут,  но до этого нужно дожить, и тогда никакого не будет выбора чем пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 22:33, Decasik said:

Как то давненько не слышу не каких новостей о крипто юане,  это должен быть большой шаг для развития криптовалюты в качестве валюты для оплаты.

Так Вы увольте тех кто Вам докладывает о новостях про цифровой юань 😉 А если Вам никто не докладывает то просто вбейте в поисковой строке цифровой юань и вы увидите и услышите большое количество новостей на этот счёт . 

А когда почитаете и послушаете то поймёте что для криптовалюты это никакой не шаг тем более вперёд . Цифровой юань не имеет ни какого отношения к криптовалюте , а в будущем может только навредить криптовалюте в стране в которой будет введена CBDC / Так как имея полный контроль над транзакциями , регулятор при необходимости может пресечь любые транзакции направленные на покупку или продажу криптовалюты . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, MrKurh said:

 

TheStrayAngel - писал про раздачу жителям кошельков с балансом в 200 юаней, там вроде только первым 10 000 подавшим заявки достались) вот такими эйрдропами и втягивают людей)

Вот вот, потихоньку тестируют, уже даже подключают новые регионы, думаю, что у них все получится с реализацией цифрового юаня. Да уж, настолько тотальный контроль - это ужас, по крайней мере если бы я с таким столкнулся, было бы явно не прикольно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Samuel2 said:

Очень хочется увидеть национальную криптомонетку и я почему то не удивлён, что именно китайцы первые к этому придут

Они придут только к тому чтобы всех избавить от фиата, вот мне кажется как раз они это сделают, а далее все подтянутся за ними, чтобы так же продвигать свою страну

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, dukodeth said:

Это конечно может и актуально в текущий момент, но крипта точно не для этого разрабатывалась, безналичный расчет есть и у фиата

Я говорил не про крипту а про цифровую валюту . То что у привычного нам фиата есть безналичные платежи это верно . Но переход на CBDC у регулятора появляются большие возможности по контролю над транзакциями . У регулятора пропадает необходимость гонять по банкам и проверять где и сколько у данного гражданина средств . Всё будет в одной базе данных и намного упрощается поиск нарушителей закона 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хотелось бы конечно чтобы мир в итоге перешёл на цифровые деньги, а в последствии на крипту, я думаю Китай даст всем пример как делать надо, а как не нужно. Круто что они по факту одни из первопроходцев

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, holyfura said:

Как мне кажется, если Китай действительно введёт её в обращение по всей стране, то и другие страны возьмут за основу своей монеты криптоюань. С одной стороны, это круто, но с другой, не хочется лишаться налички.

Китаю понятно то зачем делать свою криптовалюту. А вот зачем другим странам её делать, к примеру Франции или США, для них она вообще не зачем у них все отлично с экономикой

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mandarin14 said:

Ну так или иначе придется, доход должен всегда расти, если не просто выводите деньги, я очень много денег реинвестирую, и с каждым месяцем доход растет, а чем лучше живешь, тем больше шанс того, что налоговая вами заинтересуется. А в Китае там социальный рейтинг, и неуплата налогов думаю очень сильно повлияет на него

Конечно, я тоже постоянно реинвестирую и доход растет, тем более держу в стейкинге крипту и рано или поздно, понятное дело, придется платить налоги, но пока что об этом даже не задумывался. Вот посмотрим когда законы появятся. Да, в Китае любой человек будет платить налоги с крипты, у них слишком опасно быть незаконопослушным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sovngarde said:

Ну так в России многие пользуются и безналичными платежами. Проблема скорее в другом. Сможет ли Россия создать свою цифровую валюту, и если да, то как быстро? Как мне кажется, на это у них уйдет даже больше времени, чем у Китая в свое время с их юанем.

Ну сколько Китаю понадобилось времени? Вотумножте эту цифру вдвое как минимум и только так мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TALiK said:

криптоюань как мне кажется это классная альтернатива деньгам так как ненужно будет пользоваться фиатом это что то новое и актуально в нынешнее время

Актуальное в наше время это в основном как раз то, что люди начинаются сильно развиватся в мире блокчейна и криптовалют, вот это как раз не мало важно для нас и нашей сферы

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alexey1982sd said:

Ну это понятно что он государственного уровня, но здесь как я понимаю тоже идет бесплатная раздача, вряд ли им полностью зарплату выдавать будут в цифровом юане в обязательном порядке.

может каких-то бюджетников и обязуют в будущем получать зарплату только в цифровом юане, а у бизнеса будет возможность выбора.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TheStrayAngel said:

А почему Вы считаете что у других не будет времени ? Никто никого подгонять тут не будет на мой взгляд . Каждая страна сама будет решать переходить им на CBDC или нет . Или Вы всё таки считаете что будет именно гонка кто быстрей ? На мой взгляд тут ни о какой спешке и речи не может быть .

Ну Россия тоже пыталась свой токен запустить ,но как знаете не чего так и не вышло у них. Я думаю это как раз зависит именно ещё от страны и её развития

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, white said:

может каких-то бюджетников и обязуют в будущем получать зарплату только в цифровом юане, а у бизнеса будет возможность выбора.

Зная Китай, они вообще могут выбора толком не оставить ни для кого. Интересно, как они это реализуют, ведь пока что они лишь тестируют. Посмотрим, что у них выйдет в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный шаг... Думаю можно будет в криптопортфель взять

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, white said:

может каких-то бюджетников и обязуют в будущем получать зарплату только в цифровом юане, а у бизнеса будет возможность выбора.

Мне кажется, что Китай не сделает так, что полностью отключит фиат в свой стране, это же не выгодно будет из-за того что много тогда фиата будет выкинуто

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...