Что такое Блокчейн, и как перестать путать его с чем-то другим - Page 76 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что такое Блокчейн, и как перестать путать его с чем-то другим

Recommended Posts

2 minutes ago, Magamed2001 said:

Спасибо автору данного поста, теперь буду знать что это думал что это что то связанное с битконом, как же я ошибался 

 а разве блокчейн не связан с биткоином? собственно биткоин и работает на блокчейне - на этой технологии)))  а некоторые монеты работают на чужих блокчейнах - вот всеми любимый ust работает практически на всех популярных блокчейнах, но начинал он на эфире)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2022 at 19:05, Linkaln said:

Блокчейн это просто цепочка блоков с транзакциями, тем более их майнят сейчас многие майнеры и расширяют халвинг, отчего цена на крипту начинает расти) 

Вы написали всё абсолютно правильно, но это только одно понятие блокчейна. Автор поста приводит и другое, это технология распределённого реестра, когда на основе блокчейна разработчики делают свою монету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю как люди вообще путают блокчейн с чем либо. Будто это как то сложно) Но по факту тут вообще нет ничего сложного. Я уверен что любой ребёнок скоро будет знать о том, что такое блокчейн 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю  то как люди вообще путают крипту с чем либо, словно так можно реально что то заработать. Но мне кажется что тут всё более правильно реализовано. Люди любопытные но слабопамятные 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно очень странно, что люди путают блокчейн, ведь его очень трудно спутать с чем то, насчет этого видел что тема была в которой рассказывали, что люди путали не только блокчейй, но и всю криптовалюту в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю технологию блокчейна будущим человечества. На основе блокчейна будут работать не только криптовалютные проекты, но и банковские системы, и архивы, и бухгалтерия, и многие другие отрасли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, по началу конечно же должны стоят на первом месте знания, то есть теория, а уже только потом со временем можно будет переходить на практику. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информативный пост, было интересно узнать, что блокчейн - это не только связка блоков информации, но и специальная технология, на основе которой разрабатывают токены и монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда бы не перепутал блокчейн еще с чем то , если бы один раз просто запомнил ,что это из себя представляет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, FlyStep said:

Для новичка статьи о блокчейне в интернете будет достаточно. Дальше нужно более досканально изучать  тему, область использования. Блокчейн это база которую нужно всем знать перед тем как заниматься криптой.

Я вот например не знал что в начале надо будет знать про это, так что такие топики топики нужны так как не все будут знать про это 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2022 at 20:15, Makasi said:

Вы написали всё абсолютно правильно, но это только одно понятие блокчейна. Автор поста приводит и другое, это технология распределённого реестра, когда на основе блокчейна разработчики делают свою монету.

Верное замечание, еще можно добавить что разработчики могут создать для своей монеты собственный блокчейн или же она может работать на уже существующем блокчейне другой криптовалюты, причем второй вариант встречается чаще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще приходя в этот мир криптовалют совсем таки без знаний, то конечно же ты ничего не знаешь, то вот в таком случаи приходится читать и вникать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн это одна большая цепочка блоков в которых содержится информация о транзакциях, информация о кошельках и прочем. Она нужна для того чтобы можно было понимать что кто-то кого то обманул 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди такие люди, они постоянно забывают о том, что им нужно и они всегда делают всё для того, чтобы просто путаться во всём. Тут всё зависит именно от нас самих 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Fastick said:

Да перепутать его с чем либо было бы сложно лично для меня, так как это очень сложная система, чтобы ее с чем либо спутать и ошибиться 

На счет систем согласен так как там столько информации, если делаете первые шаги то думаю что будет правильным чуть больше узнать про это 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, многим новичкам данный пост был полезен. Да и не только им, даже многие уже опытные трейдеры или холдеры не до конца понимают, что за технологией является блокчейн, позволяющий зарабатывать им деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 12:16, By_detk said:

Блокчейн это одна большая цепочка блоков в которых содержится информация о транзакциях, информация о кошельках и прочем. Она нужна для того чтобы можно было понимать что кто-то кого то обманул 

На самом деле, благодаря технологии блокчейна, обмануть кого-то в цепи блоков информации почти невозможно. Ведь блок формируется только после успешного завершения сделки, а не после одной транзакции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно кстати говоря, что было бы, если все майнеры перестали майнить тот же биткоин? На практике конечно вряд ли возможно, но так думаю сеть стала бы централизованной 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 12:16, By_detk said:

Блокчейн это одна большая цепочка блоков в которых содержится информация о транзакциях, информация о кошельках и прочем. Она нужна для того чтобы можно было понимать что кто-то кого то обманул 

Когда только обдумывались цифровые деньги встал вопрос: как сделать так, чтобы не было двойного использования денег (чтобы их не подделывали и вы не купили за одну сумму что-то два раза), тогда и была заложена концепция блокчейна, с обманом тут туго.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью, и понятное объяснение, думаю многим новичкам эта информация будет полезна, что уж там, она даже мне полезна. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивительно что люди путают блокчейн и думают что это что то странное и необычное. Вооще мне кажется тут нужно присматриваться к тому, как именно всё работает 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спасибо за статью. Хотелось бы большего распространения технологии блокчейна в различных сферах, пока что наибольшее применение она нашла в криптовалюте.  Надеемся и ждем.....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я например не могу перепутать блокчейн ни с чем, потому что я уже достаточно часто использую его и понимаю как можно с ним работать, просто всё зависит от нашего психовосприятия 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно получается , что блокчейн всегда был понятен, и в последнее время многие ребята стали как то его путать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теория же конечно же должна быть только на первом месте, потом уже можете практиковаться, так чтобы получать хоть какую-то прибыль. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...