Красные или зелёные? - Page 22 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Красные или зелёные?

Recommended Posts

8 minutes ago, Кукуруза said:

Ну вот да. Как ответил Энтони надо смотреть, сколько мы получаем в плане цены за производительность и потребление в конечном итоге. Я больше по линейке GTX 10xx, поскольку считаю ее одной их самых актуальных в майнинге. А вот брать новые карты - даже сложно советовать, вроде и хочется, но с другой стороны - достаточно опасно в плане не окупить их никогда.

Я покупал в планах на будущее думал может че по алгоритмам на них оптимизируют и продать их можно дороже чем предидущее поколение. Может и зря покупал. Зато РТХ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Antony said:

2060 около 130 Ват

Как-то многовато для новой линейки. Я конечно понимаю что она на порядок мощнее 1060, но чтоб 130 ватт хавать. Впрочем если задаунвольтить, то наверняка не больше 100 Ватт будет кушать.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, exteel9820 said:

Ну а обезопасить себя лишний раз не надо? я думаю в этой ситуации лишний раз рисковать не очень хорошо

Ферма дома стоит, так что я утром и вечером поглядываю на её состояние. А если вдруг что, то при перегреве она уйдёт в тротлинг. Современные карты уже давно не страдают отвалом.


forum-banner.jpg.d1d8c6ca043a459816a673739556a1a0.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bauer said:

Да мне вот тоже интересно что будет давать такая карта в разгоне? Вообще стоит их сейчас рассматривать? Когда брал свои 2060 тоже стоял перед выбором взять может 1660.

rtx вообще крайне невыгодная покупка из новой линейки зеленых как для игр, так и для майнинга из-за оверпрайса. В данном случае вообще лучше на 5700 смотреть

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Bauer said:

А почему тогда в этой таблицы есть красные карты на которых доходность указана 0 в отлчаи от зеленых карт? Вы вообще эту таблицу смотрели или так просто сказали?

Указаны 0 потому что скорее всего на момент составления этой таблицы еще не был написан майнер под новые красные карты. Или был, просто автор не не знал или не хотел их проверить. Этот вопрос логичнее задать автору таблицы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Pyatka said:

rtx вообще крайне невыгодная покупка из новой линейки зеленых как для игр, так и для майнинга из-за оверпрайса. В данном случае вообще лучше на 5700 смотреть

Солидарен с вами. В вопросах ценообразования мне кажется что у красных более рациональный подход чем у зеленых. А если учитывать отличную производительность 5700 и 5700 XT, то думаю что это поколение станет таким же популярным как и RX.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Solo_miner said:

Солидарен с вами. В вопросах ценообразования мне кажется что у красных более рациональный подход чем у зеленых. А если учитывать отличную производительность 5700 и 5700 XT, то думаю что это поколение станет таким же популярным как и RX.

Ещё несколько лет и карточки от нвидии должны перестать быть настолько оверпрайснутыми, амд таки задавит их своим соотношением цена/качество

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Antony said:

На это надеются наверно еще со времен основания Нвидиа 😃 но почему то они всегда были и будут дороже) если только не грянет глобальный кризис или нечто такое, я вот считаю что лучше 2 АМД взять чем 1 Нвидиа 😃

Кстати, в плане 2 по цене 1 нвидии вообще не жить, ибо на стоимость rtx 2080ti можно набрать почти 8 карточек 578, которые по хешрейту просто уделают нвидию

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Triton said:

Указаны 0 потому что скорее всего на момент составления этой таблицы еще не был написан майнер под новые красные карты. Или был, просто автор не не знал или не хотел их проверить. Этот вопрос логичнее задать автору таблицы.

Но все же хочу сказать что у зеленых выбора профитных алгоритмов больше, да красные на них тоже могут копать, но приносят гораздо меньше. Так что зеленые навсегда)))

 

Edited by Bauer

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Bauer said:

Но все же хочу сказать что у зеленых выбора профитных алгоритмов больше, да красные на них тоже могут копать, но приносят гораздо меньше. Так что зеленые навсегда)))

 

Сторонники есть и у тех и других, главное как эта война скажется на майнинг профиле. Будут к этому рынку стремиться и те и другие мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Pyatka said:

Кстати, в плане 2 по цене 1 нвидии вообще не жить, ибо на стоимость rtx 2080ti можно набрать почти 8 карточек 578, которые по хешрейту просто уделают нвидию

А также уделают и по потреблению электричества и по занимаю места в риге. Так что плюсы если и есть у красных то они не особо и большие. В плане будущей продажи тоже ртх выигрывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Bauer said:

Но все же хочу сказать что у зеленых выбора профитных алгоритмов больше, да красные на них тоже могут копать, но приносят гораздо меньше. Так что зеленые навсегда)))

 

Да сюда можно добавить и удобство и популярность у геймеров и меньшее потребление и возможность сдавать топовые карты на обучения нейросетей и ещё некоторые нюансы, а новички смотрят лишь на доходность на данный момент

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, kurt777 said:

Да сюда можно добавить и удобство и популярность у геймеров и меньшее потребление и возможность сдавать топовые карты на обучения нейросетей и ещё некоторые нюансы, а новички смотрят лишь на доходность на данный момент

Да я думаю так, кто брал первые карты для майнинга красеные, тот и буде всегда топить за красные, и наоборот кто брал зеленые топит всегда за зеленые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Pyatka said:

rtx вообще крайне невыгодная покупка из новой линейки зеленых как для игр, так и для майнинга из-за оверпрайса. В данном случае вообще лучше на 5700 смотреть

Был тест между 5700 и 1660 ti вынужден вас огорчить, 5700 с бешенным ценником на уровне с 1660 ti. Если сравнить эти карты по стоимости и производительности, то я бы смотрел больше в сторону зелёной новиночки 

Screenshot_20191123-182059.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, maxsaxar said:

Был тест между 5700 и 1660 ti вынужден вас огорчить, 5700 с бешенным ценником на уровне с 1660 ti. Если сравнить эти карты по стоимости и производительности, то я бы смотрел больше в сторону зелёной новиночки 

Ну дак карта 1660 вовсе не ртх и на старой ддр5 памяти. А сколько сейчас по стоимости эти карты 5700 и 1660. Сильно различаются ценники и по количеству памяти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Bauer said:

Ну дак карта 1660 вовсе не ртх и на старой ддр5 памяти. А сколько сейчас по стоимости эти карты 5700 и 1660. Сильно различаются ценники и по количеству памяти?

Вот цена Asus Rog Strix 5700 на первом скрине

Видеокарта ASUS AMD Radeon RX 5700 , ROG-STRIX-RX5700-O8G-GAMING, 8Гб, GDDR6, OC, Ret

На втором скрине 1660 ti

Видеокарта ASUS nVidia GeForce GTX 1660TI , ROG-STRIX-GTX1660TI-A6G-GAMING, 6Гб, GDDR6, Ret

Screenshot_20191123-183547.png

Screenshot_20191123-183755.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, maxsaxar said:

Видеокарта ASUS nVidia GeForce GTX 1660TI , ROG-STRIX-GTX1660TI-A6G-GAMING, 6Гб, GDDR6, Ret

Значит я ошибся на счет памяти тут тоже оказывается ддр6 память но тут всего 6 по сравнению с 8 от рх 5700. Ну разница в цене очевидна. Я бы тоже выбрал зеленую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Bauer said:

Да я думаю так, кто брал первые карты для майнинга красеные, тот и буде всегда топить за красные, и наоборот кто брал зеленые топит всегда за зеленые.

Не всегда. Я с красных начинал, повелся на их доходность, но потом нюансы с потреблением,  глюками в работе и продажей стали очень напрягать, особенно когда пару 1060 приобрел. Разница небо и земля. Возненавидел АМД и люблю энвидиа. Весь этот амдшный шлак слил и полностью на энвидки перешел. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Bauer said:

Значит я ошибся на счет памяти тут тоже оказывается ддр6 память но тут всего 6 по сравнению с 8 от рх 5700. Ну разница в цене очевидна. Я бы тоже выбрал зеленую.

Кстати не на всех 1660ti память gddr6, в большинстве отмечу, что gddr5. Поэтому при выборе нужна внимательность в характеристиках. 

1 hour ago, Pyatka said:

Кстати, в плане 2 по цене 1 нвидии вообще не жить, ибо на стоимость rtx 2080ti можно набрать почти 8 карточек 578, которые по хешрейту просто уделают нвидию

Уделуют, спора нет,2080 ti совсем не выгодный вариант для майна на сегодняшний день. А ( 4 )  1070 ti, которым достаточно одного блока питания на 1 Кватт,   Уделуют ( 8 ) 578 и это факт. 1070ti  очень сильно близка к 1080.

Edited by maxsaxar

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, maxsaxar said:

Уделуют, спора нет,2080 ti совсем не выгодный вариант для майна на сегодняшний день. А ( 4 )  1070 ti, которым достаточно одного блока питания на 1 Кватт,   Уделуют ( 8 ) 578 и это факт. 1070ti  очень сильно близка к 1080.

Опять начинается война между красными и зелеными) Сейчас попрут аргументы, плюсы и минусы с обеих сторон. Ребята не сортесь, давайте жить дружно. Все по своему правы.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mihailkef said:

Опять начинается война между красными и зелеными) Сейчас попрут аргументы, плюсы и минусы с обеих сторон. Ребята не сортесь, давайте жить дружно. Все по своему правы.

Уговорили, мы не будем больше так делать, по крайней мере я точно. Возможно, да даже скорее всего это продолжится от других участников форума, но я пас. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maxsaxar said:

Уделуют, спора нет,2080 ti совсем не выгодный вариант для майна на сегодняшний день. А ( 4 )  1070 ti, которым достаточно одного блока питания на 1 Кватт,   Уделуют ( 8 ) 578 и это факт. 1070ti  очень сильно близка к 1080.

Только вот даже на б/у рынке стоимость 1070ti начинается от стоимости двух 588. Здесь опять всё упирается в возможности майнера - цена розетки, мощность бп

Share this post


Link to post
Share on other sites

Холивары в плане какие карты лучше можно бесконечные разводить, но все сходится к одному что есть сильные и слабые стороны у тех и у других и кому отдавать предпочтение каждый решает для себя сам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Triton said:

Холивары в плане какие карты лучше можно бесконечные разводить, но все сходится к одному что есть сильные и слабые стороны у тех и у других и кому отдавать предпочтение каждый решает для себя сам.

Верно сказано, кому что по большей части нравится, тот себе и выбирает и каждый у кого что есть, будет возвышать свой выбранный продукт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я согласен с вашим мнениям, лучше майнить на картах красных так как и стоят дешевле, ну и мне кажется будут на плаву еще долго и не дадут похоронить майнинг.


Тот самый сайт https://zeroskins.com/invite/qN6I8DXCJg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...