Главная головная боль майнеров! - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Главная головная боль майнеров!

Recommended Posts

Здесь предлагаю делится мнением какова для вас главная проблема в майнинге?

Поделюсь на этот счет своими рассуждениями! 

Не давно вышла новость что опять у кого-то украли фермы на круглую сумму! Произошло это в Екатиренбурге, у человека взломали гараж. Пробили каким-то образом бетонную крышу и вынесли все! Причем там была подключена сигнализация, владелец гаража платил ЧОПу за охрану, но вся эта система безопасности оказалось детскими игрушками для наших СНГовских упырей! Это ж надо бетонную крышу внаглую проломить!

Я помню тоже подключал сигнализацию, на открывание дверей + датчик движения. Какое-то время думал что все! Наконец то я могу вырваться из плена своих ферм и даже дома иногда не ночевать. Но потом решил проверить оперативность группы реагирования. Приехали через два часа. 

После этого мечты о свободе пошли прахом! Для меня главная проблема майнинга заключается не в затяжном медвежьем рынке. И не в угрозах депутатов обложить нас конскими налогами или отжать криптовалюту!

А в том что я так же вынужден работать круглосуточным охранником своих ферм и не могу уволится с этой работы и даже взять отпуск, чтобы съездить по делам в другой город! По крайне мере когда ты живешь один это просто невозможно! 

Благодарю за внимание!

 

fbf0bf68d2b6106bee6e391a02da25b8210d9f953_1200.jpg

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, OKAMIflash said:

Мне кажется главные проблемы, с которыми ты сталкиваешься в Майнинг это установление и уход за компьютерами. Постоянно чистить, охлаждать и так далее.

Охлаждать это смотря где живешь! У меня сейчас -15 за бортом и проблем с охлаждением ни летом ни зимой нет! А чищу карты только когда уже совсем засалятся, так что кулера плохо крутятся. В основном годами работают без всякой чистки и ничего. Перед продажей только в сервис отдаю. Там ее в порядок приводят и на слив

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, jyfiuhookl said:

Пробили каким-то образом бетонную крышу и вынесли все!

Да я смотрел репортаж, про этот случай там вынесли не все и даже асики не стали трогать а взяли что попало, брали даже не самые мощные карты. Скорей всего воры просто не разбираются в железе. Ущерб составил 700 с чем то тысяч рублей. А охрана 2 раза приходила гк гаражу смотрели двери закрыты все нормально и думали что ложное срабатывание и уходили.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая большая проблема это электричество, так же большую роль имеет уход.Как по мне ещё нужно хранить в очень безопасных местах, так как 21 век.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Bauer said:

Да я смотрел репортаж, про этот случай там вынесли не все и даже асики не стали трогать а взяли что попало, брали даже не самые мощные карты. Скорей всего воры просто не разбираются в железе. Ущерб составил 700 с чем то тысяч рублей. А охрана 2 раза приходила гк гаражу смотрели двери закрыты все нормально и думали что ложное срабатывание и уходили.

Подробности конечно интересные, но сути темы они не меняют! Для меня, так как я живу один, главной головной болью в майнинге является безопасность оборудования. Интересно было бы узнать как другие эту проблему решают? И что для них самое напряжное в этой деятельности?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Zhenya said:

Главная проблема майнинга это:место установки фермы,уход за ними

Это как раз таки не самая главная проблема, Намного главнее другие проблемы, стоимость оборудования, дешевая розетка. Рост и падение цены криптомонет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня семья большая, постоянно кто то дома и проблемы такой особо нет! Если куда то уезжаю и вижу что на пуле фермы перестали работать, то звоню кому то кто дома и это либо свет отключили, либо интернет отвалился. Могу посоветовать найти какую-нибудь подругу. которая дома будет все время. Сейчас много разведенок с прицепом, которые на все согласны лишь бы к кому то подселится! 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, kurt777 said:

У меня семья большая, постоянно кто то дома и проблемы такой особо нет! Если куда то уезжаю и вижу что на пуле фермы перестали работать, то звоню кому то кто дома и это либо свет отключили, либо интернет отвалился. Могу посоветовать найти какую-нибудь подругу. которая дома будет все время. Сейчас много разведенок с прицепом, которые на все согласны лишь бы к кому то подселится! 

Хахаха искать подругу разведенку да еще и с прицепом ради того чтобы кто то следил за твой фермой. Проще я думаю нанять человека за бабки которой приходить в случии проблем. Дешевле на много обойдется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Stasber said:

Хахаха искать подругу разведенку да еще и с прицепом ради того чтобы кто то следил за твой фермой. Проще я думаю нанять человека за бабки которой приходить в случии проблем. Дешевле на много обойдется.

Я имел в виду бомжиху с ребенком найти, которых сейчас масса и не иметь с ней никаких отношений, а только чтобы кто-то дома еще был, да еще убиралась. готовила. Я как то комнату сдавал одной такой, так она все делала по дому как золушка, только чтобы я ей скидку делал. А спать с этими бомжихами ни в коем случаи не льзя. Сразу на шею сядут. Прото используешь их как горничных в качестве оплаты за жилье. Лучше еще и деньги брать за аренду и только скидку делать за уборку, стирку и охрану. Хотя минусы то же есть - спиногрызы ревут бывает до пол ночи и  бомжиха все время норовит с тобой переспать и в жены набиться. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электричество же довольно большая проблема в финансовом плане только! А так не думаю что проблемы будут охлаждение есть и это уже отлично!) Да и чистить карты вообще же не проблема так-то !) Да ещё и проблема конечно если в доме где живёшь ставить ферму шум конечно не приятная вещь но если есть начальный капитал достаточно большой можно и комнату где-то снять вот тогда действительно нормально!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Antony said:

Хех ни чего такая история, прямо зачитался 😃 Так то все равно стремно таким людям доверять, в очередной раз придешь домой , а там все вынесли и что будешь делать, милиция у нас тоже не особо работает в этом плане...

Да вариант если особенно много ферм. конечно очень сомнительный, согласен. Но я просто не знаю что еще посоветовать, тем кто один живет и у них нет никого кто бы за фермами присматривал когда их нет дома. Только бункер секретный выкопать под домом или что то в этом роде! Хотя лучше просто этим не заниматься, а оборудование продать и купить крипты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bauer said:

Это как раз таки не самая главная проблема, Намного главнее другие проблемы, стоимость оборудования, дешевая розетка. Рост и падение цены криптомонет.

Ну если уж разбираться детально, то стоимость оборудования и стоимость розетки - это не проблемы майнера, это - проблемы целесообразности инвестирования в майнинг. А в данной теме именно обсуждаются проблемы уже самого майнинга.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, jyfiuhookl said:

А в том что я так же вынужден работать круглосуточным охранником своих ферм и не могу уволится с этой работы и даже взять отпуск, чтобы съездить по делам в другой город! По крайне мере когда ты живешь один это просто невозможно! 

Достаточно не использовать гараж для такого дорогостоящего оборудования. Стояли бы риги в офисе или в квартире - никто бы не проломил стену/крышу. На квартиры вешаются охранные системы с датчиками движения для пущей безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, WesterX said:

Как неопытный майнер, но МАЙНЕР, скажу, что самая большая головная боль - это охлпждение, думаю любому фермеру всегда приходилось еб**ься с с системой охлаждения..

Ни рузу с эти не мучился так как брал карты с нормальным охлад да чутка дороже, зато колхозить и выдумывать ни чего не приходится. Ради интереса пробовал корпусные вентиляторы стави на продув в доль карт. -1 градус. Снял нафиг так как смысла не вижу. В жаркие дни просто прибавляю оборотов немного и все.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Pyatka said:

Достаточно не использовать гараж для такого дорогостоящего оборудования. Стояли бы риги в офисе или в квартире - никто бы не проломил стену/крышу. На квартиры вешаются охранные системы с датчиками движения для пущей безопасности.

Я подключал сигнализацию от охранной службы. У нас она называется Кузет. Платил им абоненскую плату. Когда проверил как реагируют, приехали часа через два. За это время все бы давно вынесли) Писал же об этом там

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, jyfiuhookl said:

Я подключал сигнализацию от охранной службы. У нас она называется Кузет. Платил им абоненскую плату. Когда проверил как реагируют, приехали часа через два. За это время все бы давно вынесли) Писал же об этом там

Читал. У нас в квартире стояла сигналка от самой УВД (вневедомственная охрана приезжала). Один раз забудешь отрубить сигналку по приходу домой - через 5 минут гости в дверь стучат. В случае с ригами можно использовать связку камеры с детекторами + сами риги оградить решеткой. Если так опять крышу проломят - придется ещё и с решеткой возиться, пока охрана едет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Antony said:

Хех ни чего такая история, прямо зачитался 😃 Так то все равно стремно таким людям доверять, в очередной раз придешь домой , а там все вынесли и что будешь делать, милиция у нас тоже не особо работает в этом плане...

Ага. Полиция тоже уже в курсе приколов с майнингом. И походу тоже некоторые из них майнят. Я вобще думаю переходить на бурст. И профит за сутки собирать и ныкать подальще от всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постоянная боль это оплата электричества я думаю, а по поводу кражи с гаража, так это наверное сами чоповцы и дали наводку на гараж , что-то там гудит постоянно в гараже, наверное фермы)вот и остался без всего

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле головной боли хватает. Во первых нужно постоянно следить за миром криптовалют, где намечаются форки и так далее, чтобы не выпасть из темы и не упустить профит. Во вторых это счета за электричество. Ну и в третьих это шум, отвод тепла и прочие технические проблемы.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kluma said:

Постоянная боль это оплата электричества я думаю, а по поводу кражи с гаража, так это наверное сами чоповцы и дали наводку на гараж , что-то там гудит постоянно в гараже, наверное фермы)вот и остался без всего

Почему же это боль оплата электроэнергии, когда человек заходит в майнинг он это просчитывает, ели это не глупец. И боли ни какой нет ты ведь знаешь на что идешь.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, очень много о чем надо думать и переживать майнерам, от надежной крыши на головой, до расчетов показателей электричества и скачек цены на токены. Еще не стоит забывать о профилактике комплектующих.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, нет нужды создавать схожие полу-оффтоп темы, свои рассуждения можно изложить в других подобных топиках. Тему закрыл, ибо она начинает превращаться в "разговор о жизни". Спасибо за понимание.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Обновление по подарочным картам PlayStationPlus.
    • Our services are available not only in Ukraine but also in different countries around the world. We put a lot of effort into providing a convenient and reliable cryptocurrency exchange for our clients. Here is a list of countries where we are ready to serve you: -Ukraine -Great Britain -Poland -Germany -Spain -Austria -Italy -Moldova -Peru -Israel -Greece -United Arab Emirates -France -Czech Republic -Slovakia -Cyprus We provide exchange via courier delivery to make the process as convenient as possible for you. Choose reliability and comfort with Bitmore.
    • Наши услуги доступны не только в Украине, но и в разных странах мира. Мы прилагаем множество усилий, чтобы обеспечить удобный и надежный обмен криптовалюты для наших клиентов. Вот перечень стран, где мы готовы вас обслуживать: -Украина -Великобритания -Польша -Германия -Испания -Австрия -Италия -Молдова -Перу -Израиль -Греция -Объединенные Арабские Эмираты -Франция -Чехия -Словакия -Кипр Обеспечиваем обмен через курьерскую доставку, чтобы сделать процесс максимально удобным для вас. Выбирайте надежность и комфорт с Bitmore.
    • Криптовалюта Toncoin начала расти после инвестиций от Pantera Capital и партнерств с Arkham и CryptoQuant. Благодаря широкому использованию в экосистеме Telegram, TON представляет собой перспективную платформу с низкой комиссией за транзакции между пользователями. Последние данные показывают рост цены на 7,7%, хотя за неделю произошла небольшая коррекция. Toncoin занимает 10 место по рыночной капитализации с показателями в $17,3 млрд.
    • Похоже так и есть. С каждым разом форум выглядит все угрюмее. В один прекрасный день, его даже могут просто закрыть.
    • Без оплаты можно и на основе посидеть, где активность куда выше и полезной инфы куда больше. А спамеров поменьше. А сюда чтобы зайти, целый ВПН нужен. Но даже с ним грузится по минуте. Не знаю с чем это связано. Раньше например грешили на активность и перегруз. Но когда активность спала ничего не поменялось. Форум по-прежнему пашет кое-как. В общем, ничего удивительного здесь нет, давно к этому шло.
    • Приветствуем вас! Хотим вам напомнить!  🥰 Swappix - идеальный вариант для оперативных и выгодных обменов. Наши выгодные курсы и моментальные обмены - вот что выделяет нас!
    • 🚩По словам руководителя технического отдела платформы Lightning Labs Лео Виза (Leo Weese), атака вызвала сбой в синхронизации узлов тестовой сети Биткоина. 🔻Джеймсон Лопп в свою очередь заверил, что целью атаки была демонстрация самых слабых мест блокчейна, а не намерение вывести его из строя❗️     🔻«Я совершил атаку на тестовую сеть Биткоина и выступаю за сброс тестовой сети. Нужны гарантии, что монеты этой сети не будут иметь никакой ценности. Разработчики не должны платить за тестирование своего программного обеспечения». 🔻Соучредитель Casa выступил за исправление ошибок, позволяющих создавать множество блоков за короткое время. Джеймсон Лопп посетовал, что первыми атаку на тестовую сеть заметили преступники, а не опытные разработчики блокчейна Но саму атаку был потрачен ровно $1, понадобившийся для оплаты счета за электроэнергию. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2409594 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Что такое майнинг криптовалюты?   Введение в майнинг Майнинг криптовалюты - это процесс создания новых блоков в блокчейне путем решения сложных математических задач. Этот процесс позволяет подтверждать и записывать транзакции в распределенном реестре, известном как блокчейн. Давайте рассмотрим этот процесс подробнее.   Как это работает? Майнеры - это люди или компании, которые участвуют в процессе майнинга. Они используют специализированное оборудование (обычно высокопроизводительные компьютеры или ASIC-майнеры) для решения сложных математических задач. Каждый раз, когда они успешно находят решение, новый блок добавляется к блокчейну, и майнер получает вознаграждение в виде криптовалюты.   Зачем это нужно? Майнинг необходим для поддержки безопасности и интегритета криптовалютной сети. Он обеспечивает децентрализацию и защиту от мошенничества, так как большинство майнеров должны согласиться на добавление нового блока к блокчейну. Благодаря майнингу криптовалюты становится надежной и устойчивой системой.   Примеры майнинга Для наглядности, представим себе майнинг как лотерею. Майнеры по сути борются за право добавить новый блок к блокчейну, и тот, кто первым найдет правильное решение, выигрывает эту "лотерею" и получает вознаграждение в виде криптовалюты. Чем больше вычислительной мощности у майнера, тем больше шансов он имеет на выигрыш.   Заключение Майнинг криптовалюты - это фундаментальный процесс, который обеспечивает работу и безопасность криптовалютных сетей. Этот процесс играет ключевую роль в обеспечении децентрализации и защиты от мошенничества. С помощью специализированного оборудования и математических расчетов майнеры поддерживают работоспособность криптовалют и получают вознаграждение за свой вклад.   Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
×
×
  • Create New...