Как вы относитесь к аниме? - Page 7 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
kocmoc

Как вы относитесь к аниме?

Recommended Posts

On 24.05.2020 at 22:37, FarmiLa said:

ну аниме для тех людей кому не хватает реальности, им не интересно происходящее вокруг, им поинтереснее посомтреть мультики где всё красиво, всё проработано, им кажется что там лучше 

Это далеко не так, вы несете околесицу какую то 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резко негативно. Нету изюминки: все анимэ мультики делаются по одному и тому же принципу, нету никакой особенности!

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Saasdafe said:

Резко негативно. Нету изюминки: все анимэ мультики делаются по одному и тому же принципу, нету никакой особенности!

Это абсолютный бред, который вам навязало общество и всякие мемы и так далее. Вам просто напросто где-то услышалось, что аниме - д&&&ьмо, вот вы и стали так считать. 
Глупая людская масса, чьи интересы заканчиваются на удовлетворении собственных потребностей, без высоких целей - вот кто те люди, кто не разобравшись и не оценив, не имея аргументов, а лишь по наслышке, как например, вы. 
Солидарен на счет того, что среди произведений существуют полные штампы которые делают каждый сезон: гаремники, тупые копии прошлых аниме со своей рисовкой, но без изюминки. Это правда, такие есть, но это отбросы мира Японской мультипликации и рассчитаны на 60% тех кто смотрит аниме - глупых поедателей говница. Им нравится смотреть за бездарностью. Но:

существуют гениальные, известные всему миру творения, которые ценятся истинными ценителями. Они уникальны, в них заложен глубокий смысл. Много кому не нравится аниме из-за рисовки, и это их дело и вкус, но отрицать, что подобные произведения уникальны и неумолимо прекрасны - глупо. 

Ковбой Бипоп, Эльфийская песнь, <Все творения Хаяо Миядзаки и Макото Синкая - легендарных людей: Дитя погоды, Твоё имя, Унесённая призраками, Ходячий замок>, Евангелион... Да в конце то концов, Крутой учитель Онидзука - классика комедии! Код Гиас, Шаман Кинг!

И всё это - произведения со своим смыслом и шармом. 

А если вы называете эту 2D рисовку - одинаковым принципом, то, уж простите,  я не знаю, как вы закончили начальную школу, там вроде учат логике  на уроках.

  • +1 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю очень редко,не нравится  графика и в целом сюжетные линии там все примитивные ,лучше кинчик посмотреть или сериал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и в любом направлении/жанре есть годное, есть стремное. Качественное аниме - прекрасно, лично видел буквально несколько, но видел много кадров из разных прочих: качество работы, отрисовка, физика - это прям нечто крутое

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2019 at 20:58, Ukralex5477 said:

Лично мне не заходит. Рисовка не прикольная. Та и постоянные вспышки, взрывы, странное отображение эмоций. Образы персонажей довольно таки странные. Мультик не должен быть реалистичным, но тут уж очень перебор 

Что-то очень энергично, что-то похожее друг на друга. Все это очень нудно. Я вас полностью поддерживаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Saasdafe said:

Что-то очень энергично, что-то похожее друг на друга. Все это очень нудно. Я вас полностью поддерживаю

Нудно, например что, что похоже друг на друга. Вы говорите с пруфами, а то пустословите, а про пруфы забываете 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2020 at 15:35, Xemul17 said:

Как и в любом направлении/жанре есть годное, есть стремное. Качественное аниме - прекрасно, лично видел буквально несколько, но видел много кадров из разных прочих: качество работы, отрисовка, физика - это прям нечто крутое

Как говориться "на вкус и цвет".Моё знакомство с данным жанром началось ещё в глубоком детстве.На тот момент мне было 3-4 года и я увидел как по каналу "СТС" транслировали "Шаман-Кинг".Сейчас всё стало коммерческим и ушло от первоначального источника в другое русло.Множество похабного низкосортного юмора,который воспринимают только некоторый вид зрителя.Начните своё знакомство с данным жанром с произведения "Югио".Должно многим зайти и остаться на некоторое время в голове.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2019 at 16:14, kocmoc said:

У меня назрел такой вопрос.

Все ведь знают что аниме это так сказать *японские мультики* - или нормально - Японская мультипликация. 

Мне интересно, как люди которые принимают участие в развитии крипто-сообщества, реагируют на аниме: выражаем мнения! и прошу без оскорблений

Обычно, я и мои все друзья относятся нейтрально. Лично я сам отношусь нейтрально. Ну есть люди которые смотрят аниме, тебе не мешают, и в чём проблемы? Именно никаких. Но есть и, так называемые "фанатики" которые постоянно говорят о аниме, живут им, советуют, или что хуже навязывают. Вот как раз таки к ним у меня и у остальных знакомых крайне негативное отношение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не имею против людей смотрящих японскую мультипликацию или "аниме".Насколько мы знаем из курса обществознания,мы все индивиды.Каждый из нас индивидуален.Оскорблять людей за просмотр данного жанра не вижу смысла,у них своя культура и взгляды,а если тебе не нравится просто не смотри.Не стоит вымещать гнев на людей,за то что им нравится что-то смотреть.Попытайся быть толерантен со взглядами других. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо отношусь к аниме. Лет 10 назад смотрел часто комичные сериалы, чтобы посмеяться с того, какую глупость предпримет главный персонаж (очень нравился Great Teacher Onizuka). Так же понравилось Death Note (за детективную составляющую, но потом сериал скатился к концу). И был в шоке от рисовки и крови в Hellsing Ova. Долго смотрел One Piece.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2020 at 12:46, teoptomache said:

Хорошо отношусь к аниме. Лет 10 назад смотрел часто комичные сериалы, чтобы посмеяться с того, какую глупость предпримет главный персонаж (очень нравился Great Teacher Onizuka). Так же понравилось Death Note (за детективную составляющую, но потом сериал скатился к концу). И был в шоке от рисовки и крови в Hellsing Ova. Долго смотрел One Piece.

Вы прям англичанин Xd  Онидзука классный сериал был 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Jes861ter said:

Вы прям англичанин Xd  Онидзука классный сериал был 

Почему англичанин? 

Я смотрел в основном то что было в тренде и не особо напрягало. One Piece, Naruto, Hajime no Ippo, Captain Tsubasa - короче аниме старых рисовок, годы 80-90 создания, но у нас появились ближе в 2000. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, teoptomache said:

Почему англичанин? 

Я смотрел в основном то что было в тренде и не особо напрягало. One Piece, Naruto, Hajime no Ippo, Captain Tsubasa - короче аниме старых рисовок, годы 80-90 создания, но у нас появились ближе в 2000. 

Не я про то, что вы все на английском названия пишите. И это шутка была Xd 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аниме это годная тема, не понимаю людей которые критикуют его, тип мол, нравится - смотри, не нравится - не смотри. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше аниме не интересовался этой темой, но сейчас... ухх. Это что то гениальное. Полнометражки Макото Синкая что то с чем то, ну и конечно же классика Хаяо Миядзаки. Не понимаю целенаправленный хейт в сторону аниме, кто то смотрит фильмы, кто то сериалы, а кто то аниме. Но почему то именно к этой "субкультуре" наибольший хейт со стороны людей, которые ни разу не смотрели аниме

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень нравится смотреть произведения японской анимации. Очень привязан к старым аниме(к примеру,3 дня назад досмотрел "Крутой учитель Онидзука"),к полнометражкам Синкая и Миядзаки, также часто смотрю новые онкоинги.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К аниме отношусь положительно. Смотрю с 13 лет. Бывают такие аниме которую прям очень в душу западают, дают вдохновение, мативацию с отличным сюжетом. Есть аниме которые прям до слез доводят с трогательной историей. Я думаю каждый для себя может найти в такой мультипликации что то свое, ведь аниме бывает для разных возрастных категорий с разными жанрами на любой вкус. Если спросить стоит ли посмотреть хотя бы одно аниме то однозначно, да. Просто найдите для себя что то своё)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пытался я вникнуть в аниме , на пару серий затянуло , дальше все ахахах на этом и закончилось мое знакомство с аниме

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аниме представляет из себя самым универсальным источником мультимедийного контента с оригинальным сюжетом для всех групп и возрастов. Не редко аниме является источником вдохновения для выпуска популярных фильмов и сериалов. Лично от себя могу посоветовать несколько аниме сериалов, которые точно не стоит смотреть детям: Эрго Прокси, Клеймор, Кайдзи, Тетрадь Смерти. Не стоит сразу вешать ярлык "только для детей" на мультипликацию, особенно когда мы живём во времена Рика и Морти и Южного Парка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К аниме отношусь нейтрально. Есть пару интересных, но на этом все. Жена вот фанатка аниме, но из-за меня забросила смотреть 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мультик как мультик, не могу его как отдельный жанр рассматривать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...