Существующие стэйблкоины и кто за ними стоит - Page 27 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Klaud07

Существующие стэйблкоины и кто за ними стоит

Recommended Posts

10 minutes ago, andrehol said:

Глава европейского центробанка ,когда говорит о желаемом регулировании ,то имеет в виду прежде всего стаблкоины.Их обеспечение реальными деньгами - это основные ее  опасения. За любым стаблкоином должна стоять прежде всего наличность ,а не какие-то мудреные активы с неизвестной реальной ценой.

Никто вменяемый не будет хранить обеспечение, то есть миллиарды долларов в наличных, или даже на банковских счетах из-за долларовой и  евровой инфляции и ставках по банковским депозитам ниже реальной инфляции. Тогда это будет планово убыточный бизнес.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Vilton said:

То есть если доллар падает то и монетка падает, то и стейблкоин падает, так получается, а как быть во время кризиса, если деньги лежат в стейблкоинах и доллар упал, то есть вы потеряли какие то деньги, так ?

 если смотреть обьективно вы хоть раз видели как именно доллар падал ? а не  валюта по отношению к баксу ?) я вам отвечу . вы такого не видели ) т.к это мировой актив котором всегда имеется большой спрос . даже во время кризисов . но в теории ваши слова верны 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компания Centre собирается запустить стейблкоин USDC еще сразу на 9 новых блокчейнах: Avalanche, Celo, Flow, Hedera, Kava, Nervos, Polkadot, Stacks. , Тезос и Трон https://www.centre.io/blog/announcing-usdc-on-ten-new-blockchain-platforms  Правда точные сроки не указывают.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IvanVetrov said:

Никто вменяемый не будет хранить обеспечение, то есть миллиарды долларов в наличных, или даже на банковских счетах из-за долларовой и  евровой инфляции и ставках по банковским депозитам ниже реальной инфляции. Тогда это будет планово убыточный бизнес.

Не согласен. Если у вас есть доллар и вы выпкскаете свой стаблкоин под него ,то по сути ,у вас стало 2 доллара.Это случайно нельзя назвать 100%-ной прибылью?Она не покроет убытки мизерные от отрицательной банковской ставки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, andrehol said:

Не согласен. Если у вас есть доллар и вы выпкскаете свой стаблкоин под него ,то по сути ,у вас стало 2 доллара.Это случайно нельзя назвать 100%-ной прибылью?Она не покроет убытки мизерные от отрицательной банковской ставки?

Как 1 доллар в пассиве и 1 доллар в активе могут быть 2 долларами в активе? Стейблкоин это обязательство его эмитента, а фиатный доллар в обеспечении это как раз актив, на котором эмитент зарабатывает размещая его на счета, в облигации итд. Стейблкоины не берутся из воздуха, они выпускаются в обмен на реальные доллары от покупателей стейблкоинов. Клиент приносит 1 доллар в кассу Paxos, Paxos создает 1 USDP на блокчейне эфира и перечисляет его покупателю. В каком месте тут у Paxos 2 доллара?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, IvanVetrov said:

. Стейблкоины не берутся из воздуха, они выпускаются в обмен на реальные доллары от покупателей стейблкоинов. Клиент приносит 1 доллар в кассу Paxos, Paxos создает 1 USDP на блокчейне эфира и перечисляет его покупателю. В каком месте тут у Paxos 2 доллара?

Прям не берутся из воздуха? Вы серьезно? Не помните ситуацию с  USDT, когда он вышел на третье место по капитализации(по-моему в прошлом году)? Просто напечатали в запас.  Ладно. Представим. Вы имеете 100$. Напечатали 100 стаблкоинов. Продали их клиентам. Сколько у вас стало долларов ? Не 200?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrehol said:

Прям не берутся из воздуха? Вы серьезно? Не помните ситуацию с  USDT, когда он вышел на третье место по капитализации(по-моему в прошлом году)? Просто напечатали в запас.  Ладно. Представим. Вы имеете 100$. Напечатали 100 стаблкоинов. Продали их клиентам. Сколько у вас стало долларов ? Не 200?

Я специально в примере привел Вам стейблкоин USDP который проходит постоянный независимый аудит фиатного обеспечения. Стейблкоины не печатают, их выпускают на блокчейнах, где их количество отслеживается аудиторами. Когда стейблкоин ПРОДАЕТСЯ клиентам вносящим фиатные доллары в обмен на эти стейблкоины, то он перестает принадлежать компании выпускающей стейблкоины. Откуда их 200-то стало? 100 стейблкоинов USDP у клиента означают, что Paxos должен иметь 100 долларов в фиате, чтобы в любой момент выкупить 100 стейблкоинов USDP у любого кто предъявит их к обмену. Поэтому стейблкоин это пассив, то есть обязательство, а не актив в бухгалтерском балансе Paxos.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, andrehol said:

Прям не берутся из воздуха? Вы серьезно? Не помните ситуацию с  USDT, когда он вышел на третье место по капитализации(по-моему в прошлом году)? Просто напечатали в запас.  Ладно. Представим. Вы имеете 100$. Напечатали 100 стаблкоинов. Продали их клиентам. Сколько у вас стало долларов ? Не 200?

Хм, а у вас что по математике то в школе было? Если вы что-то продаете, то получив оплату вы товар отдали, почему же у вас оказывается что у продавца остаются и деньги полученные в виде оплаты за актив и сам актив так же у него остается.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2021 at 15:43, andrehol said:

Глава европейского центробанка ,когда говорит о желаемом регулировании ,то имеет в виду прежде всего стаблкоины.Их обеспечение реальными деньгами - это основные ее  опасения. За любым стаблкоином должна стоять прежде всего наличность ,а не какие-то мудреные активы с неизвестной реальной ценой.

Думаю с таким регулированием никто не будет запускать стейблкоины в Европе, наверное все уйдут в офшоры. Ибо сейчас обеспечить стейблкоин на 100 процентов довольно тяжело, тем более показывать это регулятору. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, IvanVetrov said:

Я специально в примере привел Вам стейблкоин USDP который проходит постоянный независимый аудит фиатного обеспечения. Стейблкоины не печатают, их выпускают на блокчейнах, где их количество отслеживается аудиторами. Когда стейблкоин ПРОДАЕТСЯ клиентам вносящим фиатные доллары в обмен на эти стейблкоины, то он перестает принадлежать компании выпускающей стейблкоины. Откуда их 200-то стало? 100 стейблкоинов USDP у клиента означают, что Paxos должен иметь 100 долларов в фиате, чтобы в любой момент выкупить 100 стейблкоинов USDP у любого кто предъявит их к обмену. Поэтому стейблкоин это пассив, то есть обязательство, а не актив в бухгалтерском балансе Paxos.

Так я понятия не имею ,что за стаблкоины такие от Paxos)! Вы думаете что все компании ВЫПУСКАЮТ(если это так принципиально)свои стаблкоины только под присмотром независимого аудита?Вы думаете именно обеспечение  Paxos беспокоит чиновников-банкиров?Но судя по вашему описанию ,именно у этой компании все в порядке с обеспечением(а вы писали что никто вменяемый таким обеспечением заниматься не будет) И если вернутся к арифметике - Ну ,как откуда 200$? 100$ - лежат на счету (обеспечение)+ 100$ пришло от покупателей ваших 100 стаблкоинов. Почему одна из этих сотен ,пассив?Да ,ту сотню с обеспечения трогать не желательно,но она ведь все еще у вас? C чего вдруг ,денежный запас стал считаться пассивом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, andrehol said:

Так я понятия не имею ,что за стаблкоины такие от Paxos)! Вы думаете что все компании ВЫПУСКАЮТ(если это так принципиально)свои стаблкоины только под присмотром независимого аудита?Вы думаете именно обеспечение  Paxos беспокоит чиновников-банкиров?Но судя по вашему описанию ,именно у этой компании все в порядке с обеспечением(а вы писали что никто вменяемый таким обеспечением заниматься не будет) И если вернутся к арифметике - Ну ,как откуда 200$? 100$ - лежат на счету (обеспечение)+ 100$ пришло от покупателей ваших 100 стаблкоинов. Почему одна из этих сотен ,пассив?Да ,ту сотню с обеспечения трогать не желательно,но она ведь все еще у вас? C чего вдруг ,денежный запас стал считаться пассивом?

Все компании выпускающие обеспеченные фиатным долларом США стейблкоины на сегодня проходят независимый аудит. Tether прошел два аудита от Мурр Глобал и проходит раз в квартал аудит фиатного обспечения по требованию досудебного соглашения заключенного с генпрокуратурой Нью-Йорка.

Paxos, Centre, TrustToken. Gemini,  Stable Universal Limited все проходят аудиты.

Не нужно передергивать мои слова про обспечение, я писал что никто вменяемый не будет хранить ВСЮ СУММУ обеспечения-миллиарды долларов на банковских депозитах с реальной отрицательной доходностью. Paxos и НЕ хранит ВСЕ обеспечение на депозитах в банках https://paxos.com/2021/07/21/a-regulated-stablecoin-means-having-a-regulator/

Вы явно не понимаете как построен бизнес по выпуску стейблкоинов. 100 долларов обеспечения это 100 долларов, которые покупатель ЗАПЛАТИЛ компании по выпуску стейблкоинов и эти 100 долларов полученных от покупателя компания по выпуску стейблкоинов отправляет в резервы. Она не может их потратить по своему усмотрению, так как покупатель купивший 100 стейблкоинов в любой момент может потребовать обратно отдать ему 100 долларов, вернув компании 100 стейблкоинов. именно поэтому это НЕ прибыль. Вся основная прибыль компании по выпуску стейблкоинов строится на процентах получаемых по резервам.

100 долларов в резервах это актив, 100 стейблкоинов это пассив, это обязательство, грубо говоря беспроцентный вексель или облигация на 100 долларов, которую надо погасить в любой момент.

 

 

 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, klon68 said:

Хм, а у вас что по математике то в школе было? Если вы что-то продаете, то получив оплату вы товар отдали, почему же у вас оказывается что у продавца остаются и деньги полученные в виде оплаты за актив и сам актив так же у него остается.

А у вас?Я же вроде пример из базовой арифметики привожу?Вы вместо голословных подозрений и ехидности ,внимательно читайте условия задачи )а если нашли ошибку ,то на нее и укажите. Где я писал что товар тоже остается у продавца?У компании выпускающей100 стаблов имеется 100долларов на счету(на обеспечение этих стаблов). 100 стаблов продано за 100$. Сколько у вас на счету?Прравильный ответ - 200$(я так и писал)Где именно возникли сомнения в моем образовании? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, andrehol said:

А у вас?Я же вроде пример из базовой арифметики привожу?Вы вместо голословных подозрений и ехидности ,внимательно читайте условия задачи )а если нашли ошибку ,то на нее и укажите. Где я писал что товар тоже остается у продавца?У компании выпускающей100 стаблов имеется 100долларов на счету(на обеспечение этих стаблов). 100 стаблов продано за 100$. Сколько у вас на счету?Прравильный ответ - 200$(я так и писал)Где именно возникли сомнения в моем образовании? 

Как можно продать что-то за 100 долларов и получить при этом 200 долларов? Вам не кажется что Вы где-то ошиблись? Более того, в случае со стейблкоинами Вы ничего не продаете за 100 долларов. Вы выдаете долговую расписку вернуть 100 долларов в обмен на 100 долларов.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, IvanVetrov said:

 

Вы явно не понимаете как построен бизнес по выпуску стейблкоинов.

Это да . Поэтому ошибки возможны.Важно чтобы тот кто заявляет что  разбирается ,не заблуждался и не переоценивал свои знания.

Цитировать

 

100 долларов обеспечения это 100 долларов, которые покупатель ЗАПЛАТИЛ компании по выпуску стейблкоинов и эти 100 долларов полученных от покупателя компания по выпуску стейблкоинов отправляет в резервы.

То-есть,изначально ,компания задумывающая выпустить стаблкоины этих 100$ не имела? Никакого начального капитала?Обеспечение придет от покупателей?Тогда ,выпущенные ее стаблкоины ничем не подкреплены.  на начальном этапе.

Цитировать

Она не может их потратить по своему усмотрению, так как покупатель купивший 100 стейблкоинов в любой момент может потребовать обратно отдать ему 100 долларов, вернув компании 100 стейблкоинов. именно поэтому это НЕ прибыль.

Бизнес   компании ,такой же как и у всех банкиров мира - не все клиенты одновременно захотят продать свои стаблкоины обратно ,а значит ,часть от этих 100$ точно можно использовать для своих нужд.

 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, andrehol said:

То-есть,изначально ,компания задумывающая выпустить стаблкоины этих 100$ не имела? Никакого начального капитала?Обеспечение придет от покупателей?Тогда ,выпущенные ее стаблкоины ничем не подкреплены.  на начальном этапе.

Компания и не может выпустить стейблкоины, пока к ним не приходит обеспечение. Стейблкоины выпускаются только против обеспечения. Нет никакого начального этапа.

13 minutes ago, andrehol said:

Бизнес   компании ,такой же как и у всех банкиров мира - не все клиенты одновременно захотят продать свои стаблкоины обратно ,а значит ,часть от этих 100$ точно можно использовать для своих нужд.

Не для своих нужд, а для размещения этих средств в инструменты, которые приносят доход. Это ровно то, о чем я Вам писал, когда речь шла про банковские депозиты. Прибыль с размещения резервов и есть доход компании выпускающей стейблкоины. Именно поэтому часть своих резервов такие компании размещают в более рискованных, но и более доходных инструментах чем просто банковские депозиты. В этом и проблема, так как такие инструменты не могут обеспечить мгновенную ликвидность, как этого собирается требовать SEC.

Edited by IvanVetrov
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, andrehol said:

А у вас?Я же вроде пример из базовой арифметики привожу?Вы вместо голословных подозрений и ехидности ,внимательно читайте условия задачи )а если нашли ошибку ,то на нее и укажите. Где я писал что товар тоже остается у продавца?У компании выпускающей100 стаблов имеется 100долларов на счету(на обеспечение этих стаблов). 100 стаблов продано за 100$. Сколько у вас на счету?Прравильный ответ - 200$(я так и писал)Где именно возникли сомнения в моем образовании? 

Ну как я вижу вам уже пояснили вашу ошибку, да и мой пример был наглядным. У компании, которая выпустила стейл не было обеспечения до тех пор, пока они его не продали- продали, получили 1 бакс вот он и идет в обеспечение.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, IvanVetrov said:

Как можно продать что-то за 100 долларов и получить при этом 200 долларов?

Ну,так и вы не передергивайте)200$ появляется у вас на счету!!! Из них ,100$ у вас на счету были!!! изначально.Эти начальные 100 долларов -ваш начальный капитал. Вы с ними должны были прийти в этот бизнес! Или в этом бизнесе начальный капитал вовсе не нужен?

13 minutes ago, IvanVetrov said:

Вам не кажется что Вы где-то ошиблись?

Нет.Аргументы ,выше.

13 minutes ago, IvanVetrov said:

Более того, в случае со стейблкоинами Вы ничего не продаете за 100 долларов. Вы выдаете долговую расписку вернуть 100 долларов в обмен на 100 долларов.

А где делись стаблкоины из этой схемы?Теперь они называются долговой распиской?Тогда я ее (расписку)меняю (продаю)на 100$. Напоминаю,что вовсе не факт  что клиент пожелает вернуть свои 100$

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, IvanVetrov said:

Компания и не может выпустить стейблкоины, пока к ним не приходит обеспечение. Стейблкоины выпускаются только против обеспечения. Нет никакого начального этапа.

Что значит ,нет начального этапа?Вы выпустили стаблкоин после того как вам заплатили деньги? Вы производите товар ,его (товара,стаблкоина)еще нет , но деньги за него уже взяли?Кто-то(первый покупатель)вам поверил что товар будет?Откуда вера и что получит покупатель ,если товар (по какой-нибудь причине ) не будет произведен?

15 minutes ago, klon68 said:

Ну как я вижу вам уже пояснили вашу ошибку, да и мой пример был наглядным. У компании, которая выпустила стейл не было обеспечения до тех пор, пока они его не продали- продали, получили 1 бакс вот он и идет в обеспечение.

Ну,то-есть первому своему покупателю ,компания продала ничем не обеспеченный стаблкоин?Цитирую вас- не было обеспечения до тех пор, пока они его не продали- продали, получили 1 бакс вот он и идет в обеспечение.О том и разговор.Нет никакой ошибки у меня. Должно быть по другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrehol said:

Ну,так и вы не передергивайте)200$ появляется у вас на счету!!! Из них ,100$ у вас на счету были!!! изначально.Эти начальные 100 долларов -ваш начальный капитал. Вы с ними должны были прийти в этот бизнес! Или в этом бизнесе начальный капитал вовсе не нужен?

Нет.Аргументы ,выше.

А где делись стаблкоины из этой схемы?Теперь они называются долговой распиской?Тогда я ее (расписку)меняю (продаю)на 100$. Напоминаю,что вовсе не факт  что клиент пожелает вернуть свои 100$

Я только что в прошлом сообщении объяснил Вам что нет никаких 200 долларов на счету. И Вы начинаете все заново. Вы прочитайте что Вам написали для начала и попытайтесь понять..

 

Вы передергиваете мои слова об обеспечении и приписываете мне то, что я не говорил. Нет смысла продолжать диалог в такой манере.

 

Вы можете продолжать расписывать свои фантазии про продажу 100 долларов за 200 долларов, но но в реальной жизни такого не бывает. Четвертый раз повторять все заново мне не интересно.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrehol said:

Ну,то-есть первому своему покупателю ,компания продала ничем не обеспеченный стаблкоин?Цитирую вас- не было обеспечения до тех пор, пока они его не продали- продали, получили 1 бакс вот он и идет в обеспечение.О том и разговор.Нет никакой ошибки у меня. Должно быть по другому.

Да есть ошибка, они дают актив и гарантируют обменный фонд. Который как раз и складывается из того, что они получили от вас. Вы дали 1 бакс и 1 бакс они и должны вам вернуть, 3 доллар ( о котором вы говорите) это уже лишнее.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, klon68 said:

Да есть ошибка, они дают актив и гарантируют обменный фонд. Который как раз и складывается из того, что они получили от вас. Вы дали 1 бакс и 1 бакс они и должны вам вернуть, 3 доллар ( о котором вы говорите) это уже лишнее.

Продолжим. Нужен начальный капитал тому кто выпускает стаблкоины?По-вашему ведь выходит что это не обязательно? По вашей схеме  достаточно денег от покупателя(они же и служат обеспечением денежным стаблкоину)? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, andrehol said:

Продолжим. Нужен начальный капитал тому кто выпускает стаблкоины?По-вашему ведь выходит что это не обязательно? По вашей схеме  достаточно денег от покупателя(они же и служат обеспечением денежным стаблкоину)? 

Нафига вам начальный капитал? Вы не можете создать монету в эфире практически бесплатно.  Принцип работы стейлов такой ( по идеи). Вы покупаете за 1 доллар стейл, этот доллар компания переводит на свой счет в банке как фиатное обеспечение и основной доход компаний идет за счет процентов которые им банки выплачивают за деньги на счетах. только не все так работают, тот же тизер полученные деньги тратит на акции, облигации, что бы увеличить свой доход.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 12:29, vamp8 said:

Сейчас. если верить отчету Европейского Центрального Банка ,токенизировано 30 валют, если честно даже не представлял что их так много,скоро по ходу все государства так поступят,И да стейблкоины актуальная тема,и было б удобно зайти посмотреть какие есть и кто стоит за ними в шапке,лайк)))

Стейблы актуальны когда каждый из них подкреплен валютой которую стейбл представляет,а ни как в случае с тем же Тезером что уже даже на 70 % он не обеспечен реальным баксом...

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, klon68 said:

Нафига вам начальный капитал? Вы не можете создать монету в эфире практически бесплатно.  Принцип работы стейлов такой ( по идеи). Вы покупаете за 1 доллар стейл, этот доллар компания переводит на свой счет в банке как фиатное обеспечение и основной доход компаний идет за счет процентов которые им банки выплачивают за деньги на счетах. только не все так работают, тот же тизер полученные деньги тратит на акции, облигации, что бы увеличить свой доход.

Ну,наконец-то прогресс в диалоге) В том -то и вопрос (моя позиция)- начальный капитал должен служить обеспечением,а не деньги пришедшие от покупателя! Деньги от покупателя компания может использовать по своему усмотрению .Может вкладывать в более доходные активы. А вот обеспечение (начальный капитал)должно быть не тронутым.Тогда ни претензий ,ни подозрений ,ни исков от всяких SEC не будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrehol said:

Ну,наконец-то прогресс в диалоге) В том -то и вопрос (моя позиция)- начальный капитал должен служить обеспечением,а не деньги пришедшие от покупателя! Деньги от покупателя компания может использовать по своему усмотрению .Может вкладывать в более доходные активы. А вот обеспечение (начальный капитал)должно быть не тронутым.Тогда ни претензий ,ни подозрений ,ни исков от всяких SEC не будет.

Не, вы неправильно думаете. Зачем обеспечивать то что еще не приобрели? Актив купили, тут же деньги пошли на обеспечении, это нормальная практика и никаких вопросов с секом при такой работе не будет, другое дело что тот же тизер видел систему обеспечения по своему, с большими рисками.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...