Копить или обналичивать? - Page 91 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Копить или обналичивать?

Recommended Posts

1 hour ago, A911F said:

Полностью с вами согласен. Хотя % 10 можно оставлять, ну мало ли. Даже если упадет, потеря будет не велика.

Да и потери  как таковой не будет, если не сливать эту накопленную по 10 % крипту на просадке курса, а дождаться очередного подъема. Конечно если 10% это не критично для вашего бюджета.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Pyatka said:

Я так думал на 13-14к и сливал биток, но уже почти 20к курс

Зато вы подстраховались, рассчитывать на удачу дело опасное. Тем более что курс стал выше, а значит и риск, что он изменится в худшую сторону тоже выше.  Лучше птеродактиль в руках чем страус в небе!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы конечно часть выводил бы.Цены постоянно меняются.крипта пока ещё не стабильная.Лучше перестраховаться на этот случай конечно.Да и Фиат понадобится в реальном времени.)))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нет большой потребности в средствах то 50% лучше оставлять в сети. Если просто держать сумма не изменится. Я на вашем месте если вы практикуете в торговле на эти 50% торговал бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от потребности в деньгах. Я считаю, что если она достаточно высока, то лучше всего обналичивать и делать это регулярно, а если её нет, то лучше всего откладывать средства и в будущем получить за это вознаграждения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какой курс.
Допустим, сейчас при курсе 19к за биткоин я бы вывел значительную часть сбережений в BTC

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня своя стратегия в которой, я обналичиваю 10 -15% прибыли, а остальные монеты придерживаю, когда памперы скупают определенную монету я сразу же продаю её!

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Alex West24 said:

У меня копить не получается т. к. Постоянно происходят непредвиденные сидуации и приходится обналичить крипту. То машинка сломается, то телевизор новый надо и многое другое.... Радуюсь за людей у которых есть возможность копить

Такая же фигня. Деньги постоянно нужны. Обычно если вдруг остаются нетронутые - невыдерживаю еду за видяхой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изучить опыт таких примеров кто копил что случилось и кто распродался как себя чествует, думаю последний доволен возможностью ресурсы перевести в ликвидное. Анализ событий даст ответ! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alex West24 said:

У меня копить не получается т. к. Постоянно происходят непредвиденные сидуации и приходится обналичить крипту. То машинка сломается, то телевизор новый надо и многое другое.... Радуюсь за людей у которых есть возможность копить

аналогичная ситуация, доходов кроме как с крипты не имею поэтому о накоплениях и речи быть не может, весь доход практически постоянно обналичиваю и живу на эти деньги 🙂

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Vasekkk said:

аналогичная ситуация, доходов кроме как с крипты не имею поэтому о накоплениях и речи быть не может, весь доход практически постоянно обналичиваю и живу на эти деньги 🙂

Попробуй хотя бы часть откладывать, хоть и копейку, я стараюсь хоть 5% стейковать в троне либо других монетках, часть держу в инвесте на Бинансе в юсдт тоже чтот капает. Хотя я это делаю только последние пол года, сам часто при появлении крипты выходил сразу в фиат

  • -1 1
  • +4 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Titodrito said:

Такая же фигня. А потом смотришь на взлет крипты и как-то грустно) 

а потом видишь дамп и уже рад что продавал дороже чем крипта сейчас стоит , всегда на самых хаях продавать не получится к этому надо спокойно относится и не переживать о упущенной выгоде 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!!! Потому, безусловно часть крипты необходимо обналичивать, а в какой пропорции - зависит от твоей главной цели! Если есть денежная подушка, то можно и помайнить!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, redgy said:

Зато вы подстраховались, рассчитывать на удачу дело опасное. Тем более что курс стал выше, а значит и риск, что он изменится в худшую сторону тоже выше.  Лучше птеродактиль в руках чем страус в небе!

Подстраховался, но упустил как минимум четверть прибыли с майнинга за последнее время. И тем самым не сократил себе окупаемость) Однако оставшуюся часть мб получится и выше 20к слить 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ на этот вопрос каждый должен для себя дать сам. У каждого человека свои доходы и расходы, кто-то может аккумулировать полученные от криптовалюты доходы, а кто-то сразу их пускает в оборот, для решения своих задач. Я считаю, что если есть возможность собирать крипту, делать это.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sandro0304 said:

а потом видишь дамп и уже рад что продавал дороже чем крипта сейчас стоит

На коррекции перезакупаешься, на нисходящем тренде перезакупаешься менее активно, на восходящем начинаешь продавать как станет прибыльно.

9 hours ago, Zalivnoymoney said:

другую часть копит и оставляет за электроэнергию

Вот это инвестиции!

  • Useful or interesting 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Pyatka said:

Подстраховался, но упустил как минимум четверть прибыли с майнинга за последнее время. И тем самым не сократил себе окупаемость) Однако оставшуюся часть мб получится и выше 20к слить 

Не сократил окупаемость а подстраховался, зафиксировал тем самым не увеличил окупаемость. Не возможно всегда на хаях сливать. Цены не предугадать

Edited by Inkognito12345
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 11:14, ALYA3201 said:

Смотрите сами. если вы приобрели последний майнинг, то пока что для вас курс нормальный и можно обналичивать, когда упадет же, тогда начинайте копить до следующего пампа.

А если этот памп будет через два-три года?А надо и за свет платить и расходники в виде кулеров да и вообще майнить и не видеть прибыли так себе занятие.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю вы верно определились 50% накапливать, остольные 50% обналичивать, только как минимум бы часть из обналиченных я бы реинвестировал в оборудование.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, oell said:

А если этот памп будет через два-три года?А надо и за свет платить и расходники в виде кулеров да и вообще майнить и не видеть прибыли так себе занятие.

Да смысл майнерам крипту держать. Нам нужно заработать и влупить кеш на жизнь и в оборудование. Накапливать крипту это удел холдеров и трейдеров

Edited by Inkognito12345
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что лучше 70 % выводить а 30 % оставлять в холде, это если курс в упаде, а так если курс нормальный то 50 на 50 выводить

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда сразу же выводить и обналичивать, как только это возможно! многократно проверенная практика

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, lilo_20101 said:

сразу же выводить и обналичивать, как только это возможно! многократно проверенная практика

И много уже обналичили? Всю дорогу ведь совсем невысокие цены на крипту были.

22 minutes ago, Inkognito12345 said:

Нам нужно заработать и влупить кеш на жизнь и в оборудование

По итогу 3 лет лучше иметь 10 эфира, чем 10 тыщ рублей в среднем каждый месяц.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, topsela said:

Ну, на жизнь разве так много надо? Можно реинвестить, все заработанные деньги с майнинга тратить на трейд, реинвест, скальпинг и тп. Я считаю, что стоить копить и не обналичивать ( ведь в будущем это может принести намного больше )

Намного больше принесет оборудование купленное в настоящем, чем непонятно когда валяющяяся на кошельках крипта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну че холдеры как дела???!!! Курсы видали??)) -15; -30% а те кто постоянно фиксирует сейчас откупают! Удачи с холдингом)

Edited by Inkognito12345
  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...