Копить или обналичивать? - Page 57 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Копить или обналичивать?

Recommended Posts

Ну я думаю,что лучше обналичивать,то что вам нужно для того чтобы покрыть затраты на электричество а остальное можно и похолдить до лучших цен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2020 at 09:57, Telilit said:

Ну я думаю,что лучше обналичивать,то что вам нужно для того чтобы покрыть затраты на электричество а остальное можно и похолдить до лучших цен.

с учётом того что многие уже в минус ушли оп затратам на свет, думаю всё же стоит копить и ждать когда курс крипты пойдёт вверх, чтоб не остаться в проигрыше , манить в минус конечно не круто, но пока есть шанс что отобьётся при росте цены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2020 at 15:51, Hellraisers said:

вот думаю выстрелит какой нибудь ноу ней , и уйду с работы

:classic_laugh: Много таких майнеров поувольнялось с работы в период бума в 2017-м году. Думали что всю жизнь как в сказке будут жить. Не советую следовать их примеру потому как многие из них до сих пор выплачивают кредиты за купленное втридорога железо.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще все зависит от цели нужны ли сейчас деньги или нет , ну и так же от курса , когда курс хороший можно и сливать  , а так лучше копить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2020 at 13:40, nekthau said:

Ну я так  думаю люди хотели спросить выходить ли в фиат или оставлять сбережения в крипте, это всё рискованно, сегодня случился очередной обвал биткоина, за месяц потерял уже больше 3 тысяч долларов в цене и когда отыграет абсолютно непонятно. 

Ну вот прошел месяц с небольшим и биток вернул потерянные 3000.

8 hours ago, Solo_miner said:

:classic_laugh: Много таких майнеров поувольнялось с работы в период бума в 2017-м году. Думали что всю жизнь как в сказке будут жить. Не советую следовать их примеру потому как многие из них до сих пор выплачивают кредиты за купленное втридорога железо.

И многим этим горе-майнерам пришлось вернуться "на завод" скорее всего ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю правильнее будет отдать долги как минимум, ну и думаю средства для обслуживания и электричества тоже лучше брать с оборота. А вот сами битки я бы, лично, откладывал 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2020 at 09:52, Stari4eK said:

Вообще все зависит от цели нужны ли сейчас деньги или нет , ну и так же от курса , когда курс хороший можно и сливать  , а так лучше копить.

А если деньги сейчас нужны и курс при этом ниже плинтуса то что делать ?:classic_wacko:

 

On 23.04.2020 at 17:15, valenteeno said:

супер дорогое железо было в феврале 2018, и в это время уже и доходность была совсем не такая как в 2017

Весь 2018-й год вниз летели курсы и доходность действительно таяла на глазах.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2020 at 12:52, Stari4eK said:

Вообще все зависит от цели нужны ли сейчас деньги или нет , ну и так же от курса , когда курс хороший можно и сливать  , а так лучше копить.

А разве как - то можно опираться на курс, особенно в последние несколько месяцев? Потому что до это стабильнее всё было, а сейчас каждый день может всё перевернуть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие из ранних майнеров, сейчас локти кусают, что слили все намайненное за копейки😁 Думаю Биткоин такой актив, который следует накапливать. Вместе с тем и в лозмотьях ходить не стоит - некоторые средства следует выводить в фиат и тратить на жизнь. То если лучше соблюдать баланс, где-то 30 % тратить на себя, 70 % накапливать🌅


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, valenteeno said:

или наоборот, кусают, потому что НЕ слили на пиках зимой 2017-го или на крайняк пиках 2019 и 2020-х.

Убежден что есть и первые, и вторые. А рвать на ж..пе волосы из-за упущенных возможностей - дорога в краху дела. Если хочешь страховаться от скачков курса - продавай каждый день намайненное, тогда за год и получится средний курс. все просто

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2020 at 15:20, Exdark said:

пока фермы не отбиты - обналичивать. как отобъются то затраты чтобы покрывать обналичивать, а остально копить.

просто мнение.

Опять же не обезательно обналичивать даже если нет окупа , тут все индивидуально если нужны срочные деньги то да , а если нет то нужно все смотреть по курсу если идет просадок то конечно лучше подождать чем слить в убыток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Stari4eK said:

Опять же не обезательно обналичивать даже если нет окупа , тут все индивидуально если нужны срочные деньги то да , а если нет то нужно все смотреть по курсу если идет просадок то конечно лучше подождать чем слить в убыток.

В какой еще убыток? По крайней мере с 16го года в майнинге еще не было "убытков" даже ежедневная продажа по рынку давала прибыль. Разговор не про трейдинг идет

  • Useful or interesting 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2019 at 12:23, Pyatka said:

Отсюда стоял выбор - выводить в фиат как и раньше раз в месяц или холдить?

Курс на биток всё время то падает то растёт. Моё мнение что при падении цены не стоит сливать так как будут потери а дождаться роста цены. Рост будет и если смотреть статистику то это очевидно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2020 at 20:29, maximus12 said:

Убежден что есть и первые, и вторые. А рвать на ж..пе волосы из-за упущенных возможностей - дорога в краху дела. Если хочешь страховаться от скачков курса - продавай каждый день намайненное, тогда за год и получится средний курс. все просто

Сейчас не то время , чтобы продавать каждый день, во первых не у всех есть мощности которые минималку ежедневно перечисляют на биржу, во вторых есть перспективы продать намайненное сейчас, но уже по более высоким ценам летом-осенью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Marsianin220 said:

Курс на биток всё время то падает то растёт. Моё мнение что при падении цены не стоит сливать так как будут потери а дождаться роста цены. Рост будет и если смотреть статистику то это очевидно

Такое плывущее у вас мнение получается. Тут биток майнят единицы, а те, что "майнят" вообще делают это через Найс. Достаточно очевидные вещи не могут предсказать даже самые крупные аналитики и эксперты, а в другом плане это просто попытка ткнуть пальцем в небо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, nekthau said:

Сейчас не то время , чтобы продавать каждый день, во первых не у всех есть мощности которые минималку ежедневно перечисляют на биржу, во вторых есть перспективы продать намайненное сейчас, но уже по более высоким ценам летом-осенью.

8900$ за биток вполне хорошая цена и если есть необходимость в фиате , то можно продавать , вообще не факт , что цена в ближайшие время будет выше, думаю перезакупится можно будет подешевле

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Кукуруза said:

Такое плывущее у вас мнение получается. Тут биток майнят единицы, а те, что "майнят" вообще делают это через Найс. Достаточно очевидные вещи не могут предсказать даже самые крупные аналитики и эксперты, а в другом плане это просто попытка ткнуть пальцем в небо.

Цена на биткойн приближается к 9 к уже а совсем недавно было 5200. Я имел ввиду когда он снизился так резко не стоило продавать, как сделали многие. Наверно опасаясь полного краха

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2020 at 02:10, ugolok said:

Ну вот сегодняшние события нагляно показали, что в вопросе "копить или обналичивать" не все так однозначно. На падающем рынке однозначно гнать в фиат, до дна. Затем, при растущем - желательно копить. Но это если не "поймаешь" здоровую красную соплю)) Тогда начинаешь грызть локти, подсчитывая сколько бы ты заработал, продай  все вчера)), но успокаивая себя, что все еще будет сидишь на попе ровно ожидая хаев)) Так что регулярное выведение в фиат части намайненного - именно в такие дни укрепляется уверенность в оправданности такой стратегии.

Человеческая натура такова ,что довольным редко останешься  довольным)) Даже при нынешней ситуации , начинаешь грысть те же локти думая о упущенной прибыли, то есть о той части монет которые продал раньше.Да и ситуации разные, даже делив монеты ,то есть часть продавать сразу часть ходлить, можно попасть. У меня пример с тем же бимом. Часть продал ,часть оставил ) итог почти 3х в минус(( Заканчиваю эксперименты ,все намайненное в биток и в долгий ящик) кстати если завтра беам даст 5иксов буду кричать какой я умный и какая это хорошая стратегия))

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vamp8 said:

Человеческая натура такова ,что довольным редко останешься  довольным)) Даже при нынешней ситуации , начинаешь грысть те же локти думая о упущенной прибыли, то есть о той части монет которые продал раньше.Да и ситуации разные, даже делив монеты ,то есть часть продавать сразу часть ходлить, можно попасть. У меня пример с тем же бимом. Часть продал ,часть оставил ) итог почти 3х в минус(( Заканчиваю эксперименты ,все намайненное в биток и в долгий ящик) кстати если завтра беам даст 5иксов буду кричать какой я умный и какая это хорошая стратегия))

Не знаю, может это конечно старость))) Но со временем я начал более спокойно относится к "упущенной выгоде". Да, курс может завтра сделать иксы. Но если я сегодня обналичил и на что-то потратил, то я удовлетворил свои потребности здесь и сейчас. Жизнь коротка))) Понятно, что "кое что" откладывается в кубышку. Но и тратить иногда надо (приятно)))

  • Useful or interesting 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ugolok said:

Не знаю, может это конечно старость))) Но со временем я начал более спокойно относится к "упущенной выгоде". Да, курс может завтра сделать иксы. Но если я сегодня обналичил и на что-то потратил, то я удовлетворил свои потребности здесь и сейчас. Жизнь коротка))) Понятно, что "кое что" откладывается в кубышку. Но и тратить иногда надо (приятно)))

Значимость денег особенно сильно падает, когда жизненно не зависишь от лишних 5 копеек с полученного рубля, ну или доллара, кому как больше нравится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, vamp8 said:

Человеческая натура такова ,что довольным редко останешься  довольным)) Даже при нынешней ситуации , начинаешь грысть те же локти думая о упущенной прибыли, то есть о той части монет которые продал раньше.Да и ситуации разные, даже делив монеты ,то есть часть продавать сразу часть ходлить, можно попасть. У меня пример с тем же бимом. Часть продал ,часть оставил ) итог почти 3х в минус(( Заканчиваю эксперименты ,все намайненное в биток и в долгий ящик) кстати если завтра беам даст 5иксов буду кричать какой я умный и какая это хорошая стратегия))

Я тоже для себя пришел несколько лет назад к выводу что бОльшую часть (70...80%) крипты надо держать в битке. Как показывает время - так надежнее получается.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nekthau said:

Значимость денег особенно сильно падает, когда жизненно не зависишь от лишних 5 копеек с полученного рубля, ну или доллара, кому как больше нравится. 

Если вы этим имели в виду,так называемый синдром упущенной прибыли от майнинга . То сильно ошибаетесь, нет я не спорю если кто то майнит на домашнем компе. Но при хороших мощностях , потери составляют годовую зарплату средного рабочего. И о пяти копейках там речи и близко нету. Не беру промышленные фермы ,на своем примере знаю .Когда то копал зек и очень сильно верил в эту монету ,не продал даже на хаях 2017го ,затем когда он отрос хотя бы до 300 баксов(залистили братья Уинклвосс) я снова верил)) ..Короче всю эту шалупень называемую альтами надо менять сразу в биток и ходлить, можно конечно сразу в фиат...но тогда не надо мечтать о сверх прибыли которой все так желают.

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2020 at 17:44, Marsianin220 said:

Курс на биток всё время то падает то растёт. Моё мнение что при падении цены не стоит сливать так как будут потери а дождаться роста цены. Рост будет и если смотреть статистику то это очевидно

Как Протон в сегодняшнем видео наглядно показал - продавай он весь апрель "день в день", потерял бы 18% от возможного заработка. Думаю, пока курс ниже 10к баксов - битки и вместе с ним альты продавать не имеет смысла, если сильная нужда не заставит.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Pyatka said:

Как Протон в сегодняшнем видео наглядно показал - продавай он весь апрель "день в день", потерял бы 18% от возможного заработка. Думаю, пока курс ниже 10к баксов - битки и вместе с ним альты продавать не имеет смысла, если сильная нужда не заставит.

В таком формате мы снова немного примешиваем майнинг и трейдинг, что не всегда совместимы понятия, поэтому тут вопрос будет куда более сложный. Я считаю, что если ты просто копаешь на прибыль, то тебе все равно надо фиксить, а копить, тот тут больше Холд подразумевается, а это достаточно длительная стратегия в торговле, даже не на 1 год.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Pyatka said:

Как Протон в сегодняшнем видео наглядно показал - продавай он весь апрель "день в день", потерял бы 18% от возможного заработка. Думаю, пока курс ниже 10к баксов - битки и вместе с ним альты продавать не имеет смысла, если сильная нужда не заставит.

Ну, есть еще стратегия, что на падении продавать (завтра монета будет дешевле, чем сегодня), а на росте холдить. Если все это совмещать с перезакупами на дне, то там поболе 18ти процентов можно "дозаработать". Но, как правильно отметил товарищ @Кукуруза, это стратегия долгосрочная, сравнимая по сроками с холдом. И тут каждый сам решает - то ли заработать больше, но потом, то ли заработать меньше, но прибыль иметь постоянно и регулярно.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...