Что стоит делать, чтобы не слить свой баланс? - Page 7 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
irana

Что стоит делать, чтобы не слить свой баланс?

Recommended Posts

On 29.09.2020 at 17:35, irana said:

    

     Возможно вы задавались вопросом, могу ли я торговать так, чтобы  не сливать свой баланс? Думаю это возможно, но только теоретически, на практике  же все выходит иначе. Даже имея большое желание торговать в плюс, понимаю из личного опыта , что одного желания мало. Анализируя свои минусовые сделки пришла к выводу , что часто слив происходит не из за недостатка знаний о техническом анализе. Мы теряем деньги, когда нарушаем четко установленные  правила. Для этого просто необходима   дисциплина и самоконтроль, поскольку со своими эмоциями очень не просто совладать(жадность, фомо ) и все люди склонны нарушать установленные  правила. Определив в чем мои трудности , я решила менять свой подход. Сейчас я стараюсь работать по такому порядку:

     В самом начале я выбираю точку входа, сразу рассчитываю стоп лосс и определяю где буду фиксировать прибыль. Очень важно соблюдать риск менеджмент.

 Риск менеджмент- это управление рисками. Я перед сделкой рассчитываю какую сумму  готова потерять, и где я поставлю стоп. На пример торгую 1000 долларов, мой максимальный риск может быть 20 долларов( то есть 2% от суммы баланса). И % риска не меняю.  Соблюдая такое правило, я не боюсь что уйду в большой минус. Соотношение риск/прибыль 3/1. .  А если  в день я совершу три отрицательные сделки  в день, то все, прекращаю торговать в этот день, а бывает и несколько дней делаю перерыв пока не восстановлюсь эмоционально и не почувствую желание и готовность торговать снова.

      И обязательное условие для меня , вести журнал сделок ,в котором подробно указываю  дату, какую монету покупаю, по какой цене , какой стоп лосс,и какой тейк профит планирую забрать и указываю какую я вижу фигуру почему вхожу. Вести дневник трейдера по моему важно , так я могу делать анализ своим сделкам и находить свои ошибки. Правило установила  не вхожу в сделку, пока не пропишу все данные. И по закрытию сделки обязательно прописываю результат.

   Поделитесь своими наработками, что Вам помогает не сливать  баланс и какие правила установили для себя ?

Вы все правильно написали, некоторые новечки не пользуясь такими правилами, сливают депозит. Анализ данных по монете и стоп лосс как по мне самое важное, ну и торгуют на 1мин графике, новечку трудновато, надо с 2 4 начинать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я полностью согласна с автором, у меня была аналогичная ситуация, что при не соблюдении правил я начала сливать депозит. Очень сложно придерживаться правил когда появляется уверенность. Часто это происходит при не соблюдении правил стратегии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не слить баланс нужно отбросить эмоции, торговля не любит эмоций. Исключительно анализ и холодный расчет, эмоции могут сыграть злую шутку, даже когда видишь случайно низкую цену привычной тебе монетки, нужно сначала проанализировать, не покупать быстрее-быстрее. 
Не "гипнотизировать" график, ну вот купили какую-то позицию и не сидите, не ждите смотря в монитор, куда там пошла цена. Как выше сказали Главное выставить "стопы". Ну и главное - не торговать на всю котлету ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не слить свой баланс необходимо четко придерживаться выбранной стратегии, и да, торговать без стратегии, опираясь только на интуицию и чуйку нельзя ни при каких обстоятельствах. Кроме этого нужно следить за соотношение рисков к прибыли, то есть рисковать 100 рублями, чтобы заработать эти же 100 рублей - не лучшее решение. Оптимально будет рисковать соткой, чтобы забирать 200-300, в этом случае даже если у вас всего 40% сделок будут плюсовыми, вы будете зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретно на биржа йобит это не играть в дайс на деньги. Я азартен и вот который раз уже сливаю по под капитала))) учитесь на чужих ошибках господа)

Ну и вовремя фиксируйте прибыль. Модно утром проснуться банкротом 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не слить свой баланс в первую очередь надо понимать как работает рынок, из-за чего так ходят цены и пользоваться риск менеджментом при торговле. При минимальных знаниях и дисциплине, можно спокойно начать торговать в плюс, нужно лишь немного терпения и опыта


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, gorbywa88 said:

Конкретно на биржа йобит это не играть в дайс на деньги. Я азартен и вот который раз уже сливаю по под капитала))) учитесь на чужих ошибках господа)

Ну и вовремя фиксируйте прибыль. Модно утром проснуться банкротом 😉

дайс это как дьявол это же явное зло) я как то на бесплатные монеты играл. так с 2000 какого то кьюбикса 70000 натренькал пока наконец не слил. но на реальные рубли там все равно почти не играю, а вот трейдинг на марже это уже дьявол под ангела маскируется, там ведь вероятность с одной сделки в любую сторону открытой какую то прибыть сразу получить намного больше из за постоянных колебаний и флета и там можно несколько месяцев так деньги стричь, а потом все потерять в один день 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, jyfiuhookl said:

дайс это как дьявол это же явное зло) я как то на бесплатные монеты играл. так с 2000 какого то кьюбикса 70000 натренькал пока наконец не слил. но на реальные рубли там все равно почти не играю, а вот трейдинг на марже это уже дьявол под ангела маскируется, там ведь вероятность с одной сделки в любую сторону открытой какую то прибыть сразу получить намного больше из за постоянных колебаний и флета и там можно несколько месяцев так деньги стричь, а потом все потерять в один день 

Да, с маржой торговать можно если есть чёткое понимание того, что сейчас происходит на рынке, и не более 5% от депозита. Если опыта в этом маловато, но хочется "побалываться"🙃, а демо-счёт "пресноватым" кажется, входить на 1% от торгового баланса со стопами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное эмоции,если у вас 3-4 сделки подряд в минус,не стоит пытаться отыграться,лучше уйти сегодня с рынка и попробовать завтра,иначе слив баланса обеспечен

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соблюдай правила установление самим собой же, чаще всего люди теряют свой баланс не из-за плохого анализа, а из-за своих эмоций с которыми они не могут справиться ведь это человеческий фактор. Всегда нужно идти по своим установленным правилам например как риск менеджмент и сколько ставок за день вы должны делать и не пытаться отыграться когда слили например 2 свои установленные ставки

Share this post


Link to post
Share on other sites

При должном опыте и желании весь баланс вы не сольёте, только нужно тщательнее следить за монетой, что когда курс начал падать, чтоб вы сразу продали, а на росте уже покупать для прибыли. Вообщем есть много тактик для трейдерой можете по гайдам учиться, их в интернете полно.


Телеграм канал про Крипту: https://t.me/CheZteRR

------------------------------------------------------

Помогу заработать другим в своём телеграм канале. Всем профитов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On ‎29‎.‎09‎.‎2020 at 18:35, irana said:

Риск менеджмент- это управление рисками. Я перед сделкой рассчитываю какую сумму  готова потерять, и где я поставлю стоп. На пример торгую 1000 долларов, мой максимальный риск может быть 20 долларов( то есть 2% от суммы баланса). И % риска не меняю.

на счет риск менеджмента полностью согласен. но что делать в такой ситуации - вы зашли в актив, но цена вдруг резко просела, на 5-7%, допустим. как поступать в этой ситуации? тут уже нужно понять причину падения. ведь если сразу слить на падении, то может оказаться, что продажа была на самом дне графика. но и ждать далее рискованно. здесь уже подскажет интуиция и опыт

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не потерять баланс, необходимо сначала обратить внимание на уровень безопасности и хранить деньги в надежном и надежном месте. Даже при инвестировании нужно делать это в самых надежных местах.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, необходимо следить за своими деньгами и обдумывать все свои планы в голове, чтобы не слить все свои деньги. Поэтому при трейдинге нужно собраться и действовать не спеша, стремится к своей цели и не пытаться выиграть все сразу, такого не бывает, деньги приходят со временем, спасибо

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не слить свои депозит, необходимо принимать решения не торопясь, все взвесить, лучше взять паузу и перекурить пару минут. Также на биржах есть стоп ордера, которые необходимо устанавливать сразу после выставления свои ордеров, т.е. фиксировать убытки. Вообще лучше начать торговать на маленьком депозите, изучить функционал биржы, потом уже переходить к игре по крупному.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главные способы чтобы не слить баланс:

1. Распределять ваш банк с умом;

2. Не совершать малейших ошибок в процессе продаже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2020 at 18:46, Job Anderson said:

Я знал одного трейдера у него был баланс 100 $ он днями и ночами с ним эксперементировал - шортил постоянно. Недосыпал. Постоянно был в неадеквате. Технические моменты он понятно изучил неплохо. Но мне всегда было интересно, а сможет ли он также торговать с депозитом в 100 000 $, как со своей 100 $. Ведь там должны быть уже совсем другие ощущения и другие риски😜

Был у меня опыт торговли чужой очень крупной суммой, Месяца два в дичайшем стрессе, недосыпал, без успокоительных таблеток просто уже не мог. Короче измотал свою нервную систему в хлам за два месяца, после чего понял что для каждого трейдера есть своя комфортная сумма которую выдержит твоя психика, либо надо иметь железные яйца. В итоге я нашел свой потолок по депозиту, выше которого нервишек не хватает...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в этом случае тоже не зависит от нас но человеческий фактор всё же влияет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не слить баланс есть только один способ - это не торговать )))

 

А вообще, пофигу на баланс. Не берите в голову, слит он или еще нет. И будет вам профит за это. Есть такая философия - Бусидо (путь самурая). Суть в том, что настоящий воин себя ведет так, будто он уже мертв. И ему становится пофигу на смерть, раны, и т.д. Только там можно стать героем. Такая вот психология.

 

Применительно этой психологии к трейдингу. Ты же берешь на себя изначальный риск? Риск торговли, риск сделки. Значит изначально должен быть готов к смерти депозита. Иначе нафига пришел на рынок ))) Не хочешь смерти - уходи с рынка и всего делов. ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, о том что не нужно было сливать депозит мы очень часто начинаем задумываться когда он уже слит. Иногда это происходит в погоне за большей чем обычно прибылью. У меня как-то раз было такое что я закончила день с прибылью, а потом решила быстро срубить ещё немножко денег и вошла в сделку половиной депозита. Но тренд пошел не в ту сторону, и депозит был слит

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2020 at 19:35, irana said:

    

     Возможно вы задавались вопросом, могу ли я торговать так, чтобы  не сливать свой баланс? Думаю это возможно, но только теоретически, на практике  же все выходит иначе. Даже имея большое желание торговать в плюс, понимаю из личного опыта , что одного желания мало. Анализируя свои минусовые сделки пришла к выводу , что часто слив происходит не из за недостатка знаний о техническом анализе. Мы теряем деньги, когда нарушаем четко установленные  правила. Для этого просто необходима   дисциплина и самоконтроль, поскольку со своими эмоциями очень не просто совладать(жадность, фомо ) и все люди склонны нарушать установленные  правила. Определив в чем мои трудности , я решила менять свой подход. Сейчас я стараюсь работать по такому порядку:

     В самом начале я выбираю точку входа, сразу рассчитываю стоп лосс и определяю где буду фиксировать прибыль. Очень важно соблюдать риск менеджмент.

 Риск менеджмент- это управление рисками. Я перед сделкой рассчитываю какую сумму  готова потерять, и где я поставлю стоп. На пример торгую 1000 долларов, мой максимальный риск может быть 20 долларов( то есть 2% от суммы баланса). И % риска не меняю.  Соблюдая такое правило, я не боюсь что уйду в большой минус. Соотношение риск/прибыль 3/1. .  А если  в день я совершу три отрицательные сделки  в день, то все, прекращаю торговать в этот день, а бывает и несколько дней делаю перерыв пока не восстановлюсь эмоционально и не почувствую желание и готовность торговать снова.

      И обязательное условие для меня , вести журнал сделок ,в котором подробно указываю  дату, какую монету покупаю, по какой цене , какой стоп лосс,и какой тейк профит планирую забрать и указываю какую я вижу фигуру почему вхожу. Вести дневник трейдера по моему важно , так я могу делать анализ своим сделкам и находить свои ошибки. Правило установила  не вхожу в сделку, пока не пропишу все данные. И по закрытию сделки обязательно прописываю результат.

   Поделитесь своими наработками, что Вам помогает не сливать  баланс и какие правила установили для себя ?

Я думаю, что очень важно контролировать свои эмоции и уметь вовремя закрыть сделку, это все приходит с опытом, так же для практики, можно потренироваться с фейк балансом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Секрет в использовании стоплоса и точном расчете рисков на сделку. Обычно у меня это 5-6% для битка и 2 - 4 % для альткоинов. Также стоит учитывать соотношение риск/прибыль. Если оно ниже 2, то заходить не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут наверное лучше сказать, чего не стоит делать... это торговать на эмоциях и входить в необдуманные сделки, а чтобы этого не произошло, желательно сначала изучить основы фундаментального и технического анализа рынка!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Jambul510 said:

Демо счёт же он ничем не помогает, грубо говоря на фантики торгуешь, даже когда сделка не удачная и теряешь средства, ты не испытываешь те чувства когда торгуешь пускай даже на 30 баксов и теряешь хотя бы 1-2 доллара.

Ну я иногда обманываю сам себя, у меня рандом стоит, нажимаю на ссылку торгов и открыться может и демо-счет и обычные торги и там и там я переживаю одинаково , пока не узнаю где я торговал (на демо или по-настоящему)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Увы все так и есть - перспективы мутные, если они вообще есть...  Меня тут загрузили серьезно, поэтому минимально отвлекаюсь на дропы и лаунчпады) Я затарился  по выбранной схем и теперь ожидаю хорошей бычки, уверен, уже скоро )
    • Даа, никакого изменение нету на форуме, уже 5 месяцев позади. Вроде ничего не будет, так видно. Что делать, будем жить дальше. Пока на крипто рынке спокойно, немного падение был. На бинансе новую монету поставили на лаунчпад, not. Вы участвуете. 
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether ЕRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) Tether ВЕР20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 519 087 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Меняю здесь уже давно, пришел из конкурса в Твиттере) Обменник показал себя как надежный, все безопасно. Для меня приоритет - скорость и анонимность обменов. Ничего лишнего не запрашивают, все конфиденциально.
    • Our service Expa24.com allows you to exchange cryptocurrency and fiat money at the most favorable rates!   Current directions: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • SEC назвала требование Coinbase о создании новых правил крипторегулирования необоснованным.   Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) оспорила требование криптобиржи Coinbase (NASDAQ:COIN) о создании абсолютно новой системы регулирования криптовалют. Соответствующее ходатайство Coinbase подала в рамках судебного разбирательства по иску SEC о нарушении законов о ценных бумагах.   Coinbase еще в июле 2022 года направила в SEC петицию с просьбой разъяснить правила работы для криптокомпаний. Спустя почти год она, не дождавшись ответа, потребовала его через суд.   В мае 2023 года чиновники заявили, что SEC не обязана выполнять запросы Coinbase, а также предупредили о нескором принятии правил крипторегулирования. Тогда главный юрист Coinbase Пол Гревал пояснил, что регулятору может потребоваться несколько лет для обеспечения нормативной ясности в индустрии.   В июне SEC, так и не ответив на петицию, подала на Coinbase в суд за предложение незарегистрированных ценных бумаг, которыми якобы являются токены SOL, ADA, MATIC и другие, а также за работу без регистрации в качестве брокера, биржи или клирингового агентства. Позже чиновники заявили, что не приняли решение о том, будут ли вообще рассматривать петицию Coinbase.   SEC подчеркивает, что петиции биржи недостаточно для запуска процесса нормотворчества, он требует соответствующего решения Конгресса или может быть инициирован при наличии угрозы безопасности граждан. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2418762
    • Наш сервис Expa24.com позволяет обменивать криптовалюту и фиатные деньги по самым выгодным курсам!   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
×
×
  • Create New...