Банк или Биржа? - Page 38 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Rade137

Банк или Биржа?

Recommended Posts

57 minutes ago, nongrata0001 said:

Я думаю что положить в Банк и в Биржу особо различий нет так как банк вам можете не отдать ваши деньги а сама биржа может соскамится, единственное с биржи можно быстрее снять средства

Разница есть. И она очень большая. Все вклады гарантируются специальным фондом. Так что такого в принципе не может snm? что банк вам не отдаст ваш депозит. Даже если он обанкротится, вы все равно получите свои копейки.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что для хранения денежных средств лучше использовать банки.

Для увеличения своего бюджета, можно поторговать на биржах, в банке ваши деньги бережно хранятся под страхованием, а на счет бирж я не уверен)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2020 at 20:20, Rade137 said:

Как вы думаете куда лучше положить деньги? на проверенную биржу или же в банк под %?

 С рисками btc можно и заработать не плохо, так же и потерять, интересно мнение людей и какие аргументы? Если нигде гарантии сохранности нет?

Оптимально диверсифицировать портфель инвестиций - простыми словами, иметь несколько активов с различной доходностью, риском и ликвидностью. Можно, к примеру, держать вклад в банке с возможностью снятия процентов, который приносит постоянный надежный доход, а сумму процентов вкладывать в криптовалюту, фондовый рынок и т.п., по крайней мере, совсем без дохода точно не останешься, еще и приумножить можно

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне, так банки надёжнее. Биржа может "рухнуть", впрочем,  как и банк например, может стать банкротом. В виду чего надо основательно подходить к выбору биржи или банка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ol_zy said:

И как вам кошелек поможет, если крипта из него рухнет ниже плинтуса? Вчера вы квартиру (по стоимости) вложили в какую-то монету, а сегодня - это стало около буханки хлеба. Не - спсибо, я лучше валюту в банке или под грушей отложу.

Согласен: стоит иметь запас в твёрдой валюте c низкой волатильностью и свободные деньги для инвестиций.

P.S. Отсылка к груше улыбнула :-).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно лучше в банке, так как все риски застрахованы и в случае чего вам выплатят ваши деньги. Ну а биржа вообще для этих целей не подходит. Только для торговли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предпочитаю биржу, банки очень маленький процент годовой дают. А в биржах на сегодняшние дни даже в стейкинках можно заработать в неделю больше, без риска причем. Поэтому я предпочитаю биржу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2020 at 22:20, Rade137 said:

Как вы думаете куда лучше положить деньги? на проверенную биржу или же в банк под %?

 С рисками btc можно и заработать не плохо, так же и потерять, интересно мнение людей и какие аргументы? Если нигде гарантии сохранности нет?

Я ложил и туда и туда- в результате мне больше понравилось на бирже. Дело в том что в банке проценты никакие. А на бирже можно вложить в стейкинг и получать приличный процент, даже если не торговать- на бирже можно заработать процент больше банковских.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю деньги нельзя держать в одном месте. Какую то часть надо держать на "черный день"(у меня это 15%), какую-то в банке(у меня 45%) и нельзя забывать про биржу(у меня на ней хранится 40% банка).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2020 at 20:20, Rade137 said:

Как вы думаете куда лучше положить деньги? на проверенную биржу или же в банк под %?

 С рисками btc можно и заработать не плохо, так же и потерять, интересно мнение людей и какие аргументы? Если нигде гарантии сохранности нет?

лучше в биржу, в банке настолько мизерные проценты, что ну их нафиг, а так в инвест закинул, и нормально, каждый день получаешь прибыль и уже сам распоряжаешься ей, а не ждешь какой-то 1% пол года, да и с банками пора завязывать, слишком много они уже получили с простых людей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря чего ты хочешь, быстрого, но рискованного заработка, или медленный доход. Вообще я бы советовал класть деньги не банк, а покупать акции или дивиденды 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется если есть время на изучение биржи, то лучше в нее вложиться, а если же времени нет - банк

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не доверял и не буду доверять банкам. Если делать выбор между банком и биржой, то это однозначно будет биржа, так как есть надежные биржи. Например, в YoBit можно кинуть в InvestBox и в любое время забрать свои монетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, хоть сначала возникает возмущение от такого сравнения, но в том то и дело что централизованные биржи имеют очень много схожего с банками. Против которых криптоиндустрия и борится. 

Остался ждать развития деценрализованных бирж


BTC-USD_468x60.png.aeb2b952d5f1df97a7c323bbd8dbadbc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

биржа и банк разные вещи, но если говорить о вкладе то лучше разделить 50 на 50 и посмотреть где выгоднее

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наше время в России не имеет смысла класть деньги в банк. Потому что каждый год инфляция 12-16%, а средний процент в банке 3% и то если повезёт. Выбор очевиден- акции или криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем где то хранить? Инвестировать, инвестировать и еще раз инвестировать. Деньги должны работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю лучше вложить в недвижимость, она всегда только растет в цене. И всегда можно продать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторюсь. Если в рассматриваете вклад как больший процент и готовы не обращать внимания на риски то вам прямая дорога на биржу. Если вы хотите более стабильный и безопасный способ то выбирайте банк. Лично я бы вложил часть средств на биржу)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы положил 25% в банк, 50% под биржу и 25% оставил себе на чёрный день, это двойной заработок, да и деньги при мне будут, как говорится всегда оставляй на чёрный день. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный вопрос, скорее биржа, если говорить о депозите, то биржа предлагает лучшие проценты. Если положить например монету то плюс можно ещё заработать не только на проценты, а й на курсе монеты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

не существует полной сохранности денег от инфляции) везде есть риск. я бы предпочел вкладывать во все по-немногу, чтобы диверсифицировать риски

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/28/2020 at 7:20 PM, Rade137 said:

Как вы думаете куда лучше положить деньги? на проверенную биржу или же в банк под %?

 С рисками btc можно и заработать не плохо, так же и потерять, интересно мнение людей и какие аргументы? Если нигде гарантии сохранности нет?

На самом деле как таковой ответ максимально прост. Из всех криптовалют именно биткоин пока что считается лучшим в плане анонимности, так как где-то может и известны автор  его команда, однако для большей части мира - все это не так. Плюс довольно-таки увесистая и более - менее стабильная стоимость за монету в год, относительно остальных монет, курс которых скачет просто по прихоти любого крупного холдера. Так что да, именно там и именно эта монета будет пользоваться максимальной популярностью

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...