Банк или Биржа? - Page 14 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Rade137

Банк или Биржа?

Recommended Posts

Если между первым и вторым есть выбор, то я предпочитаю акции. А вообще лучше деньги ложить в разные корзины, если конечно деньги есть. Чтото в банке в рублях и баксах, что то в акциях, а что то в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря для для каких целей и для денег каким путем заработанных. Многие деньги на бирже заработаны не законным путем, ибо это практически не отслеживается, а в банке спросят: откуда? Если же речь идет о чистых деньгах, то здесь каждый решает сам для себя. И там и там есть подводные камни, как по мне на бирже их больше, но если их знать, то биржа гораздо выгоднее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю всеже банк на данном этапе зарегулирован - а значит является более безопасным. Плюс взломы бирж никто не отменял...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас такое время что и на биржу можно положить деньги под более вкусный процент чем дает банк, к примеру я держу деньги на бинансе в лаунчпаде. Что бы не потерять деньги из за курса можно делать вклады стейблкоинами. 
Между банком и биржей выбрал бы второй вариант даже не думая. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое выгодное вложение, положить в самый дальний угол, банк это мне кажется самый последний вариант что мог бы придти в голову, если же выбирать между банком и биржа, то лучше биржа не прям что бы надежно но тут как и поднимешься так и опустишься, а если банк рухнит тут уже не в право ни в лево...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю тут вопрос риторический хочешь быстро но с рисками твой выбор биржа а если хочешь медлено на надежно твой выбор банк.

Edited by Davis Show

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говарили в ежегодном фильме  " Храните деньги в сберегательной кассе"  

Share this post


Link to post
Share on other sites

У одного и другого способа есть свои плюсы. Биржа позволяет инвестировать деньги самостоятельно или через посредника, которые в этом хорошо разбирается (но он берет определенный процент в случае инвестиции). Банк же имеет более упрощенную систему инвестирования, где все зависит практически только от твоих знаний и навыков, инвестиция в банк имеет меньшие риски и соответственно меньшую доходность. Если вы опытный и у вас есть определенный кэш, то вам нужно инвестировать на бирже. Если же вы новичок и имеете небольшое количество денег, то вам лучше идти в банк, где вы сможете сохранить деньги и немного их приумножить.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Российских банках есть смысл держать только для сохранности , накопить там не чего не получится инфляция плюс вечно дорожающий доллар не дадут прироста, лучше уж стейкинг криптовалют либо рискнуть вложить в акции 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно биржа, смысл иметь 6% в год если можно на биржах иметь на легке 6% в месяц?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты хочешь вложись свои средства только в один из этих вариантов, то мой тебе совет,,Не держи яйца в одной корзине,, думаю ты понял о чем я, а в общем то и у банка и у биржы есть свои плюсы, только на бирже больше рисков поэтому к этому делу нужно подходить с головой и соответсвенно заработать можно больше, а как насчет банка то там риски минимальный и соответсвенно доход меньше во много раз поэтому как по моему так это биржа, не много поизучай как работают биржы и инвестируй в биржу мой тебе совет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что вообще свои сбережения не стоит держать в каком-то одном месте. Нужно всегда разделять сбережения даже между теми же банком и биржей. Можно к примеру разделить в стандартной пропорции 60% на 40%, особенно если не любите рисковать.  Естественно каждый человек сам решает распределяет процентные соотношения в зависимости от его целей.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если цель просто положить деньги, чтобы они лежали вкладом, то выбор падает на банк.
Лично я бы разделил свои средства так: 40% в банк и 60% на биржу, чтобы получать доход с обоих вкладов. К тому же на бирже можно торговать валютой, что в умелых руках приносит хорошие деньги.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2020 at 22:20, Rade137 said:

Как вы думаете куда лучше положить деньги? на проверенную биржу или же в банк под %?

 С рисками btc можно и заработать не плохо, так же и потерять, интересно мнение людей и какие аргументы? Если нигде гарантии сохранности нет?

В банке все же гарантий сохранности больше. Все зависит от ваших целей, нужно ли вам просто сохранить деньги или заработать. В первом случай вам дорога в банк, во втором случае на биржу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще я считаю что можно делить деньги несколько частей, чтоб не оказалось такого момента, что не можешь вывести деньги из чего-то одного , а они очень срочно нужны. Банк может тебя ограничить и "забрать" твои деньги, заморозить счета за неведомые причины, с другой стороны биржа может довольно долго выводить деньги на нужную платежную систему (говорю на личном опыте) 

2 minutes ago, maxim988 said:

Если цель просто положить деньги, чтобы они лежали вкладом, то выбор падает на банк.
Лично я бы разделил свои средства так: 40% в банк и 60% на биржу, чтобы получать доход с обоих вкладов. К тому же на бирже можно торговать валютой, что в умелых руках приносит хорошие деньги.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с событиями в моей стране (Беларусь), я не могу до конца доверять банковской системе. Вдобавок идет нестабильность нац. валюты и мизерные проценты. Лично мне нравится, когда все зависит от меня (не учитывая какой-нибудь стейкинг), поэтому я выберу биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересный вопрос. Считаю, что сразу работу бросать не нужно, а если у вас есть желание зарабатывать на бирже, то медленно переходить с основной деятельности на биржу. Для этого Вам понадобится начальный капитал, много знаний и конечно же желание работать без этого никуда. В ближайшем будущем Вы почувствуете разницу, так как работаете на себя и заработная плата в разы выше. Мои друзья зарабатывают по 2000-3000$, что является неплохой суммой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни то, ни другое. Сохранность есть в вашем "холодном" кошельке - это 100% гарантия. Если вы хотите, чтобы ваш капитал приумножался, то инвестфонды вам в помощь. Только ни в коем случае не несите туда все сбережения!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего как по мне распределить средства, чтоб снизить риски убытка. Но на фондовом рынке и криптовалюте больше можно заработать, нежели депозит в банке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора уже задуматься что банки это пережиток прошлого. По сути их функции хранить и отправлять деньги с одного счета на другой . С такими задачами вполне может справиться блокчейн. Поэтому однозначно биржа и продвижение идеи в массы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И там и там есть свои плюсы и минусы , не нужно сравнивать эти понятия так как они абсолютно разные. Можно хранить деньги и там и там, только зарабатывая на бирже ты сам в ответе за эти деньги, а в банке они на процентах

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стопроцентных гарантий нет нигде. Если уж есть что хранить нужно это разделить. Правда в банке дохода практически не будет никакого. Что вложили то и получите, еще и инфляция может съесть. А на бирже эти деньги могут работать на вас и приносить куда больше чем в банке. На бирже больше функций и она куда проще даже в выводе своих средств.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что биржа предпочтительнее банка потому что каждый человек имеет право обращаться со своими деньгами так как он считает нужным. И очень часто посредник в виде банка этому мешает своими действиями. Криптовалюты очень сильно помогут людям избавиться от такого рода посредников и упростят жизнь людям

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...