Откладываем на будущее - Page 56 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Откладываем на будущее

Recommended Posts

процентов двадцать я думаю всегда должны быть в фиате как говорится " на черный день", мало ли срочно понадобится, а снять негде будет криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2020 at 13:58, dualcore said:

Так поговаривают что современная банковская система скоро рухнет, и вся денежная мукулатура навсегда уйдет в историю. А у крипты слишком нестабильный курс что бы откладывать даже на несколько лет. Варианты: Соль, спички,  сахар , гречка, драгоценные металлы и камни.

Большие сомнения про драг. камни, с ними все сложно. Роберт Киосаки все время говорит, что он вкладывает только в серебро, причем большую часть своих инвестиций, и в золото. А по поводу продуктов, то в наше стрёмное время, вполне себе хорошее дело, крупы, мука, тушенка, сухое молоко и т.д. Что будет дальше и сколько это будет стоить никто не знает, но потихоньку все дорожает...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стараюсь около 5% отложить в крипту и стейблы. думаю в будущем пригодится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откладывать на будущее можно разными способами, одни прибыльные, одни проигрышные, но есть и сверхприбыльные, можно вложиться в инвестиции, это долгий заработок, но более предсказуемый и надежный, можно вкладываться в банки, но это не обгоняет инфляцию и поэтому считается убыточным способом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы правильнее сформулировал вопрос, что все же нужно не откладывать, а инвестировать. Поскольку деньги должны работать, а не отлеживаться до лучших времён. Естественно на хорошую, благополучную жизнь нужно немало средств и только инвестирование подходит для большинства населения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как уже ответили комментаторы выше, все вырученные лишние средства тоже стоит вкладывать, это своеобразный закон, деньги должны работать на тебя, а не простаивать на сберегательном счету... Лучше всего пустить вырученные средства в оборот, с которого ты их заработал, будь то майнинг или трейдинг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока банк маленький нет смысла откладывать от него какой-то процент, лучше пускать всё в оборот, до того момента, пока не начнёшь зарабатывать действительно внушительные суммы. После рассчитай сколько денег тебе нужно для того чтобы комфортно прожить 1-2 года, затем начинай откладывать процент от своей зарплаты на эту цель. Это будет твоей подушкой безопасности, в случае потери своего капитала у тебя будут средства для реализации своего нового проекта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне то лучше свободные средства вложить либо в акции либо в криптовалюту . Все же это лучше чем просто хранить деньги под подушкой . Инвестируя ты можешь получать от этого пользу, тоесть доход от инвестиций.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я пытаюсь заработать в инете потому, что мне не хватает на отлажить эхх.

Edited by Sergeyy

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я новичок в теме криптовалюты, но предпочитаю в том, что досталось относительно легко, откладывать +-50%, а остальное выводить для себя)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, если каждый месяц, откладывать по 20% прибыль, то лет в 40 вы будете загорать на своей 50-метровой яхте где-нибудь в майами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Kagromat85 said:

Я считаю откладывать нужно от прибыли 30%, а 70% пускать обратно в оборот. Таким образом и ваш инвистиционный капитал будет постоянно увеличиваться и сумма в 30% так же будет рости.

30% звучит как-то слишком много, может у вас большая прибыль, конечно, но я думаю, что откладывать нужно хотя бы 10%

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же зависит от того с чего  вы зарабатываете. Если ваша работа в интернете. то вы можете больше оставлять в обороте в онлайне, чтобы зарабатывать еще больше. Конечно, откладывать на черный день нужно, но нет смысла выводить по 10%, если у вас уже больше, чем год денежной подушки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что хотя бы небольшой процент стоит выводить и вкладывать куда-нибудь, кроме крипты, как сказал автор темы. Год так пооткладывать и можно приобрести себе какое либо имущество или что-то в этом роде. В материальных вещах денбги хранить безопаснее как по мне, хотя происшествия типа пожаров тоже никто не отменял.

Каждый сам решает, как распоряжаться деньгами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестировать в криптовалюту вообще сомнительное мероприятие. Уж слишком не стабильный у неё курс. Может быть ещё биткоин на долгий срок, остальное все очень рискованно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иметь деньги в заначке это хорошо. Ещё лучше вкладывать их куда-нибудь под хороший %. Банк слишком избитая тема, и тут на помощь приходит криптовалюта. Есть множество вариантов, но я бы рассмотрел холдинг, одно время заходил во время обвала рынка в эфир и имел около 300% годовых.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Delan said:

Как по мне то лучше свободные средства вложить либо в акции либо в криптовалюту . Все же это лучше чем просто хранить деньги под подушкой . Инвестируя ты можешь получать от этого пользу, тоесть доход от инвестиций.

С вложением в акции пожалуй соглашусь, а вот на счет криптовалюты - тут бы поспорил 😐 Если уж выбирать между акциями и криптой, я бы предпочел акции, но опять же, смотря о какой сумме идет речь )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заработанные токены у меня обычно без вложений. Поэтому откладываю в крипте и в реал редко вывожу. Деньги должны работать, тем более крипто сбережения. С учетом высокой волатильности всей крипты откладываю в токенах привязанных к $ (пример-USDT)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы в старости у вас не было заботы где бы подработать чтобы получить денюжку на хлеб , лично для себя я вывожу по 20-30 % заработанных средств в кэш и дальше направляю его в самые безопасные проекты. Например акции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не вижу смысла откладывать деньги. Так как их съест инфляция, либо другие факторы. Лучше инвестировать в акции кампаний.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/18/2020 at 11:23 PM, FlappYZoK said:

В нашем мире всё очень быстро меняется, поэтому нужно уже как можно раньше начинать создавать капитал на "черный" день. Как вы думаете, какую часть от заработанной криптовалюты (Не важно, каким способом она была получена) нужно выводить в реал и откладывать на сберегательном счету/под подушкой/в сейф?
Я считаю, что стабильно необходимо выводить хотя бы 5-10% от своих доходов и откладывать их. С помощью небольших расчётов, через пару десятков лет может скопится хороший банк.

Я думаю, что лучше снимать примерно 25% каждый месяц и откладывать на черный день, когда понадобится сильная нужда в деньгах. Всегда нужна финансовая подушка, всякое может случиться. В любой экстренной ситуации не получится быстро вывести биткоины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2020 at 00:23, FlappYZoK said:

В нашем мире всё очень быстро меняется, поэтому нужно уже как можно раньше начинать создавать капитал на "черный" день. Как вы думаете, какую часть от заработанной криптовалюты (Не важно, каким способом она была получена) нужно выводить в реал и откладывать на сберегательном счету/под подушкой/в сейф?
Я считаю, что стабильно необходимо выводить хотя бы 5-10% от своих доходов и откладывать их. С помощью небольших расчётов, через пару десятков лет может скопится хороший банк.

Откладывать однозначно стоит. Но не нужно класть все яйца в одну корзину.
Часть средств копить в Биткоинах. Нужно делать и долларовые накопления.
Вот последнее время немного и золотишка прикупаю.
Ведь никто не знает грядущие события. А разные типы накоплений повышают нашу выживаемость.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант на будущее закупать биткоин не много, каждый месяц вкладывать 5% от зарплаты и 5 в эфир, там гляди эти ваши деньги еще и приумножаться, так всегда возвращаются к своим значениям средним, поэтому боятся думаю не нужно, на пиках продаешь, потом снова закупаешь при меньшей цене и так постоянно по немногу будет увеличиваться банк начиная всего по чуть откладывая и покупая.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инфляция с каждым годом будет забирать часть того, что находится "под подушкой". Достаточно выводить доход, которого Вам хватит на комфортное существование. Деньги должны делать деньги, а не лежать и пылиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2020 at 22:49, Wealthy said:

На данный момент, с депозитом в крипте всего лишь в несколько тысяч долларов я пока вывожу деньги на карманные расходы или на какие-то бытовые нужды. А пока зарплата позволяет ежемесячно, отдельно от крипты откладывать в доллары. Плюс общий баланс в крипте тоже потихоньку растёт.

А вообще я согласен, нужна диверсификация денежных потоков и их инвестиций.

Как по мне откладывать в долаарах все свои бережения, не правильно. Тем более то что сегодня происходит в экономике. Лучше в разных инвестициях, - золото, серебро, криптовалюта. Есть поговка - все яйца не хронят в одной корзине.

On 18.08.2020 at 22:44, Patrick2244 said:

Я наоборот все лишние фиатные деньги инвестирую в крипто валюты. Они приносят мне хороших доход. А какой смысл держать под подушкой средства ? Если так делать то их скоро сожрёт инфляция. 

В один прекрасный день я хранил сбережения в фиате и через два года понял, что это всё зря. Все мои сбережения обесценнились в два раза. Криптовалюта на сегодняшний день, самый оптимальный вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Угу, у меня так и ноль пока, ну и ладно, что поделать. Видно что да, пока они еще эту свои систему только дорабатывают. Сам проект судя по всему неплохой, с идеей и фундаменталом, поэтому поучаствовать лишим не будет. 
    • Я постарался выполнить все доступные бесплатные квеcты - пока накопилось 4880 PTS. 95к пользователей это, кстати, по нынешним меркам немного, но оно и понятно, проект сильно не хайпует, что возможно и к лучшему. Ну недавно в сообществе спрашивали как им свой токен назвать, т.е. какие-то движения начинаются в эту сторону. 😎
    • Работаем!!! Наш новый домен сайта - 101btc.net Обмен криптовалют (BTC/USDT и т.д) на на наличные рубли / доллары / евро и т.д. Доставка наличных во все аэропорты России ОАЭ - Дубай Продажа покупка Usdt/AED Европа США Пополнение карт всех банков /cash in Visa/Mastercard/МИР/Maestro Любые объемы, минимальные комиссии!!! Контакты: Jabber: 100100@xmpp.ruTelegram: Username - @btc_pro Ботов по обмену у нас нет!
    • Предложение стейблкоина FDUSD сократилось на 29%   С 11 мая 2024 года рынок стейблкоинов нарастил свою мощь со $160,86 млрд до $161,45 млрд, что на $590 млн больше, чем за последние две недели. Лидер сектора Tether (USDT) может похвастаться рыночной капитализацией примерно в $111,95 млрд, что составляет 69,34% всего рынка стейблкоинов.   За последние 30 дней предложение USDT выросло на 1,3%, а у ещё одного стейблкоина с поддержкой доллара США Circle (USDC) за тот же период оно снизилось на 1,9% до $32,72 млрд.   Рыночная капитализация DAI Makerdao в настоящее время составляет примерно $5,29 млрд, что соответствует приросту на 1,8% за последний месяц.   FDUSD, напротив, испытал самое значительное сокращение за 30-дневный период: было выкуплено 29% его запасов, в результате чего рыночная капитализация стейблкоина составила $3,13 млрд. При этом предложение USDE Ethena за тот же период увеличилось на 17,5%, в результате чего рыночная оценка в воскресенье составила примерно $2,78 млрд.   USDD компании Tron вырос на 2,6%, и в настоящее время его рыночная капитализация составляет $731,29 млн. Предложение Frax Dollar (FRAX) в этом месяце оставалось стабильным, сохраняя рыночную капитализацию около $648 млн.    True usd (TUSD) в прошлые выходные испытал небольшое снижение на 0,4%, а его рыночная оценка достигла $507 млн.   Gemini dollar криптобиржи Gemini (GUSD) снова вошёл в десятку лучших стейблкоинов и теперь занимает девятое место. GUSD зафиксировал впечатляющий рост предложения на 336,2% за последние 30 дней, что является самым большим приростом в первой десятке в процентах.   Текущая рыночная капитализация GUSD равняется около $432 млн. Десятый по величине стейблкоин с поддержкой долларом США paypal usd (PYUSD) вырос на 31,8%, в результате чего его рыночная капитализация составила примерно $398 млн.   Недавние изменения на рынке стейблкоинов указывают на довольно устойчивую среду с небольшими колебаниями различных активов из этого сегмента вверх и вниз.
    • Мы усиленно работаем над созданием лучших условий для процесса обмена валют и хотели бы анонсировать значительное обновление дизайна, которое запланировано на лето текущего года. Ставя целью создание лучших условий обмена валют, который должен быть интуитивно понятным для любого пользователя, мы привлекаем лучших дизайнеров с прогрессивным видением и большими навыками работы с UX/UI. Мы надеемся наши клиенты в итоге останутся очень довольны.
    • На прошлой неделе цена биткоина снизилась до $67 000, хотя большинство топ-10 криптовалют по рыночной капитализации закончили неделю в плюсе. Сложность майнинга биткоина увеличилась на 1,48%, но не смогла полностью компенсировать падение после халвинга. SEC одобрила заявки на спотовые Ethereum-ETF от VanEck, BlackRock и Fidelity, что подтверждает статус Ethereum как цифрового актива. Цена Ethereum сначала упала до $3500 из-за слухов, но затем подскочила до $3900 после утверждения заявок. Прогнозируется дальнейший рост цены Ethereum до $6600, а CEO Galaxy Digital выразил оптимистичные прогнозы относительно цен на активы.
    • Добавлена система реферальных вознаграждений. Получайте бонусы за своих друзей! Делитесь своей реферальной ссылкой с другом, и получай 4% с его покупок себе на баланс магазина! С любовью, @ProxyUniverseBot
    • Видимо проблемы есть в этом направлении и проект ещё может быть сырым в том числе в плане счётчика рефералов. Хотя когда есть ссылка для рефералов, то система должна работать, но может дело в другом, и будет удивительно, если считают рефов у которых тоже должны быть рефы 😅
    • Снифтра у меня пока, что 0.1 штк м вряд ли в следующий раз повезёт что-то заполучить из-за огромного количества рафли игроков. А NFT их тоже заминтил, можно это что-то даст, а вот с кристаллами их и вправду прибавилось, хотя у меня почему-то идут постоянные сбои с начислением 2-х 💎 за лайки, которые можно минтить через сутки.
    • Добрый день, дорогие форумчане! В воскресенье, 26 мая, биткоин (BTC) торгуется около отметки $69 тыс., его цена за прошедшую неделю выросла примерно на 2,5%. Вы можете зафиксировать свои средства с помощью нашего сервиса Cryptonet.pro !
×
×
  • Create New...