Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 151 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

43 minutes ago, maior99 said:

Это все теория и вы свми понимаете что в реальности такого единодушия не будет ни когда и этому существует масса примеров. Крипте. что бы уйти из разряда пирами, надо не комьюнити расширять, а искать реально применение. 

В целом конечно согласен, так как многие когда видят красную свечу бегут сразу продавать свои накопления. Есть которые фундаментально держатся своей стратегии и не продают активы при любых обстаятельствах, но в целом это редкость. Возможно когда криптовалюта войдет в массовые применение и тогда она сильно укрепится в своих позициях.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Dagamand007 said:

В целом конечно согласен, так как многие когда видят красную свечу бегут сразу продавать свои накопления. Есть которые фундаментально держатся своей стратегии и не продают активы при любых обстаятельствах, но в целом это редкость. Возможно когда криптовалюта войдет в массовые применение и тогда она сильно укрепится в своих позициях.

Когда крипта войдет в массовое применение и использование, она получит уже какой то реальный фундаментальный уровень и это уже автоматом выведет ее из разряда пирамидальных проектов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Когда крипта войдет в массовое применение и использование, она получит уже какой то реальный фундаментальный уровень и это уже автоматом выведет ее из разряда пирамидальных проектов. 

Ой, пирамидальной она сейчас является только для смотрителей телика и прочим людям, которые не мыслят критически, а просто воспринимают подобные заявления как чистую монету.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, bbruevb said:

Ой, пирамидальной она сейчас является только для смотрителей телика и прочим людям, которые не мыслят критически, а просто воспринимают подобные заявления как чистую монету.

Люди которые не вникают в крипту или же глупо доверяют всему что говорят то могут так считать, а если человек сам попробовал крипту, то уже точно не скажет что это пирамида какая-то

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2021 at 17:28, Kevin777 said:

На этом они точно не остановятся, когда криптовалюты только появились они вообще никак не контролировались, теперь на многих биржах требуют КУС, а скоро будут требовать его на всех биржах, с обязательным предоставлением паспорта, и налоги с крипты во многих странах уже платят как вы правильно сказали. Так скоро для того чтобы с крана собрать потребуют паспорт)

Всё же остаётся надежда на крипто биржи которые за регистрированы в офшорах. На них точно не потребуют прохождение верификации. Вот там и сосредоточится вся основная торговля крипто валютами. Ну а биржи с KYC будет постепенно вымирать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне в последнее время стало так все равно что говорят про крпту, потому что люди то в большинстве случаев не разбираются и просто балаболят.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2021 at 17:31, TheStrayAngel said:

Никакой дыры не будет . Просто всех ИП кто захочет торговать за крипту , обяжут подавать отчёты с каких кошельков им шла оплата и за что плюс обязательная верификация кошельков с полным КУСом . Как в штатах к примеру , там ведь все биржи и обменники отчитываются перед налоговой кто и сколько и что продавал или менял . И смысл разрешать в РФ это если все сразу начнут возмущение и никто регистрироваться не будет.

Ну это понятно, а в чем тогда проблема таким заведениям через раз предоставлять клиенту "левый" кьюар код, чтобы деньги так же уходили на лево? Каким образом подобное можно будет вообще отследить?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vito_scalette said:

Ну это понятно, а в чем тогда проблема таким заведениям через раз предоставлять клиенту "левый" кьюар код, чтобы деньги так же уходили на лево? Каким образом подобное можно будет вообще отследить?

Не совсем понял про что именно Вы говорите и про какой QR код . Однако подозреваю что Вы имеете в виду что биржа будет скрывать от государства обороты клиентов своих . Не будет делать этого биржи и обменники . Так как в случае если словят то они могут лишится всего что у них есть и зачем им рисковать ради того чтоб их клиенты платили меньше налогов ? Тут и до обвинения в отмывании средств не далеко . Если в РФ это не такое ужасное обвинение то в штатах и ЕС при таком обвинении уже трудно , если не возможно , будет построить в будущем хоть какой то бизнес , это сравни чёрной метки будет . 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 15:01, MrLegend said:

Да не может крипта конкурировать с цифровым активом это два разных направления. Можно сказать, что цифра просто замена фиата, чтобы у людей не было наличных, их средства, а соответственно и доходы были прозрачный для государства. В криптовалюте как вы понимаете все наоборот. 

По сути это даже не то, что замена. А всего лишь еще один аналог средства платежа. Рано или поздно цифровая валюта конечно заменит наличные и электронные деньги, но это все будет происходить в течение как минимум не одной пятилетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Doni2029 said:

Всё же остаётся надежда на крипто биржи которые за регистрированы в офшорах. На них точно не потребуют прохождение верификации. Вот там и сосредоточится вся основная торговля крипто валютами. Ну а биржи с KYC будет постепенно вымирать.

Как правило все оффшорные зоны подчинены юрисдикции Лондона или Вашингтона, по крайней мере решение судов этих стран имеет там силу в большинстве случаев, а если нет то у них найдутся другие методы воздействия). Думаю что если начнется глобальная программа по внедрению КУС на биржах, то оффшорные платформы может дольше продержаться, но в конечном счёте тоже сдадутся. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, AnMark77 said:

По сути это даже не то, что замена. А всего лишь еще один аналог средства платежа. Рано или поздно цифровая валюта конечно заменит наличные и электронные деньги, но это все будет происходить в течение как минимум не одной пятилетки.

Ну я слышал, что в Украине планируют принимать платежи в крипте, но только с помощью моментальной конвертации. У бинанса по моему даже карта такая есть, которая конвертирует ваши траты и списывает с баланса крипту. Удобно, но лично мне не понятно зачем 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Peryytew said:

мне в последнее время стало так все равно что говорят про крпту, потому что люди то в большинстве случаев не разбираются и просто балаболят.

Не только вам так, я вот тоже заметил за собой что практически всё равно на мнение остальных людей, потому что они говорят что хотят и если каждого слушать, то только запутаешься в себе 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2021 at 05:18, vady76 said:

Если отдельные личности делают пирамиды из своей вновь изданной какой то криптовылюты, как это было у Финико в целях обогощения за счёт наивных людей, то это ведь не значит что вся криптовалюта это пирамида. Пирамида заключается в том что вложи деньги приведи друга и получи нереальную прибыль, в криптовалюте же это не так работает, а прибыль идёт за счёт роста актива в который были вложены деньги.

Хм, а не подскажите за счет чего идет рост цены актива? Не за счет ли того что в крипту приходит новый человек или компания и так же идет и покупает тот же биток в надежде что курс еще сильнее вырастет? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2021 at 08:15, bbruevb said:

Ой, пирамидальной она сейчас является только для смотрителей телика и прочим людям, которые не мыслят критически, а просто воспринимают подобные заявления как чистую монету.

Да причем тут телик, я уже не помню когда его последний раз смотрел. Вы посмотрите по какому принципу работает любая пирамида, а потом эту модель перенесите на крипту, очень уж они похожи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Kevin777 said:

Как правило все оффшорные зоны подчинены юрисдикции Лондона или Вашингтона, по крайней мере решение судов этих стран имеет там силу в большинстве случаев, а если нет то у них найдутся другие методы воздействия). Думаю что если начнется глобальная программа по внедрению КУС на биржах, то оффшорные платформы может дольше продержаться, но в конечном счёте тоже сдадутся. 

Я например не против пройти KYC на бирже которая находится в юрисдикции США или же Великобритании. Это по крайней мере гарантирует что мои паспортные данные не попадут в руки к нашим мошенникам и эти биржи не будут стучать на меня в нашу налоговую службу. А вот на биржах которые находятся в юрисдикции РФ я никогда не стану проходить верификацию. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, macartem said:

Не только вам так, я вот тоже заметил за собой что практически всё равно на мнение остальных людей, потому что они говорят что хотят и если каждого слушать, то только запутаешься в себе 

ну ладно если бы были какие-то аргументы нормальные, а просто потому что или " просто поверь мне" , я на такое не согласен, я аппелирую фактами, а не просто своим видением.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Doni2029 said:

Я например не против пройти KYC на бирже которая находится в юрисдикции США или же Великобритании. Это по крайней мере гарантирует что мои паспортные данные не попадут в руки к нашим мошенникам и эти биржи не будут стучать на меня в нашу налоговую службу. А вот на биржах которые находятся в юрисдикции РФ я никогда не стану проходить верификацию. 

Ну тут уж выбор каждого, для меня КУС это в любом случае неприемлимо, не хочу я свои документы никуда пересылать, и вообще считаю что криптовалюты для того и создавались чтобы обходиться без всего этого официоза) Надеюсь что до тотальной верификации все же не дойдет и всегда будут биржи свободные от этого.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Peryytew said:

ну ладно если бы были какие-то аргументы нормальные, а просто потому что или " просто поверь мне" , я на такое не согласен, я аппелирую фактами, а не просто своим видением.

А какие могут быть аргументы и факты, если это полная ложь же? Они не смогут даже ничего придумать против крипты, потому что ума на это у них не хватит, того и будут вот так давить на людей чтобы просто поверили на слово

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем они сейчас требуют налог с криптовалюты если считают это пирамидой и никакими финансами очень плохие русские люди хуже их никого нету 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, macartem said:

А какие могут быть аргументы и факты, если это полная ложь же? Они не смогут даже ничего придумать против крипты, потому что ума на это у них не хватит, того и будут вот так давить на людей чтобы просто поверили на слово

придумать то может что-то и хватить и смогут, только это не будет не иметь никакой ценности, все равно что говорить что земля квадратная просто потому что так многие пишут и ты же сам не летал в космос и не видел

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Kevin777 said:

Ну тут уж выбор каждого, для меня КУС это в любом случае неприемлимо, не хочу я свои документы никуда пересылать, и вообще считаю что криптовалюты для того и создавались чтобы обходиться без всего этого официоза) Надеюсь что до тотальной верификации все же не дойдет и всегда будут биржи свободные от этого.  

Я тоже честно говоря на это очень надеюсь. И думаю что со временем будут пользоваться спросом именно те биржи на которых не нужно будет верифицироваться. Ведь умные люди практически все стараются не афишировать свои финансовые операции. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Doni2029 said:

Я тоже честно говоря на это очень надеюсь. И думаю что со временем будут пользоваться спросом именно те биржи на которых не нужно будет верифицироваться. Ведь умные люди практически все стараются не афишировать свои финансовые операции. 

так а если пройти верификацию на бирже, то все таки есть гарантия, что все ваши сбережения на той бирже, где есть верификация, будут более безопасны, или вы с этим не согласны? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, eternal_wolf`` said:

так а если пройти верификацию на бирже, то все таки есть гарантия, что все ваши сбережения на той бирже, где есть верификация, будут более безопасны, или вы с этим не согласны? 

Ну если смотреть критически, то вряд ли вам это поможет. Ну допустим на том же бинансе вы прошли верификацию, но при этом вас взломали, не думаю, что подтверждение личности как то поможет вернуть ваши средства. Кошелек вора то в любом случае не идентифицирован будет 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Doni2029 said:

Я тоже честно говоря на это очень надеюсь. И думаю что со временем будут пользоваться спросом именно те биржи на которых не нужно будет верифицироваться. Ведь умные люди практически все стараются не афишировать свои финансовые операции. 

Я тоже надеюсь что свободные площадки всегда останутся, ведь анонимность это одно из основных преимуществ крипты. Да и что даёт нам КУС, по большому счету абсолютно ничего, кроме того что люди вынуждены отправлять неизвестно куда свои документы, ещё и селфи с ними делать во многих случаях, как по мне это уж слишком.  

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Peryytew said:

придумать то может что-то и хватить и смогут, только это не будет не иметь никакой ценности, все равно что говорить что земля квадратная просто потому что так многие пишут и ты же сам не летал в космос и не видел

Ну вообще да, знающие люди никогда в это не поверят и будут писать всякие опровергающие факты по этому поводу, а не знающие будут слепо доверять, того действительно ваш пример с Землёй уместен 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мt․Gox начнет выплаты в начале июля.       Вот и причина резкого снижения крипторынка Команда обанкротившейся криптобиржи Mt․Gox заявила, что клиентам биржи начнут возвращать их активы в начале июля.Конечно же рынок отреагировал падением, так как биржа должна выплатить аж 142,000 BTC и 143,000 BCH.
    • Уважаемые пользователи, на нашем сайте минимальная сумма обмена от 1000 рублей. Доступная минимальная сумма для каждого пользователя!  Направление по которым минимальная сумма обмена от 1000 руб :   - Альфа Банк -- crypto - ВТБ -- crypto - Русский Стандарт -- crypto - Райффайзен Банк -- crypto - Газпром Банк -- crypto - Промсвязьбанк -- crypto - Открытие -- crypto - Почта Банк -- crypto - РНКБ Банк -- crypto - Россельхозбанк -- crypto  - Росбанк -- crypto  - МТС Банк -- crypto  - Хоум Кредит Банк -- crypto 
    • Elvira.exchange на Okchanger!   Рады сообщить о том, что наш криптообменник теперь представлен на Okchanger!   Поделитесь своими впечатлениями о нашем обменнике, оставив отзыв на okchanger!
    • Уважаемые клиенты!С каждым днем количество новых пользователей на нашем сервисе растет, мы рады что наш подход оставляет за собой положительные отзывы о нашей работе сервиса.Популярные направления по которым вы можете сделать обмен имеют конкурирующий курс среди других обменных пунктов.Время обработки заявки не заставит вас ожидать, среднее время составит от 5 до 15 минут.Вы так же получаете гарантированный бонус, условия которые вы можете прочитать у нас на сайте.Будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io
    • Hello forum readers! We are pleased to announce that our exchange service 0xbc1.io has been added to scanbit monitoring.
    • Hello forum readers! We are pleased to announce that our exchange service 0xbc1.io has been added to scanbit monitoring.
    • Expa24.com — ваш надёжный партнер в мире криптовалют.   Наши преимущества: - Быстрый и надежный обмен - Высокая лояльность к клиентам - Низкие комиссии - Высокая скорость обработки операций - Индивидуальный подход к каждому клиенту   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Майкл Сэйлор, исполнительный председатель и соучредитель компании MicroStrategy, занимающейся бизнес-аналитикой, недавно высказался о достоинствах Биткойна, в том числе заявил, что его цена достигнет 10 миллионов долларов за монету и что весь Китай поддержит криптовалюту.  Экономическая лженаука Во вступительной части видео выше отрывки из того, как Сэйлор делает дерзкие заявления о цене: «стоимость Биткойна вырастет до десяти миллионов долларов за монету», мелькают рядом с цитатами, приведенными в типичном стиле крипто предпринимателя: Главный вывод, помимо очевидной веры Сэйлора в то, что Биткойн — это будущее денег, заключается в том, что Биткойн служит обществу своего рода корпоративной машиной бессмертия.   Сэйлор сформулировал эту идею вопросом: «Что, если я скажу вам, что могу сделать так, чтобы ваша компания жила вечно?» По его словам, с экономической точки зрения все, что было до Биткойна, устарело с его появлением: Корпоративное бессмертие В конечном счете, точка зрения Сэйлора вращалась вокруг идеи о том, что компании, инвестирующие в биткойны, способны просуществовать дольше, чем те, которые погрязли в корпоративных недугах прошлого. Пер Сэйлор: Что касается того, как именно это будет работать, Сэйлор, похоже, тоже это понял. Помимо прямого заявления о том, что он верит, что китайский народ и правительство примут Биткойн, он дал свой прогноз, что когда-нибудь в будущем один биткойн будет стоить 10 миллионов долларов. Источник: Майкл Сэйлор .
    • 💲Друзья, рады сообщить, что Terminal.cash теперь и на pro-obmen.ru! Pro-obmen.ru - это популярный мониторинг обменников криптовалют, где вы можете сравнить курсы, почитать отзывы и выбрать самый выгодный вариант.
    • «Неопределенность на рынках». Что будет с биткоином в ближайшую неделю. В воскресенье, 23 июня, биткоин (BTC) торгуется около отметки $64,3 тыс., его цена за прошедшую неделю упала примерно на 3,6%.  Объем торгов остается относительно стабильным, что указывает на сохранение торговой активности.  При этом некоторые индикаторы указывают на снижение давления со стороны продавцов, что может оказать поддержку BTC. В ближайшую неделю траекторию биткоина определят макроэкономические данные и выступления ключевых экономических фигур. В любом случае, стоит подготовиться к высокой волатильности. В случае негативного сценария стоит следить за уровнем поддержки $63 000. Его пробой может привести к снижению до $60 000.  Если США порадуют позитивными новостями, вероятно закрепление выше $65 000. Не забываем о борьбе политиков за голоса участников криптосообщества. По мере приближения выборов криптовалюта может получить существенную поддержку от кандидатов в президенты.  Запуск «печатного станка» в Америке вполне вероятно станет еще одним фактором роста крипторынка. Также обратим внимание на снижение предложения биткоина на биржах. Майнеры не успевают добывать новые монеты под запросы инвесторов спотовых биткоин-ETF.  В ближайшее время дефицит криптовалюты даст о себе знать. Таким образом, даже если очередная рабочая неделя выдастся не лучшей для биткоина, в долгосрочной перспективе криптовалюта продолжит позитивное движение.
×
×
  • Create New...