Биткойн становится все более коррелированным с S & P 500 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биткойн становится все более коррелированным с S & P 500

Recommended Posts

                         Мнение: При каждом падении индекса S&P 500 нужно покупать биткоин ...

 

В отчете о волатильности биткойна от Кракена за июнь 2020 года утверждается, что годовая волатильностьВТС упала до 6-месячного минимума в 51 процент, и изменение бычьего тренда монеты увеличило ее корреляцию с S & P 500 с 0,13 до 0,52.

Биткойн все больше коррелирует с SP 500 и золотом 

Согласно Отчету о волатильности Биткойна от Kraken за июнь 2020 года, несмотря на то, что в июне он привлек интерес крупных игроков к традиционной финансовой экосистеме, включая управляющего активами, Wilshere Phoenix, который подал заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC)., биткойн, в прошлом месяце показал самый тихий месяц  с февраля прошлого года.

Доклад показывает, что слабая рыночная активность биткойна в июне увеличила корреляцию цифрового актива с традиционными инвестиционными инструментами, такими как S & P 500 (с 0,13 до 0,52), тогда как его корреляция с золотом немного снизилась с 0,50 до 0,49.

В отчете также указывалось, что внезапное изменение корреляции биткойна как с S & P 500, так и с золотом заставило его больше походить на традиционный финансовый актив с риском и меньше как актив-убежище.

Наибольшее снижение с августа, цена на биткойны будет расти?

В отчете говорится, что объем торговли биткойнами в июне снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 31%, составив 36,6 млрд. долл. США в общем объеме торгов, что представляет собой 4-месячный минимум и самое большое падение за месяц с августа 2019 года.

В Отчете говорится :

« После достижения максимума в 78 процентов в первую неделю июня годовая волатильность снизилась до 51 процента к концу месяца. Подавленная волатильность и объемы торгов привели к скучному, неустойчивому изменению цены между примерно 8 800 и 10 400 долл. США. Ценовое действие в июне - самый узкий торговый диапазон с декабря 2019 года ».

Примечательно, что, несмотря на плохие показатели биткойна в июне, в докладе указывается, что некоторые наблюдатели полагают, что цена биткойна (BTC) может значительно вырасти в ближайшие месяцы, поскольку он колеблется «под сопротивлением многолетнего вымпела более двух месяцев », оставаясь при этом выше 50-недельной скользящей средней.

Тем не менее, отчет призвал участников рынка обратить пристальное внимание на индекс волатильности CBOE (VIX), чтобы дать им возможность лучше оценить как: «Традиционные финансовые рынки будут влиять на динамику рынка биткойнов, поскольку участники смещают акцент на акции».

  • +3 1
  • +4 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, к сожалению это так. Рынок криптовалют становится все более коррелированный с фондовым рынком. А это значит что на него приходят крупные игроки. Для  мелких частных трейдеров это не очень хорошо- все меньше шансов заработать

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крупные воротилы с Уолл - Стрит сделали все возможное, чтобы контролировать Биткоин. Еще в декабре 2017 года они хвастали, что так сделают. Их инструменты - деривативы на базовый актив, фьючерчы, опционы и т.д. Чтобы люди торговали не самим Биткоином, а его производными. Отсюда и возникает зависимость Биткоина от графика Фонды.

Но тем не менее эта зависимость не абсолютная. И Биткоин имеет ценность сам по себе - он может использоваться в расчетах между людьми вне зависимости от рынка акций, и движений на нем.

Edited by Job Anderson
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верно подмечено, корреляция конечно есть, сиплого и битка, вот увидите, вторая волна придёт кризиса,  мы ещё раз убедимся в этом


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rt2020 said:

Да, к сожалению это так. Рынок криптовалют становится все более коррелированный с фондовым рынком. А это значит что на него приходят крупные игроки. Для  мелких частных трейдеров это не очень хорошо- все меньше шансов заработать

Какая разница мелким, да впрочем и крупным, трейдерам, кто за кем ходит. Для трейдеров важна волатильность, чтобы зарабатывать в обе стороны, а она имеется на рынке и последние полгода была очень даже неплохая. Это с июня только в в довольно узком коридоре ходим.

46 minutes ago, Job Anderson said:

Крупные воротилы с Уолл - Стрит сделали все возможное, чтобы контролировать Биткоин. Еще в декабре 2017 года они хвастали, что так сделают. Их инструменты - деривативы на базовый актив, фьючерчы, опционы и т.д. Чтобы люди торговали не самим Биткоином, а его производными. Отсюда и возникает зависимость Биткоина от графика Фонды.

Но тем не менее эта зависимость не абсолютная. И Биткоин имеет ценность сам по себе - он может использоваться в расчетах между людьми вне зависимости от рынка акций, и движений на нем.

Производные инструменты никак не могут влиять ни на цену актива, ни уж тем более на зависимость от фонды. Чтобы цена двигалась в ту или иную сторону надо покупать/продавать сам актив и никак иначе.  Но бессрочные контракты это чисто криптанское изобретение, на фонде такого нет)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Job Anderson said:

Крупные воротилы с Уолл - Стрит сделали все возможное, чтобы контролировать Биткоин. Еще в декабре 2017 года они хвастали, что так сделают. Их инструменты - деривативы на базовый актив, фьючерчы, опционы и т.д. Чтобы люди торговали не самим Биткоином, а его производными. Отсюда и возникает зависимость Биткоина от графика Фонды.

Но тем не менее эта зависимость не абсолютная. И Биткоин имеет ценность сам по себе - он может использоваться в расчетах между людьми вне зависимости от рынка акций, и движений на нем.

Боюсь волкам с Уолл-Стрит придётся сильно потягаться с биткоином. Они могут все что угодно говорить но реальность такова что пока что они могут только языками чесать. Биткоин всё ещё независим и надеюсь так будет всегда.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я это заметл уже месяца 4. При чем сначало падает или растет более рисковый актив - биткойн, а за ним на следующий день или через день падает или растет американская фонда. Не знаю чем вызвана корреляция, но это не прикольно. Оба инструмента ходят в одну сторону.

  • Useful or interesting 1

■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

|► DECLARATION OF DECENTRALIZATION |   FORUM   |   TON SURF   |► BECOME AN AMBASSADOR |

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/11/2020 at 12:50 PM, Rt2020 said:

Да, к сожалению это так. Рынок криптовалют становится все более коррелированный с фондовым рынком. А это значит что на него приходят крупные игроки. Для  мелких частных трейдеров это не очень хорошо- все меньше шансов заработать

Корреляция явна была видна в марте, когда вся экономическая конструкция полетела вниз. Все к этому и шло, платежным средством практически никогда не был и не будет надеюсь. А то что на рынок криптовалют придут инвесторы с традиционных рынков это хорошо, потому что эмиссия ограничена, что это значит спрос растет предложение ограничено получается рост!

  • +2 1

123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного настораживает на то, что биткоин немного от теснился от корреляции золота. С S-P 500 это подтверждает обратное действие, что влечёт за собой биткоина. Рост несомненно предвидеться биткоина, когда немного оттолкнётся от начальной фазы корреляции. Если уже начали сравнивать, то есть к чему стремиться биткоину. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на мой взгляд зависимости нет. Совпадение. Пандемия и ее последствия ударили по всем рынкам. Зацепили и криптовалютный. Но тут скорее корреляция от ситуации с пандемией. Сейчас испуг инвесторов прошел и каждый возвращается в свой актив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrehol said:

А на мой взгляд зависимости нет. Совпадение. Пандемия и ее последствия ударили по всем рынкам. Зацепили и криптовалютный. Но тут скорее корреляция от ситуации с пандемией. Сейчас испуг инвесторов прошел и каждый возвращается в свой актив.

Тоже считаю это всего лишь  совпадением, хотя одно время была синхронность движения sp и биткоина, но вчера эта "аксиома" была разрушена, когда фондовый индекс снижался, а биткоин наоборот показывал хороший рост.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2020 at 10:50, Rt2020 said:

Да, к сожалению это так. Рынок криптовалют становится все более коррелированный с фондовым рынком. А это значит что на него приходят крупные игроки. Для  мелких частных трейдеров это не очень хорошо- все меньше шансов заработать

Почему? мне кажется они у нас точно деньги не отберут. Их приход приносит другие проблемы, а именно жесткую регуляцию и правила которые как раз и ограждают крипту от простого трейдера. Тут вам и заявочки сделать не рабочим крипто рынок по выходным, ну как на фонде, или тотальная верификация любого что трейдится.

Как по мне так дело такое, если уж пришли так не навязывайте свои устаревшие правила фондового рынка, это тут крайне тяжело терпеть свободным криптовикам. Хотят пусть для себя создают закрытые площадки и устраивают там свои крипто-оргии, а здесь полная свобода.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корреляция btc с SNP 500. Биткоин уже давно признали валютой мирового уровня(не все возможно, но всё же), но движения на графике btc, падение и рост snp 500 слишком гиперболезируется, это можно было заметить по первой волне covid и подальшем откате. Это показывает черезмерную подверженность спекуляциям данного актива, это может открыто новые пути для трейдинга и показать инвесторам насколько опасными могут быть вложения в btc.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта привлекает крупных инвесторов и это понятно. Такой огромный рынок и отличные возможности. Наличие большого капитала сказывается в первую очередь на самых популярных валютах. Мелким трейдерам возможно останется только второй ешелон 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все потому что крипторынок теперь все больше регулируется соответствующими органами. Эх теперь можно с точностью сказать что биткойн это стартап, а так не хотелось

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для движения Сиплого и Золота есть объективные, стоимостные показатели от состояния экономики, до введения санкций, ограничений и торговых войн. Биткоин и прочие криптовалюты не могут напрямую коррелировать ни с сиплым ни с золотом. Другая сторона медали, и фондовый рынок и биток зависят от настроений людей. Паника и страх роняют СнП500 и растят золостишко, спокойствие и рост кидают сиплого вверх и осаживают золото. Как это может быть связано с битком? Да таким же настроением людей. И все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь я думаю что биткоин это манипулятивный актив. Сначала мы видели одни движения ,к которым привыкли и неожиданно он начинает нарушать их ,двигаясь большими скачками. Люди быстро находят этому объяснение и вот создаётся новая стратегия под его новое движение,какое то время она соблюдается и тут неожиданно биток идёт вслед за золотом и сиплым ,некоторым стало даже проще,видел уже много подобных утверждений,когда люди ждут реакции от рынка прежде чем вынести вердикт по биткоину. Когда привыкнет большинство,думаю будет новый неожиданный поворот,когда нам начнут говорить:"вот,все таки убежище".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин то с sp500 коррелирует, то с наоборот с золотом коррелирует.

Видимо еще не определился на кого ровняться)

А вообще я думаю что корреляция минимальная, все падения-совпадения были на фоне инфоповодов в рамках которых в принципе во всех секторах экономики можно ожидать ухудшений.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 15:50, Dinamic3333 said:

А вообще я думаю что корреляция минимальная, все падения-совпадения были на фоне инфоповодов в рамках которых в принципе во всех секторах экономики можно ожидать ухудшений.

Всем доброго дня. Лучше не зацикливаться на корреляции, так как уже не раз было доказано то, что корреляция, это только временное явление. Если нужно проверить, то прошу обратить внимание на золото и японскую йену.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...