Критерии изношенности видеокарт. Убитые, отжатые - что это? - Page 16 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
geezer

Критерии изношенности видеокарт. Убитые, отжатые - что это?

Recommended Posts

1 minute ago, MachineBoy said:

но всё таки в нашем деле

В каком таком "вашем деле"? 🤣

"Убита" - значит ушатана в процессе эксплуатации. Новая, хоть и неисправная не является убитой.  Новая неисправная карта будет отремонтирована или заменена на другую, так что не городите чушь... наше дело, блин))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такие P104-100 на Авито сейчас есть. Новые. Самые дешевые в серии. Думаю купить, когда деньги появится, но ни одного обзора по ним нет в сети. Два карлсона настораживают. И тепловые трубки не разглядеть на картинках. Есть вероятность, что будут перегреваться.

Manli GeForce P104-100 mining. 10800 руб.

Наличие новые asus / Manli GeForce P104-100 mining — Товары для компьютера в Москве

Share this post


Link to post
Share on other sites

К счастью на видеокартах нет SMARTa как на HDD а значит и нет возможности определить мото часы. Это хорошо для майнеров. Промыл от пыли видеокарту и заменил куллера вот и впаривай её как новенькую. А что бы карта не перегревалась при майнинге надо выставлять принудительно обороты куллера 80%.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Doni2029 said:

А что бы карта не перегревалась при майнинге надо выставлять принудительно обороты куллера 80%.

Отчего же именно 80%. Обороты могут быть любыми, в зависимости от температуры на датчиках, которая зависит от условий, в которых карта работает, от разгона, от конструкции теплоотвода, от техпроцесса и т.д. Температуру тоже все держат на разном уровне. Я стараюсь не превышать 60 градусов, кто-то может и выше. Кулер соответственно может крутиться в большом диапазоне, как на 40%, так и на все 100%, если карта сильно греется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Antony said:

Ну на видюхи RX 5700 драйвера такие же сырые как и на Radeon VII

Архитектура на 5700 (RDNA) сильно изменилась по сравнению с прошлыми, включая 7. Вот под нее и некоторые проблемы с драйверами и майнерами пока.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Antony said:

если только под какие другие алгоритмы

Ага, еще в августе Клеймор писал, что АМД не выпустила драйвера с DAG-fix, сейчас он уже все допилил.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1433925.msg52271913#msg52271913

С другой стороны, Lolminer в новых версиях еще улучшает хешрейт у Нави на 10%, поэтому есть куда расти. Все равно в кукушке 5700 отстает от веги пока.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2019 at 16:30, Off2white said:

ну почему, за 10к можно выцепить rx 578, правда придется ждать скидок.

Да скидок уже не будет ни в магазине ни сейчас. Вы на курс эфира хоть посмотрите. Это определитель стоимости видеокарт. Сейчас он недооценен и скоро выростит вмести с ним и цены на видюхи как на бу так и в магазинах. Поэтому если брать то сейчас. Отличная возможность закупиться на дне.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2019 at 05:52, RaGNaReK4aLL said:

зеленые 1070 серии или P104-100.

А что эти карты зеленые 1070 серии или P104-100 Меньше кушают энергии чем обычные 1070 и хешрейт выдают такой же? Это специальные майнинг карты?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mihailkef said:

P104-100

Это 1080 (с памятью GDDR5X) с чипом, урезанным до 1070 и памятью, заблокированной в биосе на объеме 4 гига. Сегодня смотрел 1070 в работе, реально в биме лишь 34 сол/с дают. Р104-100 без разгона 38 вроде давала, с разгоном +170/+700 - 41.5-42.

Специальные майнинговые - без видеовыходов. Даже планки на заднюю панель нет у гигабайтовских.

3 hours ago, Antony said:

Так а смысл ей сейчас работать на кукухе если на эфире хешрейт и профит выше

В ветке БТТ по лолмайнеру кто-то написал, что куку (на веге?) прибыльнее. В эфире х/р у 7 просто отличный, зато и в кукушке31 на уровне 1080ти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mihailkef said:

А что эти карты зеленые 1070 серии или P104-100 Меньше кушают энергии чем обычные 1070 и хешрейт выдают такой же? Это специальные майнинг карты?

Это майнинг эдишн, без видеовыходов соответственно. Энергии кушают примерно как и 1070 от 8-Pin разъема. В зависимости от разгона от 120 до 220 W. Хэшей должны выдавать поболее, чем 1070, там память установлена GDDR5X.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, RaGNaReK4aLL said:

Manli GeForce P104-100 mining. 10800 руб.

Цена достаточно вкусная! Когда последний в раз в свой любимый маг по майнинг оборудованию заглядывал они были по 17 000 если на руб перевести. И то их быстро отметали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Antony said:

Ну я вам так скажу что по майнингу на всех алгоритмах примерно 1 Radeon VII = 2 RX 5700, ето без разници какой алгоритм

Да, выглядит именно так.

7 minutes ago, Antony said:

количество cuda ядер

Это же AMD - OpenCL у них😃

2 minutes ago, jyfiuhookl said:

Цена достаточно вкусная!

Это на барахолке непонятно у кого без чека и гарантии, по идее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, jyfiuhookl said:

Цена достаточно вкусная! Когда последний в раз в свой любимый маг по майнинг оборудованию заглядывал они были по 17 000 если на руб перевести. И то их быстро отметали. 

С ними все еще более интересно. В этих картах теперь разблокируются 4 скрытых гигабайта памяти путем простой прошивки БИОСа, и они становятся еще более привлекательными.

И это не на барахолке, с чеком и гарантией, карты новые в упаковке.

Edited by RaGNaReK4aLL

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, geezer said:

 

Это на барахолке непонятно у кого без чека и гарантии, по идее.

Я читать вообще-то умею и там так об этом было ясно сказано что с авито. Если я написал что данная цена вкусная, то есть очень низкая это же не рекомендация к покупке. Скорее даже повод задуматься ни кидок ли это расчитанный на хомяка, чтобы через интернет продать и кирпич отправить.  

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, RaGNaReK4aLL said:

это не на барахолке, с чеком и гарантией, карты новые в упаковке.

А какие при покупке на Авито гарантии? Чек и гарантийник продавец может положить, но площадка и платежная система никак не защищают покупателя кмк.

 

4 minutes ago, jyfiuhookl said:

Я читать вообще-то умею и там так об этом было ясно сказано.

Ну вдруг вы в Казахстане не в курсе 😃

Edited by geezer

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, jyfiuhookl said:

Я читать вообще-то умею и там так об этом было ясно сказано что с авито. Если я написал что данная цена вкусная, то есть очень низкая это же не рекомендация к покупке. Скорее даже повод задуматься ни кидок ли это расчитанный на хомяка, чтобы через интернет продать и кирпич отправить.  

На Авито торгуют не только частные продавцы, там много мелких контор, которые не связываются с Яндексом и Прайсом, объявления размещают. На эти карты естественно гарантия будет не более, чем на три месяца, звонить надо и узнавать.

Edited by RaGNaReK4aLL

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, RaGNaReK4aLL said:

С ними все еще более интересно. В этих картах теперь разблокируются 4 скрытых гигабайта памяти путем простой прошивки БИОСа, и они становятся еще более привлекательными.

И это не на барахолке, с чеком и гарантией, карты новые в упаковке.

Тогда это все больше напоминает кидок! У меня знакомый который хозяин магазина по видюхам, он сам майнит и из всего большого асортимента собирает в основном на этих картах, там же таблетка как я понял работает, как на 1080  и купить их можно только по предзаказу и с гарантией 3 месяца, но минимум за 17 000

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, jyfiuhookl said:

Тогда это все больше напоминает кидок! У меня знакомый который хозяин магазина по видюхам, он сам майнит и из всего большого асортимента собирает в основном на этих картах, там же таблетка как я понял работает, как на 1080  и купить их можно только по предзаказу и с гарантией 3 месяца, но минимум за 17 000

Зайдите на Авито и просто наберите в поиске p104-100. Несколько контор ими торгует по разным ценам. Есть и по 12000, зависит от бренда. Я просто самую дешманскую карту показал.

Насчет кидка, хз. Меня люди с Савелы не кидали пока ни разу. Я же к ним приду обратно в случае чего и верну товар. Гарантийный талон легко проверить в гарантийном сервисе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, RaGNaReK4aLL said:

Зайдите на Авито и просто наберите в поиске p104-100. Несколько контор ими торгует по разным ценам. Есть и по 12000, зависит от бренда. Я просто самую дешманскую карту показал.

Насчет кидка, хз. Меня люди с Савелы не кидали пока ни разу. Я же к ним приду обратно в случае чего и верну товар. Гарантийный талон легко проверить в гарантийном сервисе.

Но если это реально все отпишите потом. Аж самому заказать захотелось) Они же больше 40 мегахешей на эфире сейчас выдают. если не все 50.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, jyfiuhookl said:

Но если это реально все отпишите потом. Аж самому заказать захотелось) Они же больше 40 мегахешей на эфире сейчас выдают. если не все 50.  

Да еще с учетом анлока лишних 4 гигов.

Ничего про эту самую Manli найти не могу. Сайт у них есть. Сидят в Гон-Конге. И это все. Подробностей никаких, обзоров никаких, боюсь ее покупать. Хотя мой опыт общения на Савеле с продавцами показывает, что скорее всего ни честно скажут, что ее брать, к примеру, не стоит, а лучше взять другую по-дороже. С ними надо уметь разговаривать))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я как-то брал карту прям с Гирбеста, как раз там была какая-то акция на 588, еще пару лет назад, выходило очень выгодно для покупки. Какой-то китайский game ace с 3 вертухами. Год поработала, заменил термопасту. Пашет уже почти 3 год.  Вполне годный товар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, geezer said:

Это 1080 (с памятью GDDR5X) с чипом, урезанным до 1070 и памятью, заблокированной в биосе на объеме 4 гига. Сегодня смотрел 1070 в работе, реально в биме лишь 34 сол/с дают. Р104-100 без разгона 38 вроде давала, с разгоном +170/+700 - 41.5-42.

Понял одно, что эта карта майнинг эдишен. Урезанная во всем, как можно чип карты урезать и какой смысл в этом. Не проще поставить тогда чип от 1070. Дешевле ведь будет для производителя.

 

Edited by Mihailkef

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mihailkef said:

Урезанная во всем, как можно чип карты урезать и какой смысл в этом. Не проще поставить тогда чип от 1070

Они этот чип ставят в 1080, 1070 и даже в некоторые 1060. Различаются числом ядер. Смысл этого в том, что если в чипе некоторые блоки бракованные, то их отключают и ставят на более дешевые модели видеокарт. Вместо того, чтобы отбраковать и выбросить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, WesterX said:

Почему ты так думаешь? Покупая на авито поддержанную видеокарту у тебя есть шанс получить прогретую или вообще нерабочую, или УЖЕ изношенную майнингом карту, так что это бредовый вариантик

Бредовый вариантик это твой ответ. Я повторяюсь проверять карты на стресс тесте перед покупуой. Если она не работает или прогретая с отвалом. Она фризить начнет или отвалиться при тесте. и окупаемость снизишь на столько на сколько дешевле купиш б\у карту 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RaGNaReK4aLL said:

Да еще с учетом анлока лишних 4 гигов.

Ничего про эту самую Manli найти не могу. Сайт у них есть. Сидят в Гон-Конге. И это все. Подробностей никаких, обзоров никаких, боюсь ее покупать. Хотя мой опыт общения на Савеле с продавцами показывает, что скорее всего ни честно скажут, что ее брать, к примеру, не стоит, а лучше взять другую по-дороже. С ними надо уметь разговаривать))

Часто видел что майнеры продавали манли карты. Наверняка это одно из кустарных производств по сборке отбракованного оборудования, скупленного по низким ценам.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...