FastParalex - CryptoTalk.Org Jump to content

FastParalex

Members
  • Content Count

    234
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

115 Excellent

1 Follower

About FastParalex

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Исчезнут все криптовалюты и криптоактивы, за которыми не стоят работающие проекты (хотя бы немного работающие) и/или не имеют своего достаточно крупного сообщества. Запуск новой крипты это как стартап, новый бизнес, а по статистике 75% даже реально существующего бизнеса закрывается в первые 3 года после старта. Ну а если еще добавить сколько новой крипты запускается для запланированного мошенничества, статистика еще хуже выходит. Потому, я считаю, что если смотреть с точки зрения статистики, то 99% криптовалют и криптоактивов исчезнут (ну в смысле обороты по ним будут незначительными или вообще не будут). Ну а если по крипте поименно, то совсем сложно сориентироваться, кроме таких как Биткоин и Эфир и где-то половина крипты из ТОП-50 рейтинга CoinMarketCap.
  2. Кошельки Exodus и Guarda официально поддерживают этот форк XRP. я пока перевел свои рипплы с биржи на кошелек Guarda. Но не забывайте подтверждать в выбранном кошельке свое участие в форке, в инете хватает инструкций как это сделать (буквально пару мелких шагов типа поставить "галочку"). Иначе мирно лежащие рипплы не принесут шаровых монет Spark.
  3. Стремление властей всех стран взять под контроль операции с криптовалютами властями все ещё объясняется желанием перекрыть каналы для финансирования преступной деятельности, но с каждым годом становится все яснее, что властям интересны налоги, бабок поднять с крипты хотят они любыми путями. В большинстве стран госорганы - это элементы репрессивной машины принуждения, которая обслуживает людей, приближенных к власти и защищает сложивший миропорядок. Вот в очередной раз (в этом случае власти США) пытаются вывести из тени новых дойных коров, с которых ещё не успели поиметь бабок. Но в случае с США хотя бы веришь, что налоги с крипты пойдут в госбюджет и будут потрачены на благо народа (наверное 🙂 ). Совсем скоро в РФ и Украине тоже жестко возмутиться за налогообложение крипты, процесс уже начался. Правда не верится, что собранные с нас налоги по крипте повысят пенсии старикам, что дороги и медицина станут лучше. А у нас же бюджетные деньги, собранные с налогов по крипте, это новая кормушка, на которой чиновники просто хотят заработать на госзакупках (распил госденег). Может ещё придумают тему с конфискацией крипты за неуплату налогов.
  4. Теперь у руля США 77-летний Байден (сомневаюсь, что он хоть немного разбирается в крипте и ее полезных свойствах). В США политику в отношении криптовалют в основном решают законодательные органы (федеральные и местные), которые, как показывает практика, шаг за шагом идут по пути регулирования крипты по аналогии с регулированием рынка ценных бумаг. Ну и периодически в дискуссии подключаются такие регуляторы как SEC и FinCEN, чтобы задать нужные им тенденции. Президенты США обычно же ограничиваются лишь заявлениями по крипте, которые в последовательных действиях не имеют продолжения. Так что сторонникам криптовалют лучше следить за тем, что говорят руководители выше указанных регуляторов, за законотворческой деятельностью и судебной практикой в США.
  5. Поддерживаю! Вообще не понимаю как они Украину и Россию на первые места определили. О Венесуеле мне трудно судить, ничего не знаю об этой стране, кроме новостей и Википедии. Может плачевная ситуация в экономике и подтолкнула Венесуелуиневольно выйти на первое место впереди планеты всей. А вот об Украине и России я могу уж точно говорить, не верю, что у нас самое активное население в части расчетов криптой, по всем параметрам (количество населения, вовлевенного в криптоиндустрия, сумма инвестиций, внесённых гражданами страны, обьемов трейдинга, количеству точек, принимающих крипту, качеству законодательного регулирования и т.д.) мы не можем тягаться с такими гигантами как США и Китай, ну и Евросоюз. Я могу предполагать лишь, что в части преступности, связанной с криптой (мошенничество, оборот наркоты, киберпреступления) украинцы и русские точно в топ-10 окажутся, а может и в топ-3. В Украине властям крипта интересна лишь в части ещё одного источника развода на налоги. Благих намерений у законотворцев там не наблюдается, только бизнес и ничего личного, так сказать. Линия поведения властей в Украине и России похожие: "за криптой следим, она нам не нравится, но на учёт всех криптанов поставить хотим, чтобы бабок сбить с них, а кто попробует спрятаться (не задекларирует) - накажем".
  6. Слышал из нескольких источников, что в США около 300 баксов в месяц уходит на питание семье (ну допустим папа, мама и ребенок), это речь о наполнении холодильника, а не тратах на общепит. Так что после трат на еду, останеться еще свободная сумма. Так если власти раздали больше этой суммы и учитывая хорошую осведомленность простых американцев о выгодах криптовалют, думаю, было бы достаточно мудрым часть этих денег не спустить в унитаз, а вложить в свое будущее, купив немножко Эфира или Биткоина.
  7. Государство хочет поиметь свои серебряники на крипте. Мы рискуем, вкладываем свои кровные деньги и труд в крипту, от государства слышим только страшилки по крипте (крипта это не деньги, конфискуем, оштрафуем), но при этом государство страшно хочет чего-то поиметь, если вдруг ты заработаешь что-то на крипте. Шкурный интерес, а не забота о народе. Я лично воспринимаю эти инициативы негативно, так как легализовать доходы от крипты не так и просто. У нас работает законодательство по налогообложению так, что каждый налогооблагаемый доход должен какой-то бумажкой подтверждаться (договор подряда, договор купли-продажи и т.д.). А учитывая то, что, например, биржи не дают удовлетворяющий нашу налоговую документ, то облагаться по полной ставке будет любое поступление денег на карточку (цена вопроса 13%-19,5% от суммы поступления в зависимости от страны СНГ). Можно конечно попробовать зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем, чтобы получить единый налог (упрощённое налогообложение), но в статусе ИП строго по документам, каждый доход надо договором обосновывать надо, бумажкой от биржи не отделаешься. Эти все попытки нагнуть криптанов со стороны нашего государства направлены, чтобы по максимуму содрать денег с обладателей крипты. А потому легализовать свой крипто-доход скорее всего разочарует. Уж лучше тихо себя вести, выводить малые суммы и пытаться это делать через обменники с получением фиата путем перевода от физ.лица (некоторые обменники так еще работают, но там правда сумма минимального обмена повыше и курс не лучший).
  8. Вам повезло просто. У моего приятеля в январе 2018 так другая американская биржа (поло**кс) заблокировала акк, он думал, что не нравятся им доки по КУС, две недели ему морочили голову, а потом сказали "докажите, что у вас на балансе крипта куплена на законные деньги. К нам на биржу ваша крипта зашла с кошелька [крипта заходил с кошелька криптоменялы], по которому имеются подозрения в незаконных операциях". Ну и что дальше? Как доказать, что твои деньги и крипта купленная чистые? Свою крипту через время он с этой биржи таки забрал, но такое может случиться с каждым. А биттрекс и другие амер.биржи одного поля ягоды, примерно одинаковые практики кидков пользователей, не являющихся гражданами США. Есть специальные конторы, которые помогают жертвам беспредела со стороны криптобирж (не самом деле таким "подрабатывают" не только американские биржи, биржи с корейскими корнями тоже не раз в таком замечены, есть ещё пару таких кейсов и с пользователями бинанс), они могут рассказать разные способы и случаи как отбирали крипту у пользователей бирж сами биржи. И львиная доля этих жертв это пользователи криптобирж из развивающихся стран, их можно кидать практически безнаказанно. Я это все написал не для того, чтобы убедить вас или других пользователей форума в обратном (что все криптобиржи хорошие и добрые), а просто чтобы поделиться опытом, своим и чужим. Я к риску потери крипты путем беспредела со стороны биржи отношусь философски, никто от этого не застрахован, с криптой прощаться я не намерен, эти риски я воспринимаю как издержки активного участия в криптоиндустрия, вероятность 0.001%-1% попасть под раздачу есть у каждого, боюсь этого, но и бессоницей не страдаю, просто на несколько бирж раздели свою крипту, на одной кинут, так хоть на других останусь в плюсе. И пусть дежурные работники криптобирж и слепые юзеры упомянутых бирж, не обжогшиеся на беспределе, дальше минусуют мои посты относительно бирж на этом форуме. А может трафик из этой публикации на форклоге прямо шел на чей-то акк на биттрексе. Кто-то мог бы хороший поток рефералов-активных трейдеров получить. 😆Даже цена публикации такого материала на форклоге (несколько тыщ вечнозелёных) оправдала бы себя, аудитория у этого криптоСМИ большая.
  9. это скам-биржа, кидают пользователей налево и направо. Я недавно с ними решил попрощаться, так как перестали обслуживать резидентов Беларуси и Украины, вывел все, что было, кроме NEO (было у меня их 5,01, под 100 баксов). Не отдавали и все, постоянно был статус поддержки кошелька NEO, а потом вообще аккаунт перестал открываться, только запрос вывода оставшихся монет потом сделали доступным. НО!!!! это же NEO, вывод доступен был только целыми числами и с УПЛАТОЙ ОЩУТИМОЙ КОМИССИИ за вывод. Получается их биржа закрылась для меня, они до конца переходного периода мне не давали вывести NEO, а когда уже я не могу ничего сделать в Биттрексе, кроме как вывести остаток NEO, они мне вывели не 5,01 NEO, а 4 NEO. Получается 1 NEO (это под 20 баксов) они оставили себе. В саппорт я писал, описывал ситуацию, но ответы понятные, мы не причем, тех.поддержка кошелька задержалась, комиссии за операции вывода никто не отменял. Короче, конченные эти биржи ко всем из стран СНГ и третьего мира. Просто тупо кинули на 20 баксов. У меня к Биттрексу были еще другие претензии по меньшим суммам (на комиссиях на вывод и остатках на кошельках обманывали). А когда-то года 2 назад была похожая у меня ситуация с биржей Полоникс. Я больше никогда(!!!) не буду иметь дело с вонючими американскими скамо-конторами. Эти конченные ублюдки не боятся кинуть, потому что знают, что я не американец и жаловаться мне будет дороже. Всем советую не имейте дело с американскими конторами из крипты! Для них любой, кто без паспорта США, это потенциальная жертва для обмана. просто в США выстраивается модель регулирования криптобирж по модели регулирования фондовых бирж. Это значит будут всех пользователей американских криптобирж верифицировать по-полной.
  10. проходить верификацию или нет пусть каждый решает своим кошельком. Главное, верифицированные пользователи ЕХМО получают свободные операции по балансу, а невериф.пользователи имеют ряд неудобных ограничений по многим популярным валютам. Относительно что за личности стоят за этой биржей, я вас умоляю, нашли чего боятся. За каждой биржей стоят "интересные" личности, мистер Чжао в своем Бинансе хищник еще тот, мистер Армстронг из Коинбейс почти агент госдепа, братья Винклвосс в своей бирже Gemini любопытные биографии имеют. Так что не стоит боятся того, что давно случилось, все персональные данные о нас давно собраны и поддерживаются в актуальном состоянии нашими же ручками. В мире есть порядка 300 тыс баз данных (гос и частного характера), которые собирают и хранят данные от пользователей (от обычных аккаунтов потребителей коммунальных услуг до закрытых коммерческих регистров), так вот есть порядка 300 или может быть уже более глобальных контор, которые имеют доступ к этим сотням тысяч регистров с персональными данными (КУС\АМЛ агентства так называемые и чуть более специфические конторы), которые давно обо всем знают о каждом из нас и за денежку готовы делиться такой информацией для разных там бирж, банков и т.д. Поэтому чтобы быть вообще незамеченным и пользоваться всеми преимуществами криптовалют в плане анонимности, надо жизнь начать заново и по-другому выстроить взаимодействие с фиатным миром, забыть о банковских картах и эл.деньгах. Только крипта, сплошной анонимайзер и наличка в офлайн-расчетах.
  11. биржа на старте предложила цену монеты в 500 сатош (а это минуточку 0,0085 ВТС за 1700 длрс). Могли бы подержать монету и цена бы могла шагнуть на 1000 сатош, что было бы выгодно всем, но "любители пива" все погубили, устроив массовый слив монеты даже ниже 100 сатош. Оказывается многим и 20 баксов было достаточная компенсация за время, потраченное на написание 100 постов. Так что скажем "спасибо" любителям пива, что вместо минимум 200-300 уе за фридолларсы мы получили намного меньше. А ведь в первый час торгов начали подтягиваться крупные деньги, только дай им шанс, что могут быть иксы выше 500 сатош, так они бы залили монету бабками. Жалко, просрана отличная возможность заработать.
  12. вообще создание криптовалюты на блокчейне я бы назвал переизобретением денег. Деньги 2.0, ну скорее 3.0, так как настоящими деньгами 1.0 были деньги в золоте и серебре, потом придумали бумажные деньги 2.0 и безнал. Криптовалюты их превзошли во всем. Раньше платили %% ленивым банкам за обработку транзакций, дорого содержать банкиров. Теперь подорожают транзакции денег 3.0, потому что придется властям шевелиться, чтобы пытаться хоть как-то угнать за прогрессом в части криптовалют. Преступному миру становиться достаточно легко развивать платежные схемы в крипте. Вот крипта Монеро доказала, что можно наркокартелям тупо отказаться от фиата, ну просто достаточно договориться проводить расчеты, а общие конверт.центры с функцией маркет-мейкера, чтобы просто тупо держат ликвидность этой крипты на нужном уровне. Это ж может реализовать кто угодно в преступных схемах в крипте, от мелких воров реализующих ворованные телевизоры в ломбарды, которые в теме крипты, до топовых чиновников, которые могут смело взятки брать в крипте, хранить на аппаратном кошельке крипту, а в разных банках в ячейках хранить мнемо-фразы. И нафига тогда эти баксы наличные. Правоохренители конечно имеют много секретных фишек для борьбы с преступностью, но мне кажется, что крипта сделала сейчас как никогда простой создание преступных схем финансирования. Но это не странно, прогресс идет неуклонно во все сферы жизни общества. Крипто-картами народ покупать хочет не только кофе в Праге и айфоны на Амазоне, но и траву тоже. Обычный спрос, удовлетворение которого породило в том числе новые методы оплаты.
  13. Не совсем понятно описал автор суть вопроса. Инвестиции в крипту это чаще способ создания источника пассивного дохода (например, купил и жди когда вырастет в цене биткоин и эфир). А если бизнес (я это воспринимаю как активный способ заработка: например, трейдинг, торговля с приемом крипты, майнинг крипты), то это требует больше погруженности и опыта, для новичков бизнес в крипте это чаще всего одни убытки.
  14. Я думаю, что нужно знание теории. Хорошее знание теории даёт возможность легче осваивать эволюцию предмета знаний. Это как базовое понимание работы автомобиля внутреннего сгорания и электромобиля. Визуально почти тоже самое, зато движущая начинка может значительно отличаться.
  15. Согласен на 100%! Только активная жизненная позиция и немного авантюризма дают возможность искать и находить новые возможности. По биткоину уверен, что он вырастет в цене (как и Эфир и другие несколько топовых криптоактивов).
×
×
  • Create New...