Хешрейт сети биткоина падает - Page 8 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
KENT03

Хешрейт сети биткоина падает

Recommended Posts

16 hours ago, Solo_miner said:

Если хешрейт вырастет в 2 раза, то это повлечет за собой небывалый рост сложности. А с учётом халвинга монет будет добываться ещё меньше чем раньше. Думаю что для двукратного роста мощности сети курс должен будет повторить взлёт конца 2017-го года.

Ну если я все правильно понимаю то когда мощность сети вырастет в 2 раза, которая была до 12 мая, то добыча битка вернется на прежний уровень в целом по мощности сети награда упал в 2 раза хешрейт вырос в 2 раза, все вернулось в прежнее состояние.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mihailkef said:

Ну если я все правильно понимаю то когда мощность сети вырастет в 2 раза, которая была до 12 мая, то добыча битка вернется на прежний уровень в целом по мощности сети награда упал в 2 раза хешрейт вырос в 2 раза, все вернулось в прежнее состояние.

Нет. Савокупная добыча битка (в количественном выражении) не зависит от мощности сети. Это зашито в алгоритм - за определенный промежуток времени находится определеннное количество блоков, не зависимо от количества железа в сети. Так что "добыча битка" практически постоянно одинакова, в пределах времени от одного уполовинивания до другого.

  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, okela said:

Я имел ввиду то, что при сегодняшних технологических возможностях производства чипов, наращивать мощность ASIC-майнеров можно только количественным увеличением чипов.

А что разве не могут допустим сейчас разрабатывать более мощные чипы именно для добычи крипты а не в плане потребления, может появятся такие чипы и будут лучше оптимизированы чем старые.

  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mihailkef said:

А что разве не могут допустим сейчас разрабатывать более мощные чипы именно для добычи крипты а не в плане потребления, может появятся такие чипы и будут лучше оптимизированы чем старые.

Уже сегодня выпускаются ASIC-майнеры с чипами, изготовлненными по 7-нм техпроцессу. В ближайшие годы вряд-ли появятся чипы с меньшим техпроцессом.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mihailkef said:

А что разве не могут допустим сейчас разрабатывать более мощные чипы именно для добычи крипты а не в плане потребления, может появятся такие чипы и будут лучше оптимизированы чем старые.

Разрабатывать то они конечно могут, но когда разработают - никому не известно. Думаю, как только разработают - инфа об этом тут же утечет в сеть.

  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, ugolok said:

Разрабатывать то они конечно могут, но когда разработают - никому не известно. Думаю, как только разработают - инфа об этом тут же утечет в сеть.

Тут весь вопрос в том, что схемотехнически новые ASIC-чипы для майнеров мало чем отличаются от предыдущих версий. Весь выигрыш происходит за счет более тонкого техпроцесса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, okela said:

Тут весь вопрос в том, что схемотехнически новые ASIC-чипы для майнеров мало чем отличаются от предыдущих версий. Весь выигрыш происходит за счет более тонкого техпроцесса.

И тем не менее в новых поколениях чипов как правило более лучшее КПД и эффективность - снижается потребление при увеличении производительности. 

  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, ugolok said:

И тем не менее в новых поколениях чипов как правило более лучшее КПД и эффективность - снижается потребление при увеличении производительности. 

Именно этот выигрыш я и имел ввиду постом выше. При более тонком техпроцессе чипы меньше потребляют, а также увеличивается плотность размещения элементов внутри чипа.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, roksolna19 said:

лучше старую купить а разницу заплатить за електричество, по хешрейту не так сильно отстает. 

Мой Вам совет - не пишите про то, в чем не разбираетесь. А майнинг - это явно не Ваше. В противном случае когда нибудь при очередной жалобе впаяют Вм варнинг поинтс, перестанут сатохи платить - обидно будет))

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ugolok said:

Разрабатывать то они конечно могут, но когда разработают - никому не известно. Думаю, как только разработают - инфа об этом тут же утечет в сеть.

Вчера вечером читал новостную ленту, там вроде говорят как новый асик выпустили антмайнер т19 от битман, это действительно новый или уже нет? На их сайте посмотрел данного асика нет, последний т17

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2020 at 04:52, Mihailkef said:

Вчера вечером читал новостную ленту, там вроде говорят как новый асик выпустили антмайнер т19 от битман, это действительно новый или уже нет? На их сайте посмотрел данного асика нет, последний т17

Он же только анонсирован и пока не доступен даже по предзаказу. Вот что это за зверь https://www.asicminervalue.com/miners/bitmain/antminer-t19-84th

По заявлениям Bitmain он даёт 84 терахэш при заявленной мощности в 3,15 Kwatt


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Solo_miner said:

Он же только анонсирован и пока не доступен даже по предзаказу. Вот что это за зверь https://www.asicminervalue.com/miners/bitmain/antminer-t19-84th

По заявлениям Bitmain он даёт 84 терахэш при заявленной мощности в 3,15 Kwatt

Да интересно сколько он будет приносить при цене на розетку в 5 центов? Посмотрел там написано профит в день 12 центов, это какая то фигня мне кажется, не может быть такого. Не понял как там посчитали цену на розетку не нашел.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2020 at 13:10, Mihailkef said:

Да интересно сколько он будет приносить при цене на розетку в 5 центов? Посмотрел там написано профит в день 12 центов, это какая то фигня мне кажется, не может быть такого. Не понял как там посчитали цену на розетку не нашел.

4.17$ при текущей сложности сети и курсе битка. Главный вопрос сколько такое чудо будет стоить и когда начнутся поставки оборудования. Именно от этого нужно отталкиваться в первую очередь.

1333922550_.thumb.png.53af4f1e3845a67d106ed40b7babd1a5.png


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос конечно интересный, учитывая, что все предыдущие модели окупались минимум за год, то цена этого чуда будет ориентировочно не менее 1500 долларов. Нормальная такая цена, хотя все зависит от объема, промышленным скидки будут, как всегда, вот они и начнут обновлять парк машин...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Solo_miner said:

4.17$ при текущей сложности сети и курсе битка. Главный вопрос сколько такое чудо будет стоить и когда начнутся поставки оборудования. Именно от этого нужно отталкиваться в первую очередь

Что я посчитал при моей розетке такой асик мне будет давать 1000 рублей в месяц при моей розетке в 3,50 рублей за киловатт, Какой то не выгодный асик совсем. Еще и цена наверно на него будет долларов под 500.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maximus12 said:

Вопрос конечно интересный, учитывая, что все предыдущие модели окупались минимум за год, то цена этого чуда будет ориентировочно не менее 1500 долларов. Нормальная такая цена, хотя все зависит от объема, промышленным скидки будут, как всегда, вот они и начнут обновлять парк машин...

Я думаю что цена такого майнера будет больше 2000 долларов. S19 Pro у Битмайна вроде больше 2500 баксов стоит.

6 hours ago, Mihailkef said:

Что я посчитал при моей розетке такой асик мне будет давать 1000 рублей в месяц при моей розетке в 3,50 рублей за киловатт, Какой то не выгодный асик совсем. Еще и цена наверно на него будет долларов под 500.

Раз пять по 500. 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, okela said:

Раз пять по 500. 🙂

Если так дорого, кому он будет нужен, только тем наверно у кого розетка до 3 центов или вообще халява. У асиков вообще все упирается в цену розетки, незначительное снижение цены дает большие плюсы по доходности)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mihailkef said:

Если так дорого, кому он будет нужен, только тем наверно у кого розетка до 3 центов или вообще халява. У асиков вообще все упирается в цену розетки, незначительное снижение цены дает большие плюсы по доходности)

В цену розетки майнинг упирается абсолютно для любого оборудования: будь то видеокарты или ASIC-майнеры. Что касается цены, то и выхлоп у ASIC-майнеров не сравнить с видяхами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, okela said:

В цену розетки майнинг упирается абсолютно для любого оборудования: будь то видеокарты или ASIC-майнеры. Что касается цены, то и выхлоп у ASIC-майнеров не сравнить с видяхами.

Ну я же говорю при моей цене розетки, этот новый асик т19 будет приносить мне 1000 рублей в месяц, дак на кой он мне нужен за 2000-2500 баксов, он никогда и не окупиться. Или его только для избранных сделали  у кого совсем маленькая цена розетки.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mihailkef said:

Ну я же говорю при моей цене розетки, этот новый асик т19 будет приносить мне 1000 рублей в месяц, дак на кой он мне нужен за 2000-2500 баксов, он никогда и не окупиться. Или его только для избранных сделали  у кого совсем маленькая цена розетки.

Их делают в большинстве своем для промышленного майнинга, там цены другие на электричество, скидка за счет объемом потребления, для иркутских майнеров делает - как раз и везти недалеко -)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mihailkef said:

Ну я же говорю при моей цене розетки, этот новый асик т19 будет приносить мне 1000 рублей в месяц, дак на кой он мне нужен за 2000-2500 баксов, он никогда и не окупиться. Или его только для избранных сделали  у кого совсем маленькая цена розетки.

Что-то у вас в подсчетах явно не то. :) По моим прикидкам чистая прибыль в месяц от такой машинки будет больше 8000 рублей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, okela said:

Что-то у вас в подсчетах явно не то. 🙂 По моим прикидкам чистая прибыль в месяц от такой машинки будет больше 8000 рублей.

Ну вот считал по этому потреблению из картинки выше. Цена розетки у меня 3.50 рубля или 5 центов. Попробуйте вы посчитайте, если я где то ошибся может. Получается в месяц он потребляет 2200 Кватт умножить на 5 центов получится 110 баксов а приносит он 125 баксов в месяц. Где я ошибся?

Screenshot_1.png


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Mihailkef said:

Ну вот считал по этому потреблению из картинки выше. Цена розетки у меня 3.50 рубля или 5 центов. Попробуйте вы посчитайте, если я где то ошибся может. Получается в месяц он потребляет 2200 Кватт умножить на 5 центов получится 110 баксов а приносит он 125 баксов в месяц. Где я ошибся?

Screenshot_1.png

Все правильно, только потреблять он будет 2268 кватт в месяц, а приносить чуть меншьне 130 долларов. Чистая прибыль в месяц на уровне 20 баксов будет +-пару долларов. Если цена асика будет 2000 долларов, срок его окупаемости всего 100 месяцев будет -))), 8 лет не проработает ни один асик! никогда!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, maximus12 said:

Все правильно, только потреблять он будет 2268 кватт в месяц, а приносить чуть меншьне 130 долларов. Чистая прибыль в месяц на уровне 20 баксов будет +-пару долларов. Если цена асика будет 2000 долларов, срок его окупаемости всего 100 месяцев будет -))), 8 лет не проработает ни один асик! никогда!!!

Ну вот, вы так же считаете как и я, а Okela говорит что приблизительно 8000 рублей в месяц, может в таблице уже указана чистая прибыль за вычетом средней розетки, тогда это реальная цена.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Mihailkef said:

Ну вот считал по этому потреблению из картинки выше. Цена розетки у меня 3.50 рубля или 5 центов. Попробуйте вы посчитайте, если я где то ошибся может. Получается в месяц он потребляет 2200 Кватт умножить на 5 центов получится 110 баксов а приносит он 125 баксов в месяц. Где я ошибся?

Screenshot_1.png

У вас ошибка расчетов в том, что вы брали неправильно значение доходности майнера. Там в таблице 4,17 доллара - это чистая суточная прибыль уже с вычетом розетки.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте. Хотим сообщить Вам что наш обменный пункт добавлен на следующие ресурсы: https://www.mywot.com/ru/scorecard/flashcash.top https://bitcointalk.org/index.php?topic=5494662.new#new https://mmgp.com/threads/flashcash-top-servis-dlja-obmena-kriptovaljut.705531/ https://webproverka.com/domain.php?flashcash.top https://www.trustpilot.com/review/flashcash.top https://forum.bits.media/index.php?/topic/231493-flashcash-быстрый-и-надежный-обменник-криптовалют/#comment-2359147     Также хотим подметить что мы есть на этих мониторингах:https://kurs.expert/ru/obmennik/flashcash-top/feedbacks.html#reputation https://obmify.com/flashcashtop-exchange?utm_source=flashcashtop& https://change.pro/exchangers/flashcash
    • 📈 Биткоин подрос до 64 000$   Биточек начал неделю на отметке $64 000. Во вторник, 30 апреля, он обрушился ниже $60 000. На следующий день биткоин провалил уровень $57 000, после чего начал восстанавливаться.   В пятницу, 3 мая, было закрепление выше психологического уровня $60 000 после отчета по рынку труда США. На момент написания биткоин торгуется по $63 700.   Большинство монеток из топ-10 завершили неделю в «зеленой зоне», не повезло лишь Эфиру (-4,6%) и BNB (-1,5%).   💰 MicroStrategy докупила 122 BTC…   …и заявила о решении для идентификации на блокчейне биткоина. Компания дополнительно приобрела битковены доведя свои битковен-резервы до 214 400 BTC (~$13,5 млрд).   MicroStrategy планирует запустить децентрализованный протокол идентификации MicroStrategy Orange на базе биткоина.   🔒 Чанпэна Чжао посадили на 4 месяца   Федеральный суд Сиэтла приговорил основателя Binance Чанпэна Чжао (CZ) к четырем месяцам тюрьмы по делу об отмывании денег. Прокуроры требовали более сурового наказания в виде 36 месяцев тюрьмы, но во время слушаний CZ извинился и выразил готовность взять на себя всю ответственность, в связи с чем и был помилован.
    • 23 мая должно быть "финальное" решение по VanEck Ethereum ETF. Напомним, что SEC на этой неделе уже сдвинули финальный дедлайн Invesco Galaxy Ethereum на 60 дней до 5 июля.   Обменивайте и покупайте ETH по выгодному курсу в нашем обменнике!
    • Новости сегодня 1. Биржа FTX, которая рухнула в ноябре 2022 года, планирует выплатить своим клиентам 118% средств в качестве компенсации.  После продажи всех активов у биржи будет до $16.3 млрд, а FTX должна клиентам примерно $11 млрд. 2. Apple представила новые модели iPad Pro и Air, Pencil Pro, клавиатуру Magic Keyboard и процессор M4. 3. Трейдеры биткоин-опционами сделали ставки на рост до $100 000.  Макроэкономические факторы способствуют восходящему тренду.  4. Крупные публичные майнеры, сообщили о снижении добычи BTC на 6%-12% сразу после халвинга в апреле.  Также наблюдается самый длительный период накопления монет майнеров со времен BTC стоимостью $16 000 - вероятно, они накапливают, ожидая более высоких цен для продажи. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • Magic Square запустили кампанию Road-to-IDO        В честь запуска собственного Launchpad команда Magic Square сообщила о старте кампании Road-to-IDO, в рамках которой будет разыграно 5 млн токенов STORM от Storm Trade и WL для участия в сейле.Storm Trade — это первая децентрализованная биржа для торговли фьючерсами с плечом внутри Telegram на блокчейне Ton.Для участия необходимо: - перейти в Zealy и выполнить доступные задания;- подтвердить участие на портале Magic Square, нажав на банер кампании и пройдя верификацию;- следить за обновлениями и выполнять новые задания, если они появятся.
    • ♦️Маркус Тилен считает, что биткоин только укрепляет свою роль в качестве эффективного инструмента защиты от инфляции в США и в мире. А вот у Ethereum, по словам эксперта, проблемы только нарастают. 🔻Он указал, что обновление Dencun, которое должно снизить высокие комиссии на газ, уже опоздало, причём на три года. Разработчики не стали ждать, когда блокчейн наконец-то решит свои проблемы, и переходят на другие сети и решения. 🔻Маркус Тилен подчеркнул, что после обновления доминирование Ethereum на криптовалютном рынке снизилось с 17,8 до 15,8%, и пара ETH/BTC находится в нисходящем тренде уже с сентября 2022 года. Итак, по мнению Маркуса Тилена, ждать прорыва от ETH не стоит ни сейчас, ни когда-либо вообще. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2415745 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! Free relationships, easy and simple Living Women Optimal casual Dating
    • Биткоин упал на 2,5% до $61 500 вечером в среду, при этом Solana и Bitcoin Cash упали более чем на 7%.   Криптовалюты все еще застряли в фазе коррекции, но волна определенных событий в сфере предложения стоимостью в миллиарды долларов может еще больше задержать любое значимое восстановление крипторынка. «Быстрая последовательность разблокировок токенов на сумму почти 2 миллиарда долларов в течение следующих десяти недель может привести к снижению рынка альткойнов», — отметила криптоаналитическая компания 10x Research в отчете в среду.     Разблокирование крупных токенов в криптовалюте обычно является медвежьим событием, увеличивающим предложение за счет распределения активов, которые ранее были заблокированы в контрактах на передачу прав, среди членов команды, организаций и первых инвесторов, включая фирмы венчурного капитала.   В течение следующих двух месяцев около 97 миллионов долларов в виде aptos (APT) , 79 миллионов долларов в виде Starkware (STRK) , 94 миллиона долларов в виде арбитража (ARB) , 53 миллиона долларов в виде Immutable X (IMX) , 330 миллионов долларов в виде Avalanche (AVAX) , 64 миллиона долларов. Согласно данным , собранным в Отчете. «Венчурные инвесторы могут оказаться под давлением, чтобы зафиксировать недавнюю прибыль, что может ограничить любой потенциал роста токенов с положительной динамикой, особенно тех, где становятся доступными разблокировки», — говорится в отчете. Не только альткойны сталкиваются с давлением продаж Биткойны (BTC) на сумму более 11 миллиардов долларов будут распределены среди кредиторов программы Earn криптобиржи Gemini и давно несуществующей криптовалютной площадки Mt.Gox, предупредил аналитик K33 Research Велте Лунде в отчете во вторник .   «Следующие месяцы покажут нам волны старого доброго криптовалютного FUD», — сказал Лунде, ссылаясь на популярную криптовалютную аббревиатуру , означающую страх, неуверенность и сомнения. На фоне предстоящих событий в сфере поставок один из обозревателей рынка предположил, что выплаты FTX могут принести некоторое облегчение. По словам Артура Чеонга, основателя и главного инвестиционного директора DeFiance Capital, в ожидании одобрения суда по банкротству около 14–16 миллиардов долларов США в долларах США могут быть выплачены кредиторам, и значительная часть этих средств может вернуться на рынок криптовалют. «Ожидайте, что как минимум 3–5 миллиардов долларов криптовалютной ликвидности будет возвращено на рынок», — сказал Чеонг в X post в среду . Негативные движения по криптовалюте в среду В конце дня в США широкий индекс CoinDesk 20 снизился на 3,4% за последние 24 часа, при этом биткойн упал на 2,5% до $61 500, а эфир (ETH) - на 3,6%. Bitcoin Cash (BCH) и Solana (SOL) показали худшие результаты индекса, каждый из которых упал более чем на 7%.
    • к сожалению так и случилось ( новые криптаны ищут инфу в соц сетях в основном, а про форумы они вообще не слышали, ни про криптоталк, ни даже про бтт, когда им говоришь что там Сатоши посты писал, то многие даже не верят, без монетизации форума активности здесь точно не будет, а монетизацию увы от рекламодателей, которую обещали, так и не сделали.
    • Ethereum, вторая по популярности криптовалюта после Bitcoin, за последние месяцы продемонстрировала значительный рост. Основной причиной этого роста является увеличенный интерес к смарт-контрактам и децентрализованным финансовым приложениям (DeFi), которые функционируют на базе блокчейна Ethereum.  DeFi представляет собой новую экосистему финансовых услуг, предоставляемых на основе блокчейна и смарт-контрактов. Она предлагает разнообразные финансовые продукты, включая кредитование, обмен цифровых активов, депозиты и другие, без участия посредников или традиционных финансовых учреждений.  Благодаря своей инновационной природе и способности предоставлять финансовые услуги в децентрализованном формате, DeFi становится все более популярным среди инвесторов, что, в свою очередь, поддерживает рост Ethereum как криптовалюты, на которой функционирует большинство DeFi приложений.  Таким образом, рост Ethereum связан не только с увеличенным интересом к криптовалютам в целом, но и с развитием экосистемы DeFi, которая предоставляет новые возможности для использования Ethereum и привлекает больше участников на рынок криптовалют.
×
×
  • Create New...