Хешрейт сети биткоина падает - Page 3 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
KENT03

Хешрейт сети биткоина падает

Recommended Posts

6 minutes ago, Kodak said:

верно, гораздо лучше плыть в попутном направлении с китами, а не искать ЛОУ и ХАЙ цен, безопаснее и профитнее для баланса

Тут как говорится выбора то у нас и нет, плыть с китами или нет. Сейчас именно киты задают вектор движения для всей крипто валюты. Они при желании могут в один миг обвалить рынок как это они недавно сделали или же наоборот поднять стоимость крипто валют. Так что мы просто мелкая рыбёшка в этом бизнесе которая старается хоть что то урвать себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно я наблюдаю в последнее время новости о том что хешрейт битка только растёт и это положительная новость перед халвингом я так понимаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередной прогон на выдавливание хомяков, если кризис не похоронит крипту, то ей ничего не останется как развернуться и стремительно расти, тем более халвинг подтолкнет ее к этому

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, UserBit said:

Очередной прогон на выдавливание хомяков, если кризис не похоронит крипту, то ей ничего не останется как развернуться и стремительно расти, тем более халвинг подтолкнет ее к этому

только вот это может затянутся на неопределенный срок , вообще не факт , что сразу после халвинга биткоин начнет расти , мне кажется наоборот попытаются опустить цену , что бы выдавить манейров с дорогим электричеством и старым оборудованием

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, roll77 said:

Странно я наблюдаю в последнее время новости о том что хешрейт битка только растёт и это положительная новость перед халвингом я так понимаю 

Хэшрейт биткойна упал на 30% после того как произошел недавний обвал стоимости биткойна до 4000 баксов. После этого биток отскочил вверх, а за ним и хэшрейт потянулся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, okela said:

Хэшрейт биткойна упал на 30% после того как произошел недавний обвал стоимости биткойна до 4000 баксов. После этого биток отскочил вверх, а за ним и хэшрейт потянулся.

в худшем случае цена сильно упадет, станет совсем не выгодно, все выключатся. хэш сети упадет на столько что биток будет неадекватно работать. на панике его и всю крипту польют вниз. конец крипты и рынка.

это кому-то надо? нет, люди с властью и деньгами тут стригут постоянно большие деньги, убивать эту курицу они не будут.


Оффшорный счет + USD карта от ADVCash: http://wallet.advcash.com/referral/fd9a5f2a-d4f7-42ee-953e-805934bd9eeb

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Tanchik777 said:

Так то оно так, только вот почему то оборот биткоина наоборот увеличился с началом пандемии. Что вы на это скажите?)

Все начали сливать биткоин, мы как раз наблюдали серьезное падение цены, поэтому оборот и вырос. Также начали падать акции компаний, показывая то, что это не лучший способ хранить сбережения и все посмотрели в сторону крипты. Я могу это объяснить только так) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Exdark said:

в худшем случае цена сильно упадет, станет совсем не выгодно, все выключатся. хэш сети упадет на столько что биток будет неадекватно работать. на панике его и всю крипту польют вниз. конец крипты и рынка.

это кому-то надо? нет, люди с властью и деньгами тут стригут постоянно большие деньги, убивать эту курицу они не будут.

Ничего такого не будет потому, что в случае серьезного падения хэшрейта сети биткойна, вскоре упадет и сложность майнинга. Таким образом регулируется блокчейн-сеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2020 at 14:41, Tanchik777 said:

Так то оно так, только вот почему то оборот биткоина наоборот увеличился с началом пандемии. Что вы на это скажите?)

А вот я думаю что мелкие майнинговые конторки поотпадают от битка. И возможно перейдут на другую монетку. А по пандемии, я думаю что люди вкладывают в биток чтоб хоть немного сохранить свои сбережения в кризис.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Dzerjinskiy said:

А вот я думаю что мелкие майнинговые конторки поотпадают от битка. И возможно перейдут на другую монетку. А по пандемии, я думаю что люди вкладывают в биток чтоб хоть немного сохранить свои сбережения в кризис.

мне кажется они наоборот в ужасе выводят все в фиат


Оффшорный счет + USD карта от ADVCash: http://wallet.advcash.com/referral/fd9a5f2a-d4f7-42ee-953e-805934bd9eeb

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хешрейт биткоина продолжает падать даже не смотря на то что биткоин преодолел планку в 6,5к$. С чем это связано пока не понятно, возможно пандемия каким-то образом на это влияет.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Dzerjinskiy said:

А вот я думаю что мелкие майнинговые конторки поотпадают от битка. И возможно перейдут на другую монетку. А по пандемии, я думаю что люди вкладывают в биток чтоб хоть немного сохранить свои сбережения в кризис.

Мелкие конторки как вы выразились не исчезнут, просто они на время остановили свое оборудование И когда цены по биткоину будет нормальной, снова возобновят работу


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2020 at 15:44, Kodak said:

Сегодня 24 марта 2020г. ушло из бирж в холодильники:

6,000 BTC ($39,407,388) transfered from Coinbase;

5,000 BTC ($33,432,576) transfered from Bitfinex.

 

список не полный, и такое каждый день, уже пару недель.

То есть вы хотите сказать, что битки регулярно выводятся с крупных бирж приличными порциями для создания повышенного спроса ?

5 hours ago, Solo_miner said:

Хешрейт биткоина продолжает падать даже не смотря на то что биткоин преодолел планку в 6,5к$. С чем это связано пока не понятно, возможно пандемия каким-то образом на это влияет.

Да, похоже этот рост цены не вдохновил майнеров.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, okela said:

То есть вы хотите сказать, что битки регулярно выводятся с крупных бирж приличыми порциями для создания повышенного спроса ?

Да, похоже этот рост цены не вдохновил майнеров.

Возможно не хешрейт стоит за ростом цены. А искуственно созданый дефитцит битка на биржах? А манеры ведь тоже следят и не сильно стремятся поддержать сеть в ожидании обвала цены?  Ведь если с холодильника выпадет на биржи много битка, цена упадет вместе с хешрейтом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Tanchik777 said:

Мелкие конторки как вы выразились не исчезнут, просто они на время остановили свое оборудование И когда цены по биткоину будет нормальной, снова возобновят работу

к тому времени битман выпустит новое поколение асиков и их оборудование морально устареет


Оффшорный счет + USD карта от ADVCash: http://wallet.advcash.com/referral/fd9a5f2a-d4f7-42ee-953e-805934bd9eeb

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 что то мой внутренний параноик разговорился и вещает - битман  для повышения продаж своих асиков решил в этот раз пойти по пути понижения сложности сети . на пониженной сложности впарить новые асики гораздо проще , видимость окупаемости другая . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По объему торгов на пятки биткоину сейчас наступает Tether.Вот он то и может составить в ближайшее время конкуренцию первой криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, heh2578 said:

 что то мой внутренний параноик разговорился и вещает - битман  для повышения продаж своих асиков решил в этот раз пойти по пути понижения сложности сети . на пониженной сложности впарить новые асики гораздо проще , видимость окупаемости другая . 

и как они это сделают? прикажут тем кто у них купил выключить фермы?) свои поотключают?


Оффшорный счет + USD карта от ADVCash: http://wallet.advcash.com/referral/fd9a5f2a-d4f7-42ee-953e-805934bd9eeb

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Exdark said:

и как они это сделают? прикажут тем кто у них купил выключить фермы?) свои поотключают?

зачем им что то приказывать ?  отключат часть своих  . это они прекрасно умеют делать. так же как поднимать и опускать цену битка . в этот раз решили пойти другим путем . но это опять же мои домыслы . но такого сильного падения не было даже когда биток стоил 3.5к , с чего друг кому то отключатся когда его цена почти в 2 раза выше ?  а тут  в продажу выкинули новые асики  и  возможно выгоднее уменьшить сложность , чем поднять цену  , для продвижения железа . логика тут есть . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Kodak said:

нелогично, Битману выгоден дорогой биток, они и оборудование тогда дороже продают, так же им выгоодно чтобы хэш рос, чтобы выпускать новые асики с большей скоростью.

А есть понижать сложность то и старые будут выгодно копать, т.е. новые асики покупать у них не будут.

В общем Битман в дампе не виноват

битману нужно продавать асики . пампить сейчас биток не выгодно .  награду уполовинят , даже опустив хеш на старых будит не выгодно копать  . а вот окупаемость новых  сейчас гораздо быстрее . так что будут покупать  . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Kodak said:

почему в себестоимость добычи битка Вы не вкладываете стоимость оборудования? Битману дешевый биток точно не выгоден! А на цену битка они повлиять не могут. На новых Асиках себестоимость добычи будет свыше 10к долл.

пока цена внизу, с продажами Асиков у них будут проблемы, вот и вся логика

с чего вы взяли что я в себестоимости не учитываю стоимость оборудования ?  цена асика всегда в неё  включена . да и я говорю не о дешевом битке ( ясен пень , что им выгоден высокий биток ) ,   а о том что они сложность  опустили . простой пример , цифры из головы -  новый асик стоит 3к , сложность высокая , значит окупаемость дольше , чем  при стоимости 3к и низкой сложности . 

на цену битка они влияли и влияют . у них битка вагон  и маленькая тележка .  я предполагаю , что сейчас они выбрали не пампить биток , хотя думаю , что стоимость его они поддерживают , а задампить сложность . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Kodak said:

хорошо, сложность каким образом они опустили, если это не цена битка повлияла на него, то что?

что значит каким ?  у уже писал каким , просто отключили часть своей мощности . 

да и еще раз повторю вопрос -  такого падения не было когда цена была +- 3.5 к , никто не выключался . почему сейчас так резко упала , когда цена почти в 2 раза выше ? и не плавно , а именно резко . видимо  решили манипулировать не только ценой а и сложностью 

да и я ничего не утверждаю , а просто предполагаю .

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2020 at 20:45, KENT03 said:

только вот это может затянутся на неопределенный срок , вообще не факт , что сразу после халвинга биткоин начнет расти , мне кажется наоборот попытаются опустить цену , что бы выдавить манейров с дорогим электричеством и старым оборудованием

Капитуляция майнеров со старым оборудованием уже произошла, о чем и свидетельствует недавнее падение хешрейта. Просто это обычно происходит с определенным временным лагом. А так хешрейт рос, потому что стремились побольше намайнить до халвинга, цена была комфортная - около 10 000 $ колебались. Думаю после халвинга и к 20 000 $ придем, может не сразу, а например к концу года ☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Kodak said:

 

"Американская компания по добыче криптовалют Digital Farms приостанавливает свою деятельность, ссылаясь на недавнее снижение цены биткойна."

Майнинговые компании закрываются, т.е. спрос на оборудование падает и будет падать, пока цена на биток не вырастет значительно

 я не думаю , что компания которая начала заниматься майнингом в 2019 году , могла хоть какую то роль играть в  общей добыче . за год они 1.67 ляма заработали . это планов у них было громадьё , а по факту ничего не смогли .  новость аналогичная - у дяди васи сгорел сарай с фермой и обрушил рынок крипты )) без обид 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Kodak said:

хорошо, сложность каким образом они опустили, если это не цена битка повлияла на него, то что?

 

"Кроме того, Bitmain теперь стремится снизить опасения инвесторов относительно волатильности цены биткоина, предлагая пут-опцион тем, кто делает крупные заказы. Например, для пользователей, которые приобрели 1000 единиц AntMiner S17 Pro на сумму около $1.5 млн, компания выдаст 62 пут-опциона на 1% от суммы заказа. Каждый пут-опцион позволил бы клиентам продать биткоин по цене 35 000 юаней ($5000) 27 марта. Если к тому моменту цена биткоина превысит $5000, то это, очевидно, будет проигрышное предложение. Если же биткоин будет ниже этого значения, клиенты могут воспользоваться возможностью получения прибыли."  -  прямой вывод, что для Битман дешевый биток зло, будут доплачивать

этим самым они и подтверждают , что влияют на цену битка . ну я так читаю между строчек , вы возможно по другому . да и спорить , что низкая цена на биток это зло для битмана , не буду . так оно и есть . просто я выдвинул предположение , что держа определенную цену битка + манипуляции с сложностью , отлично помогут их продажам . 

4 minutes ago, Kodak said:

у Битмана анонс, что новое оборудование будет копать от 6к долл. себестоимость, соответственно после мая это будет 12000 долл./биток, в любом случае цена битка будет выше, ждем

 почему вы считаете , что поделив награду пополам , цена должна увеличиться ровно в 2 раза ?  новое оборудование более эффективное и себестоимость будит не намного выше , чем сейчас . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Также Аркхам и не только они, а очень много проектов не хило выстрелили именно из-за поддержки Бинанса и тут скорее всего будет тоже самое. А вот сможем ли мы попасть в тот список счастливчиков, пока что непонятно, хотя нужно дойти до минимального рубежа - 6-ой уровень.
    • Может быть и получат, а может будет совсем по другому, то есть по нынешней классике - раздавать в основном пользователям из топа рейтинга, а обычные пользователи могут оказаться за бортом, хотя актив был.
    • Да уж тем более, когда количество таких прое становится всё больше и больше и как-то нам не везёт в этом плане. Где большая часть профита в направлении заработка на дропах для обычных пользователей зависит от удачи, увы не от их активных действий 
    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
    • Обмен в несколько кликов!!! О нас: Сервис на рынке появился  недавно, но наша команда с опытом в сфере обменов больше 5-ти лет, готова предоставить клиенту максимально быстрый и качественный обмен. Наши операторы консультируют клиента на всех этапах сделки. Возможны быстрые обмены с Банковских карт, QIWI, Юмани на Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin и другие криптовалюты и обратно. Так же предусмотрена работа с обменами вида Криптовалюта-Криптовалюта. Для клиентов предусмотрено: - Выгодные условия для обмена; - Реферальная программа ; - Программа лояльности для новых клиентов  Оставляйте заявки, обращайтесь в чат и совершайте обмены на выгодных условиях! На данном этапе время работы обменного сервиса с 10:00 до 22:00 по МСК. Наши контакты: eMail: https://admin@ebucks.fi  - для сотрудничества https://support@ebucks.fi   - поддержка, вопросы по обменам Telegram: https://t.me/ebuckssup (@ebuckssup) добавляйтесь только по ссылке. Возможны дубли мошенников. Чат на сайте: https://ebucks.fi/ru
    • Актуальные курсы на 29.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...