Майнинг отели - пользовался кто-то и есть ли выгода? - Page 3 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Майнинг отели - пользовался кто-то и есть ли выгода?

Recommended Posts

1 minute ago, okela said:

Откуда там может быть низкий тариф на электроэнергию ? Или вы думаете что какое-то частное строение может себе выбить льготный тариф на э/энергию ?

Если рассматривать только частные строения, то частный дом по-своему платит за электроэнергию и по своим тарифам в зависимости от того, чем топят и готовят - газом или электричеством.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Pyatka said:

Если рассматривать только частные строения, то частный дом по-своему платит за электроэнергию и по своим тарифам в зависимости от того, чем топят и готовят - газом или электричеством.

Оотапливать сегодня электричеством - это уже какой-то анахронизм, который можно наблюдать только в домах старой послевоенной постройки в негазифицированных районах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 04:57, Dimarrik said:

Вот собственно - для юриков электричество дешевле или дороже? Как знаю инет по идее дороже, но может как оптовикам скидка?)

Или выходит по сути отели - это просто попытка на хайпе попробовать заработать?

Для юр.лиц электричество дороже,и намного. Так-же и для ИП,ЧП,и вообще для любого предприятия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Chepa said:

Для юр.лиц электричество дороже,и намного. Так-же и для ИП,ЧП,и вообще для любого предприятия.

Вот-вот ... Поэтому не очень понятно откуда тут могут взяться низкие тарифы на электроэнергию. Скорее всего тарифы там обычные, а речь идет только об аренде помещений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Pyatka said:

Недавно списался с майнинг отелем в Иркутске с предложением купить у них асик и сразу же разместить. Так эти продаваны s9 мне за 20к решили вкинуть и плюсом я должен буду отдавать 3к за размещение и 3.2р за киловатт. Вот какого, спрашивается, такая наценка на квт, когда он у них рубль стоит?

Просишь доступ к камерам гостевой и почти присутствуешь в Китае)

Вот как они там делают. А какой-нибудь договор с ними тоже можно подписать? Что-то у меня в голове смутные сомнения, что это отель, а не разновидность облачного майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Кукуруза said:

Вот как они там делают. А какой-нибудь договор с ними тоже можно подписать? Что-то у меня в голове смутные сомнения, что это отель, а не разновидность облачного майнинга.

Я даже про договор спрашивать не стал после такой наглости с киловаттами) Они ценник равный моему городскому заломили вообще. Там чувак якобы объявление о продаже асиков разместил и плюсом сказал, что в своём отеле может разместить. Всяко, если бы я согласился на такое, ещё и фотки затребовал, но по причине выше дропнул диалог.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Pyatka said:

Вот какого, спрашивается, такая наценка на квт, когда он у них рубль стоит?

А они скорее всего не их Иркутска, а возможно и просто мошенники, которые даже не знают сколько стоит электричество по стране, а тупо хотят срубить бабла на предоплате и пропасть. Будьте внимательны.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Solo_miner said:

А они скорее всего не их Иркутска, а возможно и просто мошенники, которые даже не знают сколько стоит электричество по стране, а тупо хотят срубить бабла на предоплате и пропасть. Будьте внимательны.

Тут могут быть и из Иркутска, только вот если они официально работают, как юридические лица, то у них примерно такая цена за киловатт и будет. Там же наценка за юриков есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Solo_miner said:

А они скорее всего не их Иркутска, а возможно и просто мошенники, которые даже не знают сколько стоит электричество по стране, а тупо хотят срубить бабла на предоплате и пропасть. Будьте внимательны.

Я бы во всяком случае запросил и реквизиты конторы, и ИНН хотя бы, чтобы по базе руспрофиля пробить кто такие. И без договора даже бы не стал дел с таким отелем иметь. В договор, кстати, рекомендую всегда и свои условия дописывать. Это ведь двустороннее соглашение всегда, а не требования одной стороны к другой

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Кукуруза said:

Тут могут быть и из Иркутска, только вот если они официально работают, как юридические лица, то у них примерно такая цена за киловатт и будет. Там же наценка за юриков есть.

Тогда весь смысл в такой задумке пропадает. Если у них электричество дороже чем везде, то кто у них оборудование ставить будет ? Странные какие-то в общем эти ребята.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pyatka said:

Я даже про договор спрашивать не стал после такой наглости с киловаттами) Они ценник равный моему городскому заломили вообще. Там чувак якобы объявление о продаже асиков разместил и плюсом сказал, что в своём отеле может разместить. Всяко, если бы я согласился на такое, ещё и фотки затребовал, но по причине выше дропнул диалог.

Ну иркутские чуваки эти похоже сразу смекнули: ага, майнить собрался, значит с баблом парниша, тут мы его и побреем немножко ... 🙂

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, okela said:

Оотапливать сегодня электричеством - это уже какой-то анахронизм, который можно наблюдать только в домах старой послевоенной постройки в негазифицированных районах.

Кстати, это на самом деле где-то посередине. Друг живет в Литве, там у многих нет централизованного отопления и много кто использует там электричество для обогрева. Во многих сибирских регионах вообще бытового газа нет и люди там его никогда не видели, например, Кемеровская область. Да топить углем, там, скорее всего выгодней, но такое вариант размещения под майнинг с отоплением я бы тоже не исключал.

Edited by Кукуруза

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Кукуруза said:

Кстати, это на самом деле где-то посередине. Друг живет в Литве, там у многих нет централизованного отопления и много кто использует там электричество для обогрева. Во многих сибирских регионах вообще бытового газа нет и люди там его никогда не видели, например, Кемеровская область. Да топить углем, там, скорее всего выгодней, но такое вариант размещения под майнинг с отоплением я бы тоже не исключал.

Ну это наверняка речь идет о каких-то совсем депрессивных районах. Там, где построены высотные дома, там везде должно быть централизованное отопление.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, okela said:

Ну иркутские чуваки эти похоже сразу смекнули: ага, майнить собрался, значит с баблом парниша, тут мы его и побреем немножко ... 🙂

Походу майнинг отели сейчас и живут за счёт оверпрайса на киловатты.

2 hours ago, Кукуруза said:

Кстати, это на самом деле где-то посередине. Друг живет в Литве, там у многих нет централизованного отопления и много кто использует там электричество для обогрева. Во многих сибирских регионах вообще бытового газа нет и люди там его никогда не видели, например, Кемеровская область. Да топить углем, там, скорее всего выгодней, но такое вариант размещения под майнинг с отоплением я бы тоже не исключал.

Это во многих странах Европы такое. Вообще весь дом спасибо тебе скажет, если ты организуешь асикоотель где-нибудь в подвале и по трубам вентиляции пустишь "выхлопы тепла" в квартиры

Edited by Pyatka

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pyatka said:

Это во многих странах Европы такое. Вообще весь дом спасибо тебе скажет, если ты организуешь асикоотель где-нибудь в подвале и по трубам вентиляции пустишь "выхлопы тепла" в квартиры

Идея отопления дома при помощи тепла, выделяемого большой майнинг-фермой - вполне рабочая. Но тут надо будет думать куда это тепло девать весной и летом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, okela said:

Идея отопления дома при помощи тепла, выделяемого большой майнинг-фермой - вполне рабочая. Но тут надо будет думать куда это тепло девать весной и летом.

Если летом, то только про теплицы думается вариант, а весной в межсезонье бывает холоднее, чем зимой.

27 minutes ago, Antony said:

Мне кажется что на данное время это невыгодно уж слишком упала доходность что с одного майнинг места требовать 3 килорубля это получается сам с копейкой останешься а асик должен еще окупится как то

Отели таким образом отсеивают малопроизводительные асики. Если воткнуть туда s17 на 50 терахешей, то получается вполне выгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Pyatka said:

Отели таким образом отсеивают малопроизводительные асики. Если воткнуть туда s17 на 50 терахешей, то получается вполне выгодно.

Это же будет как раз метод, который используют некоторые дата-центры. Когда выделяемое тепло они направляют на подогрев водоемов. Поправьте если не так, но пиарили, вроде это как какую-то инновацию по отводу и использованию тепла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Pyatka said:

Если летом, то только про теплицы думается вариант, а весной в межсезонье бывает холоднее, чем зимой.

Ну я имел ввиду теплое время года. Теплицы - тоже неплохой вариант использования тепла от майнинга, но они должны быть где-то рядом с фермой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, okela said:

Ну я имел ввиду теплое время года. Теплицы - тоже неплохой вариант использования тепла от майнинга, но они должны быть где-то рядом с фермой.

На самом деле достаточно накладно будет так организовывать отель и чтобы еще и тепло от него реализовать в полезных целях. Обычно всегда что-то будет мешать, то аренда дорогая, то отвод и реализация тепла будет требовать много затрат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, okela said:

Ну я имел ввиду теплое время года. Теплицы - тоже неплохой вариант использования тепла от майнинга, но они должны быть где-то рядом с фермой.

Давненько уже смотрел видео на youtube, так там у человека в теплице вверху асики стоят а внизу лук и зелень растёт и это всё зимой. Совсем не отель конечно, но тепло используется.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Solo_miner said:

Давненько уже смотрел видео на youtube, так там у человека в теплице вверху асики стоят а внизу лук и зелень растёт и это всё зимой. Совсем не отель конечно, но тепло используется.

Ну это вообще отличный вариант самоокупающегося фермерского хозяйства. :) Два в одном так сказать - и сельскохозяйственная ферма и майнинговая. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, okela said:

Ну я имел ввиду теплое время года. Теплицы - тоже неплохой вариант использования тепла от майнинга, но они должны быть где-то рядом с фермой.

Для частого дома самое то. Чувак с этого форума (забыл твой ник, сорян) держит риги в погребе, а трубу с теплом планирует вывести как раз в теплицу.

5 hours ago, Кукуруза said:

На самом деле достаточно накладно будет так организовывать отель и чтобы еще и тепло от него реализовать в полезных целях. Обычно всегда что-то будет мешать, то аренда дорогая, то отвод и реализация тепла будет требовать много затрат.

А как ещё майнинг отелям выживать в это трудное время? Если уж самим майнерам там невыгодно размещаться, то остаётся только "отходы производства" в дело возвращать

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Pyatka said:

Для частого дома самое то. Чувак с этого форума (забыл твой ник, сорян) держит риги в погребе, а трубу с теплом планирует вывести как раз в теплицу.

А как ещё майнинг отелям выживать в это трудное время? Если уж самим майнерам там невыгодно размещаться, то остаётся только "отходы производства" в дело возвращать

В курятник выведен отвод, вроде, а не в теплицу, но не суть. Да и отели если и выжили, то стали какой-то частной лавочкой для своих. Если обновляют парк и все каналы у них налажены и электроэнергия не дорогая, то думаю, что на асиках живут точно. Хотя опять же объявления проскакивают с ИО. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Кукуруза said:

В курятник выведен отвод, вроде, а не в теплицу, но не суть. Да и отели если и выжили, то стали какой-то частной лавочкой для своих. Если обновляют парк и все каналы у них налажены и электроэнергия не дорогая, то думаю, что на асиках живут точно. Хотя опять же объявления проскакивают с ИО. 

Ради интереса гуглю отели. Интелионмайн  - размещение от 3.6к рублей в месяц. Xbt - 3.6рубля за квт. Майнинг легион - якобы 500 рублей за размещение берут, но сверху кидают 3к за электричество на асик s9.

Это добрая половина дохода с асика, если не больше. Получается, в отели просто на хранение асики сдают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Pyatka said:

Ради интереса гуглю отели. Интелионмайн  - размещение от 3.6к рублей в месяц. Xbt - 3.6рубля за квт. Майнинг легион - якобы 500 рублей за размещение берут, но сверху кидают 3к за электричество на асик s9.

Это добрая половина дохода с асика, если не больше. Получается, в отели просто на хранение асики сдают?

Ну если аренда имее фиксированные денежные значения, то такие отели целесообразно снимать только для серьезных майнинговых ферм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...