Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 359 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

3 minutes ago, DmitriyHanster said:

Да, такие мощности будут потреблять огромное количество энергии. Также на выходе тока будут стоять крупные стабилизаторы, все таки скачек и минус очень дорогой компьютер. И вряд ли к сетке будут подключать других потребителей

Я думаю что скачек напряжение не послужит причиной короткого замыкания, все таки это очень дорогой проект, и защита от перепада напряжения будет соответствующая, да и не так часто это происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DmitriyHanster said:

Да, воззможно его будут использовать для крипты, но при этом они должны учитывать какой вред это может нанести природе. Все таки вычислительные мощности выделяют огромное количество тепла. Еще это огромные затраты по энергии, хотя в масштабе государства это не много

Вред большой он может нанести, потому что придётся для него какой-то атомный реактор ещё строить или же какие-то контейнеры для радиоактивных отходов, и если он перегреется то может быть вообще Чернобыль 2.0, что очень страшно. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, dkombatov said:

Да, вот так и получается и они наверное ещё будут электроэнергии потреблять больше чем все майнеры мира вместе взятые и из-за этого их не будут использовать. 

Атомная энергетика одна их самых дешевых и самых вредных, того возможно что не так и дорого будет майнить на нём, если будет такая возможность когда-то в жизни.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, dkombatov said:

Вред большой он может нанести, потому что придётся для него какой-то атомный реактор ещё строить или же какие-то контейнеры для радиоактивных отходов, и если он перегреется то может быть вообще Чернобыль 2.0, что очень страшно. 

Он же работает по принципу майнеров, это все будет выделять огромное количество теплоты. Если данный компьютор будет очень полезен правительству, то на вред окр могут забить. Или же придумать что - то чтобы снижать ээтот самый вред окружающей среде

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, DmitriyHanster said:

Да, такие мощности будут потреблять огромное количество энергии. Также на выходе тока будут стоять крупные стабилизаторы, все таки скачек и минус очень дорогой компьютер. И вряд ли к сетке будут подключать других потребителей

Очень дорогая сеть получается, если всё будет построено только для одного компьютера. Майнинг никогда в жизни не окупит такие затраты. 

22 hours ago, andrewcrtypto said:

Атомная энергетика одна их самых дешевых и самых вредных, того возможно что не так и дорого будет майнить на нём, если будет такая возможность когда-то в жизни.

Она дешевая, но вот построить всё и поддерживать в работе стоит очень дорого, в отличии от СЭС или ВЭС.

3 hours ago, DmitriyHanster said:

Он же работает по принципу майнеров, это все будет выделять огромное количество теплоты. Если данный компьютор будет очень полезен правительству, то на вред окр могут забить. Или же придумать что - то чтобы снижать ээтот самый вред окружающей среде

А куда девать такое количество теплоты? Тогда и кондиционеров нужно много ставить или же делать какое-то мощное охлаждение для него. Да, нет, это всё не выгодно получается при общих затратах. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, dkombatov said:

Очень дорогая сеть получается, если всё будет построено только для одного компьютера. Майнинг никогда в жизни не окупит такие затраты. 

Она дешевая, но вот построить всё и поддерживать в работе стоит очень дорого, в отличии от СЭС или ВЭС.

А куда девать такое количество теплоты? Тогда и кондиционеров нужно много ставить или же делать какое-то мощное охлаждение для него. Да, нет, это всё не выгодно получается при общих затратах. 

Майнинг тоже вроде временный, пока последние блоки не будут добыты. Есть страны которые озабочены вредом этих майнинговых ферм на окружающию среду. И в этом году эти вопросы должны решаться вроде, но сейчас происходят другие события

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, DmitriyHanster said:

Майнинг тоже вроде временный, пока последние блоки не будут добыты. Есть страны которые озабочены вредом этих майнинговых ферм на окружающию среду. И в этом году эти вопросы должны решаться вроде, но сейчас происходят другие события

Ну можно сначала одну криптовалюту майнить, потом уже другую, это уже не такая глобальная проблема, но а вот за экологию то согласен, квантовый компьютер точно будет опасный для окружающей среды и людей которые его окружают. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, DmitriyHanster said:

Он же работает по принципу майнеров, это все будет выделять огромное количество теплоты. Если данный компьютор будет очень полезен правительству, то на вред окр могут забить. Или же придумать что - то чтобы снижать ээтот самый вред окружающей среде

Ну не несите чушь . По какому принципу майнеров он работает ? И какое огромное количество теплоты он выделяет ? Вы вообще ничего не знаете про квантовые компьютеры . Принцип работы  у них в корне не похож ни на что что было до этого , сами кубиты находятся при глубоком минусе по температуре . И не государства занимаются их разработкой и выпуском а корпорации без какой либо господдержки . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, dkombatov said:

Она дешевая, но вот построить всё и поддерживать в работе стоит очень дорого, в отличии от СЭС или ВЭС.

Да и ядерная энергетика вредная для экологии, того вот такие квантовые компьютеры тоже будут вредные и я думаю что они будут очень много места занимать в помещении или же под них нужны отдельные лаборатории.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, dkombatov said:

Ну можно сначала одну криптовалюту майнить, потом уже другую, это уже не такая глобальная проблема, но а вот за экологию то согласен, квантовый компьютер точно будет опасный для окружающей среды и людей которые его окружают. 

Да, назвать это глобальной проблемой не получится. Но то что такие компьютеры могут наносить ущерб природе вполне возможно. На этом даже будет строиться новый бизнес который будет заниматься фильтрацией отходов после майнинга и контролировать процесс чтобы не вредить природе

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrewcrtypto said:

Да и ядерная энергетика вредная для экологии, того вот такие квантовые компьютеры тоже будут вредные и я думаю что они будут очень много места занимать в помещении или же под них нужны отдельные лаборатории.

За это я не знаю, но скорее всего портативными они точно не будут, а намного больше нежели обычные пк, да и по весу они скорее всего тяжелыми будут, их так просто не переставишь с одного места на другое.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TheStrayAngel said:

Ну не несите чушь . По какому принципу майнеров он работает ? И какое огромное количество теплоты он выделяет ? Вы вообще ничего не знаете про квантовые компьютеры . Принцип работы  у них в корне не похож ни на что что было до этого , сами кубиты находятся при глубоком минусе по температуре . И не государства занимаются их разработкой и выпуском а корпорации без какой либо господдержки . 

Смысле чушь ? В обоих вариантах установлены чипы которые выделяют тепло, мощный компьютер будет нагреваться больше чем майнер. Насчет корпорации я согласен, мы тут про будущее а не про настоящее. Если я в чем то ошибся, то исправлюсь 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dkombatov said:

За это я не знаю, но скорее всего портативными они точно не будут, а намного больше нежели обычные пк, да и по весу они скорее всего тяжелыми будут, их так просто не переставишь с одного места на другое.

Ну да, да и вообще он будет постоянно использоваться для других целей, того не стоит даже размышлять о майнинге на нём, такой компьютер никак не навредит криптовалюте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, andrewcrtypto said:

Ну да, да и вообще он будет постоянно использоваться для других целей, того не стоит даже размышлять о майнинге на нём, такой компьютер никак не навредит криптовалюте.

Да, я тоже не вижу пока причин для волнения, такие компьютеры будут использоваться только в своих целях и майнингу они не навредят, а если и захотят их использовать в майнинге, то киты им этого не дадут сделать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dkombatov said:

Да, я тоже не вижу пока причин для волнения, такие компьютеры будут использоваться только в своих целях и майнингу они не навредят, а если и захотят их использовать в майнинге, то киты им этого не дадут сделать.

Киты просто не дадут использовать такие майнеры. Ибо толку от них не будет особого)) Лишь понизят цену на основную крипту)  

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dkombatov said:

Да, я тоже не вижу пока причин для волнения, такие компьютеры будут использоваться только в своих целях и майнингу они не навредят, а если и захотят их использовать в майнинге, то киты им этого не дадут сделать.

Как киты могут помешать майнить? Просто дело в том, что никто на них майнить не будет, там свои специальные задачи стоят у него на ряду, все таки огромные деньги вкладывались не для того что бы взламывать блокчейн и не для майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, он будет потреблять слишком много энергии, несопоставимой с добыванием монеты, поэтому нет смысла делать какой то квантовый компьютер 

  • -5 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, DmitriyHanster said:

Смысле чушь ? В обоих вариантах установлены чипы которые выделяют тепло, мощный компьютер будет нагреваться больше чем майнер. Насчет корпорации я согласен, мы тут про будущее а не про настоящее. Если я в чем то ошибся, то исправлюсь 

Чушь в том что рабочая температура чипа двоичного компьютера это от +40 до +80 градусов цельсия .  А вот рабочая температура кубитов в квантовом компьютере ( аналог ЦП в двоичном компе ) составляет −273 градусов по цельсию . Вот поэтому и говорю что слова "мощный компьютер будет нагреваться больше чем майнер" полнейшая чушь 😉 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Justify said:

Не понял причем тут настройки и толк от блокчейн технологий.? на данный момент и на атаку блокчейнов квантовый компьютер никто не настроит. 

Как вообще можно заставить квантовый компьютер работать?) Я гарантирую то что сейчас на таком компе сидят люди и играют Elden Ring на ультра настройках)) ахах 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2022 at 01:17, escapist said:

Никто не будет майнить на квантовых компьютерах, они разрабатываются совсем не для этого, да и почему он долежн быть один, много государств разрабатывают квантовые компьютеры, но не для того что бы майнить.

Ну как-то помню были новости, о том что в одном институте поймали сотрудника, который майнил на суперкомпьютере. Думаю когда квантовые компьютеры станут более массовыми, то кто-то может сделать подобное. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, TheStrayAngel said:

Чушь в том что рабочая температура чипа двоичного компьютера это от +40 до +80 градусов цельсия .  А вот рабочая температура кубитов в квантовом компьютере ( аналог ЦП в двоичном компе ) составляет −273 градусов по цельсию . Вот поэтому и говорю что слова "мощный компьютер будет нагреваться больше чем майнер" полнейшая чушь 😉 

Я думал по другому. Спасибо за объснение и предоставление информации, очень благодарен ) Теперь буду знать и не ошибаться насчет этого. Я так понял, что вы занимаетесь майнингом ? Или просто для себя знаете все это ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, dkombatov said:

Да, я тоже не вижу пока причин для волнения, такие компьютеры будут использоваться только в своих целях и майнингу они не навредят, а если и захотят их использовать в майнинге, то киты им этого не дадут сделать.

Не дадут им погубить криптовалюту такими компьютерам, того они и будут использоваться только в каком-то конкретном назначении и криптовалюта под них точно не попадает.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrewcrtypto said:

Не дадут им погубить криптовалюту такими компьютерам, того они и будут использоваться только в каком-то конкретном назначении и криптовалюта под них точно не попадает.

И я вот думаю что квантовые компьютеры создаются совершенно для другого, и они никак не будут относиться к криптовалюте, того можно их уже не обсуждать даже.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, xaker2ru said:

Ну как-то помню были новости, о том что в одном институте поймали сотрудника, который майнил на суперкомпьютере. Думаю когда квантовые компьютеры станут более массовыми, то кто-то может сделать подобное. 

Что за суперкомпьютер? Квантовые компьютеры я думаю никогда массовыми не станут, хотя вспоминая что происходило с компьютерами до 1990 года, там очень слабые по меркам сегодняшнего худшего железа занимали целые огромные комнаты, может вы и правы.


С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, xaker2ru said:

Ну как-то помню были новости, о том что в одном институте поймали сотрудника, который майнил на суперкомпьютере. Думаю когда квантовые компьютеры станут более массовыми, то кто-то может сделать подобное. 

До того времени когда подобные тени будут в руках каждого пройдут десятилетия из-за чего в далёком будущем есть такая вероятность. А так в ближайшие годы к такому компьютеру не допустят даже компании, за исключением гигантов в айти сфере 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Спустя почти неделю после халвинга, Bitcoin Runes достигли важной вехи, а наблюдатели и участники обсуждают последствия нового стандарта.  По данным информационной панели Dune Analytics, протокол Runes в Биткойне ( BTC ) заработал 135 миллионов долларов США в виде комиссий за транзакции в  блокчейне первой криптовалюты. Данные внутри сети показали, что токены, выпущенные в соответствии со стандартом, принесли более 2100 BTC в течение недели.    Данные о плате за руны | Источник: Dune Analytics, Кейси Родармор, тот же разработчик, что и протокола Ordinals, разработал Bitcoin Runes для улучшения стандарта BRC-20, который рекламируется для начальной загрузки defi в сети BTC.  Runes позволяет пользователям выполнять более эффективные транзакции и чеканить более оптимизированные токены на BTC, используя формат BTC UTXO. Эта концепция была запущена во время халвинга и с тех пор стала источником активности в цепочке BTC.  По данным Bitcoin Wallet Unisat , пользователи отчеканили около 11 000 рун, что является рекордом участия в блокчейне, и резко увеличили комиссию за газ BTC вскоре после сокращения вдвое. Тем не менее, комиссии восстановились через несколько дней после четырехлетней смены кода Биткойна, в результате которой вознаграждение за майнинг блоков сократилось на 50%. Аналитики: Bitcoin Runes могут принести пользу сети в долгосрочной перспективе Изначально биткойн-руны, возникшие на блоке 840 000, вызвали рост транзакционных издержек BTC, но аналитики не ожидают, что этот эффект сохранится в долгосрочной перспективе. Исследователь биткойнов Джейд АРдиналс сказал, что дополнительная нагрузка на сеть BTC была вызвана только аспектом создания токена, также известным как чеканка.  Исследователь объяснил, что спекуляции вокруг рун спровоцировали массовую чеканку, добавив «искусственную» нагрузку на пространство блоков BTC. Аналитики полагают, что это давление утихнет, но утверждают, что стандарт Runes привлечет больше разработчиков к Биткойну.    Руны уже захватили часть активности в сети BTC. Панель управления Dune компании Crypto Koryo сообщила, что 25 апреля на токены Runes приходилось 45% всех транзакций биткойнов.
    • Уважаемые пользователи обменника obmenot.com! Рады сообщить вам об изменениях, которые мы внесли в наш сервис. Теперь верификация карты Сбербанка стала обязательной, однако мы также предоставляем возможность обмена без верификации. Для вашего удобства мы также внедрили автоматические направления обмена по популярным парам криптовалют, таким как Сбербанк — TRX, Сбербанк — ETH и Сбербанк — USDT ERC20. Это позволит вам быстро и удобно обменивать свои средства, в любое удобное время без участия оператора. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и будем рады видеть вас среди наших клиентов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь к нашей поддержке.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
×
×
  • Create New...