Когда входить в майнинг GPU? - Page 3 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
ugolok

Когда входить в майнинг GPU?

Recommended Posts

1 hour ago, ugolok said:

До 2017-го тоже такие речи можно было услышать часто)) Но те, кто зашел до хайпа оказались в большем шоколаде, чем все последующие. А фразы про то, что "майнинг умирает" звучали еще задолго до 17го)) Но только время покажет чьи ожидания оказались верными.

Индустрия достаточно молодая и развивающаяся, а спады и падение это все наживное по итогу. Но до 17 года люди обычно входили на энтузиазме и для поддержания каких-либо проектов, а после механизм уже закрутился и сейчас я тоже думаю, что его уже не остановить так просто.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, valenteeno said:

сравнивать 2016 и 2020 как минимум некорректно. совершенно разные исходные позиции. на порядки более низкая сложность майнинга

Отчегож не корректно? Очень даже корректно. Ни кто и не говорил, что рост доходности будет на уровне 17го года, но тем не менее скачек доходности, как таковой вероятен.

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, valenteeno said:

хотя бы потому, что количественно майнеров на порядки больше. второе, по идее, сложность добычи увеличилась больше, чем возросла эффективность оборудования. чтобы иметь хотя бы бакс чистой доходности с одного поляриса, нужна цена в районе 700 баксов за эфир.

 

Цена криптовалюты очень сильно отстаёт от наших желаний)) но, хочу заметить, что 4 года назад биткоин стоил в 20 раз дешевле.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ugolok said:

Отчегож не корректно? Очень даже корректно. Ни кто и не говорил, что рост доходности будет на уровне 17го года, но тем не менее скачек доходности, как таковой вероятен.

Да есть такое , хоть я и распродал своё оборудование по майнингу ( видеокарты ) но это всё по причине того что в том году было не очень выгодно майнить тем кто платил за электричество , ну а вот если получится так что я заимею опять халявную розетку и буду уверен что она у меня не на пару месяцев а минимум на пару лет то я прикуплю карт и опять запущу эти жужжалки ))

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2020 at 16:40, valenteeno said:

меня немного удивляет тот факт, что кто-то в эти времена желает войти в майнинг. вот уж действительно "безумству храбрых поем мы песню"

Если розетка относительно дешевая и есть помещение для оборудования, то почему бы и не войти в майнинг ? Даже сейчас это может приносить неплохую прибыль если закупиться нужным оборудованием.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2020 at 17:35, valenteeno said:

чтобы иметь хотя бы бакс чистой доходности с одного поляриса, нужна цена в районе 700 баксов за эфир.

Да Вы знаете, и 50 -70 центов чистой прибыли с одного поляриса не так уж и плохо)) Да и 700 баксов - это половина от исторического максимума  Все верно, все зависит от курса)) 

On 25.04.2020 at 17:35, valenteeno said:

хотя бы потому, что количественно майнеров на порядки больше.

можно еще раз обсудить, после отвала четырехгиговок.

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Dup4k said:

Сейчас трудно сказать когда входить в майнинг. Нужно ждать халвинга , если цена пойдёт вверх и пробьёт планку в 12к $ то входить в GPU майнинг можно в мае 

А если не пойдет? Входить в майнинг нужно когда есть помещение с удобной/дешевой розеткой, а время вхождения не имеет значения. Все зависит от плана входящего - хочет три года майнить - можно брать в магазине любом и окупать железо 3-4 года, а можно взять б.у. которое можно отбить за 2 года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, valenteeno said:

только в момент максимума эфира те же полярисы давали три с половиной бакса. про доходность 1063 вообще молчу.

Ага, а до максимумов, конец весны-начало лета 17го и того больше.

Дык ни кто и не говорит, что будет настолько "сладко")) Но тот же доллар с карты в день, не знаю как Вам, а по мне так даже очень нефигово))

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ugolok said:

Ага, а до максимумов, конец весны-начало лета 17го и того больше.

Дык ни кто и не говорит, что будет настолько "сладко")) Но тот же доллар с карты в день, не знаю как Вам, а по мне так даже очень нефигово))

 

Все зависит от того как она (карта) вам досталась. Если вы ее покупали за 2000 $ и приносит она 1 $, то окупать ее 5 лет как то нет желания от слова совсем. Все считается словом "окупаемость", а так как было в 2017г. не будет в 2020-2021.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maximus12 said:

Все считается словом "окупаемость"

я в курсе как считается и что означает слово "окупаемость"))

1 hour ago, maximus12 said:

а так как было в 2017г. не будет в 2020-2021.

Так я и не говорю, что будет так же как в 17м. Я сам прекрасно понимаю, что ТАК уже не будет, когда весной с одной карты могло накапать 200 баксов в месяц. Оно и в 17 было не так и долго.

1 hour ago, maximus12 said:

Если вы ее покупали за 2000 $ и приносит она 1 $, то окупать ее

Но вот если ее купить за 6-7к рублей сейчас и (если) приносить она начнет 1 бакс в ближайшем будущем- согласитесь, не так уж и плохо.

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ugolok said:

я в курсе как считается и что означает слово "окупаемость"))

Так я и не говорю, что будет так же как в 17м. Я сам прекрасно понимаю, что ТАК уже не будет, когда весной с одной карты могло накапать 200 баксов в месяц. Оно и в 17 было не так и долго.

Но вот если ее купить за 6-7к рублей сейчас и (если) приносить она начнет 1 бакс в ближайшем будущем- согласитесь, не так уж и плохо.

 

Было недолго но приятно, я что хочу сказать , в 2017 году тоже многие орали , что в майнинг входить поздно, что это лохотрон, но всё же надо жить своим умом, рынок криптовалют еще не раз сможет нас удивить. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, valenteeno said:

за 6-7 кило фантиков можно разве что купить приносящие 30-40 центов, для 1 бакса уже и 1080тиай не хватит, а даже они стоят хорошо за двадцатку

Да, действительно 1080 ti даже в весьма замученном состоянии в районе 23 кусков и выше стоят, в хорошем даже дороже 30 ки просят на авито, окупаемость стремится к году-полутора при хорошем раскладе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2020 at 12:39, nekthau said:

Было недолго но приятно, я что хочу сказать , в 2017 году тоже многие орали , что в майнинг входить поздно, что это лохотрон, но всё же надо жить своим умом, рынок криптовалют еще не раз сможет нас удивить. 

Но с другой стороны согласитесь, что вход в майнинг, например, в декабре 17го, уже был, мягко говоря, не айс))

19 hours ago, valenteeno said:

за 6-7 кило фантиков можно разве что купить приносящие 30-40 центов, для 1 бакса уже и 1080тиай не хватит, а даже они стоят хорошо за двадцатку

Так то сейчас, а я же писал в "ближайшем будущем")) Правда с оговоркой "если"))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, nekthau said:

Да, действительно 1080 ti даже в весьма замученном состоянии в районе 23 кусков и выше стоят, в хорошем даже дороже 30 ки просят на авито, окупаемость стремится к году-полутора при хорошем раскладе.

У Солёного в чате по продаже железа можно спокойно найти вполне живые варианты 1080ti за 22-24к рублей. На авито цены в основном выше, чем у майнеров, но зато можно проверить карту перед покупкой если предложение в нужном регионе.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, valenteeno said:

в смысле, что б.у. 1080тиайки станут настолько дешевые?

Нет, в смысле более дешевые карты будут давать большую прибыль при возможном росте на цену добываемых криптовалют


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, valenteeno said:

да я понял, думал пошутить так.

Смайлик или скобки хоть ставьте, а то и не поймешь - смеяться с собеседником или требуется серьезное обьяснение по существу вопроса))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ugolok said:

Смайлик или скобки хоть ставьте, а то и не поймешь - смеяться с собеседником или требуется серьезное обьяснение по существу вопроса))

Я обычно стараюсь в ковычки брать то, что в иносказательном смысле употребляю. 

 

4 hours ago, Solo_miner said:

У Солёного в чате по продаже железа можно спокойно найти вполне живые варианты 1080ti за 22-24к рублей. На авито цены в основном выше, чем у майнеров, но зато можно проверить карту перед покупкой если предложение в нужном регионе.

Продавцы на авито тоже разные бывают, а если карта выйдет из строя через пару недель , обычно деньги уже не вернуть.

Edited by nekthau

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, nekthau said:

Продавцы на авито тоже разные бывают, а если карта выйдет из строя через пару недель , обычно деньги уже не вернуть.

Конечно риск купить гретую карту всегда есть, но это не повод отказываться от вкусных предложений б/у рынка, тем более если их цена не сильно ниже рыночной. Некоторые продавцы даже небольшую гарантию предоставляют чтобы у покупателя была возможность нормально проверить изделие.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, valenteeno said:

я не настолько богат, чтобы экономить на стоимости нормальных карт и покупать хрен знает что. а зачем они продают все еще выгодные карты? хотя, на вкус и цвет и фломастеры разные

 

Большинство карт до сих пор, даже на б/у рынке имеют пломбы, хотя их и подделывают (гретую все равно можно определить визуально), но не гретых и нормальных карт полно, кто-то переходит на асики, кто-то обновляет парт своего оборудования, карта может быть и выгодной в плане работать в плюс, но при этом иметь адовую окупаемость в несколько лет. Поэтому я сам не имею четкого мнения по этому вопросу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Кукуруза said:

Большинство карт до сих пор, даже на б/у рынке имеют пломбы, хотя их и подделывают (гретую все равно можно определить визуально), но не гретых и нормальных карт полно, кто-то переходит на асики, кто-то обновляет парт своего оборудования, карта может быть и выгодной в плане работать в плюс, но при этом иметь адовую окупаемость в несколько лет. Поэтому я сам не имею четкого мнения по этому вопросу.

на б/у рынке сейчас карт полно и есть из чего выбирать , можно найти хорошие варианты

а вот гретую видеокарту не всегда можно определить визуально , я сам карты грел , вообще следов  не оставалось

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, valenteeno said:

 

поэтому только гарантия, притом местная. хотя бы несколько месяцев чтобы оставалось. исключение - майнинговые версии

сейчас магазины крайне не охотно принимают видеокарты по гарантии , особенно когда гарантия уже заканчивается , много хитрожопых кто видеокарты специально палит , есть такие кто специально карты с гарантиями скупает для этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KENT03 said:

сейчас магазины крайне не охотно принимают видеокарты по гарантии , особенно когда гарантия уже заканчивается , много хитрожопых кто видеокарты специально палит , есть такие кто специально карты с гарантиями скупает для этого

Ну например в Регарде у меня не было проблем со сдачей сгоревших карт, а в маленьких магазинах любая продажа на счету и конечно они не хотели бы остаться с носом, поэтому до последнего будут бодаться с покупателем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, KENT03 said:

на б/у рынке сейчас карт полно и есть из чего выбирать , можно найти хорошие варианты

а вот гретую видеокарту не всегда можно определить визуально , я сам карты грел , вообще следов  не оставалось

И она никак не крашилась при тестах? Я предположу, что утюгом можно прогреть, так, чтобы это не так видно было, но сейчас это мало эффективный способ реанимации даже на время карт. А так это, скорее всего единичные продажи будут у не проверенных пользователей, а вот если брать целый риг, то там шансов попасть на пачку гретых карт - минимален. Ну и гарантия если есть остаточная, таких тоже полно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Кукуруза said:

И она никак не крашилась при тестах? Я предположу, что утюгом можно прогреть, так, чтобы это не так видно было, но сейчас это мало эффективный способ реанимации даже на время карт. А так это, скорее всего единичные продажи будут у не проверенных пользователей, а вот если брать целый риг, то там шансов попасть на пачку гретых карт - минимален. Ну и гарантия если есть остаточная, таких тоже полно.

я nvidia 560 утюгом реанимировал через фольгу, вообще никаких следов не осталось , так она у меня месяца 1,5 проработала, я на ней в батлу играл, а потом продал по дешевке , предупредив что было с картой

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Кукуруза said:

И она никак не крашилась при тестах? Я предположу, что утюгом можно прогреть, так, чтобы это не так видно было, но сейчас это мало эффективный способ реанимации даже на время карт. А так это, скорее всего единичные продажи будут у не проверенных пользователей, а вот если брать целый риг, то там шансов попасть на пачку гретых карт - минимален. Ну и гарантия если есть остаточная, таких тоже полно.

Возник вопрос, а как сдавать карты по гарантии , когда все технические магазины закрыты, а многие даже не откроются после карантина? Ведь у кого то же сгорают карты даже в это время)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...