Майнинг как основной источник дохода? - Page 78 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Майнинг как основной источник дохода?

Recommended Posts

Майнинг дело не дешевое,в нашей стране мало кто может позволить себе более менее нормальную ферму,при этом в этом всем еще надо разобраться чтобы все работало,поэтому в реализации это довольно таки проблематично 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Kuasar said:

С майнингом есть одна проблема - чтобы иметь доход, в него надо вложиться.
Не вложишь денег в оборудование, не будет адекватной выручки. А вообще как идея для серьезного бизнеса с хорошими вложениями майнинг в последние 5-7 лет вполне себе привлекательный вариант. Но надо понимать, что это вообще нифига не пассивный доход, а серьезная работа 24/7 - следить за фермами, охранять, чинить, обновлять.

У меня это скорее как развлечение - одна видеокарта в компе стоит - пару баксов в неделю приносит.

Полностью поддерживаю, это именно работа. Надо вкладываться не только деньгами и ресурсами , но и временем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема, почитала сообщения и взвесив положительные и отрицательные ответы, пришла к выводу, что майнинг сейчас только для крупных игроков. Начинать с ноля и на зарплату - не  стоит.
Правильно поняла?

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, nog6opogok said:

Мне кажется на данный момент, лучше вложится в крипту чем в ферму.

Майнинг сейчас такой себе доход, на ээ разве что

очень ошибочное утверждение и чем больше людей думают как ты тем лучше ))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

на данный момент майнинг конечно выгоден..но..желательно иметь халявную розетку..если таковой не имеется-то нужно быть готовым к тому-что процентов 30 от прибыли будет уходить на электричество..а доходность карт лучше всего смотреть конкретно на воттумайне

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну в 2020 майнинг конечно уже умер, в плане самому собирать какую либо сборку, уже множество не плохих онлайн манингов есть, одним словом даже сейчас можете майнер Йобита купить и радоваться, с каждым днем цена растет и профит с него тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть знакомый, который хотел сделать майнинг основным источником дохода. Прошло уже 3 года и сейчас он майнит ровно в 0,иногда даже заходит в минус. Некоторые долги за оборудование ещё остались не выплачеными. Думайте сами, решайте сами)

Share this post


Link to post
Share on other sites

На большую сумму точно не стоит покупать видухи. Как по мне сейчас лучше ждать 3070\3070ti и эфир 2.0, там уже будет понятно стоит ли игра свеч


Лучшие IDLE серверы для CS:GO, заработок 50к в месяц с  0 - vk.link/rexto.blog

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, somnusyara said:

Есть знакомый, который хотел сделать майнинг основным источником дохода. Прошло уже 3 года и сейчас он майнит ровно в 0,иногда даже заходит в минус. Некоторые долги за оборудование ещё остались не выплачеными. Думайте сами, решайте сами)

что за дичь то ? за 3 года оно уже окупилось неоднократно, вы или вообще не в теме или розетка у вашего знакомого более 5ры за киловат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, somnusyara said:

Есть знакомый, который хотел сделать майнинг основным источником дохода. Прошло уже 3 года и сейчас он майнит ровно в 0,иногда даже заходит в минус. Некоторые долги за оборудование ещё остались не выплачеными. Думайте сами, решайте сами)

Очень странно что знакомый, который судя по вашим словам уже 3 года в теме, не вышел даже в ноль. В 2017 кто майнил, потом фермы за месяц отбивал когда хороший рост эфирки пошел.

Ну и конечно же не советую брать деньги под это дело, особенно если оно для вас новое. Поверьте, подводных в майнинге хватает.


AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно,за 3 года не окупиться??? мне понадобилось 1,5 года на полный окуп..или майнит криво,или оборудование какое-то допотопное..сейчас даже средние карты дают небольшой-но плюс

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, скиньте инфу про майнинг в 2020, затраты и риски, желательно в текстовом виде. Спасибо и приятного вечера!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг как  частный вид уже не выгоден, если только для крупных игроков. Лучшее на данный момент это вложится в известную крипту и ждать ее дальнейшего роста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Birganz said:

Ребят, скиньте инфу про майнинг в 2020, затраты и риски, желательно в текстовом виде. Спасибо и приятного вечера!

что мешаем самому открыть гугл, пару форумов почитать. и потом уже более предметно задавать вопросы ?

а так получаеться - вы мне выложите бизнес план я вам спасибо скажу )) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг как по мне так это вчерашний день, сейчас многие зарабатывают хорошо на инвестициях, чего и вам советую. Если есть лишние средства и хочется побаловаться майнингом то лучше возьмите облачный от того же йобита, риски не большие и прибыльность не плохая, за пару месяцев отобьете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас собираю майнинг ферму из гтх1660 , купил 12 карт и окупаемость планируется за 8 месяцев. В целом сейчас майнингом интересно заниматься на фоне растущих цен на токены и тот же эфир

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alex9996 said:

Майнинг как по мне так это вчерашний день, сейчас многие зарабатывают хорошо на инвестициях, чего и вам советую. Если есть лишние средства и хочется побаловаться майнингом то лучше возьмите облачный от того же йобита, риски не большие и прибыльность не плохая, за пару месяцев отобьете. 

ты видимо не застал тот момент когда в один прекрастный момент серсис облачного майнинга просто схлопываеться ))) при класическом майнинге у тебя хоть оборудование остаётся 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RexTo said:

На большую сумму точно не стоит покупать видухи. Как по мне сейчас лучше ждать 3070\3070ti и эфир 2.0, там уже будет понятно стоит ли игра свеч

Ну почему все думают что майнинг на видеокартах это эфир, есть много других более профитных монет .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, BoGoToL said:

Ну почему все думают что майнинг на видеокартах это эфир, есть много других более профитных монет .

Видимо потому, что если помрёт эфир, то на самое дно полетят все эти якобы профитные монеты...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sevatorguet said:

Я сейчас собираю майнинг ферму из гтх1660 , купил 12 карт и окупаемость планируется за 8 месяцев. В целом сейчас майнингом интересно заниматься на фоне растущих цен на токены и тот же эфир

вот норм Решение реального майнера , только несмотри  на этот ''abh вдруг рядом есть монета которая тебе принесет пару иксов ,и все ты окупился допустим 3а 5 . удачи и профита темболее 1660  зеленая а на зеленых алгоритмов и монет выбор есть 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит ставить майнинг как основной доход скорее как пассивный т.к. можно все проиграть и денег не останется поэтому нужно искать основную работу а майнингом заниматься пассивно в свободное время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

2060 оптимальный выбор т.к. можно все проиграть и денег заработать😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Pavelppa said:

2060 оптимальный выбор т.к. можно все проиграть и денег заработать😁

 

3080 куда поинтереснее будет )))
 

всё тоже самое) только в наличии нигде нету(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я бы не пошёл на такое! Во-первых это огромные риски, Во-вторых я не представляю чем нужно заниматься, что давало бы какой нибудь пассивный доход в соотношении со временем!? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...