Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 449 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

15 hours ago, fvnz said:

То, что он торопится - видно. Но, ещё видно, что он тупо не знает, что и как делать. 10 ярдов уже вбухано в развитие этого направления. Другие проекты, таким расточительством вряд ли обладают, но работают куда продуктивнее.

не все можно залить бабками )) Цукер хотел быть первым по внедрению платежки его с этим прокатили и пока он на эту бился головой в забор, вдруг вылезла тема Метавселенных и он понял что в роли догоняющего , вот и мечется в попытке догнать .

13 hours ago, MaksatMe said:

Помню, но думаю что там пилотные версии уже есть, иначе просто так Сахарок бы не заморачивался с цифровыми торговыми марками, интересно он сразу выкатит или будет толго тестить 

с торговыми маркам всегда нужно торопиться. а то пока ты см продукт создаешь надетсяумник который зарегает твою марку и потом придется её у него выкупать за большие деньги. это еще со времен расцвета интернета есть. когда умники скупали домены крупных компаний в дургих зонах типа ru de uk  и т.д. а компания потом их выкупала. 

1 hour ago, klon68 said:

Вот именно что с кучей проблем. На его месте, видя что не успеваешь стать первым, я бы наоборот ушел в тень, вплотную занялся бы разработкой и через год-два представил бы полностью рабочий продукт от которого бы головы у людей посносили, а так очень вероятен провал.

оо вы забыли с кем имеете дело, это же Цукер )))  его хлебом не корми дай попириться. он уже без этого жить не может, так же как к примеру Маск. ну и кроме того наверно у него мнение что если постоянно о проекте не говорить , то это будет медийный провал. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

с торговыми маркам всегда нужно торопиться. а то пока ты см продукт создаешь надетсяумник который зарегает твою марку и потом придется её у него выкупать за большие деньги. это еще со времен расцвета интернета есть. когда умники скупали домены крупных компаний в дургих зонах типа ru de uk  и т.д. а компания потом их выкупала. 

Именно, но мне больше интересно почему 6 торговых знаков то, может опечатка была в новости, ибо что то крупное намечаеться что Сахарок так суетиться заблоговременно зарегистрировать их

  • +2 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MaksatMe said:

Именно, но мне больше интересно почему 6 торговых знаков то, может опечатка была в новости, ибо что то крупное намечаеться что Сахарок так суетиться заблоговременно зарегистрировать их

Заблаговременная регистрация тм для максимального охвата. Потом же, может и опаздать, как с другим известным проектом. 

4 hours ago, maks111 said:

когда умники скупали домены крупных компаний в дургих зонах типа ru de uk  и т.д. а компания потом их выкупала. 

Если будет тм, то ничего компания не будет выкупать. Идут в суд, и по наличию тм, доменное имя тупо отжимают в пользу истца. Так давно уже делается. Хотя, не удивлюсь, что доменные имена всевозможные уже зареганы давно).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, MaksatMe said:

Именно, но мне больше интересно почему 6 торговых знаков то, может опечатка была в новости, ибо что то крупное намечаеться что Сахарок так суетиться заблоговременно зарегистрировать их

так там не только сама Мета. у него же что типа биржи будет еще что-то. все надо регистрировать. чтобы потом на твоем продукте никто себе имя не делал. и это еще самой монеты нет, её тоже нужно регистрировать.  

6 hours ago, fvnz said:

Если будет тм, то ничего компания не будет выкупать. Идут в суд, и по наличию тм, доменное имя тупо отжимают в пользу истца. Так давно уже делается. Хотя, не удивлюсь, что доменные имена всевозможные уже зареганы давно).

это я как пример привел. лет 20 назад , суды ничего не решали . это потом законы изменили ) у меня знакомый был который кажется ibm.am продал за 5к баксов америкосам ) сейчас с доменами такое не катит , но с товарными знаками вроде возможны варианты . вообщем в любом случае лучше все заранее зарегать , чтоб потом не было проблем 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2022 at 17:33, _K4ptn_ said:

то что ии умеет самообучатся - это уже факт. то что нам показывают - это не более ,чем верхушка айсберга. 

Напомнило из сериала " кремниевая долина"  серии про робота с ии  её обучению) 

Опыт с либрой даром не прошёл - теперь сделают всё "по уму", тем более уже есть"правительственная крыша")

Так а как искусственный интеллект можно помочь крипте? По моему пока его возможности завышены, и он не будет очень быстро разеваться, как нам показывают в кино и сериалах, это же фантастика. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, klon68 said:

Я уверен, что может и не скоро, но он обязательно постарается опять запустить свою крипту, вообще говорят что вот этот банк которому продали все разработки либры как то с Цукером связан не официально.

Были такие слухи - читал их , буквально одной строкой пробегали. Это не информация а так спекуляция на тему. Думаю что с Либрой он распрощался окончательно , если и появится у него что то то это будет или новый крипто- проект или что то из уже существующих.

Edited by ALAN1998
опечатки в словах

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fvnz said:

Возможно и так, учитывая, что они с потрохами выкупили проект, который по сути не готов.Вообще не ясно, кто на такое в здравом уме может пойти, если в этом не замешан сам продавец.

 

При этом, после покупки в Silvergate заявили, что надеются запустить проект своими силами - до конца года. Всё может быть довольно прозаично: банк пилит проект, и получает лицензию. Когда всё будет готово - цукер выкупит готовое изделие уже с лицензией. 

Ну или просто  выкупает банк или заключает договор о сотрудничестве и внедряет все это в свои продукты. Вполне реальный сценарий в попытке обойти все заперты которые возникали перед даем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maks111 said:

так там не только сама Мета. у него же что типа биржи будет еще что-то. все надо регистрировать. чтобы потом на твоем продукте никто себе имя не делал. и это еще самой монеты нет, её тоже нужно регистрировать.  

Ну если типа биржи будет тогда тут походу сейчас будут усиленно работать, возможно и саму Дием в неё интегрируют, но как стейбл, скорее всего что один токен под нфт, а вот 4 то ещё зачем интересно

  • +2 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, MaksatMe said:

Ну если типа биржи будет тогда тут походу сейчас будут усиленно работать, возможно и саму Дием в неё интегрируют, но как стейбл, скорее всего что один токен под нфт, а вот 4 то ещё зачем интересно

ну если только один на нфт то четыре для несения активности на бирже, ими бот торговать скорее всего будеб для актива биржи - так многие делают начинающие биржи или свои токены заганяют для оборота или людям мелкую монету дают для торговли опять же для оборота биржи и ее актива в сети

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, neo1985 said:

ну если только один на нфт то четыре для несения активности на бирже, ими бот торговать скорее всего будеб для актива биржи - так многие делают начинающие биржи или свои токены заганяют для оборота или людям мелкую монету дают для торговли опять же для оборота биржи и ее актива в сети

Да тут 100% что удет не мелкая биржа, да и токены они уже думаю что сразу будут где то применять, я про нфт писал потому что была новость что инстаграме будет нфт, а под это 100% что будет свой токен а остальные то зачем

  • +1 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2022 at 13:59, MaksatMe said:

Ну если типа биржи будет тогда тут походу сейчас будут усиленно работать, возможно и саму Дием в неё интегрируют, но как стейбл, скорее всего что один токен под нфт, а вот 4 то ещё зачем интересно

к примеру биржа же тоже будет как то называться и иметь свой логотип , значит это тоже нужно регистрировать и там еще какие то отдельные продукты были , на каждый нужен свой цифровой торговый знак , чтобы потом небыло лишних проблем. а то кто то откроет либра-exchanges и люди ломануться туда , думая что это Цукеровская контора 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

к примеру биржа же тоже будет как то называться и иметь свой логотип , значит это тоже нужно регистрировать и там еще какие то отдельные продукты были , на каждый нужен свой цифровой торговый знак , чтобы потом небыло лишних проблем. а то кто то откроет либра-exchanges и люди ломануться туда , думая что это Цукеровская контора 

Ну для биржи свой токен для нфт свой токен для стейбла свой токен, вот три торговых знака (ходя думаю что Дием они всё таки для стейбла оставят) а вот остальные 3 куда, хотя мне нравиться что всё таки процесс у Сахарка идёт то

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2022 at 01:56, neo1985 said:

ну если только один на нфт то четыре для несения активности на бирже, ими бот торговать скорее всего будеб для актива биржи - так многие делают начинающие биржи или свои токены заганяют для оборота или людям мелкую монету дают для торговли опять же для оборота биржи и ее актива в сети

Думаю что мете не придется использовать своих ботов для того что бы на бирже начал появляться активность. Даже если она будет большой популярности, то люди сами напишут и настроят ботов, как это сейчас на бинансе происходит с сейлами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, MaksatMe said:

Ну для биржи свой токен для нфт свой токен для стейбла свой токен, вот три торговых знака (ходя думаю что Дием они всё таки для стейбла оставят) а вот остальные 3 куда, хотя мне нравиться что всё таки процесс у Сахарка идёт то

не только токен Макс. название биржи. название меты. все это тоже нужно закреплять за собой. а то любой аферист созвучное название биржи зарегает и начнет там людей кидать. и чтоб такого избегать сразу на все нужно торговые марки регать 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, maks111 said:

не только токен Макс. название биржи. название меты. все это тоже нужно закреплять за собой. а то любой аферист созвучное название биржи зарегает и начнет там людей кидать. и чтоб такого избегать сразу на все нужно торговые марки регать 

точно и на сопридельные и созвучные нужно зарегистрировать ибо раньше очень много фишинга такого было, так что понятно что так много торговых знаков Сахарок сейчас регистриует

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.03.2022 at 23:31, maks111 said:

это я как пример привел. лет 20 назад , суды ничего не решали . это потом законы изменили ) у меня знакомый был который кажется ibm.am продал за 5к баксов америкосам ) сейчас с доменами такое не катит , но с товарными знаками вроде возможны варианты . вообщем в любом случае лучше все заранее зарегать , чтоб потом не было проблем 

Ну это понятно, что пример. То, что я описал (по крайней мере в РФ) - работает на 100%. Были случаи, правда давно очень. Вот он и торопиться сделать максимальный охват использования, что потом - не было проблем. Как вы и сказали.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 15:35, MaksatMe said:

точно и на сопридельные и созвучные нужно зарегистрировать ибо раньше очень много фишинга такого было, так что понятно что так много торговых знаков Сахарок сейчас регистриует

вот-вот , у Меты и самого Цукерберга и так репутация мягко говоря не очень , а если начнутся какие то скандалы со скамами из-за похожих названий , то тогда этот продукт уже ничто не спасет )

26 minutes ago, fvnz said:

Ну это понятно, что пример. То, что я описал (по крайней мере в РФ) - работает на 100%. Были случаи, правда давно очень. Вот он и торопиться сделать максимальный охват использования, что потом - не было проблем. Как вы и сказали.

да , сейчас Цукербергу точно скандалы не нужны . и без этого хватает . а учитывая что не он один Метавселенные строит , то идея может прям на корню зарубиться , а это практически единственная возможность для него остатьтся на плаву и вернуться в игру. так то у ФБ дела не очень идут

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

вот-вот , у Меты и самого Цукерберга и так репутация мягко говоря не очень , а если начнутся какие то скандалы со скамами из-за похожих названий , то тогда этот продукт уже ничто не спасет )

А вы до сих пор верите что у Цукера что-то получится? Лично я как не верил в серьезные перспективы меты так не верю до сих пор, по мне это будет огромный провал, который поставит крест и на судьбе самого Цукера отправив его на пенсию.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maks111 said:

вот-вот , у Меты и самого Цукерберга и так репутация мягко говоря не очень , а если начнутся какие то скандалы со скамами из-за похожих названий , то тогда этот продукт уже ничто не спасет )

да , сейчас Цукербергу точно скандалы не нужны . и без этого хватает . а учитывая что не он один Метавселенные строит , то идея может прям на корню зарубиться , а это практически единственная возможность для него остатьтся на плаву и вернуться в игру. так то у ФБ дела не очень идут

Да я тоже думаю что сейчас Сахарку нужен штиль без каких либо особых скандалов чтобы запуститься, ибо если он нацелился на создание биржи то там реально очень большие вливания будут

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, klon68 said:

А вы до сих пор верите что у Цукера что-то получится? Лично я как не верил в серьезные перспективы меты так не верю до сих пор, по мне это будет огромный провал, который поставит крест и на судьбе самого Цукера отправив его на пенсию.

Вполне вероятно что даже если у него что-то и будет получаться, то тогда палата по ценным бумагам из США сможет что-то сделать чтобы все не выпустилось, вот как было с Павлом Дуровым

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mario10 said:

Вполне вероятно что даже если у него что-то и будет получаться, то тогда палата по ценным бумагам из США сможет что-то сделать чтобы все не выпустилось, вот как было с Павлом Дуровым

Ну он не просто так подает патенты и хочет получить лицензии уже сейчас, до внедрения всего этого. Я просто не верю, что у него получится реально работающий сервис, который будет интересен людям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 22:53, klon68 said:

А вы до сих пор верите что у Цукера что-то получится? Лично я как не верил в серьезные перспективы меты так не верю до сих пор, по мне это будет огромный провал, который поставит крест и на судьбе самого Цукера отправив его на пенсию.

если брать мои субъективные ощущения, то мне кажется что до состояния готового продукта он всетаки Мету доведет , но с кучей багов , нерешенных проблем и ограничений , которые явно сильно отличаются от того что он наобещал. естсественно путем рекламы он затащит туда какое то количество народа , но такой популярности как была у ФБ у Меты уже не будет. и скорее всего гонку он проиграет, но это растянется на многие годы 

23 hours ago, MaksatMe said:

Да я тоже думаю что сейчас Сахарку нужен штиль без каких либо особых скандалов чтобы запуститься, ибо если он нацелился на создание биржи то там реально очень большие вливания будут

если обстаргироваться чисто от технический части , то ему еще надо молиться чтобы на ближайших выборах не победил Трамп. он явно припомнит Цукеру все что было за это время и тогда он не то что Мету , он бумажку от канфетки не откроет )))

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, maks111 said:

если обстаргироваться чисто от технический части , то ему еще надо молиться чтобы на ближайших выборах не победил Трамп. он явно припомнит Цукеру все что было за это время и тогда он не то что Мету , он бумажку от канфетки не откроет )))

Дак ему нужно срочно создавать биржу и запускать её ибо потом да скорее всего будут сильно палки в колёса сувать ему, что будет как с Либрой только воздушные обещания плюс кучу денег потраченых в пустую

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, klon68 said:

Ну он не просто так подает патенты и хочет получить лицензии уже сейчас, до внедрения всего этого. Я просто не верю, что у него получится реально работающий сервис, который будет интересен людям.

Думаю людям будет все интересно, что выпускает Мета, все-таки у них можно сказать самая большая аудитория в интернете. И если могут грамотно интегрировать свой сервис в тот же инстагрма, то будет прибыль. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, klon68 said:

Ну он не просто так подает патенты и хочет получить лицензии уже сейчас, до внедрения всего этого. Я просто не верю, что у него получится реально работающий сервис, который будет интересен людям.

Да все возможно. Хотя учитывая то что Марк и его организация плотно сотрудничают с правительством США, люди могут из-за этого и не потянуться к продукту, в общем репутация уже не та

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...