Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 280 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

Всем привет, Как жаль, что такой сильный проект завернули, он бы дал большой толчок в развитии криптовалют и блокчейна, возможно помог бы с принятием криптовалют в правовом статусе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню я эту либру когда только создали её, все начали в крипточатах говорить о новый хайп сейчас будет, токен который даст х100...а что получили, через месяц все забыли про него и уже никто не помнит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столько шуму было вокруг этой либры, а по итогу ничего не вышло. А жаль, мне кажется это была бы перспективная монетка. Но мне кажется, Цукерберг просто так не сдастся и наверняка мы ещё услышим о этом проекте. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогичная история как у Gram. Пока не будет решена проблема с регуляторами, ни одного подобного проекта не будет. Мне кажется что не стоит идеализировать создателей соц сетей. Регуляторы просто выполняют свою работу защищая нас с вами от подобных скамов.

Edited by byte7a
  • Useful or interesting 2

spacer.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, byte7a said:

Аналогичная история как у Gram. Пока не будет решена проблема с регуляторами, ни одного не будет подобного. Мне кажется что не стоит идеализировать создателей соц сетей. Регуляторы просто выполняют свою работу защищая нас с вами от подобных скамов.

И то, скамеры как то умудряются еще вылазить от туда, типо защити работает частично у них.........

 

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2019 at 20:11, Кукуруза said:

Да нет, к крипте это же не имеет никакого отношения по идее. Там обычная платежная система, но типа независимая, как говорят сами разработчики. Дескать бедный житель, какой-нибудь беднейшей страны мира сможет пользоваться платежными системами благодаря им, конечно, там в обязательно порядке есть своя процедура КУС и платить он будет фактически фиатными деньгами, но зато все очень доступно будет.

Я так понял они хотят выпустить обще доступную платёжную систему поэтому их и душат, побороть гигантов этой сфере которые уже укоренилисьи на них завязано очень много активов будет не так просто! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давненько слышал о данного проекте, на сегодня как то не особо новостей всплывает о нём. Но думаю проект интересный и заслуживает должного внимания со стороны инвесторов и не только. Главное, чтобы не повторилась ситуация как с TON.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, lexbog said:

Libra — это база данных, созданная компанией, которой не доверяет весь мир, заявила главный директор по стратегии в компании CoinShares Мелтем Демирорс. По ее словам — проект Facebook не является криптовалютой за счет своей «высокоцентрализованной» структуры, монета не является активом, а поддерживается другими активами, что создает фундаментальные риски для пользователей.

Естественно не является, о какой криптовалюта вообще может идти речь, если он чуть ли не каждый месяц бегает с отчётами в Сенат... Где крипта и где отчёты ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение провала потому что, изначально криптовалюта является анонимной монетой, а так все государства хотят "предостеречь своих граждан от скамеров" , монета должна быть привязана к каком-то аккаунту верефицированному, не каждый хочет регестрироватся по паспорту + КСУ.

Потому так сложно такой большой компании выпустить токен.

Edited by Valeriaaa

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень обидно, что регуляторы притесняют такую хорошую идею Марка. Не знаю, как только пошли слухи о создании Libr’ы, мне сразу же захотелось ею закупиться, ибо Цукерберг вызывает огромное доверие, при все при этом, монета ещё будет завязана на популярном мессенджере Facebook.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю с Libra ничего не закончено,все еще впереди,тем более в сми информация появилась что команда Libra продолжает работу над мультивалютным стейблкоином.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне, этот проект ничем не нравится да и думаю, он не нравится никому. Бесконечная эмиссия, что еще он может предложить миру? Не знаю, даже несмотря на аудиторию Фейсбук, я думаю он так и останется где-то на втором плане, хотя...

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слабые надежды, что проект запустится в том объеме и условиях, которые сейчас выдвинуло руководство. Слижком много остается проблем и бюрократических разногласий у Libra с правительством. Наверянка будут вноситься еще множественные корректировки в конечный проект

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Притормозили выход этой платформы. Видимо у регуляторов свои взгляды на эту затею Цукерберга. Да и какая она платформа будущего, всего то копируют то, что сделали другие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Дурова не получилось, скорее всего та же участь постигнет Цукерберга. Хотя у него там свои связи в правительстве США, может быть ему и помогут)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо Либро пытаются внедрить во много проектов, это очень хорошо, но на деле ещё ни чего не готово и нериалезованно. Ещё есть либродрагон, это скорее всего породия на Либро от Фейсбука. Вобщем звучит как обычно многообещающе, но на деле пока ничего.

Пристально наблюдаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Isillel said:

У Дурова не получилось, скорее всего та же участь постигнет Цукерберга. Хотя у него там свои связи в правительстве США, может быть ему и помогут)

У Дурова не получилось из-за законов, хотя перспектива была очень хорошая. Количество собранных инвестиций поражает. А также он вернул 70% вложений, а не 0, как многие скам проекты, хотя мог на эти бабки купить уже остров)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, byte7a said:

Аналогичная история как у Gram. Пока не будет решена проблема с регуляторами, ни одного подобного проекта не будет. Мне кажется что не стоит идеализировать создателей соц сетей. Регуляторы просто выполняют свою работу защищая нас с вами от подобных скамов.

В том то и дело, что GRAM был не на контроле у государства США по сравнению с Цукербергом и либрой. Грам появился внезапно и представлял реальную угрозу, вот его и попёрли. Через либру США просто решили закрывать свой госдолг

Share this post


Link to post
Share on other sites

идея интересная но есть ли в ней смысл для пользователей фейсбука... и как она будет использоваться какой функционал так и не ясно... впрочем и когда она выйдет. поискал щас инфу так и не нашел ничего путного. одни красивые слова

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу обеспечения,у них в брошюре во второй главе есть,как они это пишут,что : ",Мотеты Libra обеспечены резервом из денежных средств или их эквивалентов и наиболее краткосрочных государственных ценных бумаг." )))

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, oleg_smolyakov said:

По поводу обеспечения,у них в брошюре во второй главе есть,как они это пишут,что : ",Мотеты Libra обеспечены резервом из денежных средств или их эквивалентов и наиболее краткосрочных государственных ценных бумаг." )))

проще говоря они "будут" обеспечены капиталом самого фейсбука и больше ничем

Edited by Corteros

Share this post


Link to post
Share on other sites

считаю что есть у неё будущее.как платежная система то точно.да и затея вроде бы не плохая

Share this post


Link to post
Share on other sites

Провал или не провал понятие в случае с цукербергом относительное. За счет своего большого имени и огромной мат.базы у проекта есть время для раскачки. Стабильность будет поддерживаться деньгами и продуктами компании разработчика. Если еще у монетки есть и определенная ценность и ресурс для применения то в принципе в дальнейшем может стать очень перспективной валютой

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, RodasHere said:

Цубурекек придумал и правда неплохо... Он имеет широкую аудиторию а своих приложениях и я думаю это все зашло бы, но как в случае с Дуровым - властям не нравится когда кто-то пытается заменить их бумажки чем-то более удобным и быстрым. 

Не знаю может быть я заблуждаюсь но мне почему то кажется что этот проект Цукерберга в конце концов окажется самым большим его провалом. Просто не дадут ему его реализовать в том виде в котором он пытается сделать. В общем он скорее всего напрасно потратил время и деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...