Qiwi или PAYEER? Что лучше? - Page 193 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Fox213

Qiwi или PAYEER? Что лучше?

Recommended Posts

Смотря для чего использовать. Лично я давно уже пользуюсь киви кошельком, он мне как-то больше симпатизирует. Для кого как, конечно. И да, отмечу, что у пэйера комиссии большие.
Если выбирать между киви и пэйером, то я, наверное, выберу киви кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вам нет 18-ти лет, то берите Payeer. 

Там не нужен пасспорт для переводов и оплаты чеков, а в Qiwi без пасспорта тебя ждут лимиты на переводы и ограничение услуг, можно только деньги на инет закинуть или другие похожие услуги. 

Да и вообще в Payeer можно крипту хранить, очень удобно. Там же можно ее сразу в фиат (в доллоры, рубли) 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь обоими т.к. в разных сервисах разные проценты для оплаты или вывода. Выбираешь где выгоднее)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем случае Payeer куда лучше из-за возможности хранить криптовалюту. Ко всему прочему, киви просит больше для аутентификации, что уже какой ни какой минус. Хотя в первом комиссия выше. Тут уже нужно исходить со своих нужд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните тупому! Зачем юзать киви для микроплатежей ( до 5000₽ ) и при этом ещё требуется верификация! Если можно смело юзать пайер и быть спокойным за анонимность платежей

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Myrtyz05 said:

Если Вам нет 18-ти лет, то берите Payeer. 

Там не нужен пасспорт для переводов и оплаты чеков, а в Qiwi без пасспорта тебя ждут лимиты на переводы и ограничение услуг, можно только деньги на инет закинуть или другие похожие услуги. 

Да и вообще в Payeer можно крипту хранить, очень удобно. Там же можно ее сразу в фиат (в доллоры, рубли) 

 

Насколько я знаю, для киви нужно, чтобы тебе исполнилось 14. Пеер использую только для хранения криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что лучше КИВИ, насколько знаю там с пееером много проблем , в плане комиссий, хотя я могу ошибаться, да и для снг намного привычней юзать киви, в пеере просто больше валют, и замена ему будет просто старый добрый вебмани, 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь киви, почему?
Меньше комиссия, приятный дизайн, функционал 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/9/2020 at 12:47 AM, l0WWW said:

Это два кошелька которые имеют разные назначения.Payeer хорош своей мультивалютностью,QIWI хорош своей простотой.
используйте оба ,лишним не будет

Да, я бы ещё добавил, что киви сливает инфу в налоговую. А так примерно равнозначные кошельки.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я пользуюсь Qiwi и храню фиат только там, ибо на Qiwi очень хорошая защита от всяких блокировок и тд, все защищено и подкреплено личными данными (паспортом и всякими бумагами), так что вероятность блокировки кошелька или изыма фиата очень мала, но если речь идет про выплаты криптой, то естественно Payeer, это очевидно. На Payeerе фиат я бы никогда не хранил, ибо высокий шанс блокировки кошелька и/или изыма средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оба кошелька имеют свои плюсы и минусы. Киви очень прост в использовании, с маленькими комиссиями, использую его, что хранить фиатные сбережения, пайер же хорош своей мультивалютностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Ryty777 said:

Да, я бы ещё добавил, что киви сливает инфу в налоговую. А так примерно равнозначные кошельки.

Это уже не равнозначные! Пайер получается плюс ко всему ещё и анонимный

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Киви очень на понравилось, что если на нем просто держать какую то сумму, то через пол года неактивности кошелька, они могут эту сумму просто забрать себе и обнулить кошелек.

Пишу потому что столкнулся уже с таким один раз, благо не много сгорело.

Share this post


Link to post
Share on other sites

киви неплохой, но вот только в переводах на другие продажки вообще не айс.. если только делать вирт карту и оплачивать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выбирать между киви и пайером, я выберу второе. Для киви необходима верификация- что в моей стране можно сделать только при личном визите в банк и оплате комиссионных этому банку, а для меня это не желательный вариант. Да и самим киви я не особо люблю пользоваться, пайер же куда удобнее и так же присутствует кошелек для крипты и обменник.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Payeer лучше в сто раз) Сколько им пользуюсь и не каких проблем как с киви. То у них запар с смс, потом личность верифицируйте и т.д. 

Edited by BitBoss

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Sanya111 said:

кошельки впринуепе сравнивать нельзя ... они разные совсем и для разных целей . 

Кошелек не может быть для разных целей! Это априоре не возможно

Share this post


Link to post
Share on other sites

киви понятнее и удобнее. проще коммуницировать с другими людьми и оплачивать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Qiwi для нашего народа роднее как в переносном, так и в прямом смысле. Для него достаточно иметь телефон с симкартой и всё, у вас готов виртуальный кошелёк (не считая тарифов, где надо подтверждать свою личность с помощью паспорта). Payeer же тоже удобен, но я предпочту Qiwi. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь QIWI, так как очень удобно, к тому же у меня виртуальная карта их привязанная к apple pay, оплачиваю с ней покупки в магазине, когда на кошельке есть деньги. Так же можно оплатить различные услуги по типу сотовой связи, интернета, телевидения. К тому же qiwi принимают многие сайты для оплаты начиная от хостинга, заканчивая магазином каким нибудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд все-таки лучше Payeer! Есть своя внутренняя биржа где можно обменять криптовалюту. Также можно переводить фиатные деньги и криптовалюту. Есть и партнерская программа. Это тоже очень важно. Возможность заработать используя кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Tazi4ek said:

Забыл кстати упомянуть, что в Киви еще есть такая особенность. Если в течение полугода вы не заходили в свой кошелек и не сделали хотя бы один перевод - то каждый день с вашего кошелька будет списываться определенная сумма. В районе нескольких рублей, или даже десятков рублей. Точно уже не помню. Но суть в том, что хранить долгое время деньги на этом кошельке все же не стоит.

Кстати да, ещё один довольно важный минус киви. Довольно часто на киви остаётся небольшая сумма, о которой забываешь, а когда вспоминаешь, то там уже ноль

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Tazi4ek said:

Забыл кстати упомянуть, что в Киви еще есть такая особенность. Если в течение полугода вы не заходили в свой кошелек и не сделали хотя бы один перевод - то каждый день с вашего кошелька будет списываться определенная сумма. В районе нескольких рублей, или даже десятков рублей. Точно уже не помню. Но суть в том, что хранить долгое время деньги на этом кошельке все же не стоит.

Тоже об этом слышал, но уже киви год не пользуюсь, есть дебетовая карта и кошелек, нигде ничего не списывают🙊  Лучше хранить бабки в крипте)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киви однозначно, все устраивает и простота использования, и дизайн, только что номер кошелька это номер телефона, иногда мешает для анонимности, нов киви теперь есть переводы по логину, чего нет и близко в пауеере.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...