2FA на бирже, потеря устройства - Page 3 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Dec

2FA на бирже, потеря устройства

Recommended Posts

5 minutes ago, deboshirka said:

Я довольно-таки скептически отношусь к подобным сайтам. Тем более, что у Гугла есть своя встроенная функция восстановления закладок. Заходить через такое расширение на чужом компе? А если этот комп заражен вирусом, похищающим информацию? А если он внесет изменения в это расширение и кто-то другой сможет использовать его коды? По мне так лучше, если Authenticator в одном месте, а браузер - в инете.

Опасное дело 😕...

Полностью соглашусь, для безопасности нужно раздельное хранение-использование. Я просто не часто им пользуюсь да и то так где он требуется особых сумм у меня нет. Плюс мак ос. Что дает +100 к безопасности.

  • Useful or interesting 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Betson said:

Да, можно. У меня на ЕКСМо стоит смс уведомления через телефон. Было правда пару раз, когда у оператора какие-то проблемы, смски не приходили. Пришлось ждать, но недолго. И главное, чтобы мобильная связь была в порядке и номер телефона не утерять.   

Я уже где-то писала в этой ветке - повторюсь: смс уведомления злоумышленники уже давно научились перехватывать. Пока надежнее защиты, чем 2 FA не придумали. Приложение устанавливается на ваш телефон и работает без выхода в интернет (Wi-Fi не обязательно включать). Всё происходит в Вашем телефоне, как в закрытом помещение, куда вход посторонним строго запрещен 🙂

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/9/2019 at 6:32 PM, Dec said:

Добрый день!

Был ли у вас опыт потери или поломки телефона, и невозможности зайти на биржу с помощью 2FA? Как долго вы связывались с поддержкой и в какие сроки этот вопрос был решен, поделитесь личным опытом.

Никогда проблем не было. Хотя телефоны меняю как перчатки: роняю часто.

Главное: всегда сохранять код 2FA в надежном месте. Чтобы потом не пришлось ходить по всем сервисам и биржам и умолять сбросить данную настройку.

Рекомендация всем: если еще не сохранили свой QR код или фразу от @FA, сделайте это немедленно, пока телефон живой. Потом все это будет восстановить намного сложнее.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставил 2фа на бирже кракен. номер телефона верифицировал. так и доказал что мой аккаунт. поддержка в принципе помогла относительно быстро. относительно потому что всегда хочется быстрее, но понятно, что там ты не один.

Edited by miha
  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

После утери смартфона были проблемы с доступом к бинансу, но решить удалось благополучно, потому что верифицированный аккаунт и смог доказать, что я это я)

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RED8X8 said:

На компе данные синхронятся с акаунтом почты восстановление закладок приложений и тп, все восстанавливается, на телефоне вероятно то же самое будет.

Ps посмотрел на компе я вот таким аунтификатором пользуюсь  https://authenticator.cc/ он восстанавливает все данные после ребута. 

Вот задело за живое. Вы так свято верите инету и сайтам. Вот Вам 2 скрина. На одном из них (authenticator cc) - пояснения. Второй скрин - YoBit. Поверьте на слово: это не паранойя, а горький опыт. И не только мой.

2135240690_(1).PNG.b5eae50895dd230d9b9a5796a36cd0c7.PNG

 

Снимок(2).PNG

Edited by deboshirka
  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, deboshirka said:

Вот задело за живое. Вы так свято верите инету и сайтам. Вот Вам 2 скрина. На одном из них (authenticator cc) - пояснения. Второй скрин - YoBit. Поверьте на слово: это не паранойя, а горький опыт. И не только мой.

2135240690_(1).PNG.b5eae50895dd230d9b9a5796a36cd0c7.PNG

 

Снимок(2).PNG

Ну не один я доверился, еще более полу миллиона юзеров.  https://chrome.google.com/webstore/detail/authenticator/bhghoamapcdpbohphigoooaddinpkbai   Пока проблем не было тьфу тьфу.

  • Useful or interesting 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, RED8X8 said:

Ну не один я доверился, еще более полу миллиона юзеров.  https://chrome.google.com/webstore/detail/authenticator/bhghoamapcdpbohphigoooaddinpkbai   Пока проблем не было тьфу тьфу.

"ПОМОГИТЕ! Расширение было,работало.теперь пропало расширение.Но пишет что добавленов chrome" - не настораживает?

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, BIGkinder said:

Ну "пока проблем не было" и "тьфу тьфу" - это не оберег от кидалова. Деньги, тем более свои лучше все таки доверять более надежным источникам, ну или по крайней мере рисковать с умом.

Согласен. На самом деле, в плане безопасности я практически паронаидально подхожу, 2FА в моей эко системе особо роли не играет. 

 

2 minutes ago, deboshirka said:

"ПОМОГИТЕ! Расширение было,работало.теперь пропало расширение.Но пишет что добавленов chrome" - не настораживает?

Уже и не знаю, может все ссылки потереть, что бы крайним не остатся 😎 Не не настораживает. Оно переодически обновляется где то раз в полгода, нужно вручную в меню его снова добавлять. Да мало ли что там еще. 

  • Useful or interesting 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, RED8X8 said:

Согласен. На самом деле, в плане безопасности я практически паронаидально подхожу, 2FА в моей эко системе особо роли не играет. Уже и не знаю, может все ссылки потереть, что бы крайним не остатся 😎 Не не настораживает. Оно переодически обновляется где то раз в полгода, нужно вручную в меню его снова добавлять. Да мало ли что там еще. 

Дело хозяйское. Только не надо, ради Бога, потом оставлять везде комментарии, что биржа деньги украла. У настоящих бирж своих денег выше крыши, чтобы на мелочь пользователей посягать 😒 А YoBit - биржа с многолетним стажем, как и Ехмо 🙂. А зачем этому расширению обновляться? Что именно оно обновляет? Официальное приложение не обновляется, по-моему

Edited by deboshirka
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, deboshirka said:

Дело хозяйское. Только не надо, ради Бога, потом оставлять везде комментарии, что биржа деньги украла. У настоящих бирж своих денег выше крыши, чтобы на мелочь пользователей посягать 😒 А YoBit - биржа с многолетним стажем, как и Ехмо 🙂

Я в криптовалюте с 2012 года, вот уже практически 8 лет. И пока не было ни взломов ни краж. Не считая один раз оджим битков самой биржей. (не Ебит) Хотя зарекаться как говорится не стоит. И уж точно не побегу если что слезы лить по всем форумам, рыдать) 

  • Useful or interesting 3

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, BIGkinder said:

Yobit хоть и с многолетним стажем, но относительно недавно начала делать нормальные вещи. А ещё раньше - занималась всякой фигней, что у людей она ассоциируется до сих пор как биржа скам монет

Это - обсуждение не для этой ветки, но отвечу: пистолет к виску никто не приставлял, принуждая к покупке токенов? Сам не рассчитал - сам виноват. Так что всем таким нытикам-комментаторам: - "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, dayhenchca said:

а разве нельзя двухфакторку восстановить? она же вроде как к гугл акку привязана или нет? просто взял под своим гугл акком зашел и все подгурзилось, или оно не так работает?

Можно, если сохранили секретный ключ. Если секретный ключ не сохранили и не можете войти на сайт (на биржу), то связываетесь с тех поддержкой и Вам отключат 2 FA. Потом можете снова 2 FA включить самостоятельно.

 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, dayhenchca said:

понял, я думал все намного проще и достаточно просто сам аккаунт гугла синхронизировать

Нет, для основного гугл-аккаунта свои коды, для каждого из сайтов, использующих Google Authenticator, свои. Например, коды для YoBit не подойдут ни для гугл-аккаунта, ни для любого другого сайта.

Edited by deboshirka
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торговля на бирже требует внимания, внимательности, ответственности и хорошую память. Вообще не понимаю, как можно потерять пароль, аутентификатор, забыть логин. Не восстанавливайте, а то загоните туда еще больше бабла, и опять потеряете, и уже не восстановите.

Edited by Merdock
грамматика
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, startsts said:

так просто не отключат, потребуют KYC, будут проверять IP, логично если еще подождут неделю-месяц, вдруг им хакер в техподдержку пишет а потом реальный пользователь обьявится.   Так что секретный ключ надо сохранять обязательно.  Какая-нибудь жадная биржа может вообще отказать чтобы присвоить средства пользователя

Я в подробности работы тех поддержки не вдавалась 🙂. Знаю, что задают дополнительные вопросы или вопрос, несущий информацию, которую знает только сам трейдер, и, если ответ правильный, то спустя энное количества времени - отключают. Обычно часа через 4, по-моему.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Merdock said:

Торговля на бирже требует внимания, внимательности, ответственности и хорошую память. Вообще не понимаю, как можно потерять пароль, аутентификатор, забыть логин. Не восстанавливайте, а то загоните туда еще больше бабла, и опять потеряете, и уже не восстановите.

Ну если торгуете только на одной бирже или используете везде один пароль, или просто каждый день заходите в аккаунт, тогда да, сложно забыть пароль, а если много разных бирж и редко заходите на некоторые из них, то очень легко забыть пароль. Я вот очень часто восстанавливаю пароли. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Merdock said:

Торговля на бирже требует внимания, внимательности, ответственности и хорошую память. Вообще не понимаю, как можно потерять пароль, аутентификатор, забыть логин. Не восстанавливайте, а то загоните туда еще больше бабла, и опять потеряете, и уже не восстановите.

Почему не восстановят? Восстанавливать можно сколько угодно раз. Важно знать информацию - ответы на вопросы, которые задаст тех поддержка. Они могут просто попросить назвать фио, например, если аккаунт идентифицирован; номер телефона; дату рождения. Уж что-что, а фио и дату своего рождения, как и место своего рождения каждый человек знает 🙂 (даже я 😄)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, macartem said:

Ну если торгуете только на одной бирже или используете везде один пароль, или просто каждый день заходите в аккаунт, тогда да, сложно забыть пароль, а если много разных бирж и редко заходите на некоторые из них, то очень легко забыть пароль. Я вот очень часто восстанавливаю пароли. 

У меня штук десять бирж, почти все известные человечеству платежные сервисы, куча почтовых ящиков...Ни одного пароля не знаю наизусть, потому что они сложные, сгенерированные. Но я всегда везде захожу.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, startsts said:

А кстати да, такое бывает, могут спросить сколько у вас монет на балансах на аккаунте или какие операции совершали, депозиты, выводы за последнее время.  Много вариантов вопросов, и кстати не всегда можно вспомнить

Ни про монеты, ни про операции, ни про вводы и/или выводы спрашивать никто не будет. Скорее всего, это будет конфиденциальная информация, которую предоставил трейдер, и о которой я написала выше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Merdock said:

У меня штук десять бирж, почти все известные человечеству платежные сервисы, куча почтовых ящиков...Ни одного пароля не знаю наизусть, потому что они сложные, сгенерированные. Но я всегда везде захожу.

А я вот нигде не записываю пароли, надеюсь на свою память, которая время от времени меня подводит. Но у меня почта и телефон везде привязаны, то нету никой сложности восстановить пароль. А потом самое интересное, когда ввожу новый пароль, то иногда  пишет: новый пароль не может совпадать со старым))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, deboshirka said:

Почему не восстановят? Восстанавливать можно сколько угодно раз. Важно знать информацию - ответы на вопросы, которые задаст тех поддержка. Они могут просто попросить назвать фио, например, если аккаунт идентифицирован; номер телефона; дату рождения. Уж что-что, а фио и дату своего рождения, как и место своего рождения каждый человек знает 🙂 (даже я 😄)

Вот здесь и начинаются проблемы. Техподдержка может не сразу среагировать на обращение. Пока будете восстанавливать доступ, может пару недель занять, а крипта не ждет, он движется))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Merdock said:

Вот здесь и начинаются проблемы. Техподдержка может не сразу среагировать на обращение. Пока будете восстанавливать доступ, может пару недель занять, а крипта не ждет, он движется))

Снова - мимо. В таких случаях тех поддержка реагирует, практически, моментально. Другое дело, что не отвечают на глупые претензии типа тех, что на бирже читала: -"Я отправил деньги на чужой кошелек. Биржа верни мне деньги!" А потом такой "несчастный" ещё и по инету, наверное, поскакал с воплями и соплями, что биржа его обворовала.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, deboshirka said:

Снова - мимо. В таких случаях тех поддержка реагирует, практически, моментально. Другое дело, что не отвечают на глупые претензии типа тех, что на бирже читала: -"Я отправил деньги на чужой кошелек. Биржа верни мне деньги!" А потом такой "несчастный" ещё и по инету, наверное, поскакал с воплями и соплями, что биржа его обворовала.

Где мимо? Куда мимо?))) О чем речь? О какой бирже? О какой техподдержке? Можно конкретики? Я о встречающихся проблемах, Вы о личном опыте с какой-то техподдержкой. Я в лифте один раз 10 минут сидел, другой раз 2 часа.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Merdock said:

Где мимо? Куда мимо?))) О чем речь? О какой бирже? О какой техподдержке? Можно конкретики? Я о встречающихся проблемах, Вы о личном опыте с какой-то техподдержкой. Я в лифте один раз 10 минут сидел, другой раз 2 часа.

Я конкретно про YoBit писала. "Я в лифте один раз 10 минут сидел, другой раз 2 часа." - А не надо с плохими биржами связываться. Или лифт не исправен был?  😁

Edited by deboshirka
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...