2FA на бирже, потеря устройства - Page 6 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Dec

2FA на бирже, потеря устройства

Recommended Posts

1 hour ago, SanYA777 said:

Не очень мне нравится эта морока с телефоном. Сидишь перед пк и только решил зайти на биржу, а тут раз и тебе нужен код 2FA, и приходится вставать идти за телефоном, заходить в приложение, а там тоже когда много уже бирж и других сайтов, еще попробуй найди нужную. Поставил расширение в хром, мне кажется оно намного удобнее (но возможно менее безопасное).

Вот я например сам всегда ставлю 2fa, так как боюсь за свои финансы, если мошенники узнают мой пароль. Лучше не полениться и поставить, чем потом жалеть.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2019 at 00:30, yan said:

Для того, чтобы не потерять коды, я использую параллельно приложение на телефоне и плагин в браузере. Надеюсь, что с компом и телефоном одновременно проблем случится не должно.

А плагин официальный? Можно доверять, не разу не слышал просто про плагин, всегда Аутентификатор стоял на телефонах, да не удобно с заменой телефона постоянно менять 2фа.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Zheka said:

Вот я например сам всегда ставлю 2fa, так как боюсь за свои финансы, если мошенники узнают мой пароль. Лучше не полениться и поставить, чем потом жалеть.

Да, но тема и создана для того чтобы обсудить другую сторону медали - вы сами можете потерять доступ к своим же средствам, просто потеряв телефон. Понятно что нужно записать секретный код и хранить в надежном месте, но тут уже вопрос сводится к тому, какие места считать надежными.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Kepasa said:

А плагин официальный? Можно доверять, не разу не слышал просто про плагин, всегда Аутентификатор стоял на телефонах, да не удобно с заменой телефона постоянно менять 2фа.

А фик его знает. Скорее всего нет. Но я юзаю, да и куча народа тоже, уже достаточно приличное время. Нареканий по нему слышно не было. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Solo_miner said:

Да, но тема и создана для того чтобы обсудить другую сторону медали - вы сами можете потерять доступ к своим же средствам, просто потеряв телефон. Понятно что нужно записать секретный код и хранить в надежном месте, но тут уже вопрос сводится к тому, какие места считать надежными.

Мне лично ну уж очень былобы интересно узнать, есть ли метод восстановления приложения  Google Authentificator без потери всех ранее внесенных данных? Если нет то придется во всех биржах наново все переделывать при смене телефона!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vlad1s said:

Обычно с этим проблем нет, все очень быстро восстанавливают, пару раз сам терял двойную, благо ничего страшного не произошло 

А теперь представьте что вы потеряли все коды которых у вас пару десятков, нервов вам потрепают нормально так, на каждой восстановить

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

12 hours ago, Kr1dan said:

Слава богу,что телефон никогда в жизни не ломал и не терял,и все нормально,и никакие аккаунты я не терял за всю жизнь.Но,думаю,что в любом случае ТП должны же помочь?

Чаще всего тех. поддержка обычно просит сделать пройти КУС или сделать транзакцию из кошелька, который переводился на биржу и выслать Txhash для подтверждения, стандартная процедура на многих биржах.Не занимает много времени эта процедура и не такая тяжёлая.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Kr1dan said:

думаю,что в любом случае ТП должны же помочь?

А могут и не помочь. Поддержка везде разная. В любом случае запросят какой-нибудь kyc. И танцуйте потом с бубном вокруг камеры чтобы они вам откючили 2фа. Лучше уж бэкапить.

  • Useful or interesting 2

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по тому, что здесь уже много людей написали, что им предоставляли доступ к аккаунту после утраты кода можно сделать вывод, что это не защита, а ее имитация.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Tolyan4ik said:

Судя по тому, что здесь уже много людей написали, что им предоставляли доступ к аккаунту после утраты кода можно сделать вывод, что это не защита, а ее имитация.

Все правильно написали. А Вы видимо не заметили маленький подвох: чтобы восстановить 2FA нужно пройти верификацию (представить свои документы).

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MissMaru said:

К тому же владельцы скорее всего сопоставляют IP, возможно спрашивают какую то еще информацию, например сколько на балансе было криптовалюты и т.д. Я думаю вряд ли они дадут доступ если кто-то заходил всю жизнь с России, а тут резко просят восстановить доступ с условного Китая и предоставляют документы гражданина Австралии (страны просто для примера). Думаю в этом случае проверка будет более тщательной со стороны биржи.

Само собой разумеется что когда отправляете запрос на сброс 2FA авторизации, тех. поддержка внимательно смотрит на все, включая IP с которого заходили ранее и с которого была последняя удачная авторизация.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребятк, может кто в курсе, у меня 2FA на старом телефоне, сейчас новый. Как правильно его перенести чтобы потом не возникло сложностей с доступом к бирже? Я в теме новичок. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, YahooBTC said:

Двухфакторная защита - дело необходимое. Всякая нечесть в интернете обитает, и лучше лишний раз код набрать, но быть в безопасности, чем своими кровными рисковать. По своему горькому опыту говорю. Не ленитесь! Оберегайте свои монетки

Согласна. А как перенести 2Fa со старого телефона на новый. Может знаете? Я не очень разбираюсь пока что, но сделать это нужно чувствую) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень часто сталкиваюсь с такой проблемой, когда чищу телефон до заводских настроек. Во всех биржах просят kyc для восстановления, то бишь паспорт

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, DOKVETH said:

Согласна. А как перенести 2Fa со старого телефона на новый. Может знаете? Я не очень разбираюсь пока что, но сделать это нужно чувствую) 

Есть несколько вариантов:

1. Вы устанавливаете приложение на телефон и добавляете свой ключ, который вам давали при включении 2FA на бирже

2. Отключаете 2FA на бирже, и снова включаете, добавляя данные на новое устройство (средства при этом могут быть заблокированы на сутки)

Edited by Klaud07
  • -3 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Klaud07 said:

Есть несколько вариантов:

1. Вы устанавливаете приложение на телефон и добавляете свой ключ, который вам давали при включении 2FA на бирже

2. Отключаете 2FA на бирже, и снова включаете, добавляя данные на новое устройство (средства при этом могут быть заблокированы на сутки)

Спасибо. Попробую, хотелось бы блокировки даже на сутки обойтись. Сначала наверное на одном телефоне удалю приложение. На другом поставлю

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда подобного не было, но вообще страшно с таким столкнутся, например когда у тебя там не малая сумма. Ой не дай бох :c

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, DOKVETH said:

Спасибо. Попробую, хотелось бы блокировки даже на сутки обойтись. Сначала наверное на одном телефоне удалю приложение. На другом поставлю

Приложение можно использовать сразу хоть на 100 устройствах + обязательно записать код который предложит биржа на бумаге иначе при потере устройства вас будут ждать проблемы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, YahooBTC said:

Двухфакторная защита - дело необходимое. Всякая нечесть в интернете обитает, и лучше лишний раз код набрать, но быть в безопасности, чем своими кровными рисковать. По своему горькому опыту говорю. Не ленитесь! Оберегайте свои монетки

Интересненько. Я с тобой определенно согласен, но мне интересно - в какую ситуацию ты то попал? Украли деньги с кошелька ибо не было 2fa?

  • Useful or interesting 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, katkadno said:

Очень часто сталкиваюсь с такой проблемой, когда чищу телефон до заводских настроек. Во всех биржах просят kyc для восстановления, то бишь паспорт

Сохраните скриншот с qr кодом, который дает биржа, когда вы устанавливаете 2fa авторизацию и потом просто с него можно будет восстановить доступ.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, DOKVETH said:

Попробую, хотелось бы блокировки даже на сутки обойтись. Сначала наверное на одном телефоне удалю приложение. На другом поставлю

Не нужно удалять приложение с телефона. Иначе потеряете доступ ко всем сервисам (если конечно заранее коды или QR коды не сохранили). Лучше поступить как было рекомендовано выше: сначала отключите 2FA в требуемых сервисах, а после запуска нового телефона и установки на него приложения, включите, использовав новые коды. И не забудьте их сохранить в надежном месте чтобы в следующий раз не думать о такой проблеме. Просто отсканируете новым телефоном все ранее сохраненные коды и все восстановится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2019 at 18:32, Dec said:

Добрый день!

Был ли у вас опыт потери или поломки телефона, и невозможности зайти на биржу с помощью 2FA? Как долго вы связывались с поддержкой и в какие сроки этот вопрос был решен, поделитесь личным опытом.

На бинансе у меня такое было. Пришлось собирать телефон по частям - "буквально". Собрал, запустил, отменил 2FA. Тут же подключил к новому телефону 2FA. Повезло можно сказать. 

Обычно тягамотина на месяцы и не факт что пройдет, если неба пройдена KYC.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, YahooBTC said:

Ничего не украли, слава богу, не было 2fa, и взломали соцсеть и начали выпрашивать деньги у друзей. Крайне не приятно это, хорошо хоть вовремя успел восстановить и предотвратить это злодеяние. 2fa - однозначно надо ставить, ради собственной же безопасности! Себя надо уважать и любить.

Вот как. Да, я  понял, что 2fa очень важно - но ты как мне кажется перегнул палку с *уважать и любить* xD Как ни как, это не обязательная мера. У меня на нескольких баржах где я мало сижу нету 2fa защиты и живется нормально. Ну, мое личное мнение. Оно важно но только в тех случаях когда ты пользуешься кошельком\биржей очень часто!

  • Useful or interesting 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, tomshin said:

Никогда подобного не было, но вообще страшно с таким столкнутся, например когда у тебя там не малая сумма. Ой не дай бох :c

Чтобы такого не было надо записывать или сохранять ключ-код который вы используете в приложении. Обычно он написан рядом с QR кодом. Или можно потом посмотреть и сохранить. В программе на компе это делается вот так

Снимок1212.PNG

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, DOKVETH said:

Согласна. А как перенести 2Fa со старого телефона на новый. Может знаете? Я не очень разбираюсь пока что, но сделать это нужно чувствую) 

Там в самом приложении google auth про это написано, в идеале загуглите, там будет подробный гайд, что и как сделать, там всё предельно просто, поэтому вы легко справитесь 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...