Легализация Биткоина в мире - Page 591 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

1 час назад, MaksatMe said:

Ну вот получили то в тизере но им же нужно же отдавать за это врятли что это было в рамках безвоздмездной помощи, а чтобы заработать думаю что они они будут и тезер постепенно внедрять

это не в долг давали , там что-то типа совместного исползьзования. наверно в стиле с нас бабки , с вас дело. и партнесркие отношения 50/50 . ну или в другом соотношении. в долг бы Сальвадорцы точно бы не брали , такие риски на себе тащить они врядли согласились. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, maks111 said:

это не в долг давали , там что-то типа совместного исползьзования. наверно в стиле с нас бабки , с вас дело. и партнесркие отношения 50/50 . ну или в другом соотношении. в долг бы Сальвадорцы точно бы не брали , такие риски на себе тащить они врядли согласились. 

Ну вот и партнёрские тоже нужно как то отрабатывать, тут же нужно как то построить город конфетку а потом рекламировать как там хорошо, плюс продвигать легализацию, кстати что то данных давно нет сколько там уже пользуеться то Чиво в платежах

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, benzotrav said:

21к сейчас, просто копим ликвидность, возможно еще просадка будет одна последняя прямо под фрс сша в июле и там уже окончательно все ибо уже и киты закончились давить медвежьи свои штуки и это факт, ибо я не понимаю, разве-что киты брали в марте 2020 года по 4к и им интересно до 10к обвалить и купить снова, нежели было по 60к продавать всю весну 2021 года и аж до осени. 

кто покупал на 4к, те наверное уже давно слились. многие киты сливали биткоин и выше 60к и выше 50к. теперь потихоньку стараются аккумулировать его.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

Бюджет Сальвадора 26 миллардов долларов. крипты купили где то на 80 миллионов. из-за просадки потеряли ну пусть 40 миллионов. 40 миллионов от 26 миллиардов это даже меньше 2% ) 

да было сообщение что Куба тоже решила легализовать биткоин , но для куротных зон. и без особых подробностей. вернее может что-то и было в испаноязычной прессе , но в русскоязычной подробностей небыло. 

80 миллионов это только вы считаете ту сумму которую они потратили непосредственно на покупку битков, но легализация же так же денег требует, установка терминалов. Оборудование, персонал и прочие траты, да даже по те же 20 долларов в крипте раздали.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MaksatMe said:

Ну вот и партнёрские тоже нужно как то отрабатывать, тут же нужно как то построить город конфетку а потом рекламировать как там хорошо, плюс продвигать легализацию, кстати что то данных давно нет сколько там уже пользуеться то Чиво в платежах

ну строят наверно. ты же не думаешь что они этот миллиард распилили , а Битфайнексу сказали "идите гуляйте мы вас не знаем" ? )) такое кидалово на гос. уровне они себе позволить не могут . так что работают люди ты же сам говорил , что город (вернее пару районов) , даже небольшой , быстро не построишь. 

так что давай подождем пока закончат )

51 minutes ago, klon68 said:

80 миллионов это только вы считаете ту сумму которую они потратили непосредственно на покупку битков, но легализация же так же денег требует, установка терминалов. Оборудование, персонал и прочие траты, да даже по те же 20 долларов в крипте раздали.

ну пусть еще 20 миллионов , это не имеет значения , в любом случаее эта не сумма которая как то повлияла на экономическое состояние Сальвадора. идиотская политика ФРС нанесла гораздо больший ущерб экономике США , это для сравнения ))

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, white said:

кто покупал на 4к, те наверное уже давно слились. многие киты сливали биткоин и выше 60к и выше 50к. теперь потихоньку стараются аккумулировать его.

Не думаю, многие ждали булрана и сейчас кто взял по 17к ниже 50к сливать точно не станут, а 4к такое было раз в 4 года перед халвингом и такая просадка жесточайшая после криптозимы может быть повторно за пару месяцев до халвинга, а криптозима припадет на весну 2023-лето 2024, а весной 2024 может быть такая дикая просадка, рынок ведь цикличен, смотрите график) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maks111 said:

ну строят наверно. ты же не думаешь что они этот миллиард распилили , а Битфайнексу сказали "идите гуляйте мы вас не знаем" ? )) такое кидалово на гос. уровне они себе позволить не могут . так что работают люди ты же сам говорил , что город (вернее пару районов) , даже небольшой , быстро не построишь. 

так что давай подождем пока закончат )

Да я не тороплю, хотя городок то думаю что стоит открывать когда дед уже будет расти, кстати как не крути но это тоже может сыграть плюсом к росту дедушки то, так что Найиб делает правильно

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, MaksatMe said:

Да я не тороплю, хотя городок то думаю что стоит открывать когда дед уже будет расти, кстати как не крути но это тоже может сыграть плюсом к росту дедушки то, так что Найиб делает правильно

при должном финансировании , пару кварталов построить за год вполне успеют. и инфраструктуру провести и даже работников успеть нанять. деньги на город они вроде в октябре получили. так что надеюсь к НГ уже будут какие то серьезные новости.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, maks111 said:

при должном финансировании , пару кварталов построить за год вполне успеют. и инфраструктуру провести и даже работников успеть нанять. деньги на город они вроде в октябре получили. так что надеюсь к НГ уже будут какие то серьезные новости.

Там же вроде бы дедлайнов не ставили, конечно хочеться что бы до нового года успели запустить городок, кстати и на зиму то рисуют что будут пиковые значения битка, так что им нужно торопиться

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maks111 said:

ну пусть еще 20 миллионов , это не имеет значения , в любом случаее эта не сумма которая как то повлияла на экономическое состояние Сальвадора. идиотская политика ФРС нанесла гораздо больший ущерб экономике США , это для сравнения ))

Ну для государства которые и так проблемы в экономике каждые деньги важны. Вообще хотелось бы узнать сколько именно денег они вбухали в легализацию, что-то мне кажется что там далеко не десятки миллионов, а цифра под миллиард.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MaksatMe said:

Там же вроде бы дедлайнов не ставили, конечно хочеться что бы до нового года успели запустить городок, кстати и на зиму то рисуют что будут пиковые значения битка, так что им нужно торопиться

конечно дедлайна как такового нет ( если конечно с Тезером нет договоренностей) , но это тут случай когда это в их интересах. чем быстрее город построит , тем быстрее Сальвадор начнет получать отдачу от этого.

плюс как ты правильно заметил вопрос бычьего рынка.

43 minutes ago, klon68 said:

Ну для государства которые и так проблемы в экономике каждые деньги важны. Вообще хотелось бы узнать сколько именно денег они вбухали в легализацию, что-то мне кажется что там далеко не десятки миллионов, а цифра под миллиард.

мне кажется миллиард это слишком много , там просто некуда столько вбухать. ну разве что что-то распилили и растащили , что исключать нельзя потому что там высокий уровень коррупции . но в чистую миллиард это слишком много. хотя отчетность конечно и я бы непрочь увидеть 

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maks111 said:

мне кажется миллиард это слишком много , там просто некуда столько вбухать. ну разве что что-то распилили и растащили , что исключать нельзя потому что там высокий уровень коррупции . но в чистую миллиард это слишком много. хотя отчетность конечно и я бы непрочь увидеть

Для полной легализации, я считаю млрд наоборот маловато. Смотря сколько у тебя пользователей, и сколько предпринимателей которые готовы принимать биткойн. Тут в каждой стране будет отдельная цифра.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, benzotrav said:

Не думаю, многие ждали булрана и сейчас кто взял по 17к ниже 50к сливать точно не станут, а 4к такое было раз в 4 года перед халвингом и такая просадка жесточайшая после криптозимы может быть повторно за пару месяцев до халвинга, а криптозима припадет на весну 2023-лето 2024, а весной 2024 может быть такая дикая просадка, рынок ведь цикличен, смотрите график) 

на уровне 17-18к сейчас могли заходить как долгосрочные инвесторы, так и спекулянты, которые сольют при доходности 50% или даже ниже.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2022 at 19:30, benzotrav said:

Ну смотря на какой стадии падения вы их откупали, если в декабре как я брал солану по 200 долларов и успел продать по 190 ибо уже видел что боковинка отрисовалась и заседания фрс сша будет там каждый месяц и прочее пятое десятое и уже понятно было что медвежья фаза нарисовалась и будет идти целую весну и даже дольше - слил, а вот кто держал - щас по 36 баксов солана))))

В декабре, в апреле и в июне покупал. В принципе в лучшем случае уйду в ноль когда нибудь.


 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, adbitc0in said:

Для полной легализации, я считаю млрд наоборот маловато. Смотря сколько у тебя пользователей, и сколько предпринимателей которые готовы принимать биткойн. Тут в каждой стране будет отдельная цифра.

еслиречь о полноценной легализации то может и миллиарда мало , но вопрос стоял сколько уже потратили ) и учитывая что именно покупок Биткоинов было всего на 80 миллионов , то на инфраструктуру потратить 900 миллионов они ну ни как не могли )

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

конечно дедлайна как такового нет ( если конечно с Тезером нет договоренностей) , но это тут случай когда это в их интересах. чем быстрее город построит , тем быстрее Сальвадор начнет получать отдачу от этого.

плюс как ты правильно заметил вопрос бычьего рынка.

Да тут не чем быстрее по факту то они могут обьявить что уже построили, но эфекта не получить думаю что будут его специально даже рекламить когда дед пойдёт в верх чтобы привлечь ещё новых инвестров

  • +2 1
  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, MaksatMe said:

Да тут не чем быстрее по факту то они могут обьявить что уже построили, но эфекта не получить думаю что будут его специально даже рекламить когда дед пойдёт в верх чтобы привлечь ещё новых инвестров

ну тут все от пиара зависит и от задумки ибо можно строит долго но при этом инвесторы сами будут напрашиватся а можно быстро но и инвестора нати замучаешся. тут все зависит от того как преподнести и как обьявить а уже инвесторы сами видят есть ли толк или нет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, MaksatMe said:

Да тут не чем быстрее по факту то они могут обьявить что уже построили, но эфекта не получить думаю что будут его специально даже рекламить когда дед пойдёт в верх чтобы привлечь ещё новых инвестров

реклама безусловно будет. причем не только от Сальвадора , но и от Тезера и Битфайнекса , а может и от Бинанса ( помнишь он туда заезжал и о чем переговоры вел) тоесть завершение стрительства и ввода в эксплуатацию будем громким и хайповым тут я не сомневаюсь

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, maks111 said:

реклама безусловно будет. причем не только от Сальвадора , но и от Тезера и Битфайнекса , а может и от Бинанса ( помнишь он туда заезжал и о чем переговоры вел) тоесть завершение стрительства и ввода в эксплуатацию будем громким и хайповым тут я не сомневаюсь

Да помню только Чжао вроде денег не давал ибо новостей по этому поводу вообще не было слышно, так что скорее всего там не договорились, и лавры будут Битфайнексу отданы, по крайней мере это моё суждение

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maks111 said:

мне кажется миллиард это слишком много , там просто некуда столько вбухать. ну разве что что-то распилили и растащили , что исключать нельзя потому что там высокий уровень коррупции . но в чистую миллиард это слишком много. хотя отчетность конечно и я бы непрочь увидеть 

Ну банально покупка битка, создание и поддержка работы кошелька, раздача по 20 баксов, плюс помощь компаниям которые решают внедрить оплату битком, плюс они вроде еще крипто банкоматы закупили, реклама и т.д., эт только что по-честному.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MaksatMe said:

Да помню только Чжао вроде денег не давал ибо новостей по этому поводу вообще не было слышно, так что скорее всего там не договорились, и лавры будут Битфайнексу отданы, по крайней мере это моё суждение

там не обязательно что бы деньги были. если договорились что он себе там офис возьмет для работы , этого достаточно чтобы когда будет открытие и Чжао присоеденился к рекламе. от него то многое не нужно , на сайте своем разместить новость , да в Твиттере пару строк написать )

1 час назад, klon68 said:

Ну банально покупка битка, создание и поддержка работы кошелька, раздача по 20 баксов, плюс помощь компаниям которые решают внедрить оплату битком, плюс они вроде еще крипто банкоматы закупили, реклама и т.д., эт только что по-честному.

кстати с раздачей там интересно . фактически то они не настоящие битки раздавали , а нарисованные фантики которые имели хождение в своей площадке Чиво . ну типа токенов которые Йобит у себя создает. 

это в любом случае пошло в плюс экономике , на эти бабки были куплены те или иные товары и это хорошо для для оборотов 

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maks111 said:

еслиречь о полноценной легализации то может и миллиарда мало , но вопрос стоял сколько уже потратили ) и учитывая что именно покупок Биткоинов было всего на 80 миллионов , то на инфраструктуру потратить 900 миллионов они ну ни как не могли )

Согласен, это просто невозможно. Вообще у них с коррупцией большие проблемы. Посмотрим, останется ли президент на второй срок. Когда У низ выборы интересно? 
А так у них в магазинах ведь не принимают в Биткоин?

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, adbitc0in said:

Согласен, это просто невозможно. Вообще у них с коррупцией большие проблемы. Посмотрим, останется ли президент на второй срок. Когда У низ выборы интересно? 
А так у них в магазинах ведь не принимают в Биткоин?

да карупция есть опсалютно везде просто нам на столько затуманивают глаза что мы этого по просту не видим!! вот пример у нас в с/с исполнительная власть получила взятку на то чтоб дать разрешение на разработку корьера в 120к$ и об этом мало где кто знал)) так что есть все везде

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2022 at 12:36, white said:

на уровне 17-18к сейчас могли заходить как долгосрочные инвесторы, так и спекулянты, которые сольют при доходности 50% или даже ниже.

Я по 21 тысячу продал, брал вроде 18+, торгую так сказать и жду следующей просадки даже если не сейчас то в июле ибо там очередное заседание фрс сша, плюс теперь ликвидность копиться на рынке и капитализация растет, при этом стоимость не особо, как в холдинг лить будут тогда попрет больше с торговли ценник вверх, там и посмотрим. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, adbitc0in said:

Согласен, это просто невозможно. Вообще у них с коррупцией большие проблемы. Посмотрим, останется ли президент на второй срок. Когда У низ выборы интересно? 
А так у них в магазинах ведь не принимают в Биткоин?

полномочия истекают в 2024 году , так что времени у него еще достаточно ) 

а биткоины принимают. возможно не ов всех магазинах , но те из предпренимателей которые захотят могут у себя ставить терминалы и принимать оплату биткоинами. так что в повседнейвной жизни Биток используется . более того к примеру на заправках давали скидку если расплачиваться битком. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...