Ошибки, которых следует избегать, когда биткоин идет вниз - Page 48 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Blacktrader

Ошибки, которых следует избегать, когда биткоин идет вниз

Recommended Posts

4 hours ago, Grand said:

Думается, что впереди нас ждёт большой рост, слабых давно уже вытряхнули, а у оставшихся уже ничего не выбьешь из рук и они будут хладнокровно реагировать на любую просадку. 

Вот тут я сомневаюсь,потому что ещё не сильно выбивали из рук биткоины у всех,одно мартовское падение было,да и все,а то что цена не идет вверх,так это никого особо и не пугает,и не заставляет бежать и продавать свои монеты. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Evelps said:

Вот тут я сомневаюсь,потому что ещё не сильно выбивали из рук биткоины у всех,одно мартовское падение было,да и все,а то что цена не идет вверх,так это никого особо и не пугает,и не заставляет бежать и продавать свои монеты. 

Вас видимо в 2018 ещё в крипте не было, иначе бы не писали такое, уж как тогда из рук выбивали. А мартовский пролив это уже было легким чихом, никак не влияющим на настроения оставшихся.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mari Ry said:

Согласна, после каждого халвинга биток делал скачек вверх куда выше предыдущего максимума, исходя из этого можно сказать, что в ближайшие пол года, год должен произойти большой рост и нынешняя цена должна быть достаточно низкой.

Но и она может еще упасть, я вот смотрю а у нас там 80% лонгистов по биржам, ну куда это годится? надо брить естественно и будут хомяков брить.

Самая интересная интрига это когда более менее равный противовес шортов и лонгов, тогда реально сложно угадать куда рынок будет двигаться.

Хотя и текущие лонги могут быть ловушкой и расставлены китами дабы еще больше к ним примкнуло хомяков, потом киты вовремя перекинутся в шорт, и тот кто в лонге стоял без стопов тот может хорошо залететь.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, irana said:

Обычно смотрят график и определяют как максимум возможный это 20000 так и минимум это примерно 2800  откуда уверенность что не сходит обновить дно, прежде чем вернуться к максимуму.

Если вы торгуете в споте то вам по большему счету все равно куда пойдет именно сейчас Биткоин от цены вашей покупки, потому что в любом случаи он отыграет цену. Ну а если у вас плече, ну тут надо реально смотреть график, ориентироваться на объемы и некоторые индикаторы прежде чем...Ну и активно пользоваться стопами, если вдруг курс идет не в нужную сторону.

Сейчас я бы в биткоин вообще не влазил ни как, даже с целью холдинга я бы пока воздержался от покупки и подождал недельки две-три, посмотрел как себя в Августе поведет Биткоин.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Evelps said:

Вот тут я сомневаюсь,потому что ещё не сильно выбивали из рук биткоины у всех,одно мартовское падение было,да и все,а то что цена не идет вверх,так это никого особо и не пугает,и не заставляет бежать и продавать свои монеты. 

я бы не сказал что в марте было такое сильное падение цены,вот если сравнивать с тем,что было зимой,то там реально цена на многую криптовалюту очень сильно просела на фоне биткоина и почти все время красное все было

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Grand said:

Вас видимо в 2018 ещё в крипте не было, иначе бы не писали такое, уж как тогда из рук выбивали. А мартовский пролив это уже было легким чихом, никак не влияющим на настроения оставшихся.

Что-то уж долго выбиванием занимаются)Скорее всего те, кто отдал битки в 18м году уже обратно закупились после роста,поэтому могут ещё раз постучать по рукам и тогда уже рост пойдет)

 

Edited by RedCats
  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LevelUP said:

Если вы торгуете в споте то вам по большему счету все равно куда пойдет именно сейчас Биткоин от цены вашей покупки, потому что в любом случаи он отыграет цену. Ну а если у вас плече, ну тут надо реально смотреть график, ориентироваться на объемы и некоторые индикаторы прежде чем...Ну и активно пользоваться стопами, если вдруг курс идет не в нужную сторону.

Сейчас я бы в биткоин вообще не влазил ни как, даже с целью холдинга я бы пока воздержался от покупки и подождал недельки две-три, посмотрел как себя в Августе поведет Биткоин.

А почему сейчас бы не покупали биткоин вы ждете падения? Многие наоборот говорят что таких цен на него мы больше не увидем.

  • Useful or interesting 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2020 at 07:19, Grand said:

И это правильно, я в марте даже с кредитной карты деньги зарядил в биток на просадке и быстро отбил, хотя паникеры тогда опять начали писать про биток за 1к)

На тот момент когда все летело вниз, вообще трудно было сделать какие-то прогнозы. Согласитесь биток и отскочил довольно быстро и этого тоже многие не ожидали. 

По моему такой ситуации как в марте ещё не было, поэтому люди и не знали что делать. А как мы видим это был отличный момент для покупки. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MrLegend said:

На тот момент когда все летело вниз, вообще трудно было сделать какие-то прогнозы. Согласитесь биток и отскочил довольно быстро и этого тоже многие не ожидали. 

По моему такой ситуации как в марте ещё не было, поэтому люди и не знали что делать. А как мы видим это был отличный момент для покупки. 

с чего вы это взяли?на всем этом можно спокойно зарабатывать,самое главное вкладывать приличные суммы и тогда фиксировать на этих проектах вы сможете хорошие суммы

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, stalker21 said:

с чего вы это взяли?на всем этом можно спокойно зарабатывать,самое главное вкладывать приличные суммы и тогда фиксировать на этих проектах вы сможете хорошие суммы

Что то я не очень вас понимаю, какие проекты? Где в моем сообщении хоть как то это упоминалось? 

Если вы смогли заработать на мартовском падение, то конечно это хорошо, да и суммы для каждого разные подходят и люди их вкладывают исходя из своих возможностей и рисков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, irana said:

А почему сейчас бы не покупали биткоин вы ждете падения? Многие наоборот говорят что таких цен на него мы больше не увидем.

Как по мне то сейчас слишком много лонгистов, ну куда такую толпу тащить вверх? я бы побрил однозначно.

У нас сейчас тем более лето в разгаре, рынок вялый так что думаю еще спустимся ниже, хотя за последние пару дней Биткоин вырос в среднем на долларов 250-300, как бы зазывая идти вверх)

Да и опять таки от тех же некоторых трейдеров-"экспертов" звучат призывы не торговать в текущий момент, но это ясно и без их советов потому что куда торговать когда биткоин в боковике? это уже рулетка поставь на то на что не знаешь и доверься удаче.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Maksunkadayobit said:

а какой смысл на шорте все держать?я лично боюсь так делать,потому что продадите вы за копейки,допустим свои активы,а потом будет рост и возможно будет обидно просто за слитые средства

Ну на то он и шорт, что бы сейчас взять в долг Биток по 9.5к и тут же его продать, биток упадет к 7к, мы откупаем и возвращаем бирже залог а разницу плюсуем в доход. А если Биткоин не в низ после покупки а вверх? ну ставим стоп на 1% от цены покупки, если че фиксим минимальный убыток, ну не весь же депозит по крайней мере.

Но я редко такое делаю потому что надо иметь хорошие нервы и концентрацию, и мне проще просто холдить покупая и иногда чего то продавая.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2020 at 15:54, LevelUP said:

Все верно, какие бы сам не совершал действия они все равно будут основываться на личном впечатлении и понимании рынка. А слушать других конечно можно но мнений слишком много и они все противоречивые, конечно прислушиваешься к тем которые тебе ближе всего по духу и характеру но все таки нужно отрабатывать свою стратегию, которую не обязательно выписывать на бумаге с четкими и выверенными правилами, главное придерживаться определенных базовых рамок.

 

А в будущем уже легче принимать свои решения опираясь на мнения остальных, ведь не редко что некоторые совпадают с твоим мнением, что не мало важно.

Мне раньше советовали, что нужно все делать, когда криптовалюта на подъеме, то есть все операции когда она дорогая. Я только потом все понял, что ошибки очень существенные делаю

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2020 at 16:19, LevelUP said:

Начинать надо с инвестирования в какие то топовые монеты. А трейдинг исключительно Биткоин, и по немногу, ну в любом случаи лучше просто кататься на волнах и не пытаться надеяться на случай.

 

Помощь знакомых хорошо и на неё рассчитывать тоже можно, но знакомый не может ине должен сопровождать наши торги до пенсии, его или нашей)) Нужно уметь самому читать графики и хотя бы научиться читать то в каком сейчас месте рынок, я уже не говорю о прогнозе на неделю/месяц.

Честно говоря я и понимаю как раз, что инвестиции только в топовые монеты принесут прибыль-биткоин отличный вариант, он может дать неплохой рост после падения, что является раем для тех, кто хочет на минимуме закупиться

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, LevelUP said:

Как по мне то сейчас слишком много лонгистов, ну куда такую толпу тащить вверх? я бы побрил однозначно.

У нас сейчас тем более лето в разгаре, рынок вялый так что думаю еще спустимся ниже, хотя за последние пару дней Биткоин вырос в среднем на долларов 250-300, как бы зазывая идти вверх)

Да и опять таки от тех же некоторых трейдеров-"экспертов" звучат призывы не торговать в текущий момент, но это ясно и без их советов потому что куда торговать когда биткоин в боковике? это уже рулетка поставь на то на что не знаешь и доверься удаче.

Вот вам и выход в очередной раз праздник у лонгистов! И опять кричат пойдет на 10500 мало еще сходил. Интересно как долго нет шортового настроения.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mario10 said:

Мне раньше советовали, что нужно все делать, когда криптовалюта на подъеме, то есть все операции когда она дорогая. Я только потом все понял, что ошибки очень существенные делаю

Ну тут если начать действовать только в начале движения тогда да, в таком случаи можно долго не ждать прибыль так как скорее всего криптовалюта продолжит рост и вскоре даст процент. А если вот когда крипта шесть и более месяцев пробивает очередное дно, так куда же в неё лезть, надо ждать пока хотя бы зависнет на каком то уровне.

Но и в разгар пампа я точно бы не впрыгивал как было с DOGE, тут такое у кого монеты были на руках те молодцы и хорошо заработали, остальным же надо извлекать урок и ждать следующего ралли.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, irana said:

Вот вам и выход в очередной раз праздник у лонгистов! И опять кричат пойдет на 10500 мало еще сходил. Интересно как долго нет шортового настроения.

Да но этот рост с боковика, тут вам ни один вменяемый трейдер не скажет что надо было покупать и ждать роста. Если купил на боковике значит играешь в лотерею, ну в таком случаи о каком стабильном заработке можно говорить? в угадай конечно можно поиграть только это точно вряд ли будет приносить доход.

По всем признакам роста быть не должно а если и будет то не долгий потому что объемов нет. RSI тоже во всех тайм фреймах показывает перекупленность Биткоина, ну практически у критической отметки, то есть рынок перегрет на покупку и должен быть сброс.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mario10 said:

Честно говоря я и понимаю как раз, что инвестиции только в топовые монеты принесут прибыль-биткоин отличный вариант, он может дать неплохой рост после падения, что является раем для тех, кто хочет на минимуме закупиться

Да Биткоин он очень медленный, но зато самый безопасный из всех активов. Если ты купил его где то на просадке то ты точно на нем заработаешь, тут вопрос лишь во времени.

Многие так и делают, они входят всей котлетой но на просадках, и тогда реально получают не плохой процент прибыли когда биткоин отрастет. Все потому что риск минимальный потерять деньги при таком виде трейдинга, но ждать то не все хотят, большинство людей хочет иметь прибыль уже на протяжении дня.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, LevelUP said:

Да Биткоин он очень медленный, но зато самый безопасный из всех активов. Если ты купил его где то на просадке то ты точно на нем заработаешь, тут вопрос лишь во времени.

Многие так и делают, они входят всей котлетой но на просадках, и тогда реально получают не плохой процент прибыли когда биткоин отрастет. Все потому что риск минимальный потерять деньги при таком виде трейдинга, но ждать то не все хотят, большинство людей хочет иметь прибыль уже на протяжении дня.

Просто тут понимаете, его главное свойство-это переменчивость, то есть если цена на него упала, то она обязательно обратно вернется, ну или хотя бы просто возрастет. Может понадобиться разное время

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2020 at 16:58, LevelUP said:

Ну тут если начать действовать только в начале движения тогда да, в таком случаи можно долго не ждать прибыль так как скорее всего криптовалюта продолжит рост и вскоре даст процент. А если вот когда крипта шесть и более месяцев пробивает очередное дно, так куда же в неё лезть, надо ждать пока хотя бы зависнет на каком то уровне.

Но и в разгар пампа я точно бы не впрыгивал как было с DOGE, тут такое у кого монеты были на руках те молодцы и хорошо заработали, остальным же надо извлекать урок и ждать следующего ралли.

Мне лично трудно о таком говорить, так как суд по графикам какая то стабильность в курсе криптовалюты иногда и вовсе отсутствует. Поэтому и немало зависит от везения. Повезет, если удалось закупиться на самом дне

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mario10 said:

Просто тут понимаете, его главное свойство-это переменчивость, то есть если цена на него упала, то она обязательно обратно вернется, ну или хотя бы просто возрастет. Может понадобиться разное время

Да но а как иначе? нет постоянно растущих активов. Хотя если говорить глобально то Биткоин как и золото все время растет вверх, это если посмотреть на курс Биткоина изначальный и текущий. Я думаю если инвестировать в Биткоин с перспективой на несколько лет так и вовсе не нужно обращать внимание на эти по сути никчемные колебания цены, нужно рассчитывать более глобальную цену которая будет через несколько лет.

 

Тут просто не чего паниковать, надо купить и забыть до определенного времени, и все.

Это только трейдеру важно держать руку на пульсе и все время отслеживать цену Биткоина потому что активные торгаши торгуют как правило внутри дня.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mario10 said:

Мне лично трудно о таком говорить, так как суд по графикам какая то стабильность в курсе криптовалюты иногда и вовсе отсутствует. Поэтому и немало зависит от везения. Повезет, если удалось закупиться на самом дне

ну так ведь это очень хорошо,что нет какой то стабильности особо,потому что в таком случае мы бы постоянно получали одни и те же суммы,а так заработок можно заметно сильно повысить

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, mario10 said:

Мне лично трудно о таком говорить, так как суд по графикам какая то стабильность в курсе криптовалюты иногда и вовсе отсутствует. Поэтому и немало зависит от везения. Повезет, если удалось закупиться на самом дне

Ну как это от везения? Нельзя так подходить. Вот смотрите очевидно же что цена Биткоина в 20к это было не дно правильно? Так о каком тут везении  может идти речь? не покупай на пике, посмотри на график и он покажет что сейчас цена зашкаливает и заоблачная, и для этого не надо обладать большим везением ведь правда? Так же и с другими альткоинами, просто я не говорю о том чтоб составлять прогнозы делая волновой и технические анализы рынка, это сложно и не каждый разберется тем более новичок точно погрязнет в тоннах информации А вот просто посмотреть на график и определить где сейчас цена что бы на хаях не купить, это думаю задача очевидная и простая.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LevelUP said:

Да но а как иначе? нет постоянно растущих активов. Хотя если говорить глобально то Биткоин как и золото все время растет вверх, это если посмотреть на курс Биткоина изначальный и текущий. Я думаю если инвестировать в Биткоин с перспективой на несколько лет так и вовсе не нужно обращать внимание на эти по сути никчемные колебания цены, нужно рассчитывать более глобальную цену которая будет через несколько лет.

 

Тут просто не чего паниковать, надо купить и забыть до определенного времени, и все.

Это только трейдеру важно держать руку на пульсе и все время отслеживать цену Биткоина потому что активные торгаши торгуют как правило внутри дня.

Я не против. Я имею в виду, многие начинают покупать криптовалюты ещё до того, как цена ещё ниже опустится. Вот моя мысль. Лучше крупно таким образом не вкладываться, чтобы побольше доход был

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mario10 said:

Я не против. Я имею в виду, многие начинают покупать криптовалюты ещё до того, как цена ещё ниже опустится. Вот моя мысль. Лучше крупно таким образом не вкладываться, чтобы побольше доход был

Только на боковике все боятся много покупать) Сейчас вон Биткоин дал аж 11к но при этом рынок перегрет и в любой момент можем поехать обратно, а можем и дальше вверх, если за пампом стоит крупный кит то вопреки всем законам рынка он протащит Биткоин выше и тут ни какие индикаторы это не показывают потому что мы не можем заглянуть в карман тому кто сейчас пампит Биткоин.

 

Согласно правилам рынка мы очень перегреты и если бы этот рост был спровоцирован людьми, а не китом то скорей всего мы бы и на 11к не пришли потому что сейчас желающих продать больше чем купить, но кто то находится и скупает пачками, проталкивая биток еще выше. Я даю пару дней еще этой ракете и потом все, Август будем плавать где то на 8к а то и ниже.

  • +1 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...