«Король облигаций» Билл Гросс инвестирует в биткойн - Page 9 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

«Король облигаций» Билл Гросс инвестирует в биткойн

Recommended Posts

On 13.04.2022 at 17:44, Miacaso said:

Комп хорош - в мирное время. Когда можешь планировать свое время, день, неделю, месяц. Сейчас я ничего не могу планировать. Увы. А потому стараюсь - правда очень стараюсь - обходиться тем, что есть. И очень хочу верить в то, что все будет хорошо. Для меня, моей семьи. 

Возможно, но меня лично не устраивает, то, что комп не закинешь в рюкзак за 2 минуты, то есть он полностью стационарный, а с ноутбуком куда угодно можно чахнуть, хоть на другой конец света, при этом возьмёшь с собой комфорт ПК. Честно говоря, человек привыкает ко всему, я тоже раньше плевался в сторону телефонов, а сейчас мне ПК нужен 10-15 минут в день, чисто крипто вопросы решить, всё остальное с телефона. При этом нет привязки к конкретному месту. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Тут есть один нюанс: пока валюта данной страны имеет привлекательность для внешних инвестиций. Если эта привлекательность потеряна, то какая разница для государства, в чем идёт оплата внутри страны? Ведь каждый уважающий себя лидер должен стоить свою экономику, а без привлечения инвестиций это невозможно. Когда страну загоняют в угол лидеру ничего не приходит на ум, как начать обходить эти ограничения. И биткоин как раз одно из лучших средств, как считаете? 

но если местная валюта слаба, то введение биткоина ее вообще опустит на дно. никто не будет ею пользоваться и придется вообще ее упразднить ради того же биткоина.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

Да, все верно, тем более есть ещё биржи без верификации. А я так вообще, особо не торгую, так изредка могу что-то обменять, потому мне не так важна ликвидность, как анонимность. Тем более, мы не знаем, что в будущем нам предложит власть, и как мы будем взаимодействовать с криптой? 

Ну мне кажется они всегда будут, в смысле биржи без верификации, тому же йобиту это не нужно, по крайней мере пока что так кажется, что до ликвидности, то когда она есть, курсы криптовалют близки к рыночным, если же ликвидности не хватает, то сделки могут быть не выгодными... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, white said:

но если местная валюта слаба, то введение биткоина ее вообще опустит на дно. никто не будет ею пользоваться и придется вообще ее упразднить ради того же биткоина.

Так я к этому и веду, ведь слабый актив никому не нужен. По этому типу пошли в Сальвадоре. 

41 minutes ago, Efferalgan said:

Ну мне кажется они всегда будут, в смысле биржи без верификации, тому же йобиту это не нужно, по крайней мере пока что так кажется, что до ликвидности, то когда она есть, курсы криптовалют близки к рыночным, если же ликвидности не хватает, то сделки могут быть не выгодными... 

А не думаете, что регуляторы будут бороться с такими биржами? Ведь им не выгодно, чтобы доходы оставались в тени, они же борются с отмывании и терроризмом. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, fullzero said:

Так я к этому и веду, ведь слабый актив никому не нужен. По этому типу пошли в Сальвадоре. 

в Сальвадоре нет своей валюты, они от нее очень давно отказались из-за постоянных девальваций и начали использовать американский доллар. возможно, что с биткоином хотят попробовать новую 2х-валютную модель.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, white said:

в Сальвадоре нет своей валюты, они от нее очень давно отказались из-за постоянных девальваций и начали использовать американский доллар. возможно, что с биткоином хотят попробовать новую 2х-валютную модель.

Насколько я знаю, с долларами у них были проблемы, а если учесть ещё санкции, то такой вариант был проигрышным. Ситуация похожа на ту, что в Венесуэле, но Сальвадор принял альтернативную возможность и довольно рисковую. Не знаю, правильно или нет, но биткоину, а точнее всей криптовалюте, это видимо пошло только на помощь. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Насколько я знаю, с долларами у них были проблемы, а если учесть ещё санкции, то такой вариант был проигрышным. Ситуация похожа на ту, что в Венесуэле, но Сальвадор принял альтернативную возможность и довольно рисковую. Не знаю, правильно или нет, но биткоину, а точнее всей криптовалюте, это видимо пошло только на помощь. 

а разве против Сальвадора вводились какие-то санкции? и с долларами у них проблемы были разве что в их недостатке, страна мало зарабатывала и люди жили бедно.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2022 at 08:33, Miacaso said:

Не все знают как проверять информацию да и не считают нужным. Думают - раз написано - значит правда. Просто так же не напишут. Нет чтобы сравнить несколько источников, читают максимум 1-2. Как итог - легко оказываются обманутыми.  Просто не знают, что информация - это основа заработка в криптовалюте, иначе относились бы более серьезно.

согласна, большинство людей до сих пор верят что если официальные сми что-то сказали, то это настоящая истина в седьмой инстанции) не понимают они что если идет анти реклама чего-то финансового, то это надо каким-то финансовым семействам, если что-то говорят про медицину, то в этом заинтересованы фирмы входящие в бигфарма. так что тут надо все перепроверять и никогда не вестись на пропаганду

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2022 at 06:12, mdv said:

Ну да, это они исключительно воду мутят и создают проблемы для всего мира, беспредельничают по полной. Но все таки не смотря на то, что и нашим многим мозги уже хорошенько промыли, все равно можно смело пока еще считать наших оплотом здравомыслия. И я не без основания считаю, что мир возрождаться будет только благодаря России, у нас менее всего крыша съехавшая.

Это мы так считаем, а америкос считает, что он оплот здравомыслия, а китаец считает, что весь мир сошёл с ума и только его страна способна возродить мир....)) хотя и русский Ванька уже спасал мир пару раз. Тут прочитал у Геннадия статью последнюю, что предложение поступило о торговле с африканскими странами за критовалюты, естественно предложение поступило по адресу) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Efferalgan said:

Это мы так считаем, а америкос считает, что он оплот здравомыслия, а китаец считает, что весь мир сошёл с ума и только его страна способна возродить мир....)) хотя и русский Ванька уже спасал мир пару раз. Тут прочитал у Геннадия статью последнюю, что предложение поступило о торговле с африканскими странами за критовалюты, естественно предложение поступило по адресу) 

Кстати да, для торговли со странами третьего мира крипта могла бы очень пригодиться, чтобы исключить из расчетов бакс. Хорошая затея, мне нравится. Насчет здравомыслия - Китай как минимум развивается во многих отношениях, мы вроде тоже. А вот западные ценности приводят к вырождению и деградации по многим аспектам. Да блин такими темпами эуропка тупо станет мусульманским халифатом.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

 

А не думаете, что регуляторы будут бороться с такими биржами? Ведь им не выгодно, чтобы доходы оставались в тени, они же борются с отмывании и терроризмом. 

Ну а как они будут бороться, вы себе представляете?) регуляторы не смогут запретить торговлю криптовалютами)) правда я говорю именно про крипту, а не про муляжи, которые по ошибке тоже называют криптовалютами. И то что они борятся с отмыванием и незаконной деятельностью, так сами же и отмывают и спонсируют тер организации, вот туже Украину сейчас накачивают оружием... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Efferalgan said:

Возможно, но меня лично не устраивает, то, что комп не закинешь в рюкзак за 2 минуты, то есть он полностью стационарный, а с ноутбуком куда угодно можно чахнуть, хоть на другой конец света, при этом возьмёшь с собой комфорт ПК. Честно говоря, человек привыкает ко всему, я тоже раньше плевался в сторону телефонов, а сейчас мне ПК нужен 10-15 минут в день, чисто крипто вопросы решить, всё остальное с телефона. При этом нет привязки к конкретному месту. 

Ну возможность быстро закинуть в рюкзак планшет и зарядку я сейчас - поверьте - оже очен ценю. ТО что мне сложно с ними работать - ну это индивидуальное. Все же больше шести лет я пользовалась исключительно компьютером. Сейчас постепенно приспосабливаюсь к новым реалиям. Но все же по возможности на форум. на биржи захожу с компьютера. Пока он есть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, white said:

а разве против Сальвадора вводились какие-то санкции? и с долларами у них проблемы были разве что в их недостатке, страна мало зарабатывала и люди жили бедно.

Да, согласен, санкций не было, но с экономикой у них проблемы были, сродни тем, что есть у санкционных государств. Со своей валютой не получилось, пришлось перейти на другую. 

2 hours ago, Efferalgan said:

Ну а как они будут бороться, вы себе представляете?) регуляторы не смогут запретить торговлю криптовалютами)) правда я говорю именно про крипту, а не про муляжи, которые по ошибке тоже называют криптовалютами. И то что они борятся с отмыванием и незаконной деятельностью, так сами же и отмывают и спонсируют тер организации, вот туже Украину сейчас накачивают оружием... 

Да, согласен, что над муляжами у них есть контроль, а вот настоящих криптовалют можно на пальцах пересчитать. 

  • +2 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Да, согласен, санкций не было, но с экономикой у них проблемы были, сродни тем, что есть у санкционных государств. Со своей валютой не получилось, пришлось перейти на другую. 

так причина проблем в экономике кроется в самом государстве. высокая коррупция и нежелание развивать страну приводят к таким последствиям и биткоин тут вряд ли поможет.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, white said:

так причина проблем в экономике кроется в самом государстве. высокая коррупция и нежелание развивать страну приводят к таким последствиям и биткоин тут вряд ли поможет.

Высокая коррупция имеется везде, также как и нежелание развивать экономику. Но ведь никто не перешёл на биткоин, как-то пока справляются с ситуацией. Просто Сальвадор перепробовал уже все что можно, но положительных сдвигов не последовало. Это уже видимо был отчаянный шаг. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, fullzero said:

Высокая коррупция имеется везде, также как и нежелание развивать экономику. Но ведь никто не перешёл на биткоин, как-то пока справляются с ситуацией. Просто Сальвадор перепробовал уже все что можно, но положительных сдвигов не последовало. Это уже видимо был отчаянный шаг. 

не скажите, ведь есть достаточно богатые страны с высоким уровнем жизни. как бы они достигли таких показателей с высокой коррупцией? вот им биткоин особо и не нужен.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, white said:

не скажите, ведь есть достаточно богатые страны с высоким уровнем жизни. как бы они достигли таких показателей с высокой коррупцией? вот им биткоин особо и не нужен.

Я думаю тут роль сыграло то, что у Сальвадора не было своей валюты, а значит регулировать экономику не было возможности. Да и доллар ведь нужно было покупать, а за что, если экономика в упадке? Вот поэтому видимо, и решили попробовать независимую валюту. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2022 at 06:55, mdv said:

Кстати да, для торговли со странами третьего мира крипта могла бы очень пригодиться, чтобы исключить из расчетов бакс. Хорошая затея, мне нравится. Насчет здравомыслия - Китай как минимум развивается во многих отношениях, мы вроде тоже. А вот западные ценности приводят к вырождению и деградации по многим аспектам. Да блин такими темпами эуропка тупо станет мусульманским халифатом.

Ну я тоже пока ничего плохого не вижу в том, если Россия станет торговать с африканскими странами надёжными криптовалютами, которые невозможно заблокировать, если пользоваться правильными кошельками. И да, тоже слышал опасения аналитиков по поводу исламизации Европы... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2022 at 08:18, Miacaso said:

Ну возможность быстро закинуть в рюкзак планшет и зарядку я сейчас - поверьте - тоже очень ценю. ТО что мне сложно с ними работать - ну это индивидуальное. Все же больше шести лет я пользовалась исключительно компьютером. Сейчас постепенно приспосабливаюсь к новым реалиям. Но все же по возможности на форум. на биржи захожу с компьютера. Пока он есть.

Ну я говорил, что тоже раньше не понимал, как люди работают с телефонов, клавиатура маленькая, и всё мелкое... Но вроде как привык. Хотя операции с кошельками и биржами, в общем везде, где есть деньги, я провожу практически всё с ноутбука, был опыт как то потерял лям сатох из за мелких кнопок, так что на биржи только с ПК)))) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Ну я тоже пока ничего плохого не вижу в том, если Россия станет торговать с африканскими странами надёжными криптовалютами, которые невозможно заблокировать, если пользоваться правильными кошельками. И да, тоже слышал опасения аналитиков по поводу исламизации Европы... 

А у нас и вариантов особо нет, чем с ними взаимно расплачиваться, если мы хотим бакс исключить из оборота. Нам их национальная валюта вроде как ни к чему, а африканцы могут затариваться для покупок битками там или чем то еще по договоренности. А Европа рано или поздно исламизируется полностью, это дело времени.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2022 at 09:40, fullzero said:

 

Да, согласен, что над муляжами у них есть контроль, а вот настоящих криптовалют можно на пальцах пересчитать. 

Ну так все крипто проекты и не нужны, большинство из них это копии копий, вон на БСК и других блокчейнах с низкой комиссией, столько хлама запущено, одних только шиб с догами наверное сотни штук...  А нам то нужно ну максимум с 10ток проектов.... Для новой финансовой системы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Я думаю тут роль сыграло то, что у Сальвадора не было своей валюты, а значит регулировать экономику не было возможности. Да и доллар ведь нужно было покупать, а за что, если экономика в упадке? Вот поэтому видимо, и решили попробовать независимую валюту. 

так никто не мешает выпустить свою валюту, но возникает вопрос в доверии. готовы люди отказаться от доллара ради непонятных перспектив новой валюты?

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Ну я говорил, что тоже раньше не понимал, как люди работают с телефонов, клавиатура маленькая, и всё мелкое... Но вроде как привык. Хотя операции с кошельками и биржами, в общем везде, где есть деньги, я провожу практически всё с ноутбука, был опыт как то потерял лям сатох из за мелких кнопок, так что на биржи только с ПК)))) 

Да лучше бы все с ПК. Но пока - что есть. Есть свет интернет - уже хорошо. Без воды только плохо. Особенно когда уже неделю и перспектив никаких Привыкаю, конечно, и радуюсь, что могу таким образом найти выход и сложной довольно ситуации. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Ну так все крипто проекты и не нужны, большинство из них это копии копий, вон на БСК и других блокчейнах с низкой комиссией, столько хлама запущено, одних только шиб с догами наверное сотни штук...  А нам то нужно ну максимум с 10ток проектов.... Для новой финансовой системы. 

Да, всякого рода хлама много. Да и процентов 99 создаётся чисто для выгоды создателей. Тут главное суметь раскрутить проект и варить его хомякам 😁 А у нас выбор не велик - с десяток наверное даже с головой хватит. 

1 час назад, white said:

так никто не мешает выпустить свою валюту, но возникает вопрос в доверии. готовы люди отказаться от доллара ради непонятных перспектив новой валюты?

Опять же, не все зависит от доверия к валюте. Тут ведь ещё и экономика страны играет важную роль. Вот взять как раз Центральную Америку или Африку: у них там с инфляцией национальной валюты вообще все в ажуре, нулей на купюра не сосчитать. Какую-бы они не выпустили валюту, без нормальной экономической составляющей валюта будет обесцениваеться.

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, fullzero said:

Опять же, не все зависит от доверия к валюте. Тут ведь ещё и экономика страны играет важную роль. Вот взять как раз Центральную Америку или Африку: у них там с инфляцией национальной валюты вообще все в ажуре, нулей на купюра не сосчитать. Какую-бы они не выпустили валюту, без нормальной экономической составляющей валюта будет обесцениваеться.

в том и дело, что доверие к местной валюте будет только при сильной экономике. а вводить ее ранее и надеяться на доверие граждан - это утопия. люди выберут либо доллар с евро, либо биткоин.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...