Ожидается, что Байден подпишет приказ о криптовалюте на этой неделе, - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Ожидается, что Байден подпишет приказ о криптовалюте на этой неделе,

Recommended Posts

9 minutes ago, _K4ptn_ said:

ага, только разве им можно верить? вон цукерберг - клялся/божился что никому не передаст данных пользователей, может так оно и было - пока его соцсеть работала в предела его кампуса, но как только она разрослась его взяли под колпак, а потом стало высняться, что он не только продавал данные но и.... но это уже совсем другая история) Вон у нас есть илон со своим старлинком, кторый хочет обеспечить всю планету интернетом... или не всю? неужели он со своими либертарианскими взглядами не выключит свой интернет по указу правительства? все мы хорошие и свободолюбивые пока не придёт дядя в погонах и не расскажет как надо родину любить.

Так в РФ вроде запрещена к ввозу изначально была продукция старлинка. Она ведь считается двойного назначения. Да и вообще, Маск молодец, прикрыл тылы, он если что и справку себе сделал о "психическом здоровье" 😀

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, J.Assange said:

это из серии фантастики,не будет такого.Может какие то биржи а-ля коинбейс и будут морозить счета,но простых смертных ниткто трогать не будет это 100%.Полно других бирж которые не будут вводить этот запрет.

Ну такая новость была, фиг знает что на уме и как они будут действовать. Может будут просто искать кошельки которые связаны, с людьми которые попали под Санкции. Мне тоже кажется что всех подряд гасить не будут. 

  • +2 1
  • +3 1

a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, KON4YOU said:

Ну такая новость была, фиг знает что на уме и как они будут действовать. Может будут просто искать кошельки которые связаны, с людьми которые попали под Санкции. Мне тоже кажется что всех подряд гасить не будут. 

Да ничего они не смогут с самой криптой сделать. Единственный вариант, будут стараться давить на площадки ( до каких дотянутся ), чтобы те блочили по IP, плюс usdt морозить у тех, кто под санкциями. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2022 at 22:40, Cheksteri said:

Вот именно. Просто каждый скрывается, может это потому что кто-то работает не по законам биржи? Или убивает людей и сливает их деньги в крипту?) Вот поэтому может идёт боорьба за анонимность?)

По большому счёту, если человеку нечего скрывать, то и скрывать ему нечего и незачем. Каламбур получился, но я понимаю и тех, кто не хочет светиться. Слишком часто люди обжигались и стараются уже не светиться ни перед соседями ни перед государством.

11 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Да, и сумму примерно одинаковую в разных странах хотят брать - в районе 30 процентов. Если сделают по уму, чтобы удобно было и людям, и госву, то что ж, все привыкнут и будут платить. У регуляторов это же хлеб - налоги собрать и сесть на них, чтобы никому не достались.

Но ведь 30 это не конечная сумма. Если мы платим подрходный6, то ведь это не исключает и то, что мы, вдобавок, платим и за добавленную стоимость. Я не исключаю, что идея закона самая светлая и что делается это для людей, но говорить о реальном результате можно будет лишь спустя некоторое время.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, KON4YOU said:

Ну такая новость была, фиг знает что на уме и как они будут действовать. Может будут просто искать кошельки которые связаны, с людьми которые попали под Санкции. Мне тоже кажется что всех подряд гасить не будут. 

Личности, против которых вводят санкции на криптобиржах 100500% не держат депозитов) это "сильные мира сего"  - их битки на холодных кошельках лежат) Да и вообще в свете последних новостей начался вывод с бирж, никто не хочет рисковать кровными. Сейчас самое время для дексовых площадок, что не может не радовать)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CHAXLIK said:

Но ведь 30 это не конечная сумма. Если мы платим подрходный6, то ведь это не исключает и то, что мы, вдобавок, платим и за добавленную стоимость. Я не исключаю, что идея закона самая светлая и что делается это для людей, но говорить о реальном результате можно будет лишь спустя некоторое время.

Не будем рассматривать всю систему налогообложения вцелом, в ней не разбираться надо, а отменять. Сколько взаимоперекрещивающихся налогов, черт ногу сломит. Но это мечты, отменять и даже пересматривать никто ничего не будет, ни у них, ни у нас, будут только добавлять. Вот не верю я в светлую идею закона о налогообложении )))

Просто замечено, что как будто договорились: Австрия - 27,5, США - 30, Индия - около 30 тоже...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 20:17, CHAXLIK said:

По большому счёту, если человеку нечего скрывать, то и скрывать ему нечего и незачем. Каламбур получился, но я понимаю и тех, кто не хочет светиться. Слишком часто люди обжигались и стараются уже не светиться ни перед соседями ни перед государством.

 

В принципе я начал понимать этих самых бродяг которые борются за анонимность и прочее. Я тоже начал в последнее время чувствовать страх за свою шкуру, а может и за свои деньги. Но опять же, бизнесмены и по миллион доллров в руках держат и не боятся

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Не будем рассматривать всю систему налогообложения вцелом, в ней не разбираться надо, а отменять. Сколько взаимоперекрещивающихся налогов, черт ногу сломит. Но это мечты, отменять и даже пересматривать никто ничего не будет, ни у них, ни у нас, будут только добавлять. Вот не верю я в светлую идею закона о налогообложении )))

Просто замечено, что как будто договорились: Австрия - 27,5, США - 30, Индия - около 30 тоже...

Ведь, если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. Помните?! С этим автором у меня всегда возникали сложности в плане запоминания, но смысл был понятен. У многих сложности возникают с налогами и там уже ни запомнить ни понять. А 30%, скорей всего, эта та сумма, которую можно взять и человек не будет выражать своё недовольство радикальным образом. 

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 06:26, Yodgar said:

Ну не надо кидаться из крайности в крайность. Если ч хочу сделать какую-то дорогую покупку, которую не хочу выставлять на показ, которая нужна только мне, и на которому я долго зарабатывал и откладывал, а её вдруг определили как предмет роскоши и хотят ещё обложить дополнительным налогом, то возникает у меня вопрос - какого чёрта? Ясен пень я проведу эту сделку анонимно, а если мне надо купить ящик виски - да пожалуйста смотрите на мою покупку😀

Ну если мне нудо будет выпить я тоже скажу нате смотрите) Но блин, никто же не выкладывает твою покупку в инстаграмм)) Никто же не говорит: смотрите он купил этот предмет, ля какой красаучик) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Cheksteri said:

Ну если мне нудо будет выпить я тоже скажу нате смотрите) Но блин, никто же не выкладывает твою покупку в инстаграмм)) Никто же не говорит: смотрите он купил этот предмет, ля какой красаучик) 

Дело не в выкладывании, а в том что "видят" то, что я не собирался показывать, и не просто видят, а требуют с этого им отстегнуть, а я с этим не согласен. Вот в чем соль! Это как нашёл на доске объявлений нужную вещь, договорился с продавцом,  пришёл на встречу, ты ему деньги, он тебе товар - всё довольны, а тут подходит дядя и говорит, мол вы чёрные тут самы умные? В мою пользу с тебя налог прибыль, с тебя на имущество.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yodgar said:

Дело не в выкладывании, а в том что "видят" то, что я не собирался показывать, и не просто видят, а требуют с этого им отстегнуть, а я с этим не согласен. Вот в чем соль! Это как нашёл на доске объявлений нужную вещь, договорился с продавцом,  пришёл на встречу, ты ему деньги, он тебе товар - всё довольны, а тут подходит дядя и говорит, мол вы чёрные тут самы умные? В мою пользу с тебя налог прибыль, с тебя на имущество.

Ахах. Ну в принципе аналогия очень даже прозрачно понятна. Я понял вас, то что вы хотели донести, это действительно так и работает) Вообще странно, что мы не замечаем таких мелочей

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Nesskiff said:

Ахах. Ну в принципе аналогия очень даже прозрачно понятна. Я понял вас, то что вы хотели донести, это действительно так и работает) Вообще странно, что мы не замечаем таких мелочей

А что мы можем в этом случае сделать?  Чтоб не ходить и не встреться и не мозолить глаза дядям, надо не в фиат крипту гонять,  пользовать ею. В случае биткоина (его прямое назначение) это расчитываться им. Ну ладно, им не удобно, но есть не нём L2 платежи. Ладно, это золото и рассчитываться им не с руки, тогда ust - децентрализованный стейбл.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Yodgar said:

Дело не в выкладывании, а в том что "видят" то, что я не собирался показывать, и не просто видят, а требуют с этого им отстегнуть, а я с этим не согласен. Вот в чем соль! Это как нашёл на доске объявлений нужную вещь, договорился с продавцом,  пришёл на встречу, ты ему деньги, он тебе товар - всё довольны, а тут подходит дядя и говорит, мол вы чёрные тут самы умные? В мою пользу с тебя налог прибыль, с тебя на имущество.

а вот тут ситуация двоякая. если утрировано - то вы правы, но если смотреть в глубину. никто не будет платить налоги - все ушли в крипту. кто тогда будет строить дороги - освещать улицы, а медицина и прочая социалка? Понятно что всё не происходит по мановению волшебной палочки, но всё же?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, _K4ptn_ said:

а вот тут ситуация двоякая. если утрировано - то вы правы, но если смотреть в глубину. никто не будет платить налоги - все ушли в крипту. кто тогда будет строить дороги - освещать улицы, а медицина и прочая социалка? Понятно что всё не происходит по мановению волшебной палочки, но всё же?

Если смотреть в глубину, то очень многие "профессии" можно анигилировать, типа чиновников,  нотариусов и т. д - т. е. те, которые можно замениь смарт-контрактами. Плюс все налоги должны быть прозрачными от начала -до конца. Никаких скрытых и рассредоточенных. Чтобы каждый мог увидеть конкретно, вплоть до копейки на что пошли его налоги. Вот тогда я не против их платить, и даже буду это делать с радостью, а не кормить дармоедов и коррупционеров.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CHAXLIK said:

Ведь, если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. Помните?! С этим автором у меня всегда возникали сложности в плане запоминания, но смысл был понятен. У многих сложности возникают с налогами и там уже ни запомнить ни понять. А 30%, скорей всего, эта та сумма, которую можно взять и человек не будет выражать своё недовольство радикальным образом. 

(Помню, не самый любимый автор, правда.)

Около трети доходов... Ну, это смотря какие доходы. Все очень глубоко уходит в строение общества и его экономику. Если на оставшиеся 60% человек спокойно может удовлетворить потребности в жилье, еде, питье, безопасности и так далее по пирамиде Маслоу, то да, за отъем у него 30% не будет возражать. Не знаю, как в ЕС или США, а в РФ в этом плане ситуация слегка напряженная. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Yodgar said:

Если смотреть в глубину, то очень многие "профессии" можно анигилировать, типа чиновников,  нотариусов и т. д - т. е. те, которые можно замениь смарт-контрактами. Плюс все налоги должны быть прозрачными от начала -до конца. Никаких скрытых и рассредоточенных. Чтобы каждый мог увидеть конкретно, вплоть до копейки на что пошли его налоги. Вот тогда я не против их платить, и даже буду это делать с радостью, а не кормить дармоедов и коррупционеров.

эти проблемы  существуют наверное столько же, сколько и всё человечество) и как говориться -  не знание законов не освобождает от ответственности, а знание... Если у вас есть знания, вам и решать как их применять. Люди взрослые - чай с паспортами все уже, ответственность сами и несите) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, _K4ptn_ said:

эти проблемы  существуют наверное столько же, сколько и всё человечество) и как говориться -  не знание законов не освобождает от ответственности, а знание... Если у вас есть знания, вам и решать как их применять. Люди взрослые - чай с паспортами все уже, ответственность сами и несите) 

Вот и несу, постольку поскольку. Сюда больше подходит -"деньги любят тишину". Просто всё помнят главного борца с коррупцией, у которого целая хата была баблом забита. Это не просто проворовашийся чинуша - это мать его борец! Посадили лису куриц сторожить. Я за свободу и за биткоин!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Yodgar said:

Вот и несу, постольку поскольку. Сюда больше подходит -"деньги любят тишину". Просто всё помнят главного борца с коррупцией, у которого целая хата была баблом забита. Это не просто проворовашийся чинуша - это мать его борец! Посадили лису куриц сторожить. Я за свободу и за биткоин!

в итоге лису всё-таки посадили - а средства вернули в казну. Не всё так безнадёжно, как на первый взгляд кажется. Когда регуляторы предложат условия для большинства пользователей криптовалюты - то они с удовольствием выйдут из серой зоны и продолжат сою деятельность. Вопрос в том как поступят с теми кто захочет остаться в тени? их будет меньшинство и вряд ли они будут представлять интерес для государства.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, _K4ptn_ said:

в итоге лису всё-таки посадили - а средства вернули в казну. Не всё так безнадёжно, как на первый взгляд кажется. Когда регуляторы предложат условия для большинства пользователей криптовалюты - то они с удовольствием выйдут из серой зоны и продолжат сою деятельность. Вопрос в том как поступят с теми кто захочет остаться в тени? их будет меньшинство и вряд ли они будут представлять интерес для государства.

А что они смогут сделать? Поймать за руку всё равно не смогут, останется сделать вид, что их не существует и "пасти своё стало" 😀 налоги и комуналки мы итак платим, там  денег столько, что не мешает "им" жить достаточно ох... .хорошо и детей учить за границей 😀

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Cheksteri said:

В принципе я начал понимать этих самых бродяг которые борются за анонимность и прочее. Я тоже начал в последнее время чувствовать страх за свою шкуру, а может и за свои деньги. Но опять же, бизнесмены и по миллион доллров в руках держат и не боятся

Человеку свойственно опасаться за свои сбережения. Это нормально. Я тоже стараюсь особо не светить доходы и беречь их и считаю, что именно так и надо.

12 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

(Помню, не самый любимый автор, правда.)

Около трети доходов... Ну, это смотря какие доходы. Все очень глубоко уходит в строение общества и его экономику. Если на оставшиеся 60% человек спокойно может удовлетворить потребности в жилье, еде, питье, безопасности и так далее по пирамиде Маслоу, то да, за отъем у него 30% не будет возражать. Не знаю, как в ЕС или США, а в РФ в этом плане ситуация слегка напряженная. 

Теорий очень много и некоторые из них можно воплотить на практике, тем более, что это получится. Пройдет без особых возражений. Мне интересен сам закон, сама идея и как всё это будет работать для людей и будет ли. Столько времени прошло. Подписали уже?

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CHAXLIK said:

Человеку свойственно опасаться за свои сбережения. Это нормально. Я тоже стараюсь особо не светить доходы и беречь их и считаю, что именно так и надо.

 

Да и зачем светить своими доходами? Это не особо и правильно если так посмотреть. Просто нужно понимать, что каждый из нас зарабатывает для себя, для семьи, а не ради показухи

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CHAXLIK said:

Теорий очень много и некоторые из них можно воплотить на практике, тем более, что это получится. Пройдет без особых возражений. Мне интересен сам закон, сама идея и как всё это будет работать для людей и будет ли. Столько времени прошло. Подписали уже?

Подписать-то подписал, но это скорее декларация о признании. Дескать, он есть и надо его использовать, поэтому давайте изучать, чтобы применить. Это как наш гарант сказал: ну разберитесь уже с этим ))) 

Но у всех этих движений есть один существенный минус: крипту предлагается централизовать путем подвязки к своим банкам, а тогда она перестанет быть криптовалютой и станет одним из вариантов цифровых денег госва.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Подписать-то подписал, но это скорее декларация о признании. Дескать, он есть и надо его использовать, поэтому давайте изучать, чтобы применить. Это как наш гарант сказал: ну разберитесь уже с этим ))) 

Но у всех этих движений есть один существенный минус: крипту предлагается централизовать путем подвязки к своим банкам, а тогда она перестанет быть криптовалютой и станет одним из вариантов цифровых денег госва.

так-то оно так, но не совсем так. подвязка к банкам не сделает криптовалюту централизованной по определению, другое дело, что подавляющее большинство пользователей пойдут за криптой в банки как и на бирже и будут гонять крипту в фиат из фиата в крипту - подчиняясь требованиям регулятора, всякие КУСы АМЛи и прочее думая что их средства в безопасности. С другой стороны останутся приверженцы настоящей децентрализации со всякими ДЕКсам и р2р площадками, вот что будет с ними - интересно...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Cheksteri said:

Да и зачем светить своими доходами? Это не особо и правильно если так посмотреть. Просто нужно понимать, что каждый из нас зарабатывает для себя, для семьи, а не ради показухи

Совершенно верно. Думать надо, в первую очередь, о себе, а не о показухе, но многие ли именно так поступают? Берут, в кредит, дорогие машины, а деенег на бензин не остаётся.

14 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Подписать-то подписал, но это скорее декларация о признании. Дескать, он есть и надо его использовать, поэтому давайте изучать, чтобы применить. Это как наш гарант сказал: ну разберитесь уже с этим ))) 

Но у всех этих движений есть один существенный минус: крипту предлагается централизовать путем подвязки к своим банкам, а тогда она перестанет быть криптовалютой и станет одним из вариантов цифровых денег госва.

Не исключено что спросят его как дела с законом, а в ответ лаконично прозвучит, что он принят. Простым пользователям вряд-ли предложат рассмотреть его и предложить свои варианты. Решать будут, однозначно, не те, кого этот закон должен касаться. Неделя прошла. Есть какие нибудь новости? Кажется переливаем из пустого в порожнее, а воз и ныне там.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2022 at 11:34, Cheksteri said:

Да и зачем светить своими доходами? Это не особо и правильно если так посмотреть. Просто нужно понимать, что каждый из нас зарабатывает для себя, для семьи, а не ради показухи

Так и есть, если ты не медийный человек, имидж которого сильно зависит от хайповых выходок (как у певцов или бойцов UFC), то тебе просто незачем светить своими доходами направо и налево, в особенности в соцсетях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...