Биткойн как официальное средство платежа ускоряет внедрение BTC - Page 3 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биткойн как официальное средство платежа ускоряет внедрение BTC

Recommended Posts

5 hours ago, Tanchik777 said:

Так биткоин же дал иксы, или вы думаете они там из жадности продолжают в трейлере жить? У людей хотя бы шанс есть, а вы попробуйте отнести их в секту ради иксов, там люди верят годами, надежда и всё такое. 

он дал иксы для тех, кто удачно зашел. а кто покупал по 60к, те сейчас вынуждены ждать нового витка роста и непонятно, когда он будет.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2022 at 21:43, white said:

он дал иксы для тех, кто удачно зашел. а кто покупал по 60к, те сейчас вынуждены ждать нового витка роста и непонятно, когда он будет

Ну вы же не уверены в том, что то кто в своё время продал квартиры, покупал его именно за 60. Но если даже так, тут главное дождаться, никто ж не говорил что они купят сегодня, а завтра станет миллионерами. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tanchik777 said:

Ну вы же не уверены в том, что то кто в своё время продал квартиры, покупал его именно за 60. Но если даже так, тут главное дождаться, никто ж не говорил что они купят сегодня, а завтра станет миллионерами. 

по теории вероятности, были и такие. конечно, подождать они могут, но сколько им придется ждать и в каких условиях жить до этого времени?

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

по теории вероятности, были и такие. конечно, подождать они могут, но сколько им придется ждать и в каких условиях жить до этого времени?

Можно подумать что по сравнению с вашими олигархами вы очень хорошо живёте. Чем ваш дом отличается от трейлера на колёсах, островок стабильности?) 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tanchik777 said:

Можно подумать что по сравнению с вашими олигархами вы очень хорошо живёте. Чем ваш дом отличается от трейлера на колёсах, островок стабильности?) 

ну вряд ли стоит сравнивать проживание в нормальном доме с трейлером, где толком не разместиться. плюс еще не нужно забывать о зиме, каково в трейлере зимой жить?

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, white said:

ну вряд ли стоит сравнивать проживание в нормальном доме с трейлером, где толком не разместиться. плюс еще не нужно забывать о зиме, каково в трейлере зимой жить?

Я по своей коммуналке знаю какого жить в квартире с точки зрения расходов за отопление.

Но ведь это вынужденная жертва и позже они смогут позволить себе такое жильё, какое мы не сможем.

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tanchik777 said:

Я по своей коммуналке знаю какого жить в квартире с точки зрения расходов за отопление.

Но ведь это вынужденная жертва и позже они смогут позволить себе такое жильё, какое мы не сможем.

у меня дом и думаю, что расходы на отопление будут побольше ) но это не отменяет того факта, что за удобства нужно платить. кто делает попытку жить в трейлере и накопить денег, те наверное тоже хотят в нормальных условиях жить.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2022 at 13:26, Alex077 said:

Означает ли это, что другие страны должны двигаться в том же направлении?

 

Конечно же означает. Я заметил давно, что в криптосфере всё работает по принципу "Домино". Если одна кампания/страна делает какой-то новый шаг в крипте, то в скором времени другие будут делать точно также. Биткоин как платёжное средство - не исключение 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2022 at 10:33, Tanchik777 said:

Не стоит ожидать что развитые страны последуют тому же примеру, как и СНГ например. А вот подобные страны с уровнем экономики как у Сальводора, могут перенять этот опыт для её развития таким методом. 

Согласна с вами. Конечно, страны постсоветского пространства вряд ли пойдут по стопам Сальвадора. Однако граждане Сальвадора реально выиграли в том, что экономят достаточно большие суммы на комиссиях, ведь большинство семей страны очень зависимы от переводов из-за границы работающих членов семьи. Кроме этого государство выделидо каждому гражданину определенную сумму в биткоине. Возможно, для такой страны , как Сальвадор, данное решение окажется профитным в долгосроке. Однако и про волатильность крипты нельзя забывать ни в коем случае.

  • +1 1

Grand time: launchpad

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, white said:

у меня дом и думаю, что расходы на отопление будут побольше ) но это не отменяет того факта, что за удобства нужно платить. кто делает попытку жить в трейлере и накопить денег, те наверное тоже хотят в нормальных условиях жить.

Хотят, потому делают такие меры при которых потом будут жить лучше чем когда либо до этого и лучше чем за всю свою жизнь на обычной работе, вы подумайте может вам трейлер тоже блие к телу.)))) 

  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2022 at 13:47, white said:

пока что это только единственный пример страны, где биткоин стал официальным платежным средством. если другие страны не последуют этому примеру, то вряд ли он сильно скажется на самом биткоине.

Многие латиноамериканские страны или та же Куба вполне не прочь повторить опыт. Но мне кажется они пока в режиме ожидания что бы посмотреть результаты.

On 16.01.2022 at 20:18, Tanchik777 said:

Как национальной валюты только для нищих, как средство платежа в развитых это Германия и Япония. В СНГ наоборот будут запрещать и ограничивать, так как своя валюта не стабильна. Это Россия.

Уровень инфляции в США высок, и очередной финансовый кризис не за горами. Инфляция в Европе тоже далеко не 2-3%. И если не то пошло, то именно США и Европа будут первыми кто будет зажимать крипту.

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tanchik777 said:

Хотят, потому делают такие меры при которых потом будут жить лучше чем когда либо до этого и лучше чем за всю свою жизнь на обычной работе, вы подумайте может вам трейлер тоже блие к телу.)))) 

такое внедрение биткоина, когда люди продают жилье, чтобы быстро разбогатеть, вряд ли можно назвать нормальным. надо вкладывать то, что по силам, а не пытаться получить все и сразу.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, white said:

такое внедрение биткоина, когда люди продают жилье, чтобы быстро разбогатеть, вряд ли можно назвать нормальным. надо вкладывать то, что по силам, а не пытаться получить все и сразу.

Такие люди были и будут всегда, их дело конечно, но я думаю они просто забывают об обратной стороне свои инвестиций и о том что инвестиции не обязаны приносить прибыль, а могут вообще показать отрицательный результат

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, white said:

такое внедрение биткоина, когда люди продают жилье, чтобы быстро разбогатеть, вряд ли можно назвать нормальным. надо вкладывать то, что по силам, а не пытаться получить все и сразу.

Но ведь кто-то получает через пару лет. Допустим одни работаю над проектом, бизнесом, стартапом по 12 часов без выходных и добиваются успеха, а кто-то живёт в трейлере 24 часа в день и тоже добивается.))) 

21 hours ago, KatfonKit said:

Уровень инфляции в США высок, и очередной финансовый кризис не за горами. Инфляция в Европе тоже далеко не 2-3%. И если не то пошло, то именно США и Европа будут первыми кто будет зажимать крипту

Но в этом же виновата не криптовалюта и если зажимать именно её, то это никак не повлияет на ситуацию в целом, тут причины в основном связанные с пандемией короновируса. 

  • +1 1
  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tanchik777 said:

Но в этом же виновата не криптовалюта и если зажимать именно её, то это никак не повлияет на ситуацию в целом, тут причины в основном связанные с пандемией короновируса. 

Так ее и не считают причиной инфляции. Но это угроза для экономики. Выводятся деньги из оборота и если мы представим экономику как тело человека, а денежный оборот как кровообращение, то будет наглядно что будет если мы выведем часть средств в крипто (сольём кровь в банку). 

  • +1 1
  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tanchik777 said:

Но ведь кто-то получает через пару лет. Допустим одни работаю над проектом, бизнесом, стартапом по 12 часов без выходных и добиваются успеха, а кто-то живёт в трейлере 24 часа в день и тоже добивается.))) 

тот, кто работает, то действительно работает, а не просто ждет у моря погоды, как эти живущие в трейлере. и еще не факт, что он чего-то добьется, потому что медвежий рынок может надолго затянуться.

  • +1 2

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, KatfonKit said:

Так ее и не считают причиной инфляции. Но это угроза для экономики. Выводятся деньги из оборота и если мы представим экономику как тело человека, а денежный оборот как кровообращение, то будет наглядно что будет если мы выведем часть средств в крипто (сольём кровь в банку).

Так как биткоин и другие криптовалюты движутся в таком же направлении как и фондовый рынок, то можно заключить что большой угрозы нет, иначе так можно было бы сказать и про фондовый рынок. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Tanchik777 said:

Так как биткоин и другие криптовалюты движутся в таком же направлении как и фондовый рынок, то можно заключить что большой угрозы нет, иначе так можно было бы сказать и про фондовый рынок. 

Не совсем. Что такое акции? Это увеличение капитала предприятия. Предприятия создают блага как правило. Тот же эпл создаёт телефоны, компьютеры и прочее. Тесла создаёт автомобили, к примеру. А биткоин  как и другая крипта не создаёт блага. С точки зрения экономики это средство спекуляции. Но не в этом проблема. Многие ходят крипту и изымают из оборота фиат. 
т.е. акция это своего рода вложение в предприятие, в производство (не все конечно предприятия производственные), а крипта нет 🙂 

  • +4 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, KatfonKit said:

Не совсем. Что такое акции? Это увеличение капитала предприятия. Предприятия создают блага как правило. Тот же эпл создаёт телефоны, компьютеры и прочее. Тесла создаёт автомобили, к примеру. А биткоин  как и другая крипта не создаёт блага. С точки зрения экономики это средство спекуляции. Но не в этом проблема. Многие ходят крипту и изымают из оборота фиат. 
т.е. акция это своего рода вложение в предприятие, в производство (не все конечно предприятия производственные), а крипта нет 🙂 

Вы полностью правы. Акции - по сути часть самого предприятия и имущества предприятия. Каждая акция даёт тебе право на определенный процент дохода этого предприятия в соотношении количеству твоих акций. А криптовалюта по факту ничем не подкреплена. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 01:57, white said:

тот, кто работает, то действительно работает, а не просто ждет у моря погоды, как эти живущие в трейлере. и еще не факт, что он чего-то добьется, потому что медвежий рынок может надолго затянуться.

Да и сейчас конкуренция на рынке довольно большая скажем так и надо заинтересовать пользователей, правда сейчас есть конечно такие направления - например НФТ токены если подумать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Elvisss said:

Вы полностью правы. Акции - по сути часть самого предприятия и имущества предприятия. Каждая акция даёт тебе право на определенный процент дохода этого предприятия в соотношении количеству твоих акций. А криптовалюта по факту ничем не подкреплена. 

Правда далеко не все предприятия производственные. Например акционерное общество может быть по факту простым магазином, который торгует к примеру электротехникой. Однако справедливости ради, акции таких компаний на фондовом рынке не торгуются, а держатся между директором и фин директором к примеру 🙂

  • +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, KatfonKit said:

Не совсем. Что такое акции? Это увеличение капитала предприятия. Предприятия создают блага как правило. Тот же эпл создаёт телефоны, компьютеры и прочее. Тесла создаёт автомобили, к примеру. А биткоин  как и другая крипта не создаёт блага. С точки зрения экономики это средство спекуляции. Но не в этом проблема. Многие ходят крипту и изымают из оборота фиат. 
т.е. акция это своего рода вложение в предприятие, в производство (не все конечно предприятия производственные), а крипта нет 🙂

Но это мы говорм конкретно о биткоине, допустим золото тоже не создаёт ничего или серебро и прочие драгметаллы, а вот как есть компании, которые в сфере IT  и прочих, тех продуктов, которые нельзя потрогать, так и Эфир, Солана и прочие как токены компаний, которые производят не ощутимые продукты.

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Tanchik777 said:

Но это мы говорм конкретно о биткоине, допустим золото тоже не создаёт ничего или серебро и прочие драгметаллы, а вот как есть компании, которые в сфере IT  и прочих, тех продуктов, которые нельзя потрогать, так и Эфир, Солана и прочие как токены компаний, которые производят не ощутимые продукты.

Как меня поправили, золото применяют в радиотехнике, как и платину и заменить их порой не получается. Так что формально применение у них есть. Ит тоже создаёт продукт, как сантехник чинит водопровод, они оказывают виртуальные услуги: создание сайтов, игр, создание ПО, их сопровождение. Крипта сопоставима с банковской сферой разве что 

  • +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2022 at 11:00, KatfonKit said:

Правда далеко не все предприятия производственные. Например акционерное общество может быть по факту простым магазином, который торгует к примеру электротехникой. Однако справедливости ради, акции таких компаний на фондовом рынке не торгуются, а держатся между директором и фин директором к примеру 🙂

Согласен с вами, но по факту каждая акция чем-то да подкреплена, и не важно торгуется она или нет. Факта подкрепления это не меняет.А в ситуации с биткоином этого нет да и не будет. Чисто в этом плане биток проигрывает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, KatfonKit said:

Как меня поправили, золото применяют в радиотехнике, как и платину и заменить их порой не получается. Так что формально применение у них есть. Ит тоже создаёт продукт, как сантехник чинит водопровод, они оказывают виртуальные услуги: создание сайтов, игр, создание ПО, их сопровождение. Крипта сопоставима с банковской сферой разве что 

И всё же я болье ассоциирую её с фондовым рынком, так как она имеет схожие принципы инвестирования и развития, торговли, привносит технические новшества. Если бы всего этого не было, можно было бы её сравнить с  банковской сферой. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...