✈️ Бизнес-авиация осваивает криптовалюту - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
klaraixx

✈️ Бизнес-авиация осваивает криптовалюту

Recommended Posts

7 hours ago, Seraa1980 said:

А вот здесь я с вами не соглашусь, это тоже самое как вы сейчас продадите свои криптовалюты и избавитесь от них. Вы готовы пойти на такой шаг, думаю вряд ли) Сейчас наоборот многие закупаются.

Ну так никто и не говорит о продажи машин. А вот всякой ерундовины или просто барахла, и не за биток, а за биткоин кэш, который более охотно тратят, к примеру, но тут главное создать прецедент что бы общественность видела что да, таки крипта имеет место быть в повседневной жизни. Так то не важно сколько реально сделок купли продажи совершится на барахолке.

11 minutes ago, mr_kovalli said:

Боюсь что всё же та криптовалюта которую мы знаем останется всего лишь заработком на спекуляции за счёт волатильности курса. Думаю нынешняя криптовалюта не настолько хороша скоростью транзы и стоимостью этой транзы что бы использовать повсеместно. Возможно сделают что то новое, более скоростное и дешёвое в плане транзакций.

Так много монет именно быстрые и дешевые. Возьмите трон - стоит копейки, минималка ниже плинтуса и скорость высока. Собачки до помповых вообще радовали, причём много где были заявлены . Конвертируй не хочу.

  • +2 1
  • +4 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, KatfonKit said:

Так много монет именно быстрые и дешевые. Возьмите трон - стоит копейки, минималка ниже плинтуса и скорость высока. Собачки до помповых вообще радовали, причём много где были заявлены . Конвертируй не хочу.

Да, скорость высока и цена транзы низкая, вот только я со своей карты могу расплачиваться где угодно, моментально и при этом не платить ни копейки комиссии за транзу. Пока что о таких возможностях криптовалюты ещё не слышал. Пока что считаю что криптовалюта не для оплаты чего либо повседневно. На ней можно хорошо заработать и пусть лучше так будет и дальше.

  • +2 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, mr_kovalli said:

Боюсь что всё же та криптовалюта которую мы знаем останется всего лишь заработком на спекуляции за счёт волатильности курса. Думаю нынешняя криптовалюта не настолько хороша скоростью транзы и стоимостью этой транзы что бы использовать повсеместно. Возможно сделают что то новое, более скоростное и дешёвое в плане транзакций.

Тоже об этом задумывался, привлекательность крипты как раз в ее волатильности и возможности заработка, а не в том что за нее можно покупать товары. 

Но с другой стороны если авиакомпании вводят оплату криптой то наверное на это есть спрос, ведь они сто процентов проводили перед этим какие-то маркетинговые исследования.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Kevin777 said:

Но с другой стороны если авиакомпании вводят оплату криптой то наверное на это есть спрос, ведь они сто процентов проводили перед этим какие-то маркетинговые исследования.

Боюсь сейчас многие вводят оплату криптовалютой не потому что бы идти в ногу с прогрессом, а из за хайпа, из за того что это сейчас очень популярно и упоминание о криптовалюте притягивают взгляды.


Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mr_kovalli said:

Да, скорость высока и цена транзы низкая, вот только я со своей карты могу расплачиваться где угодно, моментально и при этом не платить ни копейки комиссии за транзу. Пока что о таких возможностях криптовалюты ещё не слышал. Пока что считаю что криптовалюта не для оплаты чего либо повседневно. На ней можно хорошо заработать и пусть лучше так будет и дальше.

Но ведь посыл был в денежных переводах без посредниках, а не в покупке хлебушка за трон) и на самом деле, это направление реально должно развиваться. Например, представьте что вы поехали в Италию. И вам нужны денежки. Ну ок, взяли вы с собой карту своей страны и вам ее пополнили на подине родственники. Ну а если, допустим, вы живете в Италии и вам понадобились деньги с Родины, или вы решили послать родственникам деньги. И тут уже совсем все грустно и печально. Вот тут как раз транзакция в крипте была бы кстати. Были бы крипто банкоматы на каждом шагучто бы обналичить сразу перевод.

  • +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, KatfonKit said:

Ахах) конечно не хотелось бы быть в такой же ситуации как тот чувак с пиццей, но с другой стороны он первый придал ценность биткоину 😃

с другой стороны, мы все так хотим применения крипты в жизни, а тратить ее не спешим)

 

Ну да, он хоть и придал какого-то веса криптовалюте, но стоило ли это цены, которую он заплатил? Как по мне, то не стоило)) 

Я вот о том же. Многие люди топят за оплату криптовалютой, но будут ли они её так же активно использовать, как они пишут об этом в интернете? Мне что-то подсказывает что нет.

 

У вас там кстати какая-то беда с сообщением, отредактируйте, если ещё можно)) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Russdrill said:

это уже получится каша какая то, дико неудобно, да и у каждого государства своя национальная валюта, которая представляет страну на рынке торговли

Не стал бы относить цифровую валюту к криптовалюте, потому что прикол криптовалюты как раз таки в том, что её практически невозможно сделать полностью централизованной, а вот цифровая валюта и создаётся с целью централизации. 

 

Не вижу особых проблем и неудобств. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kevin777 said:

Тоже об этом задумывался, привлекательность крипты как раз в ее волатильности и возможности заработка, а не в том что за нее можно покупать товары. 

Но с другой стороны если авиакомпании вводят оплату криптой то наверное на это есть спрос, ведь они сто процентов проводили перед этим какие-то маркетинговые исследования.

Да, в информации представители компаний утверждают, что это нововведение не их прихоть, а желание большого количества их клиентов

6 hours ago, mr_kovalli said:

Боюсь сейчас многие вводят оплату криптовалютой не потому что бы идти в ногу с прогрессом, а из за хайпа, из за того что это сейчас очень популярно и упоминание о криптовалюте притягивают взгляды.

Согласна, что и хайп, и стремление идти в ногу со временем (тем более в областях, где богатые клиенты) присутствуют в этом решении. Но все-таки там все решают деньги и необходимый перечень услуг для клиентов

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, KatfonKit said:

Ну так никто и не говорит о продажи машин.

Вы немножко не понимаете ситуацию. Даже яблоки не тратят, а просто торгуют ими внутри площадок, отсюда же у каждого актива и нарисовываются объемы торгов. Типичные спекуляции рынком.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, karakeb913 said:

Очень хорош что бизнес авиация осваивает криптовалюты. Это очень круто будет если они еще в свою работу введут и блокчейн. Я думаю это им поможет.

Да, такие наработки уже есть, что-то уже на стадии тестов, где-то допиливают последние штрихи. Как сами думаете, в каких именно вопросах блокчейн мог бы быть полезен деловой авиации?  

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, KatfonKit said:

Но ведь посыл был в денежных переводах без посредниках, а не в покупке хлебушка за трон) и на самом деле, это направление реально должно развиваться. Например, представьте что вы поехали в Италию. И вам нужны денежки. Ну ок, взяли вы с собой карту своей страны и вам ее пополнили на подине родственники. Ну а если, допустим, вы живете в Италии и вам понадобились деньги с Родины, или вы решили послать родственникам деньги. И тут уже совсем все грустно и печально. Вот тут как раз транзакция в крипте была бы кстати. Были бы крипто банкоматы на каждом шагучто бы обналичить сразу перевод.

Если рассматривать именно с этого ракурса то было бы не плохо. Но опять же сейчас есть те же самые Вестрн Юнион они тоже занимаются переводом денег с любой точки мира, только вот перевод наверное дольше будет идти чем криптовалюта. Для осуществления такой задумки, нужно что бы большинство стран признали криптовалюту, что сейчас не совсем охотно они делают.

  • +2 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, mr_kovalli said:

Если рассматривать именно с этого ракурса то было бы не плохо. Но опять же сейчас есть те же самые Вестрн Юнион они тоже занимаются переводом денег с любой точки мира, только вот перевод наверное дольше будет идти чем криптовалюта. Для осуществления такой задумки, нужно что бы большинство стран признали криптовалюту, что сейчас не совсем охотно они делают.

А знаете сколько они дерут комиссии? Более того, знакомые рассказывали такую ситуацию, как итальянец родственникам жены отправлял в какую-то из стран СНГ деньги через вестерн юнион и после к нему заявились с вопросами из полиции финансов. Дело в том, что репутация у этого вестерн юнион в Европе подмочена. Якобы используют его для отмывания денег. 
справедливости ради, крипта бы не гарантировала бы «чистоту» средств:)

  • +3 1
  • +4 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, KatfonKit said:

А знаете сколько они дерут комиссии? Более того, знакомые рассказывали такую ситуацию, как итальянец родственникам жены отправлял в какую-то из стран СНГ деньги через вестерн юнион и после к нему заявились с вопросами из полиции финансов. Дело в том, что репутация у этого вестерн юнион в Европе подмочена. Якобы используют его для отмывания денег. 
справедливости ради, крипта бы не гарантировала бы «чистоту» средств:)

А сейчас вообще могут быть гарантии? Обычно прав у кого больше прав...

у простых людей банки могут за каждую копейку спросить если захотят...

а всякие олигархи и депутаты и прочие... покупают не астрономические суммы что захотят и почему то им вопросов никто не задает...

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Hasances said:

По-моему это уже давно известно, так или иначе это всё равно несёт пользу так и для нас с вами, не только в плане расширения возможностей об оплате.

Давно известно? Так чего же вы тогда топик не сделали на форуме об этом) 

Это не так давно стало известно для широких масс, поэтому осветить ещё разок точно лишним не будет, тем более, всё-таки большое количество людей и не знало до сих пор.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, KatfonKit said:

крипта бы не гарантировала бы «чистоту» средств:)

Криптовалюта тут точно не выступит гарантом чистоты средств, а скорее наоборот, возможно именно по этой причине её не скоро будут применять в таких переводах по миру среди всех. Многие государства как раз боятся по этим причинам вводить криптовалюту, ну и от того что введение криптовалюты скорее всего ударит по их же валюте.

  • +3 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, karina133 said:

Очень классно, что варианты применения криптовалюты расширяются. Но сейчас в условиях пандемии думаю это не очень актуально.

Знали бы вы сколько народа летает на самолетах. И все это без прививок. Уже и туристов запускают пол года как по европейским странам. Украина сейчас в Турцию едет. Испания предлагает нереальные скидки, как и ОАЭ)


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, feyavinkszonic said:

Очень круто, что авиации тоже подключились к криптовалютам, это означает, что скоро мы сможем оплачивать свои билеты именно за крипту)

Да,  гражданская авиация во многих странах отличилась, некоторые авиакомпании уже принимают криптовалюты (в основном, биткоин и эфир) и активно внедряют блокчейн в различных областях своей деятельности.

Бизнес-авиация, что вполне логично, учитывая кто основные её клиенты,  тоже не осталась в стороне. В ближайшее время, как считают  эксперты, темпы внедрения  этих новшеств могут увеличиться

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24 мая 2021 г. at 19:09, AnderG845 said:

Я думаю, что не только для этого блокчейн применять будут. Не стоит еще забывать о том, что есть куча логистических компаний, которые тоже скоро будут применять это.

Разумеется, не только для этого, блокчейн сейчас на слуху, его внедряют в самые разные области, иногда даже не просчитав, стоит ли это делать.  Уверена, логистические компании не останутся в стороне от этого хайпа, им технология может вполне зайти

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, как в такие моменты падения цены на криптовалюту реагируют авиакомпании? Что-то меняют или находят резервы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28 мая 2021 г. at 17:56, Intelpro said:

Интересно, как в такие моменты падения цены на криптовалюту реагируют авиакомпании? Что-то меняют или находят резервы?

Если ситуация не очень затянется по времени, то, думаю, что авиакомпании постараются не беспокоить и не разочаровывать своих клиентов. А дальше будет видно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта постоянно охватывает большое количество компаний, которые хоть как-то связаны с платёжными системами.

Чем больше у криптовалюты будет применений и чем в больших они местах будут, тем выше будет цена на неё, так что славные новости. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, rocketpocketslat said:

Криптовалюта постоянно охватывает большое количество компаний, которые хоть как-то связаны с платёжными системами.

Чем больше у криптовалюты будет применений и чем в больших они местах будут, тем выше будет цена на неё, так что славные новости. 

Особенно ценны на настоящий момент области, в которых платежеспособные клиенты положительно относятся к различным нововведениям, а, значит, самим фактом активного использования крипты улучшат информационный фон темы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это конечно хорошо, что крипту вводят уже повсеместно и добрались даже до авиации, только вот непонятно будет ли выгодно покупать билеты за крипту. Типа ты купишь за n битков билет, а потом курс битка вырастает и ты жалеешь о потраченных деньгах. Или там будет изменчивая цена в соответствии с курсом. Тогда непонятно зачем вообще это вводить, если есть стабильная цена в долларах например. В общем если это сделано для тех, кому больше просто нечем расплатиться, то ок

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2021 at 14:50, klaraixx said:

Особенно ценны на настоящий момент области, в которых платежеспособные клиенты положительно относятся к различным нововведениям, а, значит, самим фактом активного использования крипты улучшат информационный фон темы

Да, всё правильно. Когда сама клиентская база рада и одобряет подобный подход, то это во множество раз лучше намного, чем если бы они относились к подобными нововведением халатно и безразлично. 

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31 мая 2021 г. at 15:05, YadalatoAtomu said:

Ну это конечно хорошо, что крипту вводят уже повсеместно и добрались даже до авиации, только вот непонятно будет ли выгодно покупать билеты за крипту. Типа ты купишь за n битков билет, а потом курс битка вырастает и ты жалеешь о потраченных деньгах. Или там будет изменчивая цена в соответствии с курсом. Тогда непонятно зачем вообще это вводить, если есть стабильная цена в долларах например. В общем если это сделано для тех, кому больше просто нечем расплатиться, то ок

У богатых свои причуды, не стоит мерить  в этих случаях нормальными мерками. Они, может, и не воспользуются этой услугой, но она должна быть

3 hours ago, rocketpocketslat said:

Да, всё правильно. Когда сама клиентская база рада и одобряет подобный подход, то это во множество раз лучше намного, чем если бы они относились к подобными нововведением халатно и безразлично. 

 

Конечно, тогда будет и естественная эффективная реклама предложенной услуги, да и самой криптовалюты

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...