Сатоши Накомото - создатель криминального картеля? - Page 58 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Сатоши Накомото - создатель криминального картеля?

Recommended Posts

4 hours ago, lemiel said:

Так биткоин ни кто платежным средством не признавал вроде бы, кроме наверно какого нибудь Сальвадора, но конечно де я туда не поеду и ни чего там покупать не буду. В остальных же случаях для крупных покупок его использовать не получиться. При отмывании тоже нужно выводить каким то образом в фиат, что сделать достаточно проблематично при выводе крупных сумм.

На самом деле это как с Вебмани в далеких 2010+ годах, типа ты мне денежки на веб Мани, а я тебе наличку. Есть такие конторы. Был же прикол что типа накрыли такую организацию, которая закапывала наличность в определенном месте и отдавала человеку координаты, а он им биточки на кошель:) так что в теории , проблем нет, как и p2p площадки тоже там можно придумать что то.

  • +3 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, benzotrav said:

Это все временно, будет же какой-то день что мировая экономика на валюте завянет и всем надо будет переходить на альтернативу в виде биткоина или криптовалюта сама организует этот день) Нет ничего вечного и национальная валюта в том числе, раньше платили листками, мясом, золотом и т.д, щас бумагой. 

В целом мысли совершенно верны, но думаю, что крипта не заменит все де фиат, а вот цифровые деньги вполне, даже многие государства уже тестируют эти системы, хотя может быть и тот же биток, но у него в отличае от фиата много минусов и как платежное средство он явно не подходит.

Edited by lemiel
  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2022 at 23:43, GavrilPotapov64 said:

А вообще интересно, очень загадочно что до сих пор только ходят слухи. Это сегодня практически самая загадочная личность, что при жизни смог себя законснрвировать так,  что даже нет страницы.  Кстати я из-за этого еще зарегистрировался на биткоин толк, и теперь еще там спорю на эту тему. 

Законсервировать себя?  😅 Ну Вы скажите...

Сатоши Накомото ведь это псевдоним, а реальный человек может продолжать жить обычной жизнью, не привлекая внимания, вот например, вдруг это я и есть? 😃 
Но на счет загадочности совершенно верно - это лишь добавляет интереса к криптовалюте, а сама история Сатоши Накомото - это лучший вариант для снятия в ближайшем будущем крутейшего кино! 😎

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, UNIQ_ said:

Законсервировать себя?  😅 Ну Вы скажите...

Сатоши Накомото ведь это псевдоним, а реальный человек может продолжать жить обычной жизнью, не привлекая внимания, вот например, вдруг это я и есть? 😃 
Но на счет загадочности совершенно верно - это лишь добавляет интереса к криптовалюте, а сама история Сатоши Накомото - это лучший вариант для снятия в ближайшем будущем крутейшего кино! 😎

Обычно такие фильмы не встречают добром, разве что волк с уолл стрит вышел абсолютно на харизме актерского состава, а сюжет провальный. Так вот с Сатоши будет очень и очень сложно. А загадочность наверное и было первоначальной задумкой авторов проекта. А так у кого самое большое количество тот явно имеет отношение. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lemiel said:

В целом мысли совершенно верны, но думаю, что крипта не заменит все де фиат, а вот цифровые деньги вполне, даже многие государства уже тестируют эти системы, хотя может быть и тот же биток, но у него в отличае от фиата много минусов и как платежное средство он явно не подходит.

Почему не заменит? Раньше бумаги заменили условно золото? Раньше ведь золото заменило условно обычную торговлю, мол я вам даю мертвого там теленка допустим а вы мне шубу и прочее, так ведь раньше и жили люди, не так ли? Валюта всегда заменялась, криптовалюта тоже валюта, только не бумажная, а крипто) От этого и пошло криптовалюта же. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, benzotrav said:

Почему не заменит? Раньше бумаги заменили условно золото? Раньше ведь золото заменило условно обычную торговлю, мол я вам даю мертвого там теленка допустим а вы мне шубу и прочее, так ведь раньше и жили люди, не так ли? Валюта всегда заменялась, криптовалюта тоже валюта, только не бумажная, а крипто) От этого и пошло криптовалюта же. 

Возможно конечно не заменят, но только не Bitcoin так как несколько сложно проводить с ним операции, плюс время проводимых операций так же сильно влияет на все. Комиссии в битке досточно большие, так как ценник тоже не маленький и так далее.

Edited by lemiel
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

РЕБЯТ ХВАТИТ ПЛИЗ ОФФТОПИТЬ!

Это нарушает форумные правила, после чего мои топики закрывают, так уже было не один раз. А то получается сами не создают новые темы, общаются вне заданной топиком направлении, и после этого топик закрывается и теряет свою актуальность... 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2022 at 22:33, KatfonKit said:

На самом деле это как с Вебмани в далеких 2010+ годах, типа ты мне денежки на веб Мани, а я тебе наличку. Есть такие конторы. Был же прикол что типа накрыли такую организацию, которая закапывала наличность в определенном месте и отдавала человеку координаты, а он им биточки на кошель:) так что в теории , проблем нет, как и p2p площадки тоже там можно придумать что то.

В целом да, но не думаю, что Сатоши был таким челом, который подобным способом промышлял, скорее всего биток вообще был создан для переводов между людьми, только многие склонны к тому, что это был криминальный авторитет, но зачем тогда прозрачность транзакций? Показать что вы не утаили ни копейки у картеля?

  • +1 1
  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2022 at 20:57, lemiel said:

Возможно конечно такие сделки происходят, но я в этом сильно сомневаюсь так как всё что достаточно дорогое нужно регистрировать, а это уже раскрытие личности, в таком случае для какиж целнй такие сделки проводить в крипте не совсем понятно.

согласен, такой персонаж наверное не просто так будет делать переводы. Ведь его адреса даже не известно. В лучшем случае просто сами разработчики имеют по несколько кошекльков. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lemiel said:

Возможно конечно не заменят, но только не Bitcoin так как несколько сложно проводить с ним операции, плюс время проводимых операций так же сильно влияет на все. Комиссии в битке досточно большие, так как ценник тоже не маленький и так далее.

Биткоин и не претендовал на роль платежного средства всего мира, я об этом и говорил много и постоянно и давно уже) Претендует исключительно какая-то технологичная мировая критповалюта из молодых альткоинов, которая будет децентрализованной и не поддаваться пресингу со стороны государств. Комиссионные биткоина и скорость обработки слишком длительная ведь. 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, GavrilPotapov64 said:

согласен, такой персонаж наверное не просто так будет делать переводы. Ведь его адреса даже не известно. В лучшем случае просто сами разработчики имеют по несколько кошекльков. 

Если даже не по одной сотне кошельков они имеют в случае с Сатоши, я тоже предполагаю, что он имел или имеет, достаточно много кошельков так как нужно было придумывать алгоритмы работы всех процессов. Вы какмдумаете все де кем он был?

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2022 at 22:13, lemiel said:

Если даже не по одной сотне кошельков они имеют в случае с Сатоши, я тоже предполагаю, что он имел или имеет, достаточно много кошельков так как нужно было придумывать алгоритмы работы всех процессов. Вы какмдумаете все де кем он был?

Я думаю что эта была командная работа, а Сатоши Накомото псевдоним который использовал создатель и лидер.  А так точно известно что он использовал ТОР,  если вы знаете что это,  то наверное уже понимаете. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 19:51, lemiel said:

только многие склонны к тому, что это был криминальный авторитет, но зачем тогда прозрачность транзакций? Показать что вы не утаили ни копейки у картеля?

На счет "криминального авторитета" ведь это все-таки лишь одна из версий, которых в целом уже немало существует. В частности, в данном топике я и раскрыл эту версию, потому что она по-своему интригующая и интересная. 😎 А прозрачность блокчейна являлась очень важной составляющей при создании Биткойна, без которой первая криптовалюта навряд ли могла стать успешной. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2022 at 16:13, lemiel said:

Если даже не по одной сотне кошельков они имеют в случае с Сатоши, я тоже предполагаю, что он имел или имеет, достаточно много кошельков так как нужно было придумывать алгоритмы работы всех процессов. Вы какмдумаете все де кем он был?

Я к примеру думаю, что Сатоши был и есть, одарённый программист, знаете, такой забитый чухан, но при этом самый умный, встречали такого? У него очки со стёклами толщиной в палец, вечно грязная голова, чухан проще говоря, но при этом шибко умный, программировать начал ещё в детстве, и начинал с игр, потом заинтересовался деньгами и безопасностью, совершенно случайно ему попались труды первопроходцев блокчейна и шифрования и он проникся идеей создания надёжных цифровых денег, не подверженных цензуре, которые невозможно заблокировать или как-то остановить. Вот так я себе представляю Сатоши, а не криминальным авторитетом или наркобароном, последние двое не будут таким заниматься. 

  • -2 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, GavrilPotapov64 said:

Я думаю что эта была командная работа, а Сатоши Накомото псевдоним который использовал создатель и лидер.  А так точно известно что он использовал ТОР,  если вы знаете что это,  то наверное уже понимаете. 

В анонимном браузере? В таком случае для чего был создан именно открытый код чтобы каждый пользователь мог видеть движение средств? Если даже это был один лидер под руководством которого работала команда программистов, кем на ваш взгляд он был?

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lemiel said:

В анонимном браузере? В таком случае для чего был создан именно открытый код чтобы каждый пользователь мог видеть движение средств? Если даже это был один лидер под руководством которого работала команда программистов, кем на ваш взгляд он был?

Я прочитал несколько статей, и одна из версий,  что это молодой и талантливый программист который работал только на windows, не смотря на все его изъяны. Поэтому у него параллельно много партнеров по разработке и тесте для мак и луникс. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2022 at 18:57, UNIQ_ said:

На счет "криминального авторитета" ведь это все-таки лишь одна из версий, которых в целом уже немало существует. В частности, в данном топике я и раскрыл эту версию, потому что она по-своему интригующая и интересная. 😎 А прозрачность блокчейна являлась очень важной составляющей при создании Биткойна, без которой первая криптовалюта навряд ли могла стать успешной. 

В том что интересная никто и не сомневается, но аак вы верно родметили это всего лишь одна версия из многих. Вы думаете именно прозрачность сделала такой большой рывок в распространении и применении? До битка же была еще одна монетка она была прозрачной или ее не успели реализовать?

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lemiel said:

Вы думаете именно прозрачность сделала такой большой рывок в распространении и применении? До битка же была еще одна монетка она была прозрачной или ее не успели реализовать?

Да, Сатоши Накомото ничего принципиально нового не придумал, блокчейн, криптография и цифровые валюты были открыты уже до него. Но именно он смог соединить и применить все воедино так, чтобы это максимально круто и эффективно заработало. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 18:37, GavrilPotapov64 said:

Я прочитал несколько статей, и одна из версий,  что это молодой и талантливый программист который работал только на windows, не смотря на все его изъяны. Поэтому у него параллельно много партнеров по разработке и тесте для мак и луникс. 

Возможно конечно, то, что молодой парень, но все де я больше склонен к группе разработчиков, которые создали данный проект и скорее всего у них ужеьбыл какой то похожий опыт, поэтому на основании предидущего опыта был создан более лучший биткоин.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, UNIQ_ said:

Да, Сатоши Накомото ничего принципиально нового не придумал, блокчейн, криптография и цифровые валюты были открыты уже до него. Но именно он смог соединить и применить все воедино так, чтобы это максимально круто и эффективно заработало. 

Вы всё же считаете что он был тем о ком вы написали первый пост? Всё же я считаю, если даже и так, то скорее всего на него работала какая-то определённая группа программистов которые соединили всё воедино по его задумке, если конечно рассматривать данную версию.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, lemiel said:

Возможно конечно, то, что молодой парень, но все де я больше склонен к группе разработчиков, которые создали данный проект и скорее всего у них ужеьбыл какой то похожий опыт, поэтому на основании предидущего опыта был создан более лучший биткоин.

Этот проект был БитГолд, потом создали Биткоин. Если посмотреть историю чуть дальше 2009 года, то возможно мы увидим истину. Но создатель так и останется анонимным, если сам не захочет. Это и есть основная причина популярности. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2022 at 06:32, Efferalgan said:

Я к примеру думаю, что Сатоши был и есть, одарённый программист, знаете, такой забитый чухан, но при этом самый умный, встречали такого? У него очки со стёклами толщиной в палец, вечно грязная голова, чухан проще говоря, но при этом шибко умный, программировать начал ещё в детстве, и начинал с игр, потом заинтересовался деньгами и безопасностью, совершенно случайно ему попались труды первопроходцев блокчейна и шифрования и он проникся идеей создания надёжных цифровых денег, не подверженных цензуре, которые невозможно заблокировать или как-то остановить. Вот так я себе представляю Сатоши, а не криминальным авторитетом или наркобароном, последние двое не будут таким заниматься. 

Наверное у каждого в жизни в какой то момент времени подобный человек появлялся в жизни. Вы думаете, что один человек смог бы создать и продумать все моменты, которые дает биткоин? Конечно возможно, но скорее всего все же  лично склоняюсь именно к группе лиц. Но тогда возникает вопрос почему на тронуты первые добытые биткоины?

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lemiel said:

Наверное у каждого в жизни в какой то момент времени подобный человек появлялся в жизни. Вы думаете, что один человек смог бы создать и продумать все моменты, которые дает биткоин? Конечно возможно, но скорее всего все же  лично склоняюсь именно к группе лиц. Но тогда возникает вопрос почему на тронуты первые добытые биткоины?

Ну судя по всему так и было, один человек запустил сеть, но он начинал не с нуля и взял за основу идеи, которые до этого были, ведь уже были попытки запустить надёжные цифровые деньги и Сатоши просто собрал предшествующие идеи и слепил работоспособный вариант. И да, насчёт группы вы отчасти правы, так как известно, что на начальном этапе Сатоши помогали программисты и даже их имена известны, те, кого он просил о помощи.... 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, GavrilPotapov64 said:

Этот проект был БитГолд, потом создали Биткоин. Если посмотреть историю чуть дальше 2009 года, то возможно мы увидим истину. Но создатель так и останется анонимным, если сам не захочет. Это и есть основная причина популярности. 

Точно, запамятовал как он назывался. Так вот вы не думаете, что возможно биток создавала та же команда, что и битголд? Или хотя бы часть команды? Не совсем понял куда смотреть после 2009 года. Что мы там можем увидеть? Если до сих пор подлино неизвестен человек, то врят ли он сам раскроет свою личность.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lemiel said:

Точно, запамятовал как он назывался. Так вот вы не думаете, что возможно биток создавала та же команда, что и битголд? Или хотя бы часть команды? Не совсем понял куда смотреть после 2009 года. Что мы там можем увидеть? Если до сих пор подлино неизвестен человек, то врят ли он сам раскроет свою личность.

Просто наверное не было тщательного расследования. Просто так из воздуха же идея не появляется. Это организация молодых и амбициозных программистов скорее всего. Я помню в 2007 году когда развивались первые электронные переводы, когда еще не было PayPall,  пользовалась популярностью Qiwi кошелек и WebMoney. А они разработаны далеко не в РФ. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...