"Блокировка майнинга" на видеокартах NVIDIA - Page 4 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
LopezmanOne

"Блокировка майнинга" на видеокартах NVIDIA

Recommended Posts

On 19.06.2021 at 15:28, Mihailkef said:

Появится обязательно, к гадалке не ходи, вопрос времени)

Ну, понятно, что вопрос времени. Но когда? - вот в чём суть.

On 19.06.2021 at 20:23, dimitriigor said:

Это безумие, они не могут решить, что пользователь делает с устройством, купленным на свои деньги. Если они действительно заблокировали майнинг на своем оборудовании, значит, они безумны и глупы.

 

21 hours ago, joemcgwa said:

Какие! Так почему они посмели это сделать? NVIDIA - это, по сути, мощный графический процессор для майнинга, поэтому, если они заблокируют это, каким будет будущее майнинга?

Два неУважаемых набивальщика постов, если бы потратили 5 минут времени чтобы глазками пробежаться по теме для написания какого-нибудь адекватного комментария, я бы и слова не сказал. Но опять как обычно.

Никто не блокировал майнинг, снижена производительность, не более, что тоже неприятно.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LopezmanOne said:

Два неУважаемых набивальщика постов, если бы потратили 5 минут времени чтобы глазками пробежаться по теме для написания какого-нибудь адекватного комментария, я бы и слова не сказал. Но опять как обычно.

Никто не блокировал майнинг, снижена производительность, не более, что тоже неприятно.

То есть вы хотите сказать, что видеокарты NVIDIA работают не так хорошо, как раньше, какой смысл в снижении производительности?

  • -5 1
  • -1 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, LopezmanOne said:

Ну, понятно, что вопрос времени. Но когда? - вот в чём суть.

Ну это уже никто не знает, даже представители инвидиа, будут смотреть по ситуации на рынке, когда продажи начнут падать, наверно тогда и выпустят таблетку или дрова, скорей всего не от своего имени.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, dimitriigor said:

То есть вы хотите сказать, что видеокарты NVIDIA работают не так хорошо, как раньше, какой смысл в снижении производительности?

Прочитай первый пост, хотя бы, пока что -5.
Они работают не так, как могли бы. Раньше - это когда? До их выхода? 3070Ti вышли уже с ограничением. 3070 LHR вместо 43мх выдают всего лишь 25мх. 
 

45 minutes ago, Mihailkef said:

Ну это уже никто не знает, даже представители инвидиа, будут смотреть по ситуации на рынке, когда продажи начнут падать, наверно тогда и выпустят таблетку или дрова, скорей всего не от своего имени.

Скорее всего официально выпустят, переобуваться таким крупным компаниям не привыкать. Рынок решает. Той же левой повестки нет в арабских или азиатских странах, ибо рынок решает...

Edited by LopezmanOne
  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mihailkef said:

выпустят таблетку или дрова, скорей всего не от своего имени

А это довольно распространеный ход)) Как АМД строго-настрого запрещает работу райзенов 5ххх на первом поколении чипсетов, но неофициальные биосы существуют.

55 minutes ago, LopezmanOne said:

Скорее всего официально выпустят

Как раз под раскачку нового цикла 😎

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, geezer said:

А это довольно распространеный ход)) Как АМД строго-настрого запрещает работу райзенов 5ххх на первом поколении чипсетов, но неофициальные биосы существуют.

Я даже и не знал об этом)

 

3 hours ago, LopezmanOne said:

Скорее всего официально выпустят, переобуваться таким крупным компаниям не привыкать. Рынок решает. Той же левой повестки нет в арабских или азиатских странах, ибо рынок решает...

Дак вот чтобы меньше переобуваться, проще сделать слив и все, зачем им себе портить репутацию. И да, а что они сделали в прошлом как переобувались?

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2021 at 16:36, LopezmanOne said:

При чём тут разработчики эфира? Снижают доходность производитель видеокарт, а не разрабы эфира

Вот вот - люди пишут комментарии, даже не вникая в тему. Разработчикам, как эфириума, так и другим не выгодно это, да по сути и производителям видеокарт тоже не выгодно. Но я думаю кто то на них давит или это просто коммерческий ход. 

  • Useful or interesting 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/20/2021 at 8:41 PM, LopezmanOne said:

Никто не блокировал майнинг, снижена производительность, не более, что тоже неприятно.

Так в чем же причина снижения производительности? Они не знают, что уйдут и с рынка майнинга? потому что майнерам нужно высокопроизводительное оборудование.

  • +2 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mihailkef said:

Я даже и не знал об этом)

Это довольно специфическая тема, сильно завязанная на кроилове 🙂

5 hours ago, joemcgwa said:

Так в чем же причина снижения производительности? Они не знают, что уйдут и с рынка майнинга?

Нвидиа снова запустила линейку майнерских карт без видеовыходов.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2021 at 19:37, Mihailkef said:

Дак вот чтобы меньше переобуваться, проще сделать слив и все, зачем им себе портить репутацию. И да, а что они сделали в прошлом как переобувались?

Драйвера предоставляет НВидиа, слив будет с её стороны в любом случае.

21 hours ago, joemcgwa said:

Так в чем же причина снижения производительности? Они не знают, что уйдут и с рынка майнинга? потому что майнерам нужно высокопроизводительное оборудование.

Причина в том, что майнеры тоже покупатели, но геЙмеры очень разъярены и думают, что во всём виноваты майнеры, а не кризис микрокомпонентов. А при упоминании последнего можно услышать только "вы всё врёти!!!"

16 hours ago, geezer said:

Нвидиа снова запустила линейку майнерских карт без видеовыходов.

Пока видел только одну карту на 6гб и 26мх вроде, так себе вариант, нигде не видел в продаже

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LopezmanOne said:

Пока видел только одну карту на 6гб и 26мх вроде, так себе вариант, нигде не видел в продаже

Ну да, начали со слабых, на них и закончат, похоже

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, geezer said:

Ну да, начали со слабых, на них и закончат, похоже

Вообще нелогичное действие какое-то. Если выпускать линейку для майнинга, то сразу несколько, а не одну, которая менее производительная, чем полярисы, а цена вроде бы повыше, чем у них.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, LopezmanOne said:

не одну, которая менее производительная, чем полярисы, а цена вроде бы повыше, чем у них.

Возможно анализ показал, что 1660 выгоднее/чаще покупают/более маржинальны. Меня бы заинтересовал более современный аналог р104-100, т.е. что-то типа 2060 SUPER. Но не успели... Хотя если рынок оправится, то выкатят и остальное.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, geezer said:

Возможно анализ показал, что 1660 выгоднее/чаще покупают/более маржинальны. Меня бы заинтересовал более современный аналог р104-100, т.е. что-то типа 2060 SUPER. Но не успели... Хотя если рынок оправится, то выкатят и остальное.

Даже, если бы 1660 по производительности была процентов на 10 хуже, чем эта 30HX, я бы всё равно купил бы 1660, ибо просто потом её можно будет продать её, а что делать с 30HX?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, LopezmanOne said:

что делать с 30HX?

Продать другим майнерам или выбросить 😃 Р104 пока выдают 33 мх, а можно запустить на них какое-нибудь FIRO или что-нибудь еще. Остаточная цена моих видеокарт очень не велика по сравнению с ценой добытой ими крипты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раньше заявляли NVidia, они и на другие карточки ставили блокировку от манйнинга, но как вы все понимаете, ее успешно всегда обходили, поэтому я думаю, что и сейчас исключения не будет и все пойдет по предписанному сценарию

  • -5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но если производительность упала, то как насчет оборудования, использующего высокопроизводительную графику Nvidia, когда производительность падает, это связано с настройками оборудования, а не с программным обеспечением, поскольку они ухудшают производительность на всех устройствах, поэтому как они достигают всех устройств, чтобы снизить производительность?

  • -5 2
  • +2 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, di1206 said:

Как раньше заявляли NVidia, они и на другие карточки ставили блокировку от манйнинга, но как вы все понимаете, ее успешно всегда обходили

Ложь и провокация.

12 hours ago, Dareluvet said:

востребованность их карт автоматически возрастает

Игроманы подняли неописуемый вой, что вынудило нВ принять меры.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2021 at 22:44, LopezmanOne said:

Драйвера предоставляет НВидиа, слив будет с её стороны в любом случае.

Согласен, если этот драйвер будет официальным, а не от какого-нибудь Кулибина. А может и не драйвер, а что типа таблетки, как на 1080 картах появится. Просто надо подождать...

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2021 at 14:10, LopezmanOne said:

Недавно появились новости о разработке механизма отслеживания майнинга Ethereum, который приводит к снижению хешрейта на этом алгоритме. Пока что распространяется этот "механизм" только на RTX3060, но как заявляет NVIDIA, то в последствии аналогичное может появиться на других видеокартах. 
Что думаете об этом? Если замедление происходит на программном уровне, то как скоро эту защиту майнеры смогут обойти? Что ждёт компанию, если защиту обойти не получится и останется только якобы целевая аудитория - геймеры?
Будет интересно почитать ваше мнение по этому поводу.
Вот таблица сравнения 3060Ti и 3060 у которой есть данный механизм.
table.jpg

Хм. Интересный вопрос. Если такое внедрение произойдет на всю продукцию, то с учетом того, что сложность сети имеет постоянную тенденцию к росту, то как вариант Nvidia может очень прилично и потерять в доходе, при условии, что красные подсуетятся и такое в своей продукции не станут внедрять. Конкуренция она везде и во всем. Хотя и в Nvidia не дураки - должны понимать это. Да и рост стоимости видеокарт связан далеко не с геймерами, а как раз именно с майнерами. И это как раз и красные и зеленые понимают. У них бы видяхи в таких объемах точно не скупали бы!

  • -5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2021 at 19:41, s107n said:

Хм. Интересный вопрос. Если такое внедрение произойдет на всю продукцию, то с учетом того, что сложность сети имеет постоянную тенденцию к росту, то как вариант Nvidia может очень прилично и потерять в доходе, при условии, что красные подсуетятся и такое в своей продукции не станут внедрять. Конкуренция она везде и во всем. Хотя и в Nvidia не дураки - должны понимать это. Да и рост стоимости видеокарт связан далеко не с геймерами, а как раз именно с майнерами. И это как раз и красные и зеленые понимают. У них бы видяхи в таких объемах точно не скупали бы!

Вот начинаешь читать пост вроде бы адекватного человека, а в итоге во всём виноваты майнеры, а не кризис компонентов. Ясно, до свидания...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LopezmanOne said:

Вот начинаешь читать пост вроде бы адекватного человека, а в итоге во всём виноваты майнеры, а не кризис компонентов. Ясно, до свидания...

А где я  говорю о том, что виноваты майнеры? Да рост стоимости видеокарт действительно в большей степени связан с майнерами, но назвать их виновниками - это совсем не правильно.  Если на жилье большой спрос и оно постоянно дорожает, то это не значит, что вина в этом покупателей жилья. Вина производителей жилья, которые необоснованно, банально из-за растущего спроса, повышают стоимость. И так во всех отраслях. Так, что если говорить о виновниках роста стоимости, то это не майнеры, а производители. А в посте моем речь лишь о том, что ввиду растущей популярности майнинга произошло увеличение спроса на видеокарты. Хоть как тут можно спорить и пытаться обосновать. Но, только мы собираем риги на: 4, 6, 8, 10, 12 видях. Да не по одному ригу. А сколько видях надо геймеру? Может я чего-то не знаю? И в природе есть геймеры у кого в игру включено пару ригов? Кризис компонентов здесь не катит, на мой взгляд. Человеку свойственна жажда наживы. И любой вид бизнеса изначально своей целью ставит максимальное получение прибыли. И отвечая в своем предыдущем посте я имел ввиду тот факт, что если производители запустят алгоритм снижения хешрейта или вообще блокировки майнинга, то они прекрасно должны понимать, что в результате этого майнерам их видеокарты станут не интересны и производитель естественно начнет нести убытки. Ведь все мы прекрасно понимаем, что с ростом сложности сети - необходимо и нам наращивать свои мощности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, s107n said:

А где я  говорю о том, что виноваты майнеры? Да рост стоимости видеокарт действительно в большей степени связан с майнерами, но назвать их виновниками - это совсем не правильно.

Цитирую:

On 01.07.2021 at 19:41, s107n said:

Да и рост стоимости видеокарт связан далеко не с геймерами, а как раз именно с майнерами.

 

3 hours ago, s107n said:

Кризис компонентов здесь не катит, на мой взгляд. 

Автопроизводители не могут выпускать в нужном количестве авто из-за того, что присутствует кризис полупроводников: "наблюдается дефицит различных чипов по всему миру. Автопроизводители, такие как General Motors, Honda, Ford, Fiat, Nissan и Subaru, уже сообщили инвесторам о замедлении производства из-за нехватки чипов."
Почему же кризис компонентов не "катит" тут? "Дефицит чипов наблюдается и в производстве видеокарт, смартфонов и другой электроники, о чем сообщают AMD, Qualcomm, Sony, Apple."
Проблема есть ещё не только с компонентами есть, но и с видеопамятью для карт.
Посмотри на рост стоимости карт в 2017, цены выросли не настолько, как сейчас.  

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, s107n said:

если производители запустят алгоритм снижения хешрейта или вообще блокировки майнинга, то они прекрасно должны понимать, что в результате этого майнерам их видеокарты станут не интересны и производитель естественно начнет нести убытки

nV не просто внедрила снижение хешрейта, а запустила производство видеокарт для майнинга. Которые еще дороже/прибыльнее.

14 hours ago, s107n said:

Ведь все мы прекрасно понимаем, что с ростом сложности сети - необходимо и нам наращивать свои мощности.

Да ну, ерунда какая-то. Я не хочу падать ниже 200 мх, а наращивать - зачем? Проще дождаться возобновления пампа.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, geezer said:

nV не просто внедрила снижение хешрейта, а запустила производство видеокарт для майнинга. Которые еще дороже/прибыльнее.

А вот новых карт в линейке "для майнинга" всё ещё не вижу. В магазинах местных тем более. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...