Количество потребляемой в мире электроэнергии на Биткойны - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Количество потребляемой в мире электроэнергии на Биткойны

Recommended Posts

В Кембриджском Центре альтернативных финансов занимаются отслеживанием потребления электроэнергии Биткойнами. Хотя точное количество потребляемой энергии узнать невозможно, но тем не менее примерные цифры получают путем отслеживания общего количества хэшей, созданных майнерами, а также изучением эффективности оборудования для добычи Биткойнов.

Теперь Биткойну требуется приблизительно 122 тераватт-часов в годовом исчислении, а это больше электроэнергии, чем потребляют многие страны за год. По расчетам университета, годовое потребление электроэнергии Биткойном могло бы обеспечить питание всех электрочайников Великобритании в течение 27 лет! На майнинг Биткойнов уходит 0.5% всего мирового энергопотребления, а на майнинг всех криптовалют - 10%! 

 

График потребления электроэнергии Биткойнами (в тераватт-часах в годовом исчислении)

777.png.ccb7347019364114f3a9a4ee23b731f6.png

 

Вы видите этот всплеск потребляемой электроэнергии, которое происходит в конце графика? Как думаете, после чего это произошло? 😎 Правильно! После того, как компания по производству электромобилей Tesla раскрыла свои инвестиции размером в 1.5 млрд. долларов в Биткойн! Т.е. я думаю вы тоже улавливаете эту связь: электромобили и электроэнергия для майнинга. Интересный на мой взгляд момент! Как и электромобили, криптоиндустрия может стать новым направлением для роста нагрузки в электроэнергетике.

 

По данным Кембриджского университета, около 2/3 всех Биткойнов добывается в Китае, большинство из них в Синьцзяне, где есть дешевая угольная энергия, а также в провинции Сычуань, где находится крупнейшая из существующих гидроэлектростанций "Три ущелья". США находятся на втором месте с показателем всего 7% всех добываемых Биткойнов, за ними следуют Россия и Казахстан!

Edited by UNIQ_
  • +3 1
  • +4 3
  • +5 5

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что, неужели никому неинтересна моя статья? 🙄 Ни лайка, ни комментария...
На мой взгляд весьма интересные данные я привел. Например, даже те же Россия и Казахстан, которые оказывается на 3 и 4 местах по добычи Биткойнов. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе здесь довольно логично расположение, если бы меня спросили кто больше тратит энергии на добычу биткоинов я сказал бы что наверное Китай, они в этом деле преуспевают, да и в целом в сфере крипты Китай лидирует, да и то что Россия будет где-то в первой пятерке тоже можно было предположить, но вообще статья интересная, приведена статистика, хорошая работа!

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, UNIQ_ said:

Что, неужели никому неинтересна моя статья? 🙄 Ни лайка, ни комментария...
На мой взгляд весьма интересные данные я привел. Например, даже те же Россия и Казахстан, которые оказывается на 3 и 4 местах по добычи Биткойнов. 

Добавлю ещё картинку в эту тему.

Очень интересная статистика.

 

IMG_20210211_120836_617.jpg

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Manilong said:

В принципе здесь довольно логично расположение, если бы меня спросили кто больше тратит энергии на добычу биткоинов я сказал бы что наверное Китай, они в этом деле преуспевают, да и в целом в сфере крипты Китай лидирует, да и то что Россия будет где-то в первой пятерке тоже можно было предположить, но вообще статья интересная, приведена статистика, хорошая работа!

Но тем не менее Китай весьма своеобразным путем идет, т.к. у них с 2017 года существует запрет на любые ICO! Так что хотя Китай и самый мощный добытчик криптовалюты из-за дешевой электроэнергии, но при этом они не развивают у себя рынок свободных криптовалют!

1 час назад, dimaskd said:

Добавлю ещё картинку в эту тему.

Очень интересная статистика.

IMG_20210211_120836_617.jpg

Да, картинка классная!) Если кто не понял, то на ней изображено потребление электроэнергии Биткойном на фоне нескольких других стран со схожим количеством потребления. 🙂

 

Еще конечно меня впечатлило то, что как указано в моем топике:10% всего мирового потребления электроэнергии уходит на майнинг криптовалют! Это очень серьезный показатель так-то. 

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь понятно почему зеленые тревогу бьют насчет загрязнение воздуха биткоином.Вон он негодяй,10% потребляет.А производит только цифры на экране.Нужно запрещать однозначно)))

  • +2 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, kassex said:

Теперь понятно почему зеленые тревогу бьют насчет загрязнение воздуха биткоином.Вон он негодяй,10% потребляет.А производит только цифры на экране.Нужно запрещать однозначно)))

10% - это все криптовалюты вместе, Биткойн все же всего 0.5%)

Такое существенное потребление как минимум говорит о двух вещах: 

  1. Криптовалюты непросто виртуальный цифры, они привязаны к электроэнергии, которую нужно добывать. Т.е. вот по сути и прямая аналогия с добычей золота. 😎
  2. Из-за такого потребления, которое очевидно будет только увеличиваться, то вполне возможно, что криптовалюты будут весьма заметно влиять на стоимость электроэнергии, которая будет дорожать! Это тоже интересный момент. 
  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, UNIQ_ said:

Да, картинка классная!) Если кто не понял, то на ней изображено потребление электроэнергии Биткойном на фоне нескольких других стран со схожим количеством потребления. 🙂

Интересно что майнинг потребляет больше электроэнергии чем Аргентина и почти столько же как Украина.

До потребления электричества как у Китая,биткоину ещё очень далеко.

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dimaskd said:

Интересно что майнинг потребляет больше электроэнергии чем Аргентина и почти столько же как Украина.

 

Тем более, что это только майнинг Биткойна! А вся вместе криптовалюта потребляет в год как 20 Аргентин! На самом деле это конечно поражает воображение. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2021 at 15:36, UNIQ_ said:
  1. Из-за такого потребления, которое очевидно будет только увеличиваться, то вполне возможно, что криптовалюты будут весьма заметно влиять на стоимость электроэнергии, которая будет дорожать! Это тоже интересный момент. 

Не думаю что как то сильно подорожает электроэнергия.Фермы в основном размещают в районах с избыточной энергией.Ее и так не кому продавать,так что фермы это выход для электростанций.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, kassex said:

Не думаю что как то сильно подорожает электроэнергия.Фермы в основном размещают в районах с избыточной энергией.Ее и так не кому продавать,так что фермы это выход для электростанций.

Возможно и не сильно повлияет на цену, но тем не менее наверняка такой эффект будет! Криптовалютная сфера еще в начале своего развития, а это значит что энергии нужно будет все больше и больше.


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот на счет потребления электричества и электромобилей Tesla, интересно, а может ли Илон Маск додуматься до чего-то такого, как например, что его автомобили смогут майнить Биткойн? 😃 Т.е. чем больше проехал - тем больше намайнил. Это же весьма крутой маркетинговый ход так-то! Как думаете?)) 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2021 at 12:26, UNIQ_ said:

Возможно и не сильно повлияет на цену, но тем не менее наверняка такой эффект будет! Криптовалютная сфера еще в начале своего развития, а это значит что энергии нужно будет все больше и больше.

Если взять прогнозы про электромобили,то они окажут на цену электричества больше влияния чем крипта. Да и много где электричество попусту сжигается.Так что пусть в крипту идет.

  • Useful or interesting 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kassex said:

Если взять прогнозы про электромобили,то они окажут на цену электричества больше влияния чем крипта. Да и много где электричество попусту сжигается.Так что пусть в крипту идет.

Да это понятно в общем-то, т.к. автомобилестроение гораздо более развитая индустрия, нежели криптовалюты, а тренд в сторону ухода от загрязнения воздуха выхлопными газами в мире нарастает. Но сама по себе связка электромобилей Tesla и Биткойна явно тоже не спроста, т.к. для обоих нужно электричество. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2021 at 18:07, UNIQ_ said:

а тренд в сторону ухода от загрязнения воздуха выхлопными газами в мире нарастает

НУ это пока неясно что будет экологичнее.Выпуск электромашин тоже не очень экологичен.А топливо вместо двигателей придется сжигать в котлах электростанций чтобы обеспечить электроэнергией машины.Где выгода пока не ясно.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, kassex said:

НУ это пока неясно что будет экологичнее.Выпуск электромашин тоже не очень экологичен.А топливо вместо двигателей придется сжигать в котлах электростанций чтобы обеспечить электроэнергией машины.Где выгода пока не ясно.

Необязательно что-то сжигать, если развивать экологичные способы добычи электроэнергии. На данном этапе этому всячески мешают топливные гиганты. Но кто знает, возможно как раз развитее криптовалют и внесет свою решающую лепту в это дело, т.к. майнят слава богу не на солярке и бензине. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

0.5% потребляет биткоин. Остальные 9.5% потребляет эфир? Не только карточки жрет и геймеров расстраивает, но вдобавок высасывает всю энергетику из планеты.

 

Причем, не стоит забывать, что эфир в разы дешевле биткоина. А если тот с ним сравняется? Тогда все мировые электростанции начнут работать только чтобы майнить.

 

...может конечно не 9.5%,но 3-4% точно. Я просто не знаю других мощных альтов на PoW.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Goldennbit said:

0.5% потребляет биткоин. Остальные 9.5% потребляет эфир? Не только карточки жрет и геймеров расстраивает, но вдобавок высасывает всю энергетику из планеты.

 

...может конечно не 9.5%,но 3-4% точно. Я просто не знаю других мощных альтов на PoW.

Не думаю, что всю остальную мощность забирает Эфириум... Ведь других криптовалют в целом огромное множество, да, очень многие используют блокчейн Ethereum, но все же далеко не все. Вот 3-4% - наверное вполне может быть. 

57 minutes ago, Goldennbit said:

Причем, не стоит забывать, что эфир в разы дешевле биткоина. А если тот с ним сравняется? Тогда все мировые электростанции начнут работать только чтобы майнить.

Ну как минимум потребляемая на майнинг электроэнергия явно будет увеличиваться, смотря на то как развивается криптовалютный сектор. 

 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2021 at 18:20, UNIQ_ said:

Ну как минимум потребляемая на майнинг электроэнергия явно будет увеличиваться, смотря на то как развивается криптовалютный сектор. 

 

а если цена биткоина и сложность майнинга не смогут оправдать расходы на электроэнергию и оборудование? как тогда будет себя чувствовать сеть?

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, white said:

а если цена биткоина и сложность майнинга не смогут оправдать расходы на электроэнергию и оборудование? как тогда будет себя чувствовать сеть?

Это интересный вопрос! Ведь именно по этой причине сейчас и добывается почти весь Биткойн в Китае, т.к. это экономически выгодно. Но электроэнергия вероятно может стоить вообще практически ничего, если на крыше своего дома иметь солнечные батареи и ветренные мельницы. 😎

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, white said:

а если цена биткоина и сложность майнинга не смогут оправдать расходы на электроэнергию и оборудование? как тогда будет себя чувствовать сеть?

Сеть себя будет чувствовать хорошо. Так уже было. Многие майнеры начали отключать часть своих мощностей. Также упал спрос на вычислительное оборудование.

 

Конечно, гипотетически, можно предположить очень радикальные ситуации, где биткоин рушится до нескольких сотен баксов. Но мне кажется подобное маловероятно, а просадка даже до когда-то привычных 10к ничего плохого не принесет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Goldennbit said:

Сеть себя будет чувствовать хорошо. Так уже было. Многие майнеры начали отключать часть своих мощностей. Также упал спрос на вычислительное оборудование.

 

Конечно, гипотетически, можно предположить очень радикальные ситуации, где биткоин рушится до нескольких сотен баксов. Но мне кажется подобное маловероятно, а просадка даже до когда-то привычных 10к ничего плохого не принесет.

С учетом ограниченного количества Биткойна, а также все большей его популярности среди инвестиционного сообщества - просадка до сотен баксов на мой взгляд исключена! Конкуренция конечно увеличивается... но я гораздо больше поверю в цену биткойна в сотни тысяч долларов, а не наоборот. 😎 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, UNIQ_ said:

Это интересный вопрос! Ведь именно по этой причине сейчас и добывается почти весь Биткойн в Китае, т.к. это экономически выгодно. Но электроэнергия вероятно может стоить вообще практически ничего, если на крыше своего дома иметь солнечные батареи и ветренные мельницы. 😎

но все равно в солнечные батареи и ветрогенераторы нужно вложить деньги и у них тоже есть свой срок службы. кстати, из Китая майнеры потихоньку перемещаются в другие страны, где их не так притесняют.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Goldennbit said:

Сеть себя будет чувствовать хорошо. Так уже было. Многие майнеры начали отключать часть своих мощностей. Также упал спрос на вычислительное оборудование.

Кстати, исходя из моего топика можно понять, что сейчас майнинг Биткойна в основном происходит уже в промышленных масштабах. Рядовым майнерам уже это абсолютно невыгодно... 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Iol344 said:

Думаю это довольно хорошо ведь постоянно в мире есть ненужная энергия которую можно перенаправить например в майнинг но это же намного экологичнее чем фиатные деньги 

Хорошего для экосистемы ничего нет. С ростом сложности сети растет количество потребляемой электроэнергии. А учитывая, что производство энергии на альтернативных источниках крайне мало, вред экологии будет только расти. И в мире нет единой энергосистемы для перенаправления потоков. Поэтому чаще получается, что место, где производство электроэнергии дешево и выгодно, удалено от основных потребителей. А вообще административно регулировать майнинг довольно просто. Будет задача вырубить рубильник, особых проблем не возникнет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...