Три причины по которым цена Биткойна упала - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Три причины по которым цена Биткойна упала

Recommended Posts

Цена биткойна ( BTC ) резко упала с 37 800 до 35 000 долларов за ночь, ликвидировав фьючерсные позиции на сумму 572 миллиона долларов.

Есть три основные причины, по которым цена биткойна резко упала за последние 12 часов. Причины - перегретый рынок деривативов , растущее сомнение на рынке и отсутствие волатильности вверх.

3fd71618-2240-4b1c-a926-8a4ceabef33f.pngBTC / USD 15-минутный свечной график (Bitstamp). Источник: Tradingview

Срочный рынок был перегрет до коррекции

До того, как произошел откат, рынок деривативов биткойна был чрезвычайно перегрет. Ставка фондирования фьючерсов колебалась на уровне 0,1%, что в 10 раз превышает средний показатель 0,01%.

e9194321-d564-47f3-927a-c298873788b0.pngСтавки финансирования бессрочных свопов фьючерсов на BTC. Источник: данные о цифровых активах.

Ставка фондирования фьючерсов - это механизм, который обеспечивает баланс на фьючерсном рынке путем стимулирования держателей длинных или коротких контрактов на основе настроений рынка.

Если на рынке больше длинных контрактов или покупателей, то ставка финансирования становится положительной. Если он становится положительным, то покупатели должны компенсировать коротким продавцам часть своих контрактов каждые восемь часов, и наоборот.

Ставки фондирования почти всех основных криптовалют выросли примерно до 0,1–0,3%, что означало, что рынок был чрезмерно перегрет.

Когда рынок настолько переполнен, вероятность длительного сжатия возрастает, что может привести к тому, что многие фьючерсные контракты будут ликвидированы за короткий период.

Растущая неопределенность на рынке

По словам исследователей из Santiment, на рынке существует «сомнение трейдера» относительно того, достигнет ли BTC снова 40,00 долларов. Они написали :

«Все больше трейдеров сомневаются в том, что биткойн вернется к 40 000 долларов. Но, судя по адресной активности и объему торгов, долгосрочный тренд все еще выглядит неплохим. Внимательно следите за тем, чтобы скорость использования $ BTC оставалась на высоком уровне ».
59b823a7-d4cd-4e1e-bb0e-264cecc17e0c.jpgЦена биткойнов вызывает беспокойство у трейдеров. Источник: Santiment

Основы сети Биткойна, такие как адресная активность и объем торговли, остаются сильными. Тем не менее, настроения участников рынка снизились на прошлой неделе, поскольку BTC продолжает бороться за прорыв из области сопротивления в $ 38 000.

Отсутствие волатильности роста

В последние несколько дней по Биткойну наблюдалась слабая реакция покупателей по сравнению с первоначальным ралли до 42000 долларов в начале января.

На ранней стадии ралли, когда биткойн опускался до ключевых уровней поддержки, таких как $ 35 000, покупатели реагировали более активно.

Однако с середины января реакция покупателей на ключевых уровнях поддержки стала слабее. Это указывает на то, что ожидания роста к области сопротивления от $ 40 000 до $ 42 000 снизились, по крайней мере, в ближайшей перспективе.

В первые две недели января давление продаж на биткойн в основном исходило из Азии. Но, как показывает ночная коррекция 19 января, Биткойн также начал испытывать слабость на рынке США.

Сочетание ограниченной волатильности вверх и отсутствия восходящего импульса, по-видимому, заставляет трейдеров проявлять осторожность в ближайшем будущем . Вероятно, это означает, что BTC ожидает затянувшаяся фаза консолидации до февраля.

  • +3 2
  • +5 3

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я думаю это просто  неуверенность крупных инвесторов в том, что Bitcoin в ближайшее время по словам многих может достигнуть отметки 50000 долларов. И поэтому сорвав свой куш и заработав колоссальные деньги на росте битка, крупные инвесторы постепенно начинают выводить с бирж капитал, это во-первых, а во-вторых, обычное перенасыщение рынка, что подталкивает большинство пользователей среднего звена как можно чаще продавать Bitcoin.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупатель слаб, у него нет неограниченного денежного потока чтобы покупать всегда и по любой цене, корекцию в цене давно уже пора. А когда слабый покупатель, тогда инициативу берут в свои руки медведи и играют на понижение курса, давление на цену биткоина продолжится. Отметку в $35000 прошли, терь это будет потолок локальный скореее всего

Edited by CowBoy

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки торговля сложная вещь , а в случае с биткоином роль играют  большие игроки  , я считаю что это все делается для того чтобы повысить курс в будущем 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что треться причина наиболее заметная- это отзыв покупателей и их действия по закупке в ответ на просады. Она на мой взгляд наиболее значимая для причины того почему биткоин не рванул вверх, а начал просядать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Дмитрий Иванов said:

Как я думаю это просто  неуверенность крупных инвесторов в том, что Bitcoin в ближайшее время по словам многих может достигнуть отметки 50000 долларов. И поэтому сорвав свой куш и заработав колоссальные деньги на росте битка, крупные инвесторы постепенно начинают выводить с бирж капитал, это во-первых, а во-вторых, обычное перенасыщение рынка, что подталкивает большинство пользователей среднего звена как можно чаще продавать Bitcoin.

Думаю, крупные инвесторы, прежде всего институциональные, и не давали ему при предыдущей просадке до 30к уйти ниже, активно откупая. Но надо держать в уме, что судя по данным они и заходили в районе 20к, поэтому могут начать массовый выход при более существенных угрозах падения. В очередной раз замечаю, что рынок весьма манипулятивен и спекулятивен, а люди, помня 2017-2018 год и развитие событий после взятия предыдущего исторического максимума по состоянию на то время, теперь гораздо более осторожны.

  • +5 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Alex077 said:

 Вероятно, это означает, что BTC ожидает затянувшаяся фаза консолидации до февраля.

Спасибо за краткий "обзор" текущей ситуации. Абсолютно с вами согласен, после прорыва ATH 17 года, мы наблюдали сильное ускорение роста. Теперь необходимо "отстояться". Вопрос только каким будет диапазон консолидации, и будет ли она проходить во флете, или мы уйдем на хорошую коррекцию.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоина слишком много на рынке это первое, второе, крупные держатели данной валюты как говорится уже поимели свою прибыль и провели свои манипуляции, и третье, основное как я считаю это то, что много мелких и средних трейдеров в последнее время в связи с резкими скачками курса и возможностью зарабатывать очень приличные проценты, очень часто просто продают и реже покупают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

особо ничего нового так то не узнал, кроме как кучи новых терминов.. но хотя бы более подробно узнал о падении и мнение аналитиков узнал, как я понял до середины февраля роста ждать не стоит вообщем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это переизбыток биткоина на рынке, а также не мало важны политические события. Сами знаете о ком я. Кто хотел поиметь на битке, уже поимели и провели свои манипуляции

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Падением я бы это не назвал,тем более потом биток очень быстро наверстал упущенное и пошел дальше только вверх,а вот что действительно может серьёзно пошатнуть его цену так это слив запасов биткоина Теслой или Илоном Маском.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, что рыночные настроения, паника могут влиять на рост цены. Так как много трейдеров хотят заработать, а не потерять, то спрос может уменьшаться, если они раньше вошли в рынок и уже вышли с прибылью, а потом ждут входа в рынок на 25% и более ниже от верхнего пика свечи. Но глядя на график в этом году с такой пульсацией, биткоин может ещё хорошо вырасти к концу года.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 10:08, faaanila said:

Мне кажется это переизбыток биткоина на рынке, а также не мало важны политические события. Сами знаете о ком я. Кто хотел поиметь на битке, уже поимели и провели свои манипуляции

А я думаю что нет ни какого переизбытка,да и падение было не такой уж и сильное .Если бы биткоин упал процентов на 40-50 тогда бы можно было переживать,а такие просадки являются просто отличным способом для закупки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Ivanov Vanya said:

А я думаю что нет ни какого переизбытка,да и падение было не такой уж и сильное .Если бы биткоин упал процентов на 40-50 тогда бы можно было переживать,а такие просадки являются просто отличным способом для закупки.

Все верно,это лишь локальные коррекции,которые выбивают шортеров и стоперов из их позиций+паникеров,благодаря чему рост становится более быстрым,а также киты закупаются на еще более большие суммы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ivanov Vanya said:

А я думаю что нет ни какого переизбытка,да и падение было не такой уж и сильное .Если бы биткоин упал процентов на 40-50 тогда бы можно было переживать,а такие просадки являются просто отличным способом для закупки.

Да, я тоже особого падения не увидел. Так - небольшая коррекция☺ Цена же не может совсем не изменяться🌅 Кто-то еще с плечами торгует, у них прибыли или убытки ...


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Job Anderson said:

Да, я тоже особого падения не увидел. Так - небольшая коррекция☺ Цена же не может совсем не изменяться🌅 Кто-то еще с плечами торгует, у них прибыли или убытки ...

По сравнению с тем, как падал биткоин в 2018 году, это даже не падение, а так, легкая коррекция, поэтому я на такие изменения в цене даже не обращаю особого внимания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, что биток все таки не пойдет вниз дальше, сейчас он конечно держится более менее стабильно, но надо все таки за ним пристально следить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте, заметил что цены на многие криптовалюты сильно упали, посте хайпа мем токена shiba inu. Это сильно связанно с этим событием или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...